Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 10:58 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:00 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Мы сегодня делали цветное тесто. Было интересно с ним возится. Лучше чем с пластелином. А Тане ненадо было прилагать каких либо усилий, чтобы размять или слепить. Изображение Изображение

_________________
Маша-13 сентября 1994
Таня-23 августа 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 5:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Внесла поправки в свое сообщение, где описывались наши работы. Сейчас все это можно посмотреть наглядно (посмотрите стр.2):

Изображение

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 9:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Танк. Детали скреплены зубочистками, поэтому поворачиваются.

Изображение


Все изделие изготовлено и окрашено ребенком, практически без посторонней помощи.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 10:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Алматы
moony, Вы чудо!
А можно несколько вопросов?
Во-первых, какой же рецепт из всех предложенных все же предпочтительней? Сколько выпекать в духовке и при какой температуре? Слепливаются ли детали между собой, или все должно быть из цельного куска? Чем и как красить само тесто? Есть ли что-то внутри крупных фигут (вроде овощей или танка) или это сплошное тесто? можно ли покрыть поделки чем-то кроме мебельного лака (например, лаком для ногтей)?
Спасибо за ваше семейное творчество, очень-очень вдохновляет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 8:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Лианочка, посмотрите здесь - http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7632110

Краски - гуашь, акварель; лак для ногтей...

Сбор деталей: перед сушкой воткните в одну часть спичку или зубочистку, а в другой проделайте отверстие тойже зубочисткой. Но при сушке в духовке тесто поднимается немного и отверстие затянется, поэтому обмакните зубочстку в масло и вставьте в это отверстие, чтоб после сушки лего ее удалить. Если отверстие окажется больше, то налейте в него ПВА, подождите немного и воткните деталь с зубочисткой в отверстие, пока клей мягкий.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 8:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Покрытие: пищевая пленка, ПВА (можно покрывать сверху каски, девочки предлагали смешивать сразу с краской и так покрывать), попробуйте лак для волос на одной детали(у меня такого опыта нет), лак для ногтей...

А еще можно красить фломастерами на медальонах разной формы, проделав в них дырочку, можно подвесить на шею, елку, бабушке на холодильник, деду на ключи вместо брелка, нарисовать папе часы и, отловив его, надежно примотать к запястью... :wink:, и пусть ребенок творит сколько угодно... Разница между покрытыми лаком изделиями и непокрытими велика, я имею в виду тактильные ощущения...

Можно окрашивать само тесто пищевыми красителями...


У нас в свое время шла на "ура" самодельная шнуровка "Яблоко": фигура в форме яблока, листочка. Листок наложить на яблоко, проделать отверстия, сушить отдельно... Яблоко-желтое, лист - зеленый, а шнурок-червяк - розовый...

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 11:27 pm 
спасибо всем за советы! мы сегодня тоже попробовали - только пока без особого успеха:) Сыну 7,5 месяцев, я специально сделала только из соли и муки, чтобы безопасное было. Но сын все время норовил съесть тесто:) я думала, что раз оно такое соленое, то он лизнет и больше брать не будет. Оказалось не так. Он откусил большой кусок, который потом не давал вытащить изо рта - и верещал от обиды, что такое противное во рту:))) я решила не продолжать, чтобы у него не отложились плохие ассоциации с этим занятием.
как Вы думаете, нам просто пока еще рано? когда лучше начинать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 1:59 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:31 pm
Сообщения: 23
Откуда: Россия
У меня дочка тоже так любит. Ничего уж не поделать. Любовь к вкусовым исследованиям превыше всяких там "соленостей" и "горькостей". Все равно стараюсь привлекать к творческому процессу. Только успеваю изо рта все вытаскивать!!!

_________________
Доченька родилась 29.10.06 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 1:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Я сегодня впервые попробовала сделать соленое тесто. О рецепте особо не задумывалась, просто смешала поровну мелкую соль и муку, добавила немного воды и чуть-чуть раст.масла. По ощущению получилось замечательно, не липкое, только очень соленое - руки немного пощипывало (правда, у меня кожа очень сухая в последнее время, может, поэтому?).
Моим двойняшкам 1 год и 2 недели. Даже не ожидала, что им так понравится. Пальчиками делали ямки, раздавливали шарики, оставляли отпечатки ладошек (с моей помощью). Потом я вспомнила, что когда-то мне дарили новогодние (ну и что, что не то время года :lol: ) формочки для печенья. С ручкой, вроде штампиков. Достала, чтобы показать, как делать такие фигурки. Формочки тоже очень понравились, их попробовали на зуб :lol: Но очень-очень удивилась, когда одна из дочек стала не только наблюдать, а еще взяла формочку за ручку и наштамповала сама несколько колокольчиков (почти на одном месте, но все же :) ), радостно комментируя процесс на своем языке. После долгого изучения форума я, конечно, понимаю, что ничего сверхестественного в этом нет, многие дети намного раньше начинают лепить и с тестом играть, но для меня лично стало открытием то, что дети в таком возрасте могут формочками вырезать печенье. :) Такое вот простое открытие.

Завтра обязательно повторим эксперимент!

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 8:53 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:08 pm
Сообщения: 14
Откуда: США
Сынок (2 года) сегодня лепил солёным тестом около часа, просил ещё и ещё. Особым хитом было пропускание цветного теста через "давилку" для чеснока!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 12:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Всем привет!
На прошлых выходных предложила своему племяннику полепить из теста. Ему уже 12 лет, и, к моему удивлению, он с большим удовольствием принялся за дело! Дело в том, что он не любитель лепки и рисования, а тут что называется "его прорвало"! :P
В итоге получился такой симпатичный презент ко дню рождения его мамы (моей старшей сестры) в виде Винни-Пуха :)
Изображение
P.S. Теперь в его планах долепить остальных персонажей всеми любимой сказки, только опасается, что в скором времени у мамы не хватит места в квартире развесить Винни-Пуха и всех-всех-всех :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 9:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Подскажите, чем можно разукрасить изделия из теста, чтобы это было безопасно, если ребенок тянет в рот? Мы расскрашивали пальчиковой гуашью и фломастерами, если намочить - краска мажется, все пачкает...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 10:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:41 am
Сообщения: 16
Откуда: Уфа
Я хочу похвастаться нашими работами :)
Вот показываю как мы лепили из теста. Оказывается тесто-это самый лучший материал для творчества. И главное так легко все это делается.
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 10:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:41 am
Сообщения: 16
Откуда: Уфа
Ну и вот такие фигурки у нас получились. Расскрашивали вместе.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 11:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:26 pm
Сообщения: 38
Марина здоровские фигурки, мы тоже пытались лепить из теста, шарики катать, но в основном я дочке лепила, высушивала раскрашивала и лаком, получаются игрушки(не вечные но играть можно).
это наша первая картина
Изображение
это пальчиковая сказка "Колобок"
Изображение
а это мы с катюшей делали подарки бабушкам на пасху. я лепила корзиночки из теста, а дочка разрисовывала деревянные яйца. вот что получилось
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group