Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 6:42 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Поздравляю с выздоровлением и с месяцем! :D Очень рада за вас! Пусть дочка растет здоровенькой!
Цитата:
С соской мы уже попрощались, но вскармливание у нас смешанное, что меня очень огорчает(((

Я, конечно, в этом не спец, потому что у меня таких проблем не было, но может, стоит почаще давать грудь, тогда и молока будет прибавляться (я так поняла, в этом проблема или нет?). А смесь только при большой необходимости, как можно реже. Пусть больше сосет грудь. Смешанное питание, как правило, очень быстро переходит в искусственное, если с этим что-то не делать. :(

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 7:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Только что звонила консультанту по ГВ. Она тоже посоветовала чаще давать грудь и постепенно убирать смесь. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 3:07 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Только что звонила консультанту по ГВ. Она тоже посоветовала чаще давать грудь и постепенно убирать смесь.

Ну значит так и делай! :D Удачи тебе! Пусть все получится!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 8:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Уже два дня, как мы не кушаем смесь :D :D :D
Мы простудились и я впервые выпросила у врача рецепт на бесплатные лекарства. С какой попытки я получила по ним лекарства и сколько раз я их меняла, так как врач их неправильно заполнила это отдельная история :? По одному рецепту так и не получила, поеду получать завтра или после завтра.
Сегодня подала документы на удостоверение многодетной матери. С 10 числа я буду официально многомамой! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Почти собрала документы на пособия и оформила деньги на театр и возврат с коммунальных платежей.
Сима вела себя прилично. Только срыгнула на меня прямо в кабинете :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 7:44 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Уже два дня, как мы не кушаем смесь

Как здорово! Молодцы! :)

Цитата:
Сегодня подала документы на удостоверение многодетной матери. С 10 числа я буду официально многомамой! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поздравляю! А в Казахстане многодетными считаются родители 4 детей и более. :( Так что мне надо еще как минимум 2 родить, чтобы стать официально многодетной. Но какие наши годы, успеем :) Рассказывай, каково быть мамой троих детей? :D Сложно?

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 2:29 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Поздравляю вас с переходом на ГВ!!! У меня получилось Тимку сразу перевести после больницы, только 2 раза ему дала смесь, но мы и в больнице были 3 дня. Вы молодцы!!!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 8:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У Симочки сегодня обнаружилась паховая грыжа. Хирург сказала, что это только оперировать. :cry: :cry: :cry: Страшно, как такая малышка перенесет наркоз. Завтра поедем в больницу, нам должны назначить день операции. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 12:20 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Катюш, сочувствую вам! Только одни перипетии позади остались, как новые навалились. Думай о том, что это хоть и не приятно, но все-таки не самая большая неприятность. Мне всегда помогает. Операция это рядовая. Все будет хорошо!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 6:04 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Держитесь! И не вешай нос! Все будет хорошо!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 12:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Симочку уже прооперировали и выписали из больницы. Все у нас отлично, только молочница во рту. Но после всего пережитого это уже мелочи. Подробности напишу как будут силы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 1:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
у Симочки обнаружилась паховая грыжа и попали мы экстренно в хирургическое отделение 3й советской больницы. Сделали нам там УЗИ грыжи и обнаружили в ней яичник.Собирались прооперировать сразу 05.06, но хирург, посмотрев нас, и не обнаружив ущемления, перенес операцию на понедельник. А в выходные из нашей палаты увезли в инфекционную больницу девочку, с подозрением на вирусный менингит. Подозрение слава богу не оправдалось, но все оставшиеся в палате успели пережить много «приятных минут». Когда ее увозили, я спросила, если подозрение подтвердится, чем это нам грозит? Дежурый врач ответил, что всех провакцинируют и операцию отложат на неопределенный срок. А если случится ущемление, нас прооперируют, но мы заразимся менингитом.В понедельник пришел анестезиолог и спросил сколько весит ребенок. Так как я не знала, он предположил что в ней 4 кг и собрался на основании этого веса считать сколько ей давать наркоза :shock: Я заставила взвесить ребенка, оказалось в ней 3.900. Потом почти час (с орущим и голодным перед операцией ребенком) искала анестезиолога, чтобы сообщить ему вес. Пока шла операция, думала поседею. Спустя минут 30 вышел хирург и сказал, что операция прошла в штатном режиме.Еще спустя минут 10-15, анестезиолог вынес мне Симочку. К вечеру она уже полностью отошла от наркоза и чувствовала себя нормально. :D но потом начались чудеса в решете! Сначала анестезиолог на мой вопрос, какие могут быть последствия от перенесенного наркоза, ответил: «Смотря какой наркоз. От одного могут быть последствия, от другого нет. А может быть и наоборот. В общем как получится. Как богу будет угодно!» И УШЕЛ :shock: Потом хирург, на мою просьбу сказать какие у нас анализы ответил: «А вы что врач? Нет? А зачем вам тогда анализы?» И ТОЖЕ УШЕЛ :shock: :evil: На мой вопрос, через сколько обычно выписывают после нашей операции тоже последовал гениальный ответ хирурга: «Как богу будет угодно, так и выпишетесь!» Потом этот кадр запретил медсестрам делать нам клизмы и ставить газоотводную трубочку, мол пусть мамочка сама все делать учится (к слову, клизмы у них только взрослые, а в качестве газоотводки мне дали кусок ВЗРОСЛОГО желудочного зонда). В общем я в шоке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 9:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:58 am
Сообщения: 88
Riko, хорошо, что все позади!
Напишу для других, вдруг у кого-то такая же ситуация будет. Если Вы не против.
В Москве и в Питере для таких операций, а также для удаления аденоидов, гланд есть платные стационары одного дня (ХСОД). Т.е. утром операция, в обед отпускают (там наркоз через маску, в течение получаса ребенок приходит в себя).
У сына была паховая грыжа, мы делали в 13 больнице имени Филатова. Ребенок был не у меня минут 20 (анестезиолог уговорил, что покажет огонечки, и они спокойно ушли). Вечером мы были уже дома (мы в Подмосковье живем). Хирург оставил свой сотовый телефон для связи, объяснил, что отслеживать (температуру и т.д.)

_________________
Сынуля 09.2008 Доченька 12.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 10:10 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Ой, Катя, как хорошо, что вы уже без грыжи! Симочка такая маленькая и уже столько трудностей на ее пути. Ну, ничего, будем надеяться, что это будут самые большие трудности в ее жизни!!!
Врачи странные и правда, ничего не скажешь!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 5:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Посмотрела доктор Симочкины глазки и вынесла вердикт. У нас случилась били рубиновая блокада, в следствии которой произошла атрофия глазных нервов. Короче Сима почти ничего не видит, и не факт, что будет видеть. :cry: :cry: :cry: При этом диагноз в карте: Здорова!
Рекомендации: Ждать до 6 месяцев и все это время показывать ей красные и оранжевые игрушки. Затем снова на прием. Если зрение само не вернется, то будут лечить… наверное. А вообще порекомендовали лечь в больницу и обследоваться по неврологии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Серафимы.
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 7:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Как же вам трудно сейчас :( . Столько страданий на одного маленького ребенка. Держитесь. В это трудно поверить, но страдания имеют смысл, хотя мы и не понимаем этого. Удачи, сил и терпения и маме, и Симочке. Держитесь

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group