Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 10   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 8:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
2 года, 1 мес. и 16 дней
Повторяет за бабушкой - "шьет" и "стирает".
Может сидеть на стульчике минут 20 с лоскутком ткани и тянуть нитку, приговаривая "Ася шьет майку мишке".
На пляже и иногда дома на матах хорошо идут игры из мягкой школы. "Щеночки и будки", "проползание под мостом", "бревно", "кенгуру", "забирание на дерево за яблоком". Астра играет с азартом и просит еще.
Плавать и нырять в Волге побаивается, заходит в воду по шейку - и назад. Любит обливаться из ведерка и леечки, любит копать ямы и наполнять их водой. Иногда удается окунуть с головой у меня на руках.
Лепили из соленого теста. Не первый раз, но впервые с энтузиазмом.
Повесили трапецию в проходе двери, разбегается, висит и качается, поднимая ножки.
Три дня подряд не засыпает днем. Мечтаю, чтобы днем она укладывалась совсем без груди и чтобы дневные кормления ушли в прошлое. Пока не получается.
Бренчим на пианино, перекладываем помпоны пинцетом (упражнение на моторику), занимаемся по кумонам (линии и складывание бумаги), пробуем резать ножницами (пока не получается).

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Начались суждения и умозаключения: "Арбуз не буду, он не сладкий. Буду дыню, дыня сладкая"
-На картинке какое время года? - Зима. -А почему - снег. И надо шубу надевать :)
Пересказывает сказку "Колобок" близко к тексту, если помогать вопросами.
Любит купаться в ведре :) Пока помещается в него целиком в сложенном виде.

Сегодня почему-то поднялась температура, была вялая во второй половине дня. Уснула на два часа раньше, надеюсь сон вылечит...

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 3:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Да, к утру температура спала, к счастью... Сегодня Астра уже не производит впечатление больной. Разве что чуть менее активна чем обычно, кажется. Все лекарство - 11-часовой сон и несколько долгих кормлений грудью...
Впрочем, возможно это режутся зубы. Посмотреть не могу, не дается.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 9:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Рано я вчера радовалась. Сегодня ночью Астру опять рвало много раз и от воды, и от грудного молока. А весь день она проспала. Вообще не вставала. Ела только титю И воду маленькими глоточками. Два раза сделала ей свекольную клизму, После чего она каждый раз писала. ВСю ночь и весь день была температура, но к вечеру спала. Похоже на ротовирус. Лечение сводится к тому, чтобы не допускать обезвоживания.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 10:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Астра проспала еще один день, после чего все стало приходить в норму. Еще один день была сильно вялая, но уже без температуры, а сегодня уже почти такая как обычно, даже аппетит вернулся. Болела пять дней.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 11:35 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Здоровья вам, пусть все пройдет.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 12:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Спасибо большое!

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 12:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Сегодня нам два года и два месяца. После болезни регресс в самостоятельном засыпании без груди. Без груди не засыпает. Приходится снова подрлгу кормить, и снова по нескольку раз в день и ночью... Ох... Надеюсь, скоро все вернется только к кормлениям перед сном.
Научилась иногда сама надевать штаны и платье через голову (иногда не той стороной). Выучила новое слово "огомный" (после книжки об огромной собаке. Большой энтузиазм вызывают машинки лего и паровозик от него же. Из новых книжек Мне очень нравятся три: Пчелка мелли, Мими-балерина, лиззи и ее команда. Очень богато иллюстрированные, добрые интересные поучительные истории, количества текста и иллюстраций в самый раз.
На раннем старте большим успехом пользуется скалодром. Очень нравится качаться на трапеции в дверном проеме. Сама разбегается, поднимает ножки и раскачивается. Учится кататься на трехколесном самокате.
Занимаеся по музыкальным занятиям марии шаро, Собираемся начать школу двухлетки, вчера вечером уже активно рассматривали звезды на небе, просто так и через трубочку. Астра обратила внимание, что небо с одной стороны черное, а с другой стороны светлое.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 4:32 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Два года, два дня и девять дней
Я перестала кормить ночью. Но пока Астра просыпается несколько раз за ночь и плачет, правда недолго, потом засыпает. Плохо еще, что она продолжает писаться ночью и из-за этого просыпается и плачет.
Кормлю только кода небо начинает светлеть :) и еще перед самым пробуждением.
Похоже, у нас начался кризис трех лет. Слово нет я слышу без конца. Трудно уговорить идти на улицу, одеваться. Я даже спросила Астру: у тебя кризис трех лет начался? Она говорит - да :)
Начали школу двухлетки, освоили первую недельку про космос и звезды. Астрочке очень понравилось приклеивать звездочки из фольги и рассматривать звезды в "телескоп". А вот презентации не привлекают.
Продолжаем заниматься музыкальными занятиями и творческо-художественными. Недавно например рисовали цветным льдом, а потом льдинки плавали в тазике с водой пока не растаили. Астру очень увлекает процесс раскрашивания в разные цвета воды в формочках для льда. Лепили из белой затвердевающей массы для лепки, и потом раскрашивали фигурки. Любит наклейки.
Ася знает наизусть почти весь текст песенки "в траве сидел кузнечик". Очень любит ее.
Еще любит песню "Аленушка", просит спеть часто.
Снова полюбила собирать пазлы. Пазлы для малышей из пяти-шести деталек собирает полностью самостоятельно и быстро.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 4:32 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Два года, два дня и девять дней
Я перестала кормить ночью. Но пока Астра просыпается несколько раз за ночь и плачет, правда недолго, потом засыпает. Плохо еще, что она продолжает писаться ночью и из-за этого просыпается и плачет.
Кормлю только кода небо начинает светлеть :) и еще перед самым пробуждением.
Похоже, у нас начался кризис трех лет. Слово нет я слышу без конца. Трудно уговорить идти на улицу, одеваться. Я даже спросила Астру: у тебя кризис трех лет начался? Она говорит - да :)
Начали школу двухлетки, освоили первую недельку про космос и звезды. Астрочке очень понравилось приклеивать звездочки из фольги и рассматривать звезды в "телескоп". А вот презентации не привлекают.
Продолжаем заниматься музыкальными занятиями и творческо-художественными. Недавно например рисовали цветным льдом, а потом льдинки плавали в тазике с водой пока не растаили. Астру очень увлекает процесс раскрашивания в разные цвета воды в формочках для льда. Лепили из белой затвердевающей массы для лепки, и потом раскрашивали фигурки. Любит наклейки.
Ася знает наизусть почти весь текст песенки "в траве сидел кузнечик". Очень любит ее.
Еще любит песню "Аленушка", просит спеть часто.
Снова полюбила собирать пазлы. Пазлы для малышей из пяти-шести деталек собирает полностью самостоятельно и быстро. И даже из девяти деталек один пазл, который у нас есть, собирает сама. А вместе мы перешли на пазлы из 15-16 деталек.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 9:13 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
2 года и 2 мес. с половиной
Всю ночь спим! Кормимся как договорились только кода начинает светать и когда уже просыпаемся около восьми. Но удивительно, что при этом она стала регулярно писаться ночью. Когда кормилась ночью - не писалась. Вот как так... Наверное буду подгузник на ночь надевать, надоело.
После большущего перерыва поставили в комнате батут, и три дня подряд Астре ничего не надо кроме прыжков под музыку. В приоритете "В траве сидел кузнечик" и "по малинку в сад пойдем".
Астру постригли! Бабушка постригла. Такая смешная стала.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 6:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Два года, два мес, 23 дня
Ура, Астра перестала писаться по ночам и вообще перестала писаться!
Самостоятельность растет на глазах. Иногда выгоняет меня из комнаты чтобы побыть одной и например "почитать" со словами "уйди мама". Может по полчаса сама чем-то заниматься, иногда и дольше.
Недавно утверждала, что нашла в книжке "деду". Бабушка говорит: "где? Я что-то не вижу." астра: очки надень! :)
Занимаемся регулярно по кумонам, Начали играть с кубиками зайцева.
А вот занятия по шичиде так и не складываются, Астра просто отказывается играть и в сетку памяти, и в связанную память, и карточки не хочет смотреть.
Снова пошли на занятия в масяню, а бассейн все никак не откроется.
Астра здорово лепит. Я ей леплю части тел зверюшек, а она все правильно соединяет. Лепит уши зайцу, вытягивая их из головы.
Два раза подряд заснула без груди. Один раз под бесконечное чтение книжек у бабушки, второй раз у меня уже на второй книжке... Но к сожалению успех не закрепился, последние два дня снова засыпает после продолжительного сосания...

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 8:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Два года и три месяца
Ночью спим так: долго кормится перед сном, потом на бочок и я рассказываю сказки. Засыпает когда на первой, а когда и на восьмой, просыпается в два-три часа, писает над тазиком, снова кормится, потом в пять и в семь при Пробуждении. Подъем и отбой прям точно по рассписанию: в 7 утра и в 9 вечера. Тихий час с 12 до 14. Все чаще стало получаться пропускать кормление при пробуждении с тихого часа. ВсеГо получается 4 кормления ночью (включая кормления при засыпании и просыпании) и два кормления днем. В тихий час, к счастью, больше не просыпается, все два часа спит.
Возобновили посещение бассейна после почти трехмесячного перерыва. Астра плавает несколько с опаской, но плавает. Правда мою руку не отпускает.
Научилась выговаривать уменьшительно-ласкательные слова: "мамочка съест яблочко и поиграет с Асенькой".
Прибавила поЛсантиметра роста. 86,5. Нога уже 14 см.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 7:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Два года и три с половиной месяца.

Ася стала часто задавать вопросы: куда мы идем? Что мы будем делать? Что это такое? Где бабушка, когда она придет? И т.п.
Мы с ней вместе переболели простудой, но из симптомов был только сильный насморк, который еще не совсем закончился.
Идет вся в розовом,Говорит про себя: я красная шапочка. Нет, розовая :)
Стала часто говорить про себя "я девочка", "я красавица". И по-прежнему только в платьях хочет ходить.
Научилась считать до девяти.
Кризис негативизма в самом разгаре: не надо, не хочу, не буду.
Вчера проспала всю ночь, ни разу не проснувшись.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 10:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Два года, три месяца и двадцать дней
Сегодня перед сном я сказала Астрочке: пойдем спать, но сначала надо сделать две вещи. И она сама, к моему удивлению,сказала: сходить на горшок и почистить зубки :) все было проделано с успехом. Заснула сегодня раньше девяти! Это просто прекрасно.
На развивашке в клубе "масяня" нас "повысили", предложили Астре ходить в более старшую группу - с трех-четырехлетками, потому что она все задания выполняет очень успешно.Так что будем теперь ходить на пение, музыку, изо и танцы :))
Успешно катается на беговеле, здорово съезжает с довольно больших горок, поднимая при этом ножки.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 10   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group