Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 5:01 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Это - дневничок для младшего Дёминого брата, по-китайски - Диди.
Изображение
Вообще-то его зовут Адриан, он родился солнечным и жарким 13 мая 2014 года в Центре Родов г.Александрия, штат Вирджиния, выплыл прямо к папе в руки. Об этом позже, а здесь будет содержание дневничка (пока пустое)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про роды
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 5:05 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Чуть позже


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Адриану 6 дней
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 6:12 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Как быстро пролетело время! Я уже восстановилась, даже живот втянулся очень быстро в этот раз. Хочу гулять и двигаться, но приходится постоянно сидеть на диване, потому что малыш очень быстро понял, что на маме удобнее всего - и есть что поесть, и в случае неудобства мама принимает любые формы, тепло и пахнет молочком, так что с рук он не слезает вообще!
Сегодня нашла единственную возможность устроить его спать одного - на сгибе подушки, так чтобы его она обнимала, как гнездо. В колыбели даже 2 минут не лежит, зря папа собирал.
По порядку:
13 мая, первый день жизни
После родов был уставший. Глаза не открывал почти, спал и спал. Сосать начал более активно под вечер, пол-ночи потом не выпускал грудь.
Мы приехали домой через 5 часов после того как уехали рожать, я пошла к Дёме и рассказала ему, что папа сейчас принесет братика! Статья, которую я прочитала, говорит, что нужно обязательно чтобы мама была со старшим в тот момент, когда братик появляется в первый раз. дёма соскучился по мне, обрадовался, а потом увидел автокресло с малышом и долго восторженно смеялся. Я показала на свой сдувшийся живот и объяснила, что братик был там, а сейчас вот вышел. Дёма понял! И долго показывал на живот, на братика, говорил "да" и понятно было, что пересказывал то, что я только что сказала.
Ребенок совсем другой, чем Дёма, с темными волосами, но более кажется светлой кожей, без родовых пятнышек и даже негроидное пятно на крестце отсутствует по непонятной причине. Серые глаза =) иногда зеленые, но видно, что будут карие.

Дёма пытался поиграть с Диди в мяч, давал свой мотоцикл, обнимал, трогал за разные части тела, целовал.

Когда я спросила, перед первым домашним кормлением, хочет ли он дать Диди молочка, Дёма сам начал доставать мою грудь =)) сам тоже, конечно, пососал вместе с ним. Потом поднял футболку и предложил покушать уже из его груди.

Так просто все со вторым ребенком - например, ночью не нужен свет, прикладываю к груди без проблем. Держу, кладу, перекладываю даже не задумываясь. Одеваю почти автоматически. Ношу в одной руке, другой делаю массу всего остального.

14 мая, день второй
Ночью какал раза 4, потом еще раз 5-6 днем.
Легко высаживается просто потому что писает очень редко и каждый раз это событие. Плачет по-особенному, когда хочет в туалет и легко высаживается. Раза 4 писал, только один раз не поймала. Этот раз был как раз в кабинете у врача, и Адриан еще и покакал в пеленку =) он, кстати, потерял около 200 грамм, врач поначалу решил, что это около 9 процентов, много (ага, от 3800 при рождении! я в фунтах сначала не сообразила, потом перевела в килограммы).
Не могу одеть ребенка, все какие-то пеленочки и одеялки. Марлевые подгузники тоже не засунуть между ног, все кажется неудобным.
Приходила акушерка, сказала частота дыханий 60 и надо ехать к педиатру сегодня. Поехали всей семьей, это был кошмар. Голодные найнай и Дёма гуляли на улице часа два! Нас осмотрели, потом еще осмотрели, казалось, что им очень интересен однодневный малыщ, потому что они не видят никого младше 2 недель обычно, а нас никто не осматривал после родов кроме акушерок и мы потому должны были явиться в первые 2 дня. Доктор мне понравился, я с ним еще не встречалась.
Потом ужасная тетенька, от которой Дёма первый раз при взятии крови из пальца плакал, взяла из пятки Диди много-много крови, запретив мне его кормить в процессе! Терри вечером разозлился и сказал, что я должна была попросить кого-нибудь другого и вообще не обращая на нее внимания кормить, потому что мы им платим деньги и не обязаны терпеть такое обращение. Все оказалось хорошо, и я можно сказать поклялась, что не вернусь сюда раньше, чем через 2 недели. Столько всего претерпеть ради того, чтобы услышать то, что я и так знала - что все с ним хорошо, дыхание на верхней границе нормы, но при отсутствии посинения, задыхания, проблем с сосанием все прекрасно. Доктор попросил нас придти завтра.
Дёма начал мамкать, никого не хочет. Проснулся от переноса из коляски в кроватку найнай, закатил истерику, несмотря на то, что я была рядом, требовал грудь и в итоге проснулся и гулял до 10. Был момент когда я их вдвоем кормила на кровати минут 40 в неудобной позе, Диди заснул, я спела песенку и сказала Дёме заканчивать. Тут же проснулся Диди и опять взял грудь. Дёма, который только что выпустил ее изо рта, так заплакал горько! Пришлось дать опять.
Почти поссорились с Тери из-за укладывания немного - он хочет, чтобы я с Дёмой была в комнате пока он засыпает, а я не хочу проводить там час-два, его укладывая, когда он засыпает за 5 минут в коляске. Пошла сама с малышом укачивать Дёму в 10 вечера, потому что маме Терри ходить запретил. Хорошо прогулялись.
Майя для меня съездила по магазинам, купила йогурты и прокладки. Сама предложила.
Мне тяжеловато, больно сидеть, болят мышцы и тело от родов, как от сильной нагрузки. Отходняк какой-то.

Висели за ручки, лежали на животе на маме, поднимали немного голову.
Дёма ест много с Диди вместе, молоко под вечер пошло желтое. Распирало.

На сосках маленькие мозоли, больно когда дети сосут =(

15 мая, день третий

На рассвете Диди, наконец, широко открыл глаза и все разглядывал!! Потом еще в течение дня гулял.
Приходила майя, принесла для меня пиццу и немного посидела. Очень приятно ее видеть, хотя и утомительно, но мы хорошо потом поспали.
Пришло окончательно молоко, ночью. Очень быстро в этот раз. Первые дни текла прозрачная жидкость, я даже испугалась, что нет молозива, так и молока вдруг не будет. Все хорошо!

Отменила врача, записалась на 2 недельный осмотр. Хватит. Ближе к вечеру позвонила секретарь врача, в первый раз попросила придти завтра, во второй опять позвонила спросить, как самочувствие. Несколько меня напрягла, я считала дыхания - 45. Записались опять к врачу.
Начала поднимать за ручки немного совсем. Делали лягушку, ползали немного. Хорошо толкается, сильные ноги, жира мало.
Больше провожу времени с Дёмой, он кажется успокаивается от этого.
Смотрю и не могу насмотреться на малыша. скучаю по нему, когда найнай его держит или когда удается уложить одного поспать. Такая сильная привязанность с самого начала, все вспоминаю в роддоме рожавших подруг, у которых было ощущение, что ребенок не их, это кажется невероятным. Хочется запомнить каждую его складочку, влюбленность необычновенная. Вот какая мудрая природа.
Дёма кажется пятилетним амбалом =)) очень он бесцеремонный с малышом, найнай дергается и запрещает, я спокойно прошу чего-то не делать и разрешаю все, что не приносит вреда Диди. Дёма приносит горшок, пеленки, пытается малыша поднять, целует, трогает. Бесцеремонно облокачивается на него, когда они вместе едят.

16 мая, четвертый
Сходили к врачу, время только потеряли и рисковали заразиться. Все прекрасно. Терри говорил не ходить, но подруги говорили, что лучше потратить время, чем потом жалеть. Врач была другая, опять спрашивала про отказ от витамина К, опять пришлось объяснять. Она меня так заговорила, что казалось, что огромный шанс теперь что у ребенка недостаточность витамина и что-то с ним случится. Я даже в какой-то момент хотела спросить, поможет ли если сейчас его вколоть, но сдержалась. Пришла домой и подумала еще раз - один из 4000 болеет, при том что больший риск для плохо питающихся беременных мам, а через неделю витамин вырабатывается уже сам у ребенка. Синтетический химический витамин в организм вводить - кто знает, что вообще за последствия будут. Успокоилась, помолилась.

Дёма изворачивается пока ест, это очень утомляет и раздражает. Тянет за сосок, во рту его больно мнет. Иногда просто хочется их обоих отодвинуть и уйти куда подальше, чтобы только не кормить. Больно. Это пройдет, так что я терплю.

17 мая, пятый
Малыш научился пищать, как мышка. Стал меньше и тише плакать - чего надрываться, если мама сразу приходит. Спал очень хорошо - легли в 11, проснулся в 2, 4 и 6, поспал с папой до 8. Писал и какал ночью, я обтирала как могла и меняла пеленки. Пыталась высаживать, но не смогла. Конечно, нужно использовать памперсы на ночь, не стоит это того, чтобы не спать пока что.
Плохо высаживается, писает с тихим звуком пока спит =) привык к ощущению и не обращает внимания.
Ползать пока перестали, пуповина висит непонятно на чем, несколько гноится, но сказали не трогать - я не трогаю.

18 мая, день шестой
Вечером в пеленке осталась пуповинка! Так быстро, у Дёмы через 8 дней отвалилась, я замучилась ждать - хотела фотосессию скорей.
Сидели на заднем дворе немного с Дёмой, он играл.
Мне совсем хорошо, помыла полы. Живот втянулся, легко дышать. Нать по 3 раза в день и 100 раз испытывать необыкновенное счастье. А тут - ровно и спокойно, радостно. Она сразу спросила, делаю ли я коктейли из плаценты, и мы обе сошлись на том, что это, наверное, сыграло роль, потому что в этот раз я их делаю значительно регулярнее и начиная с первого дня, а с Дёмой начала позже и не так много. Пью по одному коктейлю в день с маааленьким кусочком. Не особо приятно, но не чувствуется, коктейль включает помидоры, авокадо, воду, уксус, масло растительное, специи, иногда зелень и шпинат.
Сегодня Диди уже намного активнее. Поднимает голову секунды на 3. В лягушке сегодня держал ее сам достаточно долго, не ронял. Ползает прекрасно, лучше всего по дивану из дермантина, но при этом возмущается. По мне ползет и кричит, от нетерпения. Хороший, правильный тонус во всем теле.
Делаю массаж уже дня три, просто глажу. Эмоций у ребенка очень много! гладила-гладила спину, он сначала весь выгибался, видно было, как ему странно и непривычно, а потом привык. А тут я начала немного надавливать подушечками пальцев, и он опять начал весь выгибаться. Так что буду медленно и осторожно дозировать новые ощущения.
У него все на сенсорике, такого с Дёмой я не замечала. Чувствует, слышит, глазам не очень доверяет, нюхает и пробует на вкус.
Сегодня прекрасно фокусировался на моем лице (с первого дня), следил глазами, когда я перемещалась (он был у меня на коленях), но не до конца дослеживал, конечно. Опять с удивлением оглядывал все вокруг. Понравилась книга из библиотеки с черно-белыми картинками, долго разглядывал бабочку.
Периоды бодрствования все дольше, только вот сложно делать что-то физически активное потому что он постоянно подкрепляется. Поест и опять глазеет =)
Стал намного меньше глотать воздуха, только изредка просит помочь выпустить воздух.
Сегодня опять немного наладилось с высаживаниями, три раза пописал на улице (просто предложила ему пописать), несколько раз на горшок, ну и в раковину и на меня, конечно. Покакал раз в горшок, а так у него очень отсроченное какание - я высаживаю, жду, надоедает, одеваю, и тут он какает. Мыться не любит ужасно, но иногда вдруг нравится теплая вода на попу.
Наслаждаюсь каждой минутой с ним =) такой он теплый, родной, нежный, маленький.
Дёма начал просить убрать Диди от груди, и даже когда Диди ест, пытается его отпихнуть и сам взять другую грудь - привык их менять часто. Не даю, конечно.
Много гуляли в слинге, опять вечером пошли укладывать Дёму, еще ездили в магазин за песком для песочницы, за продуктами в Трейдер Джоус (найнай сама не знает, что покупать, сидела с детьми в машине).
Кулачки часто раскрыты.
Спит по-прежнему ночью хорошо, просыпается в 2, 4, 6 и потом 8.
Каждый день делаем кожа к коже, но уже второй день не спим днем вместе, так что делаем ночью до первого просыпания. Очень мне кажется это важно. Адриан просто спит на моей голой груди голый, прижимаясь всем телом.


Ежедневные занятия с завтрашнего дня - массаж когда только возможно, основы ДГ три раза в день по возможности, ползание при любом переодевании, лягушка.
Сенситивный массаж разными фактурами, массаж пальчиков ног и рук при кормлении, разгибание кулачков.
Сложность с занятиями - постоянное поедание молока, иногда Диди спит пол-дня вообще с перерывами на пописать-поесть. Ну и с настроением не всегда везет, бывает бодрствует но у груди, при попытке переместить орет громко, до визга.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 7:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С рожденимем Андрианчика!!! И Деме поцелуйчик!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 7:44 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
очень интересно читать по маленького Диди! А что за коктейли с плацентой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 4:22 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Поздравляю с рождением малыша Диди!!! Пусть растет здоровеньким!
Меня не было на форуме две недели, а тут такие новости! Очень-очень за вас рада!!! Именно 13 мая мне снился сон про тебя, Галя! Только в нем ты родила двойняшек-мальчиков! :D

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: плацента
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 9:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Олеся_Че писал(а):
А что за коктейли с плацентой?


Впервые про употребление внутрь плаценты после родов женщинами я узнала здесь
http://novamidwife.org/placenta/placenta-ingestion/
Там вверху есть вкладка - плацента и под ней менб, где больше информации. Русского такого ресурса не знаю, но все можно перевести в гугле, если хотите почитать. Там даже есть фильм, который я вот сейчас посмотрю, если загрузится =)

Потом узнала, что есть услуга по иссушиванию плаценты и помещению ее в порошковом вмде в капсулы для использования в качестве добавки к пище, витаминов. для мамы. Но это стоит достаточно дорого (порядка 250 долларов) и у меня лк насколько я понимаю используются высокие температуры, которые многое убивают. Может, я не права, я этот вопрос активно не изучала.

Из одного из рассказов про роды я узнала, что можно оказывается плаценту просто есть в чистом виде, не заморачиваясь, размораживая ее постепенно. Для удобства и лучшего вкуса (вряд ли кому захочется есть плаценту в чистом виде!) можно добавлять ее в коктейль, сделанный на собственный вкус. Женщины уверяли, в нескольких рассказах, что это совершенно не противно и вообще маленький кусочек не чувствуется.

Интересно, что, будучи веганом, я очень чувствительно отношусь к разного рода частям тел мертвых животных, гостящих в нашем холодильнике периодически. Я не держала в руках мяса уже много лет. Когда я не сталкиваюсь с мясом несколько месяцев, а потом вдруг открою холодильник родителей, а там лежит трупик курицы, ничем не прикрытый, у меня возникают рвотные позывы, но обычно я все же не так чувствительна к виду. Но трогать не хочу.

От плаценты совершенно нет этого ощущения, от нее исходит энергия жизни, а не смерти. Она дается ребенку для развития и роста, растет вместе с ним, а потом выходит чтобы дать питание матери, это в животном мире так происходит, к которому человек тоже относится. И я прекрасно понимаю, какие эмоции может вызывать плацента и одна мысль о ее употреблении в пищу, но поверьте это в 100 раз лучший продукт, чем мясо убитого животного (если вы едите мясо), и намного более экологически чистый (зависит от мамы, конечно), наполненный витаминами, микроэлементами и прочим.

В Китае, как я уже писала в дневнике про беременность, плаценту сами не едят, а дают приготовить и съесть женщине, которая хочет забеременеть, причем она по легенде родит ребенка именно того пола, к которому принадлежала плацента =) Вполне возможно, какие-то гормональные качества плаценты помогают забеременеть, по крайней мере, так считают в Китае. и Террина мама, не подозревая, съела чью-то мальчиковую плаценту и позже родила Терри.

Что пишут женшины о плаценте (исследований на эту тему нет, хотите - верьте, хотите нет)
- количество молока прото прекрасное
- очень быстрое восстановление после родов
- после родов - энергичность, прекрасное самочувствие, счастливое состояние и отсутствие каких-либо признаков послеродовой депрессии
- гормональное влияние плаценты на настроение и состояние отмечается всеми
- позже делают коктейли с плацентой когда болеют
- дают детям, если чувствуют, что у ребенка нет сил

Демину плаценту я всю не использовала - слишком ее было много, поэтому в этот раз я решила часть просто приготовить. И съела в день родов ужин из по-китайски из быстро тушеных овощей с 50 граммами плаценты, мелко порезанной. Не скажу, что было сильно вкусно, но никакого отвращения тоже не возникло.

Пуповинку я засушила (на шкафу просто оставила, не в духовке), такая простая вещь, а никто этого не делает! Потрясающе красивая, полупрозрачная, застывшая, с синими прожилками внутри... Засохла она за пару дней, сушить нужно на фольге (но трудно, говорят, отдирать) или на вощеной бумаге. У нас она получилась в форме стетоскопа, случайно, а потом помощница пришла и сказала, что она выкладывала пуповину в форме раскручивающейся спирали. Еще можно сложить первую букву имени или сердечко.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 9:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Спасибо за поздравления!!

Жене4ка, очень интересная история про сон =)) надо же, насколько у тебя интуиция хорошо работает!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 5:48 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Жене4ка, очень интересная история про сон =)) надо же, насколько у тебя интуиция хорошо работает!

Да я и сама не ожидала! :D Но на всякий случай запомнила число, когда приснился сон, чтобы проверить. :D

Надо же, как интересно про плаценту! Мне сначала стало немного не по себе от мысли, что ее можно есть, но потом я подумала, и полностью с тобой соглашусь в том, что это годится в пищу больше, чем мясо животных, на самом деле.
В наших роддомах планценту и пуповину маме никто не отдает. Я ее только мельком видела, потом это все уносят. :(

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 7:58 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Цитата:
В наших роддомах планценту и пуповину маме никто не отдает. Я ее только мельком видела, потом это все уносят.


А если попросить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 7:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Зариночка писал(а):
Цитата:
В наших роддомах планценту и пуповину маме никто не отдает. Я ее только мельком видела, потом это все уносят.


А если попросить?

Где-то я читала, что по закону все, что произведено во время родов, "принадлежит" женщине - ребенок и, соответственно, плацента. Так что если попросить, наверное, отдадут, даже в Белоруссии, удивятся, но отдадут =) Другое дело, ее хранить нужно в морозилке все время пребывания в роддоме, или мужу отдать, чтобы отнес домой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Диди 3 недели
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 9:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Потом добавлю сюда фотографий!
Очень мало времени для форума. Так соскучилась по чтению дневничков, комментариям, новостям и фотографиям!
Адриан сильно подрос. В 2 недели у врача весил на 500 грамм больше, чем в день рождения, был на 3 см длиннее!
Хорошо стал держать голову, точнее, поднимает ее,лежа на животе, держит несколько секунд, рассматривая все вокруг, устает, опускает. На руках уже почти не нужно держать голову, только контролировать, а то она может мотнуться в любой момент.
Каждый день:
делаем быструю ДГ (на ДГ Адриан часто начинает плакать, особенно не любит болтаться вверх ногами, потихоньку приучаю его) - очень медленно и осторожно, постепенно увеличиваю продолжительность каждого упражнения. В конце делаем лягушку - прекрасно тренируется шея и мышцы рук.
Ходим, ползаем по дивану
Планируем начать мячик
массаж - хотя бы один раз в день и просто много глажу
Перестали спать днем кожа к коже, т.к. с папой здесь нет времени на сон. Возобновим скоро!
Много времени проводит на животе. Спать на животе не получается, т.к. чаще всего соглашается спать только в "гнезде" из подушки или одеялка, а на спине в нем не очень то поспишь.

Периоды бодрствования теперь появились в течение дня. До этого - только раз в день час-полчаса или два раза максимум. Сегодня ночью бодрствовал, кряхтел и сосал часа полтора, пока не покакал.

Очень часто сосет, но бывает засыпает на два часа и я отыхаю.
Дёма просит грудь каждый раз, когда видит братика у груди, приходится отказывать часто, но разрешаю тоже часто, если удобно. Дёму кормлю только если мы дома (стараюсь). Шокированных наблюдателей тандемного кормления мне не нужно =))

Пупок зажил только на 14 день, пуповина все таки от ползания отпала раньше, чем должна была.
Найнай уехала в НЙ, мы тоже туда собираемся с папой! Удивительно, насколько я смелее со вторым ребенком, с Дёмой даже речи не было о поездках месяцев до 4х.

Ходили к остеопату, какое это блаженство!! Она провела с Адрианом полчаса, он сильно начал плакать на головке, хотя казалось бы просто руками она прикасается. Вспомнил, как сидел лбом на моей лобковой кости, она сказала. Все с ним было хорошо, только небольшой твист где-то, который тут же распрямился. Остальные полчаса она посвятила мне - как же хорошо! У нее я не почувствовала улучшений особенных (болел низ спины при движении и все та же лобковая кость), но на следующий день и до сих пор стала другим человеком! Ребенок прокакался очень хорошо сразу как приехал домой и с тех пор стал еще лучше спать! Очень рекомендую всем ходить к остеопату после родов, самим и с ребенком.

Коктейли как-то сошли на нет (как-то просто надоело их делать через 2 недели), решила все таки закопать часть плаценты и часть оставить на случай моей болезни или плохого самочувствия. Удивительно, но был период гормональных всплесков, который длился дня 2, но сейчас он закончился и все ровно и хорошо. Только усталости больше, хотя сплю я столько же.

Хожу с Адрианом гулять, в магазины и вообще везде. Много гуляли с папой по Вашингтону в субботу. Завтра поедем на метро в Вашингтон, интересно, как это будет =) Адриана не кладу в коляску, только в шарфе. По вечерам гуляю с ним и Дёмой, укладывая Дёму в коляске спать.

В 2 недели Адриан впервые улыбнулся, смотря прямо на меня =) конечно, пока неосознанно, но от этого не менее радостно.

Переворачивается с самого первого дня и до сих пор на бок со спины, на спину с живота. Переворачивающей силой служит тяжесть головы =)) но скоро из-за растущей массы тела перестанет это делать и начнет опять уже сознательно, позже.

Очень сладкий, уверенный, счастливый мальчик. Дёма первый месяц выглядел таким страдающим от перехода в мир, а Диди очень кажется рад.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 9:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Забыла написать - высаживание работает! ребенок плачет, когда писать хочет, просыпается, я его высаживаю, он писает, спит дальше! много много пропусков и описанных памперсов, подгузников, маминой одежды и даже брат старший был обкакан в голый живот в процессе совместного кормления, от чего сильно огорчился, но работает! Помню, какал Дёма месяцев с 2 только в горшок, так было просто прочитать его желание. С Адрианом не так просто да и много других дел, но получается лучше с опытом, видимо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 6:19 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Очень мало времени для форума. Так соскучилась по чтению дневничков, комментариям, новостям и фотографиям!

Не удивительно! Ничего, скоро снова будешь все успевать! :)

Мне интересно родился Диди у тебя было молозиво? А куда делось молоко, которым ты кормила Дёму?

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диди растёт
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 9:10 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Галя, поздравляю! Диди сегодня уже месяц! Поделись новостями. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group