Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 8:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Цитата:
К сожалению, мне пришлось лечь в больницу


А как ты сейчас, все нормально? Надеюсь ничего серьезного не было?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 8:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
Зариночка писал(а):
А как ты сейчас, все нормально? Надеюсь ничего серьезного не было?

В целом все хорошо, отеки только и как на зло на приеме у врача давление поднимается. В первую беременность с давлением все хорошо было. Врачи боятся гестоза. Но, я решила, что теперь буду ложиться только в крайнем случае. Миша очень поменялся :( :( :( Раньше спокойно с чужими оставался на несколько минут, теперь нет. Может взрослеет, но в таких ситуациях постоянно вспоминаю ту страшную неделю.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 9:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
19 июня 2014 (1 год 19дней)
Ну, вот, я так безответственно пропала почти на месяц. Опишу как у нас проходила жизнь в это время.
31 мая нам исполнился годик. Мы никак не справляли, специально никак не готовились. Утром к нам приехала наша крестная с семьей, подарили цветы, подводную лодку. Мишутка от такого количества людей долго не мог прийти в себя, но потом освоился (у нашей крестной трое ребятишек). Я, кстати, тоже опешила от наличия 8 человек на 30 квадратах, что не сделала ни одной фотографии. Вечером к нам приезжала моя подруга и тоже поздравила Мишутку с годиком.
Изображение
Изображение
Шарики были подарены очень удачных цветов, мы по ним с сыном цвета учили лежа на кровати :D Я дергала за ниточку и говорила, мол это желтый шарик, а это красный :D
Наши умелки и особенности развития:
- Росто 75см, вес 10,5кг.
- 5 зубов.
- Миша достаточно уверенно ходит.
- Пытается сам есть ложкой, но пока не очень удачно.
- Иногда, писает в горшок. Это случается редко, но я не особо настаиваю, просто присаживаем его до сна/прогулки и после. Подгузники теперь одеваем только на прогулку и ночной сон.
- Любит складывать что-нибудь куда-нибудь и доставать соответсвенно.
- Начал немного рисовать карандашами/восковыми мелками (без особого энтузиазма). Что касается остального изо-творчества, мел и пластилин грызем со страшной силой, поэтому пользуемся этим редко.
- Вытирает пол тряпкой.
- Может одеть колечки на пирамидку в разном порядке, но опять же желания это делать у него нет.
- Из еды мало что едим, так как у нас после поездки до сих пор не проходит диатез. Но, аппетит у Мишани приличный! Приходится его немного ограничивать.
- Особо не говорим, произносим звуки-слоги. Я пока могу различить только 5 слов: Да (дай), А-А-А (собака), Ня-ня (ням-ням), Джжжж( так пылесос изображает), Дрррр (так машину изображает).
Вообще, с Мишей сейчас очень интересно!!! Каждый день убеждаюсь, что он знает/понимает очень многое. Но, целенаправленно заниматься с ним я стала гораздо меньше.
Итак, мы купили занятия Школы Годовасика. Начали с тематической недельки "Колеса", которая плавно перешла в тему "Машины" :D, так как Мишаня ими ооочень интересуется в данный момент .
Что мы делали, повесили дома плакаты, изучали их, рисовали периодически машинки, точнее я рисовала, а Миша знакомился с карандашами на вкус. Скатывали с горки скотч. На улице активно смотрели на колеса различных машин, где я обращала внимание на то, что колесо круглое, большое/маленькое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что касается физического развития, то Миша потерял былой интерес к спорткомплексу. Понимаю, что мне надо привлекать ребенка, но пока тяжеловато все это мне дается.
Изображение
Ну, и пара смешных фото ) Это папа с Мишей рисовали фломастерами, которые я по ошибке охарактеризовала, как смывающиеся водой :D
Изображение
Изображение
Пытаемся гулять много на улице. Поведение Миши очень быстро меняется, то он хочет везде и много ходить, то он не хочет ходить, а жмется к ногам/коляске,… В последнее время не могу его оторвать/отвлечь от понравившегося ему объекта на улице. И не помогают никакие уговоры, приходится брать его пищащего, садить в коляску и увозить. Понимаю, что это неправильно, но что делать?
Несколько фото с улицы:
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще, хочу, чтобы Миша много гулял, но мне самой это дается очень тяжело. Выручают бабушка с дедушкой.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 7:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
21 июня 2014 (1 год 21 день)
С утра Миша играл в любимую игру, закидывал теннисные мячики в бутылку. Т.к. шариков всего 2, участие мамы, чтобы их достать, было обязательным.
Потом я соорудила что-то наподобие "сортера" из старой коробки. Но, Миха не стал смотреть на цвета, закидывал предметы куда влезут. Я сделала круглые прорези под большие бусины и прямоугольные под детали от геометрика, чтобы их засовывать плоской стороной. Но, Миша пока не может сообразить, что деталь надо повернуть плоской стороной. А с шариками хорошо справляется.
Изображение
Днем Миша был у бабушки, они погуляли и поспали. Причем, у бабушки Миша спит дольше, видимо, из-за того, что там прохладнее.
К моей большой радости Миша уже третий день активно ползает по комплексу. Это связано с тем, что наверх поставили маленький телевизор. Потом его убрали, но Миша продолжает проявлять интерес к лестнице и горке. По лестнице просто поднимается и спускается, особым шиком считается, пописать сверху на маты :D И залазит на горочку, и скатывается с нее на пузе ногами вперед :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 11:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 4:18 pm
Сообщения: 305
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю Мишутку с днем рождения!!! Радости, здоровья, интересного окружения и любящих людей!!!

_________________
Настя, мама солнечного Никитки! Никита родился 14.03.2013
Страница про Никиту. И немного про нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 1:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
Настя, спасибо за поздравления!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 2:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
1 июля - 23 июля 2014 (1 год 1месяц)
Продолжаю описывать события в духе "галопом по Европе", т.е. основные события и "новинки"+события к которым есть фото.
Итак, на настоящий момент нам пришлось перейти на 1 сон, так как уложить Мишу на второй сон уже не получается, а если получается, то потом сдвигается время ночного сна. В общей сложности, спим 13 часов в сутки, понимаю, что маловато, но по-другому пока не получается. Встаем в 8 утра, потом дневной сон с 12, и отбой в 9 вечера.
Прорезался 7-й зуб. Лез очень болезненно, на фоне чего мы успели подхватить вирус от деток на дне рождения у крестника. Уже неделю как ходим с соплями и подкашливаем :( Сын стал очень капризным и плаксивым.
На фото Миша у специальной доски для рисования в банке. Мы с бабушкой оформляли различного рода документы, Мишу пришлось взять с собой. Сын за 2 часа успел насквозь прописать свой подгуз. В итоге, после его посиделок на полу оставались конкретные лужи.
Изображение
Ожидание доченьки, сказывается на нашем времяпрепровождении. Я уже не могу позволить себе дать Мише мозаику из-за того, что потом ее надо будет убирать по всей квартире. Не могу дать краски, так как потом надо будет нести Мишу мыть в ванну. Теперь играем во что-то крупное или то, что я могу собрать ногами :D Чаще всего читаем книги на диване.
По рекомендации форума купили книгу "Очень голодная гусиница". Меня она не впечатлила, картинки страшные, стоит дорого. Но, так как эта книга часто оказывается под рукой, то "читаем" часто. Миша сюжетом пока не очень интересуется, а вот дырочки и странички разного размера любит. Я даю ему шнурок с деревянной иголочкой и он начинает "проедать" дырки :)
Последние 2 недели, фаворитами у сына являются различные виды деятельности, где надо что-то куда-то вставлять, продевать, складывать, просовывать,...
Изображение
Наши любимые стаканчики с шариками. По моей просьбе сын сложил в стаканчики шарики по своим цветам. Но, мне все кажется, что это случайность, в большей степени.
Изображение
Погода в последнее время у нас дождливая и теплом не радует. Но, лично для меня это отличная погода!
Тут мы с сыном вышли погулять. Сначала Мишаня радостно шлепал ногами по лужам, потом руками, а потом стал пытаться пить из лужи…. На мои слова и действия, запрещающие это делать, не было никакой реакции. Пришлось брать на руки, относить в другое место и отвлекать. На улице я с Мишей редко гуляю, что меня безумно расстраивает :( В основном, гуляют баба с дедом, а у них свои правила. Но, что делать….
Изображение
Тут Миша гуляет с папой и катается на любимой карусельке. Я до сих пор побаиваюсь крутить карусель без страховки сына.
ИзображениеХодили на ДР к крестнику. Сначала Миша не отпускал меня ни на шаг, часа через 3 уже сам слонялся по квартире среди деток.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

Тут Миша играет со своей любимой бутылкой.
Изображение
В моем положении есть и плюсы, я стала очень часто просить Мишу что-то подать или принести. Например, после того как Миша поиграет в трубочки, я, сидя, держу бутылку, а Миша по моей просьбе складывает трубочки в бутылку, потом я ее убираю. Не каждый раз он соглашается мне помогать, но помощь от него очень ощутимая!
Рисовали с Мишей мелом. Миша пытался мел есть, я как "путевая" мамаша говорила ему, что мел есть нельзя. А месяц назад сама в середине ночи слопала весь белый мел, не смогла удержаться. Рисуем с Мишей, а у меня слюнки бегут, останавливает только то, что он цветной и жутко вредный.
Изображение
Недавно дала попробовать Мише собрать крупные деревянные бусы шнурком с деревянной иглой. У него стало получаться, довольно, хорошо. Не ожидала.
Потом попробовали поиграть в пирамидки-бусинки. Почему-то нанизывать бусинки на палочки не удавалось, а с деревянной иглой все пошло хорошо) Также стал проявлять интерес к деревянным рамочкам, ранее не понимал, что с ними надо делать.
Изображение
Мы живем в пансионате коридорного типа на 8-м этаже около лестницы. Однажды, папа пошел курить на лестничную площадку, я была на кухне и, вдруг, услышала плач Миши из коридора. В голове пронеслась картина как Миша ползет по лестнице рядом с шахтой, куда можно упасть… Выбежала в коридор, увидела, что Миша голый шлепает по коридору в сторону, куда ушел папа. Шлепает и плачет. Ох, как мы испугались… Теперь стараемся лучше закрывать двери, но приходит понимание, что кругом столько опасностей… Надо учить ребенка справляться с ними самому, везде соломку не подложишь. Вот, его отпечатки ног в ванне после героических похождений. Сфотографировала на память.
Изображение
Сегодня Миша опять капризничал больше обычного. Пока я разбирала игрушки, Миша играл с сортером. Вложил туда все шарики и захотел достать их обратно через дырочку, а рука обратно с шариками не проходит. Ох, как он начал возмущаться, что руку с шариками нельзя достать. Я смотрела на сына и думала, что когда-то смеялась над обезьянками, что их так ловят. Думала, что очень легко понять, когда руку можно высунуть, а когда нет. Оказывается, не легко.
Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 5:45 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Привет, Надя! Как ты себя чувствуешь? Готова к родам морально, физически?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 3:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
Привет, Зарина! 3 августа родилась Мишина сестренка :D На 2 недели раньше, но я этому рада, так как врачи уже вцепились в меня цепкой хваткой 8)
Все прошло быстро и хорошо! Вчера приехали из роддома. Я так соскучилась по сыну, что не удержалась и начала плакать при встрече. Миша пока интересуется сестричкой, как объектом, который издает звуки, у которой, на удивление, есть глазки, носик, ротик,…. Начался этап адаптации. Надеюсь, мы его пройдем с минимальными потерями. После приезда Миша стал казаться таким боооольшииииим (по росту и весу), до сих пор удивляюсь. И, на мой взгляд, он стал взрослее за время моего отсутствия. Стараюсь тискать его по-больше по мере возможности.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Поздравляем с рождением малышки!!! Рады, что все прошло благополучно!!! Имя вы ей еще не дали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
Спасибо за поздравления! :) Имя еще не дали, расходятся мнения с папой. Пока думаем :D

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Надюша, поздравляю вас! Я так рада! Как назвали? Будем ждать фоток и рассказов о малышке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 10:00 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Поздравляю с рождением малышки! Здоровья доченьке и маме!
Надя, мне старший тоже казался очень большим и повзрослевшим. Особенно большой казалась голова, будто с ней что-то не так и она ну совсем ненормальных размеров :D
Удачной вам адаптации!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 5:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
_Надежда_ писал(а):
Имя еще не дали, расходятся мнения с папой. Пока думаем :D


Ой, я одновременно с тобой писала и про имя спросила :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Мишутки (с 9-ти месяцев)
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 10:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 4:18 pm
Сообщения: 305
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю с рождением доченьки!!! Пусть растет здоровой и красивой! Пусть будет счастлива! А старший брат - защитник уже есть! Очень за вас рада!

_________________
Настя, мама солнечного Никитки! Никита родился 14.03.2013
Страница про Никиту. И немного про нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group