Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 7:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Зариночка писал(а):
Привет, Катя! Сочувствую вам по поводу подарков, могу представить, как это неприятно. Но пусть это будет самым-самым худшим проишествием из тех, что произойдет с вами! А все остальное пусть будет солнечное и приятное.
Спасибо, что остаешься верной и пишешь регулярно. Умничка
А я думала, что бабуля, у которой вы часто гостите это твоя мама.

Привет! Спасибо, что читаешь!!! :D
Я тоже надеюсь, что больше ничего не приключится.
Это мама моей мамы, а вторая это мама моего папы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Немного фото:
Тот самый велосипед, о котором я писала ранее
Изображение
Новая стрижка Игорька:
Изображение

В последнее время мы так много времени проводим на улице и на занятиях, что и писать как-то некогда :oops: Очень много любуемся цветами. Я получаю какое-то ненормальное удовлетворение от их фотографирования. Многим моим знакомым нравятся эти фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правда, к своему стыду, знаю из этих цветов только одуванчик и тюльпан. :oops: Буду благодарна, если кто-то подскажет, как называются остальные.
С Игорьком почти не занимаемся. За последние три дня, только посмотрели пару страниц из книги Лены Даниловой "Моя первая книга о животных" о собаках. Днем ранее нам очень удачно встретился на прогулке Дог, точно такой как в книге :D Так что и наглядный материал нашелся :lol:
Еще мы рассмотрели картину "Мадонна с младенцем под яблоней". Я рассказывала, что на ней изображено и попросила показать некоторые элементы. Игорек очень уверенно показал яблоко в ручке младенца, но при этом не заметил яблоки на яблоне. И если бы я не читала слова под картиной, то в жизни бы не заметила, что на заднем плане стоит замок на скале :shock: :roll:
А на прогулках Игорек в основном сидит в коляске, так как я катаюсь на роликах. Я объезжаю двор несколько раз с коляской и Игорек смеется когда мы резко разворачиваемся :D
Сегодня мы ходили в поликлинику за направлением на анализ кала.В предыдущем анализе нашли эритроциты. Как я поняла, это значит, что в кале была кровь :( Странно, ведь Игорек чувствует себя прекрасно, даже не смотря на то, что у него режутся сразу четыре коренных зуба!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 8:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня мы с Игорьком с самого утра замотались. Сначала сбегали в поликлинику и отнесли кал на анализ. Оттуда зашли к бабуле и у нее позавтракали. Леночку оставили там, а сами отправились на занятия. Группа сегодня собралась в полном составе и все были нарядные. А я умудрилась забыть, что сегодня Игорька фотографируют на диплом :oops: :oops: :oops: В общем Игорек на дипломе будет мрачно одетый, почти граф Дракула :lol:
На занятии не обошлось без приключений. Один из мальчиков, обычно мирный, немного разбуянился и толкнул Игорька в грудь. Игорек, не ожидавший нападения, упал и горько зарыдал. И пока все дети ловили мыльные пузыри, Игорек стоял насупившись в сторонке и опасливо косился на Мишу. Миша в это время толкал других детей. :shock:
На занятии дети надевали сушки на платочки, а потом их разрешалось скушать. Я отдала их на съедение по дороге домой. Игорек так вымотался за утро, что заснул по пути в коляске с сушкой во рту. Мне стоило больших усилий вынуть остатки сушки у него изо рта, чтобы он не подавился во сне. На улице он проспал около получаса. Я за это время успела дойти до бабули и забрать Леночку.
Когда заходили домой, он проснулся. Поиграл с Леночкой около часа, но был очень капризный и явно усталый, так что я уложила его спать. Пока укладывала его, заснула сама :oops: :roll: Проспал где-то часа два. Проснулся уже в нормальном настроении. Плотно покушал рыбного супчика. Только и слышно было: "АМ! АМ! АМ!". Он так требует, чтобы я быстрее остужала суп в ложке :lol: Весь оставшийся вечер играет с Леночкой в пещеру.
Перед сном успел упасть с подлокотника дивана. Плакал не долго, успокоился как только увидел грудь :roll: Посмотрел что-то вроде презентации про птиц (показала фото разных птиц в одноклассниках), очень удивлялся каждому новому фото :lol: На совах повторял за мной "У-У! У-У!" :lol: Спать лег очень поздно - в двенадцатом часу ночи.
Заснул у меня на плече и даже не шелохнулся, когда я его переложила :shock: Обычно он спит очень чутко и мне трудно даже пошевелиться!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 1:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вот такая напоминалка по Творчеству, чтобы ничего не упустить:

1. Рисование: восковыми мелками, красками, фломастерами (лучше брать на водной основе (“washable”) – они хорошо отстирываются). Карандашами в этом возрасте деткам рисовать как правило трудновато – нужно делать сильное усилие, чтобы оставить след на бумаге, кроме того они быстро ломаются.
2. Учить пользоваться красками – мыть кисточку после каждого цвета, смачивать кисточку в воде.
3. Рисование пальчиками.
4. Рисование губкой (полосочками и штампиками, вырезанными из губки для мыться посуды, для рисования губкой используется гуашь или пальчиковые краски).
5. Рисование силуэтов: из листа бумаги делается трафарет - внутри листа вырезается простой силуэт - например, елочка, домик, грибочек. Трафарет накладывается на чистый лист бумаги, малыш разукрашивает окошко трафарета (силуэты елочки, грибочков и т.п.). В конце работы трафарет удаляется и на нижнем листе бумаги остается симпатичное детское творчество.
6. В игровой форме начинать учиться рисовать линии (вертикальные, горизонтальные), ближе к 2 годам – кружки. Важно – навыки рисования линий и кругов в этом возрасте очень индивидуальные, кто-то учится этому позже, кто раньше, обязательно нужно учитывать интерес и способности малыша.
7. Ближе к двум годам можно начинать осваивать раскрашивание (тоже очень индивидуально - все - таки большая часть детей успешно осваивают это умение где-то после двух). Учиться раскрашивать лучше красками – такая техника намного легче для ребенка. Можно начинать обучение, раскрашивая вырезанные из бумаги силуэты рыб, грибочков и т.п.
8. Лепка из пластилина, теста – учить отщипывать комочки, прикреплять их к бумаге (выполнять композиции «покорми курочку зернышками, сделай собачке котлетку" и т.п.), делать колбаски, лепешечки, прятать в пластилин/тесто предметы и находить их, резать тесто ножичком, раскатывать скалочкой, оставлять на тесте отпечатки, вырезать фигурки специальными формочками (похожими на формочки от печенья). В описанных навыках лепки все также индивидуально – что-то ребенок легко усвоит в 1,5 года, что-то «придет» уже после двух – у всех по-разному.
9. Аппликация из бумаги (различной фактуры), аппликация из рваной бумаги, аппликация из «скомканной» бумаги.
10. Аппликация крупой.
11. Аппликация на тесте (на тесто выкладываются различные предметы (фасоль, мозайка, желуди и т.п и вдавливаются в тесто - получаются интересные орнаменты).
12. Поделки, сочетающие в себе различные техники (лепка и моделирование, аппликация и лепка и т.п.).

И по Музыке, а то в этой сфере у нас вообще провал:

1. Логоритмика - танцы под музыку (например Железновых).
2. Игра на детских музыкальных инструментах (в том числе самодельных).
3. Знакомимся с понятиями «громко – тихо» (играем на ложках, барабане громко-тихо).
4. Знакомимся с понятиями «быстрая - медленная музыка».
5. «Прислушайся! (прислушиваемся к разным звукам – как капает вода из крана, чирикают птицы, шумят деревья, едет машина и т.п.).
6. Знакомимся с понятиями «шум – тишина».
7. Прослушивание классической музыки фоном.
8. Активное слушанье классической музыки – обсуждение («вот это быстрая и веселая музыка, она расказывает нам как быстрые птички летают по небу, мы вот так быстро и весело танцуем под нее. А вот грустная, спокойная музыка, это кошечка скучает - мы вот так медленно танцуем под нее» – ребенок вслушивается в музыку, интуитивно начинает понимать, что у каждой музыки свой характер и особенности).
9. Просить ребенка выполнять просьбы шепотом (развивает слух – "принеси куклу, дай мячик").

Это то основное, чему я планирую уделить особое внимание в ближайшую неделю. Потом возьму две других сферы развития. Посмотрю, что из этой затеи получится. Если понравится, то это будет неплохая добавка к занятиям в студии раннего развития.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 12:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С творчеством мы решили повременить до понедельника, так как последние два дня и так были очень насыщенными. Мы были на занятиях с Леночкой и Игорек тоже принимал посильное участие. Вечером были шашлыки, но Игорьку я не разрешила их давать.
А на 9е мая мы были у бабули. Проводили мою маму и пошли кататься на каруселях. Кое где пришлось приврать, что Игорьку уже есть два годика :oops: Игорьку все понравилось. Уснул по дороге домой с не дожеванным яблоком в руках :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 10:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С Игорьком мы вчера умотались. Трудовое утро началось в половине седьмого! В семь стало понятно, что надо идти к бабуле, пока Игорек не разбудил Леночку. Мне нужно было на почту, а бабуля живет по пути и тоже туда собиралась. У бабули выяснилось, что почта работает с девяти и у нас море времени на то, чтобы спокойно позавтракать. Игорь уже знает как его сажаем у бабушки чтобы кормить :D Сам пододвинул табуретку и попытался залезть. Табуретка не устойчивая, поэтому я помогла. Сел и вытянул шею, ждал пока я повяжу полотенце. Помогал бабуле кормить его, отлично орудовал чайной ложкой. Почти все, что зачерпывал, доносил до рта :D
После почты пошли домой и стали собираться к бабуле. Игорька одевал папа, поэтому он ехал до бабули в шортах, рубашке и джинсовой кепке. Я сначала возмутилась, что он так легко одет, но потом порадовалась, что меня никто не послушал и не одели на него теплые колготки.
Половину дороги до бабули Игорек разглядывал всех встречных кисок и собак, а вторую половину - спал как ангелок.
У бабули покушал немного салата и половину половника супа. Много ковырялся в песке, сначала с папой и Леночкой, затем один. В какой-то момент, когда я помогала бабуле мыть окна, пришел ко мне весь в песке, с одним закрытым глазом. Вот и оставь ребенка под присмотром папы :? Песок из глаза тут же вымыли. Дали Игорьку мыльные пузыри со свистком на крышке. Он тут же понял как свистеть и ходил по двору насвистывая :lol:
Обратную дорогу до дома спокойно сидел в коляске и меланхолично разглядывал окружающий пейзаж.
Во дворе не дал мне присесть ни на минуту. Постоянно пытался куда-то убежать. Очень веселил соседских бабушек, тем, что при ходьбе закладывал ручки за спину и быстро-быстро перебирал ногами. Когда папа вынес велосипед, дождался когда Леночке надоест кататься и тоже попросился. Папа катал его где-то минут сорок. Потом вышла девочка занимающаяся с Игорьком в студии и мы пошли на песочницу. В песочнице Игорьку не сиделось и он постоянно убегал на дорогу. Ловил его папа, а я следила за Леночкой.
Потом пошел дождь и мы убежали домой. Дома Игорек принял ванну (купал его папа), поужинал и развлекался с папой, пока купалась я. Несколько раз приходил ко мне и пытался залезть в ванну :roll:
Когда я вышла из ванны, мы немного поиграли с ветряной вертушкой и легли спать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 1:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
В воскресенье ничего особенного не произошло, да и не особенного тоже, так что про понедельник:
Разбудила его ночью и высадила с грудью на горшок. Это было в час ночи. И впервые за последние пол года, до самого утра мы проспали сухие. :mrgreen: Утром пыталась его снова высадить, но он не давался, даже с грудью, и пописал на кровать. :roll:
Утро выдалось тяжелым. Игорек высыпал содержимое сахарницы в кошачью миску. Пока я убирала последствия этого ЧП, Игорек пролил на пол половину большущего ведра обойного клея. Стояло в уголке ведерко и я в него даже не заглядывала. Как результат, полтора часа сбора зловонной жижи с пола и мои истрепанные нервы. Соседей (ттт) не затопили.
После скорого завтрака мы отправились в развивиашку с Леночкой. Пока ждали занятия, подробно описала ему картины висящие на стенах в большом зале. Там висит экспозиция какого-то художника. В основном это натюрморты в пастельных тонах, но есть и пара пейзажей. Леночка в занятии почти не участвовала, зато когда дошло до пальчиковых игр Игорек бросил игрушку которой играл и стал водить пальчиком по ладошке (варил компот). В активной части занятия он участвовал где-то до середины, потом дурной пример Леночки пересилил голос разума и он ушел висеть на станке :roll:
После занятия мы сходили к бабуле и у нее пообедали. Игорек поспал там минут двадцать. Потом пошли во двор гулять, по пути заскочили в магазин.
Во дворе Игорек много бегал, играл камушками и веточками. Немного поиграл в мячик с Леночкиной подругой. Спать в коляске отказался. Удивлял и веселил окружающих тем, что гулял в маечке без рукавов и в трусиках. Попросил одеть ему ролики, но выяснилось, что он разучился в них даже стоять. У него так разъезжались ноги, что бабушки сидящие на лавочке стали возмущаться, что я издеваюсь над ребенком :shock: :?
Спать лег очень рано, часов в семь, но в десять проснулся со слезами. Ни как не могли понять, от чего он плачет. Оказалось не мог покакать - очень густо :shock: :( Не знаю с чего это. Кормили супами, даже макарон он не ел.
Днем созванивалась с медсестрой и узнавала результат наших анализов. Все в порядке, анализы почти идеальные :D :D :D Видимо это был сбой кишечника на фоне температуры. Либо что-то было на пеленке, с которой я собрала первый анализ :oops: :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 10:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера очень много времени провели на улице! Игорек удивлял соседок тем, с какой скоростью и ловкостью он забирался на высокий бордюр перед домом и убегал в гору :lol: Немного сам поковырялся в песке, но так как с собой не было ничего для песочницы, то ему этобыстро наскучило. Долго и увлеченно толкал палочкой камушек, потом стал бросать его вперед, поднимать и снова бросать. Скинул на Леночку довольно большой камень :shock: :evil: Хорошо не попал, а то "привет травмпункту".
Дома играл с Леночкой в мячик почти весь вечер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 10:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У Игорька ни дня без приключений :( Вчера упал с бордюра и ободрал лоб. На голове теперь красуется довольно внушительная ссадина :( Радует то, что ему эта травма показалась не серьезной :D Он не заплакал даже тогда, когда я вытирала грязь из ссадины при помощи влажной салфетки. Только радостно пищал, что получил в руки мячик за которым тянулся когда упал :roll:
Сегодня новая травма. Снова пострадала головешка :( Упал на улице с машинки и ударился затылком об асфальт :( Сотрясения нет, но шишка выглядит жутко. Шли в гости к бабушке, когда он упал. Сразу приложили лед. Боюсь представить, как бы она выглядела, если бы лед не приложили :shock:
Но, как говорится: "Хорошо то, что хорошо кончается!". Малыш весь вечер был бодрый и активный. Мешал играть сестре, гонял мячик по комнате и громко хохотал, когда бодался со мной. А сейчас мирно посапывает и видит сладкие сны :D
Так Игорек дует на одуванчики:
Изображение
Играл с бабулей в догонялки:
Изображение
Изображение
Травма:
Изображение
Изображение
И прогулка:
Изображение
Изображение
Изображение
Сладкий сон:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 1:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У Игорька с творчеством пока никак :( Надо было на эту неделю планировать спортивные успехи. Вот с этим у нас полный порядок 8) :mrgreen:
Из того, чем занимались сегодня: бегали, переступали через препятствия, приседали, падали и поднимались, делали "уголок" ножками (вели его с бабулей за две руки и он быстро понял, что висеть интереснее :lol: ), научился залезать на лесенку (в роли лесенки-забор :roll: ), пинали мяч ( а так-же катали, кидали, носили через препятствия и обнимали), залезали на очень высокий бордюр путем забрасывания на него ноги и дальнейшего подтягивания (бордюр ему по грудь, эдакий бетонный блок). Фото прилагается только на заборе:
Изображение
Изображение
Изображение
Еще сегодня мы проходили мимо цветущего куста сирени. Описать этот дивный аромат у меня не хватит слов, но показать эту красоту могу:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 3:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Что-то я совсем обленилась делать записи :oops: Просто с экранной клавиатуры не очень удобно, а нормальная сломалась :(
В субботу у Игорька была первая в жизни прогулка по лесу :D Он важно топал по лесу и толкал перед собой коляску. В лесу ему вроде бы понравилось. Еще он впервые в жизни видел белочку, только она очень быстро ускакала по веткам, махнув нам на прощание пушистым рыжим хвостом. Минусом прогулки было только то, что Игорька довольно сильно покусали комары :(
В воскресенье мы повторили поход в лес, только уже без Леночки. В лесу пинали мячик, лазили по роднику и рассматривали вблизи белочку, голубей и гусениц. Возле родника Игорьку на кепку сел огромный майский жук :shock: Он был сантиметров 5 в длину и его даже видно на одной из фотографий! Голубей Игорек немного погонял, но они там не из пугливых. Когда Игорек за ними бегал, они даже не пытались взлететь :shock: Наслаждались прекрасным ароматом ландышей, которым, казалось был пропитан весь лес! На выходе из леса встретили деревянную кормушку для птиц, она очень выделялась на фоне прорезанных бутылок привязанных к деревьям.
Из леса мы отправились к бабуле. Там Игорек принимал активное участие в процесс перекапывания почвы под посадку и поливе лунок. Пострадал только один побег горошка :lol:
Дома у бабули лакомился вкуснейшими оладушками на простокваше. На мое предложение запить их грудью, возмущенно отвернулся :lol:
До дома добрались поздно и очень уставшие. Игорек не спал днем, так что он уснул раньше, чем голова коснулась подушки :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Родник еще очень удивил тем, что ветки над ним так расположены, что свет падает так, будто-бы над головой богатыря нимб :shock: :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 1:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Этот вторник почти стал ДНЕМ СУХИХ ШТАНИШЕК, но на прогулке случилась парочка ЧП. Писал Игорек в основном в горшочек. Первый раз я подняла его в час ночи. Сказала ему, прежде чем уложить обратно, что утром он тоже должен пописать в горшочек. Второй подъем был в половине восьмого и тоже успешный :D Потом я сама не поняла, что он просится пописать и он надул на подоконник (08:30). Потом высадила его около десяти, во время первого дневного сна, тоже успешно. Естественно после сна (11:50). Взяла с собой горшок в студию раннего развития и высадила его сразу после окончания занятия (13:30). Дома мы были где-то в 14:50 и я снова его высадила. Потом посадила на горшок во время второго дневного сна (15:50). И когда проснулся (18:00). А дальше я допустила ошибку и попросила Леночку положить горшок в багажник коляски :( Она не положила, а я не проверила :( В результате Игорек дважды описался на сиденья дедушкиной машины, в которой ему разрешили поиграть. Еще раз Игорек описался в коляске по дороге к дому, но это явно от того, что он замерз - к вечеру похолодало довольно ощутимо. Дальше снова без промахов: перед сном (21:40) и во время сна (23:20).
Завтра продолжим!
Беспокоит то, что он плачет, когда начинает мочиться. Кто-нибудь в курсе, надо ли отодвигать крайнюю плоть и мыть вокруг головки, если она сама еще не раскрылась? :?: :?: :?: Хотелось бы проконсультироваться у хирурга, но в нашей поликлинике она некомпетентна :evil: Мне хватило того, как она руку Леночке час вправляла, а вправили ее в итоге в травмпункте. :evil:
А если о хорошем, то самым большим впечатлением дня для Игорька стал той-терьер по кличке Персик. Игорек долго от него не отходил, аккуратно гладил и пытался взять на ручки :lol:
Еще Игорек добрался, наконец, до руля и кнопочек в дедушкиной машине. Долго крутил руль и двигал ручку передач :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 9:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
В среду были на занятии. До занятия спали дома. С горшком переменные успехи: то несколько часов без промахов, то за час раз 5 в штаны :(
На занятия брали с собой кипу журналов для библиотеки и горшок. Сходил успешно перед занятием и после него. :D На занятии хорошо занимался.
После занятия быстро сходили в библиотеку и домой - спать. Спал аж до шести часов вечера! Когда проснулись, взяли с собой еще кипу журналов для библиотеки и машинку. Всю дорогу Леночка ехала под горку на этой машинке, а Игорек вопил "ДАЙ!" на всю улицу :roll:
После того, как сходили в библиотеку, пошли гулять на аллею. Вот уж там Игорек "оторвался"! Он больше часа катался то в гору, то с горы на этой машинке. Уморительно перемазал себе нос красной пастэлью. :lol:
Потом спустились на площадку перед папиной работой. Там припаркованы машины начальства, и среди них машина нашего деда. Игорь деловито проверил, хорошо ли дед запер двери. :lol: А потом с разгона взлетел на проходную завода и попытался проскочить под турникетом, но был пойман охраной :lol: Я в это время ковыляла по лестнице на роликах :oops: :roll: В итоге так и дождались папу в проходной, так как с Игорьком на руках я ехать боялась.
Когда пришли к дому, папа завел его одеться потеплей. Пока догадался, что ребенка надо посадить на горшок, он уже описался :evil: Хотя терпел всю прогулку, а это три часа.
Во дворе снова катался на машинке, периодически оборачиваясь на лавочку и убеждаясь, что сидящая там компания на него смотрит и восхищается. Когда видел, что внимание ослабевает, подъезжал к одной из девушек на лавочке и заглядывал ей в глаза, улыбаясь и склонив на бок голову :lol: :lol: :lol:
Дома сходил в горшок и завалился спать прямо на мне. Еле-еле из под него выбралась, чтобы написать для Леночки письмо Феи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 12:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 4:18 pm
Сообщения: 305
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
По поводу гигиены мальчиков: задавала этот вопрос педиатру, когда Никита был еще совсем малышом. Сказала, ничего не трогать. От подруги слышала, что ей врач сказала, если до двух лет не откроется головка, ее надо аккуратно открыть

_________________
Настя, мама солнечного Никитки! Никита родился 14.03.2013
Страница про Никиту. И немного про нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 12:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Маа, спасибо! А то в интернете столько противоречивых мнений, а врачи у нас совсем бестолковые. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group