Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 8:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Riko писал(а):
Да, я имела ввиду двор многоэтажного дома. Налить то как раз не проблема. Проблема, что все бабушки подъезда думают, что я пытаюсь убить своих детей.


Ну я даю :lol:, я отвыкла от таких дворов, прошу прощения.
А судов общественного мнения наверное не избежать никому, как в басне Эзопа :D


Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.

- Глянь-ка, -
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!


И так далее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 8:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Игорек растет :D
Прямо на глазах он из несмышленыша превращается в мужчину в миниатюре :mrgreen:
Малыш очень заботливый! Он и стульчик пододвинет, и по головке погладит, и последним кусочком вкусности угостит. А когда он меня обнимает и целует, у меня аж голова кружится :mrgreen:
Стал говорить слово "деде" (деда). Говорит очень мало слов и кажется не понимает в чем разница между мишкой и мышкой, так как на обоих говорит "пи-пи!" :shock: :(
Из спортивных достижений: на детской площадке сам залез на высоченную (около 2 метров) вертикальную лестницу с довольно большими расстояниями между ступеньками. :shock: Я даже не страховала, так как не видела :oops: :oops: :oops:
Хочу купить ему игрушечную коляску, так как на детской площадке отбирает коляски у девочек и часами катает, переносит через бордюры, завозит на пандус. Только все родственники против, говорят, что это не мальчишечья игрушка. :? Предлагают купить ему пистолет или автомат, и никого не волнует, что я против таких игрушек. :evil:
Из-за того, что я и крестная устроились на работу, ни как не получается покрестить Игорька, хотя мы прошли уже все консультации и купили все необходимое :roll: Надеюсь довести дело до конца на следующей неделе.
Про горшок:
Совсем не писается по ночам, НО писает в кровать, когда проснется :evil: Ни на какие уговоры писать в горшочек или на пол не поддается, начинает кричать и драться :shock: Не знаю, что это с ним. В течение дня писает либо на пол, либо в унитаз. На улице ходит только в травку, в штаны не писает уже давно.
Подготовила материалы для тематического занятия, но никак не решусь его провести. Мешает страх, что не получится нормально позаниматься сразу с двумя детьми. Ну и еще перфекционизм немного :oops: :roll:
Еще хотела написать, что Игорек очень музыкальный! Он сам придумывает какие-то мелодии и поет их :shock: Очень любит громкую музыку. Под некоторые песни танцует :lol: Очень любит заставочную песню из сериала "Пока станица спит".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Поход в террариум:
(здесь будут фото)
Вчера были в террариуме. Гладили змей и крокодила. Игорька чуть не избила обезьянка :shock: Он пошел от меня к папе мимо стула на котором сидел макак, и тот кинулся на Игорька и начал его бить и пытаться укусить :shock: Оказалось, что к нему нельзя подходить без еды. Но все кончилось благополучно (без травм), только вот к обезьянам Игорек теперь опасается подходить один :roll:

Хотела еще рассказать про наш двор.
Недавно устроила грандиозный разбор детских игрушек. Набралось два больших пакета игрушек которые выкинуть жалко, а отдавать неудобно и я решила вынести их в песочницу во дворе, чтобы детки нашего дома могли ими играть когда гуляют. Как итог, спустя час игрушек уже небыло. Часть из них я нашла рассыпанными вокруг мусорного бака, когда пошла выносить мусор. Оказалось, это парочке бабушек из нашего дома не нравится, что во дворе играют дети, поэтому они выкинули игрушки и выводят кошек какать в песочницу :evil: :evil: :evil: Вчера соседская девочка полутора лет чуть не скушала кошачью каку :shock: :evil: И ругаться с ними бесполезно, они делают невинный вид "ничего не видели, ничего не знаем!" :evil: :evil: :evil: УФ, выговорилась :|

Сегодня утро было похоже на кошмарный сон! Игорек открыл глазки и его стошнило :shock: Спустя минут двадцать его стошнило снова, но уже дважды. Я с перепугу дала ему попить крепкий сладкий чай и его стошнило в четвертый раз. Я больше не эксперементировала и дала ему грудь. Еле-еле удалось уложить его спать. Проспали до начала приема нашего педиатра (14:00) и тут выяснилось, что у Игорька еще и температура. Меня саму тошнит и жидкий стул, кое как дошли до поликлиники. Назначили нам Анаферон, Тантум Верде (горлышко красноватое), Смекту и Линекс. Диагноз: ОРЗ с осложнением на желудок :(
Сбегали в аптеку, купили все нужное и домой. Дома он сразу потребовал грудь и до сих пор спит. :shock: Не знаю, что будем делать ночью. Но (ттт) его больше не тошнило :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 10:04 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Может, у вас просто ротавирус? Выздоравливайте!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 3:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Не знаю, что это было, но продолжение нас ждало утром. У Игорька прекратилась рвота и начался понос. Спасибо соседям! Посоветовали купить "СтопДиар". После его приема (ттт) никаких признаков расстройства пищеварения :D
Игорек потихоньку привыкает проводить время у бабушки, пока мама работает. Устроилась на одну из самых непрестижных работ, но это было единственное, что я нашла со свободным графиком.
Вчера удалось наконец напечатать детские фотографии. В планах оформить небольшую детскую фото галерею на одной из стен.
Уже озаботилась вопросом припасов на зиму. Сегодня пол ночи резала кабачки на кубики, чтобы заморозить на зиму, и варила и резала цветную капусту. До этого заморозила ягоду.
Вчера нам отдали машинку каталку с багажником и без одного колеса. Из-за нее в доме происходят нешуточные баталии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 6:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Все таки пришла к решению, что пора отлучать Игорька от груди. Начала убирать дневные кормления еще в Москве. Игорь категорически против. Орет, дерется, рвет на мне одежду :cry:
Страшно представить, что будет в середине сентября, когда я буду убирать ночные кормления и отселять его в свою кровать :shock: :shock: :shock:
Завтра у нас первый день занятий в этом году. Группа опять большая (мы восьмые), но в прошлом году это нам не мешало. Расписание у детей по дням не совпадает, так что будем ходить на занятия четыре дня подряд (вт, чт - Игорек; ср, пт - Леночка).
Пытаюсь читать Игорьку, но он или не слушает, или закрывает книгу :( Совсем отвык за лето.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 12:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вот и прошел первый день занятий, а нас уже успели перевести в другую группу. Все три наши невесты перевелись в группу "Мир вокруг" с более насыщенной и интересной программой, а мы туда не прошли по возрасту :( Старая наша группа почти вся ушла в садик, а новая оказалась старше нас. Поэтому нас перевели восьмыми в группу помладше. В группе практически одни мальчики. Я вызвалась быть тем человеком, кто ездит на оптовку раз в месяц и закупает канцтовары. Буду закупать заодно и себе по оптовой цене с хорошей скидкой 8)
На первом занятии Игорек несколько растерялся. Не стал выполнять даже пальчиковые игры, хотя утром сам заставил меня поиграть в них прямо в кровати :shock: :D Зато под конец занятия разошелся, начал выполнять все, что не делал на занятии и отказывался уходить :lol: Пришлось аж трижды за ним возвращаться :lol:
После дневного сна попробовала дать Игорьку ножницы с пластмассовыми лезвиями и страницу из журнала (который я специально подобрала в Москве на парапете набережной 8) ). Но Игорьку гораздо больше понравилось бумагу просто рвать, так что ножницы тут же были отброшены в сторону.
Ближе к вечеру Игорек меня шокировал и я напорола ему попу :oops: Я лежала на диване, а он подошел и пнул меня ногой по лицу :shock: При этом довольно улыбался :shock: Дать по попе было первой реакцией, теперь не уверенна, что поступила правильно :( Вообще он стал часто меня бить по лицу и довольно больно, а я не знаю как реагировать. Пробовала и по попе давать, и за руки держать, и объяснять, ничего не помогает :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 5:46 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Ой, я бы по попе не стала! :o Вот подумай сама. Что ты ему этим показываешь? Что драться можно? Ну почему ему нельзя бить маму, а маме можно бить его? Ребенку это не понятно. Единственный урок, который он извлекает, что драться можно, ведь мама сама так делает. Я в этих случаях просто огорчаюсь или даже притворно плачу, показывая, как мне больно - Мирося сразу же бросается жалеть "мамитьку". :D И обещает, что бить больше не будет! У нас на самом деле, редко такое случается, когда заиграется сильно или когда очень рассердиться на то, что мама то-то не разрешила.
Не нужно в этом возрасте надеяться, что ты 1-2 раза объяснишь и ребенок все поймет. Иногда и 100 раз сказать мало. Но бить по попе - тоже не вариант. Дети очень быстро привыкают к этим шлепкам и они перестают работать (но тем не менее, у ребенка закладывается определенный стиль общения с родителями, не слишком дружественный). Что дальше делать? Пороть со всей силы? Ну, в общем, не понимаю я этого. Для меня отношения с детьми важнее всего. Пусть лучше бьет сейчас, пока он еще малыш и не понимает, что делает маме больно, чем ударит лет в 16, когда станет выше и сильнее мамы, потому что мама сама привила ему с раннего возраста такой стиль поведения.
И еще, немного в другом ключе. Мама для мальчика должна быть олицетворением женственности, мягкости и доброты. Это очень важно в будущем для правильного выбора жены и матери его детей. Значит вести себя нужно соответственно, как добрая фея, волшебница. А добрые феи не лупят детей по попе. Другое дело, если папа шлепнет мальчика, но очень редко, за сильный проступок и после 5 лет, когда ребенок уже в состоянии оценить свои действия и сделать выводы (мама в эти отношения вмешиваться не должна, она может лишь пожалеть сына, показать, как она расстроена,тем, что папе пришлось его наказать, как всем плохо из-за проступка сына). Ну а девочек вообще бить нельзя, это калечит их психику. Это уже по ведам.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 7:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо Жень, учту. :) Я по попе то дала рефлекторно.

Сегодня Игорек меня очень радует!
На занятии он активно во всем участвовал и даже танцевал (чего от Леночки мы не смогли добиться за три года :? ).
После занятия мне надо было к стоматологу, а так как наш папа был между ночными сменами, то пришлось взять его с собой. Он сидел в коляске в кабинете и смотрел как доктор лечит мне зубик. Я даже не ожидала, что он будет так тихо и хорошо себя вести :D Пока ждали приема, листали журнал, где Игорек гладил львов :lol: Очень ругался, когда я попыталась перевернуть страницу, а он не успел погладить львицу :lol:
От стоматолога надо было идти пешком к бабушке через огромный пешеходный мост. Так как тяжести мне носить нельзя, Игорьку пришлось идти ножками. Шли конечно долго, но зато пересчитали ступеньки. Их казалось около 80 (я считать догадалась не с начала :oops: ) :shock: Когда спускались, то я громко считала ступеньки, а Игорек прыгал как лягушонок. От моста пешком дошел до дома бабушки, а это довольно далеко.
Когда звонили в домофон он громко кричал "МЫ". До этого это слово я от него не слышала.
У бабушки кушал суп впервые полностью сам :D После еды аккуратно вытер личико и ручки полотенчиком.
От бабушки зашли в магазин, где он ничего не хватал и аккуратно ходил за мной за ручку с Леночкой. На выходе какая-то тетенька так умилилась моими послушными детьми, что подарила им по маленькой баночке питьевого "актимеля" :shock: :D Он аккуратно его выпил и выбросил в мусорку баночку.
Сейчас сидит на подлокотнике дивана и играет в водителя машины :D Крутит ручками "руль" и издает звук "вжжжжжжжжжжжж" :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 9:08 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Ой, только сейчас заметила у тебя новую линеечку!Очень рада за вас! :)

Цитата:
Я по попе то дала рефлекторно.

Да, я поняла. :) Я не в укор тебе написала, просто свое мнение. Тут просто недавно брат моего мужа шлепнул Лизу, у нас произошел конфликт, так что это наболевшее, поэтому может, резковато получилось.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Катюша! Поздравляю тебя! Легкой-легкой тебе беременности и здорового малыша!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 7:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо девочки :D Жаль родственникам рассказать не могу. Они и с Игорьком меня на аборт пойти уговаривали :cry:
Жень, я поняла, что не в укор, просто печатный текст не передает интонации :roll:

У меня сегодня была ужасная ночь :( До середины ночи я кормила Игорька грудью, но стоило мне шевельнуться, как он просыпался и садился. Я приняла решение заканчивать это пагубное дело, так как он еще и дерется. Остаток ночи он попеременно то лежал и слушал колыбельные, то сидел, ссал под меня и орал дурниной. Но я была непреклонна и около половины пятого утра он лег мне на плече и заснул тревожным сном до 7:30 :roll:
Сегодня заставлю нашего папу укладывать его. Просто в эту ночь он был в ночную смену на работе. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 11:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Я сдалась и снова кормлю Игорька. Просто мы ездили смотреть дом в деревню и слушать три часа душераздирающий детский плач никто в машине не хотел. Мы нашли домик в деревне который планируем приобрести на материнский капитал. Как только закончим с оформлением документов, сразу переедем туда. :D Главное успеть до того, как у меня станет видно животик, так как бабушка может не выдержать сразу столько стресса. Еле-еле удалось убедить ее, что мы приняли обдуманное и взвешенное решение. Она сказала, что она все еще против, но мы взрослые люди и должны учиться принимать самостоятельные решения. Теперь осталось поговорить с папой... даже не представляю, как он отреагирует :(
В общем, после приезда из Москвы у меня началась массовая сбыча мечт :mrgreen: Я всегда мечтала жить далеко от города в небольшом уютном домике у речки и иметь много детей. Домик мы нашли именно такой и до речки одна минута ходьбы (она прямо за огородом). Муж рад, что можно рыбачить хоть до посинения и при этом не удаляться далеко от холодильника и кровати :mrgreen:
Игорьку новое место явно понравилось! Он с удовольствием бегал босиком по мягкой травке и кушал с куста черноплодную рябинку.
Планируем завести там коз, курей и уточек. Будут свои молочко, творожок и яички... прям аж слюнки потекли.
И главное, в селе есть интернет, так что начнем новую жизнь без отрыва от любимых сайтов :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 8:56 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
В общем, после приезда из Москвы у меня началась массовая сбыча мечт :mrgreen: Я всегда мечтала жить далеко от города в небольшом уютном домике у речки и иметь много детей.

Мечты очень хорошие! :)

Цитата:
Жаль родственникам рассказать не могу. Они и с Игорьком меня на аборт пойти уговаривали

Да уж. Почему-то некоторые люди считают своим долгом контролировать рождаемость в чужих семьях.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 9:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Я таки сказала родственникам о намечающемся пополнении и мне тут-же предложили оплатить аборт :( Правда, после того как я сказала что я буду рожать и обсуждению это не подлежит от меня вроде отстали :roll: Вопрос в том, как долго они смогут молчать.
От покупки дома тоже отговаривают и предлагают поискать дом в черте города. За эти деньги в городе я могу купить деревянный сарай площадью метр на метр. Я даже гараж видела дороже, чем сумма материнского капитала :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group