Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 17 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 7:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Всю досмотрели((( И уже успели еще раз до середины пересмотреть)))
С ним это бывает ежедневно, раз по 10! Просто обычно не так сильно. И по ночам кричит ни с того ни с сего((( Фенибут прописали и пикамилон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 2:17 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Riko писал(а):
С ним это бывает ежедневно, раз по 10! Просто обычно не так сильно. И по ночам кричит ни с того ни с сего((( Фенибут прописали и пикамилон.

Катюша, а невролог обнаружила какую-то патологию? Поставила диагноз или просто посмотрела, как он себя ведет и прописала таблетки?

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 3:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Посмотрела как он себя ведет и спросила меня о жалобах. Диагнозы: Энцефалопатия, гипердинамический синдром с дефицитом внимания, ЗРР, дислалия и нарушения сна.
Еще порекомендовала посетить бабку шептуху и отшептать испуг :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 3:10 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Кать, ну диагнозы довольно странные. СДВГ в таком возрасте ставить вообще-то не принято и, насколько мне известно, для его постановки недостаточно жалоб мамы и короткого наблюдения за ребенком. Дислалия? В 3 года? Ну да, она есть примерно у 98 процентов детей этого возраста. Было бы удивительно, если бы ее не было. Энцефалопатию в России ставят, похоже, всем детям без исключения. В Германии о таком диагнозе никто не слышал. Это уже 3 из поставленных диагнозов. С ЗРР тебе виднее, есть она или нет. Нарушения сна у Матвея были всегда и до сих пор может по ночам кричать, во сне разговаривать. Нам даже энцефалограмму по этому поводу сделали и сказали, что если ребенок высыпается, не ходит вялый весь день, то вам придется терпеть, он просто так спит. Если у вас это началось не сразу, то попробуй проанализировать, когда, почему и т. д. Мне кажется, что последняя рекомендация врача самая дельная. Я не конкретно про бабку, а про то, что надо разбираться, почему он себя так ведет и решать проблему. У вас ведь не так давно в семье появился еще один малыш. Нам кажется, что когда детей двое, то им легче воспринять появление еще одного. Но это не всегда так. Подумай, может, он просто пытается удостовериться, что вы его любите, что он по-прежнему важен. Может, по-другому сложнее привлечь внимание. Катюш, я понимаю, трое детей, домашние дела, походы по поликлиникам - это все непросто. Но подумай хорошо, прежде чем давать ему прописанные препараты. Может так случиться, что вы с них больше не слезете. Если он действительно станет спокойнее, тебе это понравится, так будет удобнее. А что делать, если после отмены лекарств, все вернется? Опять их принимать? При длительном приеме они могут повредить печень.
Попробуй поспать с ним, если это возможно. Просто в качестве эксперимента. Посмотри, как он будет спать. У нас Матвей после миграции в нашу комнату спит совершенно спокойно. Совместный сон тоже можно использовать в качестве терапии. Не навсегда, на время, пока он не успокоится. Попробуй травку подавать простенькую перед сном. Мелиссу, например. Лена рекомендовала ванны с пустырником при нарушениях сна.
И внимание. Средние дети чаще всего оказываются им обделенными. Со старшими занимаются, потому что скоро в школу или уже школа. И когда второй родился, мама старалась уделить внимание старшему, чтобы ревности не было. А потом, когда третий, то на среднего уже времени не хватает. Каждому ребенку нужен родительский час, т. е. время, когда ты только с ним и больше ни с кем, ты ничего не делаешь, а занимаешься только с ним. Это не каждый день, а раз в какое-то время, когда вы можете себе такое позволить. И среднему ребенку это важнее, чем двум другим. Постарайся именно его сейчас этим часом обеспечить.
Пусть у вас все наладится, как можно скорее!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 6:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Марин, в том то и дело, что ему я уделяю внимания больше всех и с этой стороны у него нет повода себя так вести. Кричит он даже если я сплю с ним, в данном случае потому, что ему жарко. Я уже начала давать фенибут и он стал меньше истерить (истерики были по любому поводу: не так села, не так прикоснулась, не ту книжку взяла). Первую ночь спал без пробуждений, но встал в пять часов утра :| Во вторую ночь я легла с ним и он просыпался раз пять с криками и требовал воды, потому что жарко спать вместе, встал в 8.
Истерики начались после переезда. Переехать обратно я не могу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 7:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
У меня у друзей так средний ребенок себя ведет. Он чуть старше Игорька. но его младшему брату 1г и 7 м. Он так сиал себя вести после рождения ьратика. Ребято по врачам возят его.но ничего конкретного не говорят. а у меня сейчас Вероничка стала похоже себя вести. может чуть тише.поскольку девочка. но я заметила.что.когда нет старших. папа их забирает на тренировку и т.д. она очень хорошо себя ведет. Взрослая девочка.помогает с малышом.играет с ним.самая нежная и внимательная к нему. нотолько старшие дома.все истерики постоянно из за всего. мне кажется.что у нее ревность не толькл ко мне но и к старшим. ведь она была самая маленькая.а теперь есть еще младший. у меня это самая тяжелая ситуация с ревностью.у старших детией пазница меньше. и ревновали они меня.и я как могла старалась больше внимания им уделять. а сейчас я ведь не могу заставить Соломию.ей самой сложно.что сестра шагу не дает.ну и я устаю очень. Так что рецепта у меня нет. но думаю.что это ревность. и конечно переезд еще тот стресс для ребенка. Держись.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 9:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:58 am
Сообщения: 88
Riko, а может быть, попробовать обратиться к остеопату? многие говорят, что лекарства только подавляют проблему на время, но не решают ее. У меня сын в 7 лет стал тяжело вздыхать (не мог вздохнуть), остепат сказала, что это подавленные эмоции зажимали диафрагму (он не показывал свою ревность к сестре никак), так что может и лучше если ребенок истериками выплескивает свою ревность. Но облегчить его состояние конечно нужно. Понятно, что у Вас чисто физически нет возможности давать ему столько индивидуального внимания, сколько он (видимо) хочет. Я вот с двоими не успеваю. Может, обратить внимание на гомеопатию, она тоже может помочь?

_________________
Сынуля 09.2008 Доченька 12.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 9:48 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:58 am
Сообщения: 88
И как говорят, привыкание к сильному изменению жизни происходит в течение года, т.е. после года Серафимочки должно стать полегче - и Вы, и Игорек адаптируетесь к этой ситуации. Держитесь!

_________________
Сынуля 09.2008 Доченька 12.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 2:02 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Riko писал(а):
Истерики начались после переезда. Переехать обратно я не могу.

Катя, а сколько времени прошло? Видимо, очень много значительных изменений в его жизни за короткий период времени.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 4:01 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Кать, привет! Я сочувствую тебе. Знаешь, хоть мы тоже ОЧЕНЬ старались уделять время Дарику, постоянно целовать, обнимать его, говорить как он нам нужен, как мы счастливы, что он у нас есть, все равно он нелегко пережил прибавление Рианны. Для меня это было неожиданно, если честно, так как у Владика все было замечательно с Радиком, он не проявлял ревности, все обошлось просто прекрасно. Я думала, что это именно потому, что мы очень мудро себя вели. Но в этот раз оказалось все иначе. Он очень много истерил, не с самого рождения, а чуть позже. Было очень трудно. Он орал по ночам, вставал невыспавшийся и снова закатывал истерики. Слава Богу, последнее время стало легче, намного. Мы только назад оглядываемся - как трудно это было пройти, мне только молитва помогала...
А у Игорька, видимо, вообще сложный период, потому что, помимо Симочки, еще грандиозная перемена в жизни переезд.
Конечно, вы в праве решать, но я бы советовала, если не вообще не давать лекарства (это идеальный вариант, может попробовать травки, как Марина советовала, в свое время нам помог пустрыник), то хоть проити обследование у нормального врача? Я бы не доверяла врачу, которая назначает препараты только со слов мамы, еще и к бабке посылает :shock:
Мира вам и покоя!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 5:08 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
После того как мы переехали, Мирослав тоже стал хуже себя вести. Хотя спит он по-прежнему хорошо. Но все же, это такой стресс для детей! Может быть в этом дело, а не в проблемах со здоровью.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 12:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Решила написать наши новости))) За время моего отсутствия многое произошло, в основном хорошего!
Во первых у нас пополнение! 26.08.2016 у нас родился еще один сынок - Савушка!
Во вторых мы купили дом! Сбылось то о чем я мечтала лет с 5, у меня есть свой огромный дом: 108 квадратных метров и 15 соток земли! Переезд в следующий понедельник!
Постараюсь вскоре объявиться и рассказать обо всем подробнее)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 5:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:58 am
Сообщения: 88
Как здорово!!!!! Поздравляю с рождением сыночка! И с домом! Так хочется узнать как у вас дела, если будет время, пиши.

_________________
Сынуля 09.2008 Доченька 12.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 17 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group