Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 13 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 7:18 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Скорейшего выздоровления Игорьку!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 11:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Здоровья Игорьку!
Спасибо за видео, ещё не смотрела, просто приятно, что Вы смотрите православные фильмы.

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 7:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо, Женя, Таня! Я обязательно ему передам :D
А фильм я этот решила посмотреть, потому, что читала несколько раз про то, как он помогает больным детям и заинтересовалась его жизненной историей. А смотрела я его вместе с детьми, объясняя, что люди бывают разные, и тем кто отличается надо помогать.

У Игорька уже два дня температура. Дважды пришлось сбивать, так как он был капризный и раздражительный, а также не мог спать. Вообще не знаю сколько у него, но он очень горячий. Пока веселый и игривый, не сбиваю. Если бы удалось уложить спать, то и эти два раза не стала бы сбивать :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 7:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Уже второй день без температуры :D Стал нормально спать ночью! Но вот насморк и кашель меньше не становятся. Ко врачу не обращались, так как сразу пропишут сильные лекарства, а я надеюсь на иммунитет, плюс благоприятные условия.
Все забываю написать про новое умение у Игорька :oops: Он уже неделю, как развлекается тем, что запускает по полу обруч от пялец как волчок. Больше всего меня удивляет то, что его этому никто не учил. Кружится обруч очень долго и неизменно вызывает у него восторг :mrgreen:
Стал повторять ОЧЕНЬ много слов. В день более 50, но не фиксируются в речи. Повторяет скорее как тренировку произношения. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 2:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Игорек вроде здоров, но все равно сидим дома из-за моего отита.
Появилась новая привычка, засыпать под чтение книжки на дневной сон. При чем он требует, чтобы я читала за раз только одну картонную книжку по кругу. К пятому прочтению я начинаю рассказывать ее по памяти с закрытыми глазами :roll: Думаю приобрести картонные книжки на новогоднюю тематику, вдруг на будущее в памяти отложится 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 11:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Ура, Ура, Ура!!! Репертуар чтения у нас расширился и теперь мы хорошо читаем и большие книги с бумажными страничками! Еще полюбили слушать новогодние песенки. Игорек так забавно под них пляшет :lol:
Вчера были на занятиях с Леночкой и пока ждали ее в коридоре, Игорек застрял в стуле :shock: Сфотографировала:
Изображение
Изображение
Но тут неплохо видно, что его это обстоятельство нисколечки не огорчило :lol: Неунывающий товарищ :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 1:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У Игорька опять проблемы со сном :( Если в день еще хоть как-то удается уложить, то в ночь - это кошмар. Сегодня вот заснул в половине первого :( А если не класть в день, то засыпает в восемь, но в час встает и играет почти до утра. Уже сил нету никаких :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 5:22 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
У Игорька опять проблемы со сном Если в день еще хоть как-то удается уложить, то в ночь - это кошмар. Сегодня вот заснул в половине первого А если не класть в день, то засыпает в восемь, но в час встает и играет почти до утра. Уже сил нету никаких

Сочувствую. :( У нас наоборот проблема с дневным сном, не всегда удается уложить. Если не спит днем, тоже в 8 засыпает и спит до утра! А если поспит днем, то в 9.30-10.30 ложится. Может вы слишком поздно встаете утром и стоит его пораньше будить, чтобы сместить режим. Мой встает обычно не позже 8, а иногда и до 7 часов утра.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 11:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Riko писал(а):
У Игорька опять проблемы со сном :( Если в день еще хоть как-то удается уложить, то в ночь - это кошмар. Сегодня вот заснул в половине первого :( А если не класть в день, то засыпает в восемь, но в час встает и играет почти до утра. Уже сил нету никаких :(


У нас с Дариком сейчас со сном намного лучше, но самый пик проблем тоже пришелся на первую часть моей беременности. Сочувствую, сопереживаю... спокойного сна Игорьку!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 7:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Извиняюсь, что так долго не отвечала. Все видела, просто сил небыло.
Жень сместить режим не получается, так как я сама сова. Если я встаю раньше восьми, то весь день медлительная и плохо соображающая. :(
А вообще, сейчас получше. Я кладу его в девять и не даю вставать. По памяти рассказываю стихи и пою песенки. Потом, когда он успокоится я замолкаю и часам к десяти он уже засыпает.

П.С: вчера была на УЗИ. Похоже ждем девочку :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 11:22 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Если я встаю раньше восьми, то весь день медлительная и плохо соображающая. :(

А у меня все наоборот. :D Если встаю позже 6, то тоже самое, что у тебя раньше 8. :D Это я недавно открыла, когда решила поменять своя режим. Раньше всегда поздно ложилась и вставала и медлительность и вялость были моим постоянным состоянием.

Цитата:
П.С: вчера была на УЗИ. Похоже ждем девочку

Здорово! Будет Леночке подружка! Лиза моя очень хочет сестренку. :D

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 8:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жень, вот удивительно, всю жизнь была совой и учеба в первую смену была моим кошмаром! А тут, уже неделю встаю в шесть утра и кучу всего успеваю, почти не напрягаясь :shock: Сегодня встала после восьми, так до обеда вообще ничего не соображала и не делала.
Зато у меня событий в жизни уйма:
Была на УЗИ, все хорошо! Малыш развивается нормально, никаких отклонений от нормы (ттт) :D :D :D Пол видно плохо, но врач сказала, что больше похоже на девочку.
Вчера ходили на новогодний праздник с Игорьком. В кой то веке Игорь немного раскрепостился и поучаствовал в происходящем. Помог медведю собрать просыпанные шишки и снежки. Сначала собирал одной рукой, а второй волочил меня следом, но потом увлекся и почти про меня забыл 8)
Даже согласился сфотографироваться у меня на руках с Дедушкой Морозом и Снегурочкой! И взял конфеты из рук героев представления... раз 10 8) :roll: Больше всех конфет набрал, даже мне перепала парочка :mrgreen: Жаль только, что фотографии будут готовы где-то в конце января. Вот то, что успела сфотографировать я, до того, как сел телефон:
Изображение
Изображение
Изображение
К слову, Игорька без шапочки все называли очень красивой девочкой :lol: И это не смотря на стрижку :roll:

А за день до этого мы ходили в терарриум! Игорь был снова бит обезьянкой :roll: Не любят они его почему-то. В террариуме Игорек гладил кролика, держал в руках хорька и смотрел как я кормлю с рук енота :D К драке с обезьянкой отнесся спокойно, даже не заплакал. Благо била она его по голове, а на ней была толстая шапка. Зато когда видит фотографию с обезьянкой говорит "бить!" и показывает на голову :roll:
Вообще террариум очень сильно отличался от того, в который мы ходили летом. Помещение то же, но клетки освещенные и чистые, нет запаха, аквариумы не битые, животные выглядят хорошо и опрятно! (Прошлый раз было грязно, пахло, не было освещения и животные были грязные и выглядели болезненными!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 11:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Всех с Новым годом!!!
Немного новогодних фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь сам рассказ о наших новогодних праздниках:
Новый год мы встречали у бабули. В одиннадцать часов у Игорька поднялась температура и держалась до часу ночи, так что новый год он проспал :( Подарок, положенный для него под ёлочку я забрала сама и отдала уже дома. Лучше бы я показала его ему утром. Игорек сразу почувствовал себя лучше и потребовал собрать ему паровозик как на картинке в каталоге :roll: В общем, до пяти утра он периодически просыпался, притаскивал мне коробку с конструктором и кричал в ухо "Ту-ту", после чего конструктор дождем сыпался на меня и я в полудреме собирала паровоз. Теперь я могу собрать его ночью в темноте с закрытыми глазами :mrgreen:
Первое число прошло в безуспешной борьбе с навалившимися на Игорька кашлем и конъюнктивитом :(
А на второе число у нас были контрамарки на ёлку в консерватории, так что мы собрали силы в кучку, закапали глазки, выпили лекарства и отправились в путь. Все прошло на удивление отлично. Спектакль "Новогодние приключения Белки и Стрелки" смотрел не шелохнувшись. Сфотографировался со всеми, кого поймали :D Потом отправились в гости к моему дяде, у которого в гостях был внук Ванечка. Там Игорек без капризов покушал и тихо-мирно играл с Ванечкиными машинками и самолетиками (которых у него в изобилии).
Единственное, проблемы были по дороге домой. Водитель автобуса высадил нас в сугроб на пол остановки дальше, чем надо. Он просто не слышал, как весь автобус просил его высадить девушку с коляской. Потом какой-то парень дал ему подзатыльник и он остановил автобус. :shock: Спасибо, наш папа видел как мы проехали мимо и бежал за автобусом, пока тот не остановился.
Сейчас Игорек подкашливает, а глазки прошли. Надеюсь придем в норму до шестого числа, а то у нас еще на одну елочку с подарками контрамарка припасена 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 6:43 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Костюм снеговика просто суперский! :D А что за конструктор дед Мороз подарил? Лего?

Выздоравливайте!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 11:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Да Жень, Лего Дупло. У нас было два маленьких набора с прошлого нового года, и мы решили, что деталей маловато и нужна коробка для хранения. Позже сфотографирую какой он

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 13 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group