Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 6:48 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Угомонился мой монстрик где-то в п.оловине четвертого. Я поняла, что мне надо расширять репертуар, дабы избежать в будущем такого количества повторов

Читая это я понимаю, что все наши проблемы с укладыванием - просто ничто. :shock: Как ты только не сошла с ума? Мне кажется надо искать причину, почему он так долго не может уснуть. Во сколько он встает утром? Сколько и до скольки спит днем? Если Мирослав поздно ложиться (для нас рекорд - 11-12 часов ночи), а утром поздно просыпается (в 9-10 часов), то я его в этот день не укладываю днем, и на ночной сон кладу в 8 часов вечера. Наутро он встает, как обычно в 6-7 и режим восстанавливается. После этого главное уложить ребенка на дневной сон во время (для нас это 12-13 часов), иначе если уложить позже он проспит до вечера и опять будут проблемы с укладыванием на ночной сон. Желательно, чтобы с дневного сна ребенок вставал максимум в 4 часа, иначе потом не уложить так просто на ночь - это я заметила.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 9:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жень, это у нас не на ночной сон. В ночь он засыпает нормально около 10 часов вечера. Но потом просыпается в два и начитает требовать кушать, пить и петь.
Вчера перед сном провела с сыном воспитательную беседу. Объяснила, что когда мама не спит ночью, она плохо чувствует себя днем и ругается. И... О ЧУДО... была разбужена нежным поцелуем, потиранием маленькой щечки о щеку, и проглаживанием маленькой ручки по плечу аж в 9 утра. Давно у меня не было такой спокойной ночи и такого приятного пробуждения :D
А про то, что сошла бы с ума... у меня уже появилось какое-то философское отношение почти ко всему, что творят мои дети. И в тех ситуациях, де наш папа начинает орать и топать ногами, я как правило остаюсь абсолютно спокойной. Исключение составляют случаи когда я очень плохо себя чувствую, но такое бывает только днем. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 10:11 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Цитата:
Жень, это у нас не на ночной сон. В ночь он засыпает нормально около 10 часов вечера. Но потом просыпается в два и начитает требовать кушать, пить и петь

:lol: А, ну тогда понятно. А я почему-то подумала, что это вы ночью так развлекались. :mrgreen: Ну ничего, хорошее такое литературное засыпание получилось. :D Главное, чтоб это не ночью происходило. У нас тоже днем бывает нелегко уложить.

Цитата:
у меня уже появилось какое-то философское отношение почти ко всему, что творят мои дети. И в тех ситуациях, де наш папа начинает орать и топать ногами, я как правило остаюсь абсолютно спокойной.

Это очень хорошо. Меня тоже многие считают супер-невозмутимой мамашей. :D

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 11:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жень, ты опять меня не поняла :mrgreen: Это все происходит в два часа ночи. А днем он засыпает более-менее нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 12:17 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
:D :D Надо читать внимательнее. :roll:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2014 7:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Привет, Катя! Как вы спите? А как твое самочувствие, сильный токсикоз?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2014 9:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Привет, Зарин. Спим отвратительно. Если днем еще нормально, то ночью сначала долго не засыпает, потом просыпается в два и буянит до четырех :( Спит пока со мной, не знаю как научить засыпать самому :( Леночка у меня была искусственница и сразу спала отдельно, так что такого опыта пока не имею.
Токсикоза у меня нет, есть несварение. Не переваривается ничего кроме свежих фруктов. А кушать постоянно свежие фрукты не позволяют финансы :( А если не есть долго, то кружится голова и резкой болью сжимает желудок :(
Хотя в первую беременность было хуже! Меня рвало со всего кроме яблок. Ела пол года только яблоки и пила только яблочный сок :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 4:58 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Если днем еще нормально, то ночью сначала долго не засыпает, потом просыпается в два и буянит до четырех :( Спит пока со мной, не знаю как научить засыпать самому :( Леночка у меня была искусственница и сразу спала отдельно, так что такого опыта пока не имею.

У нас все наоборот. Ночью засыпает более ли менее нормально, спит всю ночь. А вот днем не уложить! Один день поспит, потом 2-3 дня не спит. :shock: При этом ведет себя нормально, но тем не менее, в 2 года не спать днем еще рано и усталость все ранво начнет накапливаться.
Мы спим все вместе: я, Лиза и Мирослав на одной кровати. :) Но у нас другая ситуация, так как мне все равно не с кем больше спать, любимый далеко. :lol: Когда Лиза была маленькая. Ее отлучение совпало с переездом на съемную квартиру и там была отдельная комната с кроватью, где она сразу согласилась спать. Как-то все само собой получилось. Попробуй вечером укладывать его на отдельной кровати, а потом, когда он уснет, уходить к себе. Если проснется, то опять приляжешь к нему. И когда просыпается в 2 часа ночи, не играй с ним ,свет не включай, вообще не развлекай. Просто притворяйся спящей и реагируй на него по минимуму. Ночью не должно быть интересно. Может тогда ему надоест просыпаться. У Лизы года в полтора-два тоже была такая привычка ,но не каждую ночь, а раз-два в неделю. Этот способ помог, она перестала просыпаться.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 1:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Жене4ка писал(а):
У нас все наоборот. Ночью засыпает более ли менее нормально, спит всю ночь. А вот днем не уложить! Один день поспит, потом 2-3 дня не спит. При этом ведет себя нормально, но тем не менее, в 2 года не спать днем еще рано и усталость все ранво начнет накапливаться.


У нас такая же ситуация :?

Кать, я согласна с Женечкой, что ночью лучше не развлекать. Может будет тяжело несколько ночей, но все же нормализуется. А так Игорек получает удовольствие от песенок и сказок. А я думаю ты нервничаешь. Тебе и так нелегко сейчас. Дарик тоже просыпался по ночам и плакал, был период, но я не поддавалась, старалась гладить его, говорить, что нужно спать. Кричал-кричал, потом засыпал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 4:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Зарин, тут у нас есть разница. У тебя не соседей за стеной. На нас ругаются, когда дети ночью шумят. Единственное место, где соседям не слышно, это кухня, но там не поспишь.
Последнюю ночь Игорек решил меня не напрягать :roll: Когда я проснулась часа в три ночи, во всех комнатах горел свет, а Игорек спокойненько играл конструктором :roll: Еле-еле уложила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:40 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Riko писал(а):
На нас ругаются, когда дети ночью шумят.


Грустно :cry:

Riko писал(а):
Когда я проснулась часа в три ночи, во всех комнатах горел свет, а Игорек спокойненько играл конструктором


:shock: Терпения тебе... и железных нервов :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 2:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
УРА!!! Сегодня была нормальная ночь!!!
Я вспомнила, про то, что у нас есть такое пособие как "Блоки Дьенеша". Теперь это хит! Мы строили паровозики, машинки, домики, башенки и многое другое. После двух часов игр я еле-еле забрала их, чтобы уложить ребенка спать :roll: :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 1:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Давно не писала об Игорьке. УРА! Мы спим нормально! Единственное, бывает он просыпается среди ночи и уходит досыпать к папе.
Хит сезона у Игорька "блоки Дьенеша", только он их зовет "ТУ-ТУ". Еще любит играть с "лего-дупло".
Ну и машинки всех видов и размеров вне конкуренции. Давно скачала подборку обучающих игр с машинками, но все никак не прочту. :oops: :roll:
Еще Игорька на днях постригли. Смотрится очень мило:
Изображение

А это за день до стрижки:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 10:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У нас приключился очередной кошмар со сном, но я ужесточила вопрос дневного сна и все наладилось :D
Игорек растет как на дрожжах и радует нас пополнением активного словаря. За последние пару дней добавилось много новых слов. Говорит: ноль, два, пять, шесть, Дань (Даня), дочь.
Вчера были в цирке. Смотрел с удовольствием до антракта. После антракта были канатоходцы и воздушные гимнасты и ему было не интересно. А потом он просто устал и стал играть со свободным стулом по соседству :roll: Больше всего впечатлился дрессированным жирафом. В цирке требовал аква-грим, но я пожалела денег :oops: По дороге домой спал как младенец в коляске-трости.
А сегодня ходили в гости к моей бывшей одногрупнице и ее сыну Дане. Хорошо поиграл с ним, не смотря на то, что Даня его на много старше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 6:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Игорек опять заболел. Сначала я запаниковала, но посмотрев видео про жизнь Отца Михаила (https://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI), поняла, что простуда это ерунда. Просто еще один повод дать ребенку больше любви и тепла :roll:
У нас словестный БУМ. Пытается повторить практически все, что слышит :D Стал очень самостоятельным и стал поддаваться уговорам. Теперь, если он не хочет одеваться, например, то можно его не отвлекать, а объяснить, что если он не оденется, мы не сможем пойти туда куда он хочет. Раньше это не помогало.
Кушает уже давно самостоятельно, но стал делать это на много аккуратнее.
С горшком вообще нет проблем :D Спит и гуляет полностью сухой. Все дела только в горшок или унитаз (если в гостях или на занятиях). Все знакомые удивляются, у них дети лет до трех в памперсах.
Творим к сожалению очень редко. Я с беременностью и кучей анализов и врачей, а так-же началом учебного года у детей, никак не войду в ритм. Уже к обеду передвигаюсь на трясущихся ногах от кровати до туалета и обратно :( Но пробел с творчеством думаю наверстаем во время предновогоднего адвента, в который Игорька постараюсь вовлечь по мере его возможностей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group