Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 5:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня были у ЛОРа. Опять дали направление в больницу :( По словам ЛОРа организм Игорька быстро привыкает к антибиотикам и они перестают действовать. Ушко, после недолгого улучшения, опять стало гноиться :(
А если о хорошем, купила Игорьку "Альбом по развитию речи для самых маленьких". Игорьку он очень понравился, и он сам мне его приносит поиграть!
Купила себе журнал о детской нумерологии. Характер по дате рождения, число имени и т.д. Буду изучать в больнице.
Еще взяла Игорьку "Лего Дупло" с животными. Там четыре фигурки животных (коза, свинья, овца и кролик), цветочек и обычные детальки. Игорек сразу-же с радостью поиграл. Позже сфотографирую и покажу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 6:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Кать, а если использовать еще что-то, чтобы ушко лечить? Например ушные свечи пропитанные воском, на них написанно, что они не лечебные, но на самом деле они очень помогают, у Владика было много отитов, эти свечки очень помогли. Еще я вставляла тампончики в ушки оливковое масло настоянное на чесноке, они убивают ифекцию. Только главное не унывайте!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 9:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Зарин, да я не унываю. Стараюсь во всем искать что-то хорошее! Тут например неделя без домашнего хозяйства, готовки, уборки, стирки и т.д. Еще, антибиотик который мы кололи Игорьку от отита помог справиться с бронхитом и Игорек теперь совсем не кашляет!
А по поводу лечения свечами и настоем, если еще заболеет, то попробую сразу так лечить. А сейчас у него уже сильно затянувшееся течение болезни, поэтому надо промывать специальной иглой, чтобы за перепонкой не скапливался гной и не спровоцировал менингит. Боюсь тянуть :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 6:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Съездили сегодня в больницу. Все у Игорька хорошо. Нам сделали рентген ушка, посмотрели его два врача, и пришли к общему выводу, что ребенок абсолютно здоров. Наша врач просто не разглядела и решила перестраховаться! В общем рекомендация одна: НЕ ТРОГАТЬ УХО. В случае если в выходные опять появятся какие либо выделения, в понедельник с вещами в больницу. Но это тоже перестраховка. :D :D :D
Сейчас Игорек абсолютно здоров, чего не скажешь обо мне. То ли меня продуло, то ли от переживаний, меня всю знобит, болят все мышцы и нет сил шевелиться :( Но думаю, я отлежусь пару дней и все будет в порядке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 7:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Желаем поскорее поправиться и начать с малышом играть, гулять и радоваться жизни!
Переживаю за вас, столько на вас напастей!

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 2:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо за поддержку! Я Вас тоже читаю, и восхищаюсь! Вы с семью детьми успеваете больше, чем я с двумя! Вы ВЕЛИКАЯ женщина!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 11:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С Игорьком сегодняшний день был не слишком продуктивным :? Мы немного погуляли в коляске, а вечером поиграли в "Лего дупло". Игорек научился очень правдоподобно изображать козочку. Когда я ее показывала он очень тоненько затягивал:"МЭЭЭЭ, МЭЭЭ". Еще озвучивал овечку "БЭЭЭ", но всего пару раз.
Днем обратила внимание, что когда он играет с игрушечной дрелью, то очень четко говорит "ДЫЩЬ-ДЫЩЬ-ДЫЩЬ", как будто стреляет :shock:
Присоединился к нашим с Леночкой играм с мелким "Лего". Я сделала для него цветочек и попросила его понюхать, а он попытался его съесть :shock: :lol: :
Изображение
И просто фото вчерашнего вечера. Что делает мой сынок когда я пытаюсь уложить его спать, а он не хочет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И просто улыбочка выздоровевшего мальчика вам:
Изображение

Прочитала статью про естественное родительство в журнале. Теперь вся в беспокойстве. Там был очень тревожащий меня комментарий по поводу совместного сна. В нем говорилось, что совместный сон с ребенком полезен только до достижения им возраста 6 месяцев. А потом он мешает ребенку отделиться от мамы и осознать себя как отдельное "Я". Вот теперь думаю, а не врежу ли я ему тем, что мы до сих пор спим вместе :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 12:05 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:46 pm
Сообщения: 120
Откуда: Пермь/Астрахань
Какая замечательная улыбка. Рада вашему выздоровлению.

А по поводу отделения. 1 это одна статья в журнале? Вы еще читали что-то на эту тему? Я считаю лучше меньше заморачиваться над статьями, а больше разаивать самостоятельность. Не то будете думать как о проблеме и надумаете)))
2. Отделять деть начинает постепенно по мере своего развития с разными этапами. И заканчивается в 3 года. Но это как сказать, а так до 7 лет свои отделения смотря где и в чем))))
Не вижу ни чего плохово в СС , малыш сам придет к сну в своей кроватке. Все должно быть ечтественно и плавно. Не надо об этом думать и переживать.))))

_________________
Изображение

Наш дневничок про маму-неумеху и карапуза не обращающего на это внимание
побывали в Школе Карапуза, сейчас осваиваем Школу Искусств и Матемашку для Малышей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 3:22 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Какой сладкий мальчик! :)

По поводу совместного сна согласна с Надждой. Сама еще еще и не думала отделять. До конца ГВ точно.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 2:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Девочки, да я тоже и не думала до конца ГВ отделять (да и некуда, если честно), просто этот комментарий психолога внес сумбур в мысли и чувства :oops:

Сегодняшний день прошел на 5+ :D До 12 часов я, к своему стыду, продрыхла как сурок, а потом мы пошли гулять. Впервые в этом году вышли без коляски. Снег почти весь растаял и Игорек был не против побегать ножками. Точнее он был очень даже ЗА :lol: Только и успевала его догонять и разворачивать от проезжей части :roll: Но началась прогулка с того, что он впервые САМ спустился по лестнице. Гуляли мы часа два. Погода была прекрасная, припекало солнышко и нам даже пришлось уйти в тень, чтобы не взмокнуть :shock: :D Кроме того, прогулка была необычна еще и тем, что на Игорьке не было памперса, и он не описался. На улице Игорек ощупал дверцы всех припаркованных машин. Пытался поправить боковые зеркала или открыть дверку. Очень много падал, но я ни разу не помогла ему встать. Он просто ни разу не захныкал даже, и я решила дать ему проявить самостоятельность. Еще Игорек не пропустил мимо ни одной лужи, во всех радостно потоптался и по приседал :lol: И, как это ни странно, вернулся домой весь грязный, но с абсолютно сухими ногами :shock: :D
На детской площадке он залезал на горку по лесенке, и по ней же скатывался вниз на животике. Повторил это раз пять :D
После прогулки Игорек хорошо поспал, и тоже, что удивительно, не пописал :shock: Тут стоит уточнить, что он не писал между прогулкой и сном!
После сна я попросила Леночку поиграть с Игорьком в шариковый пластилин в стульчике, а сама мыла посуду и готовила кушать. Когда обернулась, обнаружила, что Леночка пихает Игорьку в рот пластилин, а он отчаянно отплевывается :evil: :evil: :evil: Теперь надеюсь, что он ничего не проглотил :?
Посмотрели с Игорьком "Альбом по развитию речи для самых маленьких". Никак не можем продвинуться дальше третьей страницы. Когда прошу его показать, где у куколки носи или глазик, он начинает тыкать пальчиком мне в лицо и далее к просмотру возвращаться отказывается :(
Позже некоторое время играл сам. Заснул очень рано, часов в семь. Просыпался в двенадцать часов, похулиганил часок, и снова заснул.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 1:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Я все-таки засела за детскую нумерологию и высчитала психоматрицы своих детей.
Если верить написанному, то душа Игорька проживает 10 из своих 15 жизней. Его число имени 7, а число судьбы 1. Единица означает яркую самореализацию, звёздность лидерство.
Его психоматрица говорит о том, что в нем очень велико умение убеждать и он склонен к альтруизму. У него хорошая установка на семейную жизнь, что говорит о том, что в будущем он станет хорошим мужем и заботливым отцом. У него очень высок показатель жизненной цели и гипертрофированная самооценка (как и у всех в нашей семье :oops: ). Но есть и минусы. У него полностью отсутствуют показатели в графе интеллект и очень низкая ориентировка на карьеру и быт. Еще у него прерванная линия духовности.
Это только его врожденные данные и все недостающие качества можно развить.
Для Игоря я собрала такие направления:
+ Хвалить за дела.
+ Учить ставить цели и идти к их осуществлению.
+ Учить сопереживать.
+ Учить не только отдавать, но и брать. (Полностью отсутствует треугольник эгоизма, что вносит дисбаланс).
Я, конечно, не слишком серьезно к этому отношусь, но ничего плохого в развитии вышеозначенных качеств не вижу.

А теперь о прошедшем дне.
Я как обычно проспала все утро. Надо что-то с этим делать, у меня сместилось чувство дня и ночи :oops: Думала такое только у грудничков бывает :oops: Не могу уснуть пол ночи и сплю потом пол дня :( Когда я, наконец, заставила себя встать, уже было пора собираться в поликлинику к ЛОРу. Там Игорек описался и щеголял по коридору в трусах и зимних сапожках. Смотрелось это уморительно. ЛОР сказала, что ушки у Игорька здоровы и выписала нас с больничного. Из ограничений только запрет на ныряние в течение года, и рекомендация не купать ребенка в открытых водоёмах хотя бы одно лето. Еще она посоветовала пить витамины.
После врача мы немного погуляли на детской площадке. Игорек снова много ходил ножками и пытался открыть все припаркованные возле площадки машины. Долго смотрел как какая-то женщина моет свой автомобиль.
Вечер провели дома. Он очень долго спал во второй дневной сон. И снова гулял пол ночи. А если его будить, то он просыпается недовольный и весь вечер капризничает. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 10:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Была сегодня у гинеколога. Пишу сюда, так как это касается сына. Врач мне с первого взгляда не понравилась :evil: Очень возмущалась, что я до сих пор кормлю грудью. Настаивала на том, чтобы я "не мучила ребенка, бросила кормить и дала ему соску". Видите ли, по ее мнению, после полугода в груди уже не молоко, а бесполезная водичка :evil: :evil: :evil: Еще эта "врач" удивилась, что у меня плохая растяжка и сказала, что я в своем возрасте должна с прыжка на шпагат садиться :shock: И вообще тетенька авторитарная и неприятная :( И самое фиговое, что она мой новый постоянный гинеколог.
Зато меня очень порадовал муж. Он сказал, что не ее дело, сколько мне кормить грудью и вообще, некоторые кормят чуть ли не до пяти лет, и у них вырастают прекрасные здоровые дети!

Игорек сегодня много ходил. Я оставляла его у бабушки на время посещения врача. Вел себя хорошо. Всю дорогу до бабушки и половину обратной дороги прошел ножками. У бабушки описал все, что смог и очень возмущался, когда мы уговаривали его сходить на горшок. В этой сфере я терплю полное фиаско :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 9:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера немного погуляли с Игорьком на песочнице. Игорек ломал куличики из песка, которые строили мы с Леночкой, а потом убегал от меня с ведерком песка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом Игорек помогал охранять и собирать кухонный уголок:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 1:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера день выдался какой-то никакой. Из полезного только сходили в поликлинику.
На приеме у педиатра Игорек порадовал. На просьбу доктора показать горлышко улыбнулся и широко открыл ротик :shock: :D :D :D Специально этому не учила!
Много времени провели на улице, но так как ходили с папой, то ребенок сидел в коляске :?
Получила какие-то странные отчисления на карточку. Два начисления с интервалом меньше минуты, на общую сумму 700 рублей. Теперь гадаю, что это могло быть. До полутора лет уже не платят, а для перерассчета с садика как-то маловато :|
Вечером Игорь еще раз удивил. Обычно, когда пора спать, я сама кладу его в кровать, а в этот раз я ему сказала, что пора спать и посмотрела на реакцию. Реакция была такая: он принес подушку, положил на место, залез на диван и лег на бочек :lol:
Изображение
Изображение
Кстати, я никак не могла поймать момент, чтобы сделать нижнее фото. Я попросила Игорька снова сделать так пальчиком, и он сделал! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 8:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
То ли я не внимательная мама, то ли у сына прорыв в развитии!
Никогда не делала с сыном активную зарядку под музыку. Обычно сама шевелю его ручками и ножками :oops: :roll: А вчера, скачивала песню "Зайка" для занятия МИзинчик МИни (блог дети МИ), и прослушала. Тут мой сын начал активно прыгать-приседать и выполнять движения из песенки :shock: :lol:
А сегодня уморительно ковылял под стишок "Мишка косолапый..." и шлепал себя ладошкой (шишкой) в лоб. Делал ручками ушки как у зайки и пытался прыгать :lol:
Много времени провели сегодня под снегопадом. Нарезвились в снегу до упаду. Когда пришли домой, Игорька сразу сморило. Я только успела снять с него шапку, комбинезон и ботинки. :D
Фото с нашей снежной прогулки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group