Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 4:25 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
У меня нет краски в принтере, а переводить с экрана довольно сложная задача. Примерно к часу ночи руки стали просто чугунными, но свой план я выполнила

А я думала, что одна так делаю! :lol: :lol: :lol:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 11:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жень, ты не одинока. Я частенько так делаю :mrgreen:

Из позавчера особенно запомнилось безграничное терпение Игорька. Он четыре часа терпел в туалет! :shock: Не уверенна, что это хорошо. Он терпел, пока мы были в детском центре с Леночкой и всю дорогу до бабушки. Пописал только тогда, когда я его раздела.
Второй раз он не писал около трех часов и пописал уже дома, голенький.
А вчера у Игорька была довольно насыщенная развлекательная программа. Сначала мы ходили на занятия. Занимался Игорек просто отлично! С удовольствием выполнял пальчиковые игры, потом размазывал пластилин по заготовке и вдавливал в него макарончики. Во время активных игр сначала делал все со мной за руку, а потом выполнил задание сам. Потом мы гуляли до самого вечера! Он катался на машинке-каталке, копался в песочке, пытался сбить кегли мячиком (пока не получается, но он старается), просился покататься на самокате, но испугался, когда папа его повез.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 12:46 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Сначала мы ходили на занятия. Занимался Игорек просто отлично! С удовольствием выполнял пальчиковые игры, потом размазывал пластилин по заготовке и вдавливал в него макарончики. Во время активных игр сначала делал все со мной за руку, а потом выполнил задание сам.

Здорово! Сколько раз в неделю вы ходите?

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 7:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Два раза. По средам и пятницам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Наконец добралась до дневничка, чтобы описать вчерашний день.
Снова почти весь день прошел на улице! Много топал ножками, катался на машинке. Кажется сказал: "Едь!", но возможно мне просто послышалось. Очень смешно садится на машинку, вытягивает ножки вперед и ждет, пока папа будет его толкать :lol:
По приходу домой сразу ушел в ночной сон...вместе со мной :oops: :roll: Не сделала ничего, что запланировала. Зато выспалась!
1ого мая к нам в гости приезжает моя мама и везет Игорьку в подарок две книжки Лены Даниловой: "Моя первая книга о животных" и "Моя первая книга об искусстве" :D Мечты сбываются!!! :D И возможно она подарит Игорьку велосипед или коляску трость. Наша коляска-трансформер очень тяжелая и занимает весь коридор. Хотела купить б\у, но наш папа против :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 7:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера были на занятии с Игорьком. По пути в детский центр завели Леночку к бабуле, там и позавтракали заодно. На занятии рисовали пальчиковыми красками. У Игорька получилось чудесное яичко (преподаватель сверху рамочку наклеила в форме яйца) со звездой в середине. Звезду мы рисовали пальчиком по трафарету.
В активной части занятия участвовал пока не вынесли палатку. Как увидел палатку, начал капризничать и проситься на ручки. Даже не хотел идти обратно в класс и прощаться с мишкой.
Надеялась, что он уснет по дороге домой, но как бы ни так! Спать лег только когда пришли домой и я его раздела.
Дома ни чем особенным не занимались. Только вечером гоняли как шайбу по столу пустую банку из под сметаны. Очень возмущался, когда к игре присоединилась Леночка :roll: Громко кричал: "ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ!!, когда "шайба" попадала в руки к Леночке.
Половину ночи делала пасхальные трафареты. Планирую разрисовать с детьми листочки пальчиковыми красками, а на утро устроить детям чудо - сделать красивые поделки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 7:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера утром встали рано. Немного поиграли, потом Игорек покакал тихонько в уголочке. Хорошо, что хоть пахнет сильно, а то я до этого закутка в детской могу неделю не доходить! Быстренько помыла Игорьку попку и ножки, убрала последствия и уложила его поспать. Пока спал, мы с Леночкой немного прибрались к пасхе. Потом он проснулся, и стал ходить за убирающейся Леночкой и раскидывать игрушки.
Потом мы с Игорьком отвели Леночку к бабуле. Пока были у бабули, я показывала Игорьку настенный календарь с козочкой и пластмассовую бабочку на зеркале в прихожей. Естественно все озвучивала "Смотри, козочка! Козочка Бэ-бэ! А это бабочка!" И тут Игорек показал пальчиком на бабочку и сказал "БА". Потом еще несколько раз туда подходили, и он показывал и говорил "БА"!
Потом ходили в гости к родственникам мужа. Меня попросили посидеть с племянником, пока отвозили младшего брата мужа на вокзал. Так как по времени это все совпало с дневным сном, то мы все дружно вздремнули. То еще приключение, спать между двумя писающимися мальчиками без памперсов. Но все завершилось благополучно и никто никого не описал :mrgreen:
Вечером за нами пришел наш папа, мы зашли за Леночкой и вернулись домой. Перед сном порисовали пальчиковыми красками. Игорьку эти краски явно не нравятся. Я возила его ручками по листу, но он постоянно пытался отдернуть руку и выражение лица у него было брезгливое. Правда, издал радостно-удивленный возглас, когда я закрыла получившееся цветное месиво другим листом и показала ему отпечаток :D Очень обрадовался, когда я посадила его в ванну и отмыла краску с рук. Чтобы сэкономить время и силы, отправила детей купаться вместе. Когда заглянула в ванну, то увидела двух счастливых детей в море брызг. Купались минут сорок, и сразу из ванны отправились спать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 9:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
На Пасху почти весь день провели в пути. Ходили поздравлять бабушек. Сначала были у бабушки Любы, которая живет всего в паре домов от нас. Подарили ей приготовленные картинки. Оттуда пешком пошли к другой бабушке. Бабуля Галя живет в другом конце района и прогулка получилась длительной. По пути Игорек рассматривал из коляски проезжающие мимо машины и людей. А так же играл плюшевым мишкой и пытался высадить из коляски собаку-каталку. У бабули мы пробыли не долго. Я планировала остаться там на пару дней, но вовремя вспомнила, что Игорьку назначено ЭКГ на утро понедельника :roll:
Часть обратного пути Игорек проспал. Я в это время собирала желуди, так как шли мы по дубовой аллейке. Я все свои желуди, собранные прошлой осенью, подарила детскому садику на поделки. Собрала не очень много, большинство найденных желудей уже лопнуло :(
Уже ближе к дому Игорек проснулся и захотел пройтись ножками. Мы никогда не ходили этой дорогой и оказалось, что там очень интересная аллея с елками и стеклянной пирамидой, а так же каким-то странным стеклянным куполом, внутрь которого можно зайти. Мы недолго там погуляли и насобирали шишек. Теперь подумываю сделать сенсорную коробку из природных материалов.
Очень рано легли спать, около половины восьмого вечера :shock: Правда, я спала отвратительно, и просыпалась всю ночь, каждые пол часа :shock: :( Не знаю, почему.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Понедельник для Игорька прошел плодотворно. Я, в отсутствие Лены, провела вполне полноценное занятие. Начали мы со сбора погремушки из желудей и контейнера от шарикового пластилина. Потом, гремели ей как на занятиях: над головой, за спиной и под столом. Потом делали пластилиновую аппликацию. Размазывали шарики пластилина по рисунку с вербой. Но Игорьку это быстро надоело и он затребовал себе кусок пластилина. Катали колбаски и колобков.Сынок пытался трясти его как погремушку и очень удивленно заглядывал под стол, когда понял, что он не звенит. :lol: :lol: :lol: Игорек немного по отщипывал пластилин и начал бросаться. Тогда, я забрала пластилин и дала ему листок бумаги и восковые карандаши. По задумке Игорек должен был раскрасить нарисованную на листе веточку вербы, но он решил, что лучше просто почиркает. На этом занятия за столом я закончила. Включила Железновых. Задания выполняла я, а Игорек смотрел на меня как на умалишенную :mrgreen:
Два раза днем ложился на дневной сон. И тем не менее ушел в ночь довольно рано :shock: :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 1:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вторник у нас Леночкин день, но Игорек решил внести коррективы :D Так как Игорьку скучно сидеть в уголке, пока Леночка занимается, то на этот раз он принял участие в занятии. Из Леночкиной группы во вторник на занятие пришли только девочки и Игорь разбавлял женский коллектив. С заданиями справлялся довольно неплохо! Единственное, когда все оклеивали ватой нарисованных кошечек, он оклеил своему слону (на него кошки не хватило) одну ногу и стал тренироваться дуть на вату, чтоб она улетала. Сначала у него не очень получалось, но спустя пару минут упорных тренировок, вата улетела на другой конец стола :D Потом мы отправились в большой зал, выполнять упражнения под музыку. Тут я выполняла упражнения Игорьком. То есть направляла его движения. Думаю, если буду так его направлять, он скоро запомнит последовательность действий и будет справляться сам.
В среду мы оставили Леночку с папой дома, и отправились заниматься. Снова клеили. На этот раз мы вместе мазали клей на спинку ежика (рука в руке) и клеили вату и разноцветные звездочки. Со всеми заданиями Игорек справлялся на отлично! :D А когда перешли заниматься в большой зал, Игорек один собирал мячики в мешок.
Из детского центра бегом побежали в поликлинику, делать Леночке УЗИ. Пока я была в кабинете, Игорек гулял с папой перед поликлиникой.
Оттуда забежали на минутку домой и отправились к бабушке. Из-за всей этой спешки не уложили Игорька на дневной сон :oops: :roll:
У бабули мы покушали и пошли гулять на гору. Оттуда открывается шикарная панорама на весь наш район! На гору Игорька везли в коляске, но на верху он захотел пройтись пешком. Гуляли долго и Игорек стал капризничать.Еле уложила его спать. Спал он долго. Мы успели спуститься с горы, покушать и помочь бабуле подвязать заваливающуюся секцию забора. Проснулся около девяти часов вечера в очень плохом настроении. Почти пол часа не могли его успокоить. Грудь он не брал. Оказалось, хотел супа, а глупые родители не могли понять :oops: :oops: :oops: Спать лег поздно, часов в одиннадцать.
В четверг Игорек встал очень рано, около шести часов утра. Сразу стал хулиганить: сначала пописал на Леночку, спящую на раскладушке, затем что-то разбил. А потом у бабули закружилась голова и она упала, так что сон как рукой сняло, и я встала помогать. Завтракать Игорек со мной отказался, съел всего пару ложек гречки с мясом. Как только я закончила завтрак, мы сели заниматься. Начали с работы с шариковым пластилином: мяли, катали колбаски на столе и в руках, рвали его двумя пальчиками. Потом покатали между ладошек шарики "Су-Джок". Помассировали пружинкой пальчики. Игорек выдержал почти все, только на безымянном пальце второй руки начал немножко капризничать, но мы все равно довели процесс до конца. Прятала под стаканчиком льва из киндер сюрприза. Игорек находит всегда. Сначала я не меняла стаканы местами, это оказалось для него очень просто. Потом стала менять, но он все равно легко находит :D
Потом играли с сосновыми шишками: Игорек с Леночкой бросали их в пластмассовый поддон, собирали с пола те, которыми не попали. В процессе сбора у Игорька был полный курс физических упражнений: наклоны, приседания, проползание под стульями, он даже, кажется, опробовал пару асан из йоги :mrgreen:
Потом проснулся папа и Игорек, наконец, нормально покушал. Немного времени провели на воздухе, но поднялся сильный ледяной ветер и мы сбежали в дом. Успели сделать песочницу во дворе. Пообедал Игорек плохо, и ушел на дневной сон. Спал часа три и проснулся с температурой :( Температура 37,5 держалась весь оставшийся день. Зато после сна сходил стоя в туалет по маленькому. В горшочек писать не согласился, а в ведро спокойно пописал. :D
Пока ждали папу, развлекались тем, что учили Игорька показывать как папа работает и тратит деньги. Теперь на вопрос: "Как папа работает?" Игорек стучит кулачками друг об друга. А на вопрос: "Как папа тратит деньги?" он дует на ладошку, как будто что-то с нее сдувает. На демонстрации навыка папа хохотал :lol: :lol: :lol:
Ближе к вечеру наш папа пришел с калыма и мы отправились домой. Хотела дать Игорьку ударную дозу "Анаферона", но он сразу лег спать. Надеюсь, что это зубы. Очень боюсь повторного отита или бронхита. Кашля вроде нет, но утром сходим к терапевту и, возможно, к ЛОРу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 12:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Про вчера. Вчера вспоминается как кошмарный сон. Утром у Игорька был жидкий стул со слизью и неприятным гнилостным запахом. Я подхватила детей и баночку с анализом и побежала в поликлинику. По пути отправила Леночку к бабушке. В поликлинике мы с Игорьком провели около двух часов, в основном в очереди. Прошли ЛОРа и исключили отит. Педиатр не хотела давать направление на капрограмму :evil: В итоге она выписала лекарства от всего. С тем же успехом я могла бы пойти в аптеку дать все с прилавка :evil: Врач прописала лекарства от кишечной инфекции (широкого спектра), гель для десен, свечи от кишечной инфекции, спрей для горла и лекарство от простуды. Но сказала, что скорее всего у него просто режутся клыки. :?
Дома мы обсудили назначение и решили пока не давать ничего из прописанного. Спустя где-то час после возвращения домой, у Игорька начала подниматься температура. Я не сбивала, пока не поднялась до 39,0. Игорек был то вялый, то кричал как будто его режут. Дала "нурофен". Спустя минут десять, Игорек повеселел и попросил конструктор "лего". Играл довольно долго. Потом немного поиграл желудями на кухне.
Спать лег с нормальной температурой, но через полтора часа она снова подскочила до 39,2. Он так кричал, что пришлось снова дать "нурофен". Играли в ферму "лего" около часа, только потом удалось его уложить. Временно используем памперсы дома, так как не хочу, чтобы он мерз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 8:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера было явное улучшение и мы смогли обойтись без жаропонижающих. Так же мы убедились, что это зубы! :D :D :D Видимо я паникер и уже "дую на воду" :oops: :roll: Пользовались только гелем для прорезывания зубов. Через пару минут после нанесения, у Игорька заметно поднималось настроение и он готов был играть и веселиться :D В общем, жизнь налаживается.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 9:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
О проблемах с Леночкиным подарком я написала у нее в дневничке, но на этом неприятности не кончились. В Москве, моя мама, купила еще и велосипед для Игорька. Привезла она его не распаковывая и не ожидая проблем. Когда мы его распаковали, выяснилось, что в коробку забыли положить одно заднее колесо и ступеньку под ножки :shock: :( Нарошно не придумаешь такой глупой ситуации. Кроме того, у колес не стандартное крепление и найти такое же в Саратове практически невозможно :( Так что маме придется по возвращении в Москву требовать у магазина недостающие детали и отправлять их нам по почте. Прям не знаю, смеяться мне или плакать :roll:
Зато у Игорька теперь есть "Первая книга о животных" Лены Даниловой. Хотя бы книги порадовали! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 7:28 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Привет, Катя! Сочувствую вам по поводу подарков, могу представить, как это неприятно. Но пусть это будет самым-самым худшим проишествием из тех, что произойдет с вами! А все остальное пусть будет солнечное и приятное. :D
Спасибо, что остаешься верной и пишешь регулярно. Умничка :D
А я думала, что бабуля, у которой вы часто гостите это твоя мама.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 7:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера были в гостях у родственников мужа и стукнуло мне в голову подстричь Игорька. Почему-то машинка не хотела стричь под самую длинную насадку и после получаса мучений (моих) было решено постричь его без насадки. Теперь мой малыш похож на маленького лысого инопланетянина. Наш папа поленился оставить ему хотя бы челочку :roll: Бедный ребенок не узнал себя в зеркале...и до сих пор не узнает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group