Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 3:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Долго думала, и наконец решилась, разделить дневнички моих деток. Предыдущие записи про Игорька можно посмотреть в "Дневничке Леночки". Здесь я буду описывать то, как мы занимаемся с сыночком.
Разделить дневнички мне необходимо для самоорганизации. Занимаясь с одним ребенком я запускаю второго :? А так, буду думать: "А что я напишу во втором дневничке?" и начну заниматься с обоими детьми более активно.
Пока просто фото хозяина дневничка:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 1:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вот и первая запись в персональном дневничке моего сыночка.

Вчера мы почти весь день провели в магазинах. Покупали колготки, носки, книги и игрушки. Искали камеру на одно из колес нашей коляски. Камеру мы нашли, но после того как мы ее установили, ее тоже спустило :( Видимо что-то мелкое и острое торчит из шины внутрь и пробивает камеру. Еще и насос сломался, пришлось брать новый.
В книжном хотела взять для Игорька "Альбом по развитию речи для самых маленьких", но перепутала второпях и взяла "Альбом по развитию речи". Внутри стоит пометка "от 3 до 6 лет". Ну ничего, Леночке пригодится, да и Игорек дорастет :roll: Зато взяла наконец книжку "Пластилиновый снежок" из серии "Школа семи гномов 1+". Половину ночи оклеивала ее страницы скотчем, чтобы она была многоразовой.
Игорек тоже приобщился к теме динозавров, которую мы проходим с Леночкой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Много играли с ТРИЦЕРАТОПСОМ, которого мы назвали по книге "Ш7Г" Топиком. Я его прятала, а Игорек искал. Потом Игорек сам его прятал и с хохотом находил.
Так же играли в "Идет трицератопс рогатый, идет трицератопс бодатый, за малыми ребятами, кто титьку не ест, кто молока не пьет, того забодает забодает забодает" :mrgreen: . Эта игра тоже вызывала массу положительных эмоций :lol: Еще читала стишок: "Топик, Топик, где ты был? В мезозой гулять ходил!" :mrgreen: Муж и крестная Леночки, которая зашла к нам в гости, долго смеялись с моих импровизаций. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 10:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера мы с сыночком начали заниматься по теме сказок. Назвали мы все это так: "К сказке в гости!!!" Первой сказкой я решила взять "Колобка".
Начали день с прочтения сказки. Происходило это примерно так: я читаю, Игорек убегает :lol:
Потом устроили активную игру по сказке. Она пошла намного лучше, чем просто прочтение. Я кидала и говорила "Катится колобок, катится..." А Игорек ловил мячик. Тогда я говорила "А на встречу ему зайчик (волчек-серый бочек, мишка-косолапый и т.д)". Он приносил мячик мне и мы продолжали. Когда дошли до лисички Игорек взял столовую ложку и стал бить ею по мячику :shock: :lol: Я попробовала научить его держать мячик на ложке, но у него не получается пока. :roll:
Вообще вчера получился день сурка. Потому, что весь день мы дружно дрыхли как сурки. Эти утренние занятия были самым активным делом за весь день. Вот все, что удалось сфотографировать:
Изображение
Изображение
Научился говорить "БУХ" и "БАМ" когда кидает мячик или что либо другое.
Несколько раз за день садился на горшок по моей просьбе, правда, без результатов. Трижды пописал на горшок когда я его сажала. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 1:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера прошел второй день по сказке "Колобок".
Я старалась вплетать колобка во все наши занятия и игры.
Мы играли в "колобка" при помощи Су-Джок. Катали его между ладошками и друг другу по дивану:
Изображение
Изображение
Пыталась сделать артикуляционную гимнастику, и как лисичка высовывать язык, чтобы на него сел колобок, но сын не заинтересовался :roll:
Снова играли с мячиком.
Прослушали аудио сказку про колобка. Пыталась показать презентацию, но Игорьку это оказалось не интересно :(
Никак не решусь дать ему порисовать или поиграть с крупами. Отвыкла за время его постоянных болезней. Буду исправляться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера был снова день колобка. Импровизировала по ходу действий. Игорек пожелал активных игр. Я сделала с ним гимнастику. На колобка катала его с боку на бок, на зайчика - делала его ручками ушки, на волка - зубастый рот, на медведя поставила руки ему на пояс и изобразила косолапую походку, на лисичку сделала его ручками лапки. Когда лисичка ела колобка, я, в шутку, покусывала Игорьку животик и бока :lol: Игорек хохотал! Жаль некому было это сфотографировать :(
Естественно читали сказку, и много играли с мячиками.
Играли со старым диском, который тоже символизировал колобка:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 2:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера Игорек почти весь день провел с папой. Я ходила к окулисту и получила очки. Оказалось, что глаза болят не от плохого зрения, а от высокого давления :(
Еще ходили в гости:
Изображение
Взяли к себе с ночевкой младшего брата мужа.(На фото на мне его очки) Он весь вечер скачивал себе игры на телефон, так что пришлось обойтись без мультика :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 7:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера решила позаниматься с Игорьком творчеством. Планировалось, что Игорек нарисует желтой краской колобка, а я дополню. Кроме того, я должна была нарисовать траву, а Леночка - лисичку. Но Игорек внес свои коррективы в мои творческие планы :lol: :
Изображение
Изображение
Изображение
В общем, следующий раз мы будем рисовать в памперсе, во избежание таких казусов :lol: .
Потом решили поиграть с конструктором. Тут я просто не смогла привязать сюжет игры к сказке про колобка. Но было весело:
Изображение
Изображение
На фотографиях не понятно, но играли мы так: я крепила детали на машинку, а Игорек их отцеплял и выбрасывал под стол. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 8:21 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
А я не знала, что ты открыла второй дневничок! С открытием! :D

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 8:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо, Жень! Тяжело просто в одном дневничке писать, когда с двумя детьми проходим две разные темы :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С Игорьком вчера занимались грандиозным ничегонеделанием :lol: Зато много дурачились и валялись по полу :lol: Игорек развеселил нас с бабулей. Он взял кухонное полотенце, долго и сосредоточенно стелил его на пол, потом прицелился попой и сел :D Смотрелось очень умилительно :D
Дома впервые САМ съел целую тарелку макарон, и закусил их котлетой! Растет :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 11:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С Игорьком вчера поиграли только в подзабытые рамки-вкладыши. Фотографии к сожалению стали историей по моей вине :oops: :cry:
Ночью у Игорька подскочила температура и мы, почти до четырех часов утра, развлекались тем, что отмеряли пол часа и пили таблетку "Анаферона". Температуру я сбивать не стала, так как она не поднималась выше 38 градусов. А ближе к утру и у меня горло заболело :(
Чувствую, от садика надо будет отказываться, так как ноги у ВСЕХ болезней за последние четыре месяца растут оттуда :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 8:25 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Выздоравливайте!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо, Жень. Постараемся.

Вчера решили развеяться и сходили на день рождения тети Леночки и Игорька. Вот фото, которые сделал наш папа:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 12:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
За два последних дня у Игорька произошло только одно значимое событие в жизни. Так как у нас два дня валил снег, поход на улицу с коляской стал невозможен и остро встала необходимость покупки санок. Моя мама нам с этим очень помогла (читать: полностью оплатила) и теперь Игорек счастливый обладатель комфортных санок с ручкой, колесиками и чехлом на ножки. Сразу после покупки мы их и опробовали. Намного легче, чем коляску по сугробам проталкивать!
В пятницу были у врача. Наша врач уехала на учебу, поэтому нас направили к другому врачу. Это небо и земля! Наша врач при любых симптомах сразу назначает антибиотики, а эта врач похвалили меня за грамотные действия в отношении Игорька и сказала, что не хочет травить его антибиотиками, поэтому справимся без них! Видимо пора менять врача. Поставила нас на больничный до понедельника. При осмотре хрипов в легких не оказалось, но к Игорька было очень красное горло и шматки слизи по задней стенке :( Прописала спрей в горло, морскую воду в носик и "анаферон". Сидим дома, лечимся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 2:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
В воскресенье играли с Игорьком и Леночкой снегом из муки и масла. Дети были в восторге. Игорек ломал сделанные Леночкой куличики и заразительно хохотал :lol: Вот что получилось у меня в попытке сфотографировать процесс:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще я делала колобков, а Игорек-лисичка с хитрой улыбкой их ломал :D
В понедельник были в поликлинике. Диагноз - здоров! :D Познакомились там с моей тетей, у которой младший сын по возрасту младше Леночки :shock: Как я поняла со слов бабушки, ее мама была двоюродной сестрой моей бабушки (вроде бы так :roll: ). Мы с ней сидели и болтали в коридоре, потом я ушла ко врачу. Когда вышла, смотрю моя бабушка с ней разговаривает. Она нам и рассказала, что мы родственники. Вот как в жизни случается :shock: Оказалось, что мы живем на соседних улицах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group