Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 12:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Не могу выделить что-то конкретное из времяпровождения последних двух дней. Разве что последний в этом году поход на занятия в группу раннего развития. В остальном мы гуляем, гуляем и гуляем! С перерывами на сон и еду разумеется.
С горшком у Игорька успехи! В кровать описался всего один раз, так как я не поняла, что он просит, а он кричал "ДАЙ!" и показывал на горшок :oops: :oops: :oops:
На улице еще бывает писается, но тоже намного реже!
На улице любит все! Когда говорю, что идем гулять он вскидывает вверх руки и кричит "ДА!" а потом бежит к двери не забыв прихватить по пути свою машинку. А вчера, когда накатался, потащил машинку к подъезду и потребовал отнести домой.
Полюбил кататься с горки. Теперь не оттащишь. Катается только за руку, так как горка для него крутая.
Расстраивает только его речь :( В активном словаре у него:
-дай
-мама
-папа
-баба
-да
-на
-где (проскочило пару раз)
И все :( Чаще всего говорит "Дай!". Мою речь понимает прекрасно, и делает все, о чем я его прошу. Но при этом из звукоподражаний "вж-ж-ж" (машинка) и "у-у-у" (самолет). На все мои просьбы сказать "гав" или "мяу" тишина :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 4:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Выходные у Игорька прошли скучно и обыденно. К сожалению в зоне доступности у нас нет ни одного музея :( Детские площадки уже порядочно надоели. Игорек очень ждет, когда наконец нам придет по почте колесо от велосипеда. Каждый день, когда мы приходим к бабуле, он бегом подбегает к велосипеду, садится на него и начинает рулить. Иногда еще и озвучивает "Вж-ж-ж!"
Скачала книгу "Как разговаривать с ребенком, если он еще не умеет говорить". Еще не читала. Интересно, нам еще не поздно начинать учить жесты? :?:
С горшком все ОТЛИЧНО :D :D :D Ночью совсем без промахов, днем иногда бывает, на прогулке в основном. Какает вот только куда угодно кроме горшка :( Но мы не теряем оптимизма. Научится со временем :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 10:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вот и отгулял Игорек свой первый выпускной. На руках первый в жизни диплом. Устали, но в целом остались довольны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 7:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера мы просто гуляли. Игорек был в невероятно капризном настроении и закатывал мне истерику по любому поводу :( Единственным спокойным моментом была процедура покупки машинки для Леночки в детском магазине и прощание с бабулей, когда мы забирали Леночку. Он так смешно притопал к бабуле и подставил губешки под поцелуй :lol: :mrgreen: Уже знает процедуру прощания с бабулей и без поцелуя не уходит :D
Еще мы утром ходили смотреть как работает мусоровоз. Игорек минут пятнадцать как завороженный смотрел, как тот опрокидывает в себя содержимое мусорных баков :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 8:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера был день рождения у Леночки и мы все вместе ездили в гости к моему дяде и его семье. Игорек тоже без подарка не остался. Ему подарили книжку с загадками. Чтобы узнать ответ надо заглянуть под картинку. Он с удовольствием слушал рифмованные загадки сидя на коленях у двоюродного дедушки :D Жаль я не сделала фотографий :( В честь этого дедушки я и назвала своего сыночка Игорьком.
В гостях Игорек быстро освоился, чему очень помогла огромная сумка с самолетиками и машинками. :roll: Очень заинтересовал самолетик который катался по полу и объезжал препятствия :shock: Он еще и светился и играл какую-то мелодию.
Игорек впервые попробовал маслины и они ему понравились. В порядке исключения я даже разрешила ему скушать одно, не жирное, пирожное.
Спать Игорек лег в коляске, по дороге домой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 11:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня выпускной был в Леночкиной, старшей, группе развития. Но это не помешало Игорьку принимать активное участие в происходящем :mrgreen: Он выполнял пальчиковые игры, успевая между делом приложиться к груди. Во время активных игр рвался на сцену, видимо в стремлении руководить процессом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прекрасно позировал для фото! Подавал пример старшей сестре! Фотографии будут готовы недели через две.
Я уезжаю на свежий воздух, к бабуле, до 10 июня. Надеюсь к моему возвращению фото будут готовы. С меня письменный отчет об отдыхе и фото, разумеется :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 8:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Мы вернулись домой раньше, чем планировали. Вот отчет о прошедших днях:

30 мая.

Игорек капризничал все утро из-за чего нам пришлось отправиться к бабуле раньше запланированного. После непродолжительного дневного сна мы отправились на огород. Там я полола сорняки, а Игорьку было выдано ведро с водой и лейка. Он вдоволь наплескался, был мокрый весь, от макушки до пяточек, но довоооольный. :lol: Дома играл с машинкой, подаренной Леночке на день рождения.

31 мая.

Проснулись довольно поздно. Видимо повлияло обилие свежего воздуха. Проснулся мокрый, хотя я высаживала его, как обычно, в час ночи. Утром ни чем особенным не занимались. В 10 часов уложила его на первый дневной сон. Проспали с ним вместе до 12 часов :shock: :oops: Как проснулись, сразу же пошли гулять на детскую площадку. Там Игорек облазил все качели и карусели, а так же покорил очень высокую горку с крутыми ступеньками. Научился сам залезать в коляску. Когда пришли домой, то пообедали и снова легли спать. Я опять заснула вместе с ним :oops: После пробуждения отправились в огород. Игорек вызвался помогать поливать цветы и научился залезать на прислоненную к емкости. Я сама немного побаиваюсь на нее лезть. Еще около часа играл с Леночкой в песочнице, пока я помогала бабуле копать грядки под капусту. Песок после этих игрищ был даже в трусах :shock: :lol: На огороде Игорек успел полакомиться первой своей (в смысле не покупной) клубничкой. Пришли домой в девять, помылись, и я уложила его спать.

1 июня.

Первый день лета пролетел и мы не успели его заметить. Игорек, наконец, начал показывать часть жестов. :D :D :D Теперь он показывает жест "собака" (высовывает язык и часто дышит), "самолет" (издает звук "уууу" и поднимает руку вверх), а также показывает, что он хочет в туалет (хлопает себя по промежности и пытается стащить штаны). Еще Игорек стал показывать знак "нету" (разводит руками в стороны и бормочем что-то похожее на "где?"). Во время чтения книжки с окошками один раз показал знак "кошка" (провел пальчиками по щекам от носа к ушам, как усы у кошки). Очень обрадовался дедушкиной машине, подходил к ней, говорил "вжжж" и гладил ее. :lol: Днем к нам не на долго заезжал наш папа на велосипеде. Игорек очень возмущался, что ему не удалось на него вскарабкаться. :roll:

2 июня.

Утро прошло как-то незаметно, в полусонном состоянии. После обеденного сна Игорек разбудил меня и жестами попросился на горшочек. Покакал часть в горшок, но потом почему-то вскочил и остальное сделал стоя :shock: :roll:
На обед покушал блинчиков. После окончания трапезы нашел за дверью бабулин бадик и катался на нем как на лошадке. При этом цокал языком как копытца у лошадки :shock: :D И ведь никто не показывал! САМ ДОДУМАЛСЯ! :shock:
Потом запер Леночку на улице и ловил ее палец через отверстие для крючка в двери. Так наигрался в песочнице, что на голове у него образовались какие-то песчаные дюны.
С удовольствием накупался в тазике перед сном. Сидел там минут сорок. На все мои попытки его вытащить реагировал истошным визгом. Наверное он должен был родиться рыбкой. :lol: Вытащить все же пришлось насильно, так как бабушка начала хвататься за сердце и кричать, что так долго купаться опасно для здоровья, и именно поэтому мои дети так часто болеют бронхитом :shock: :shock: :shock:
Уснул опять позже обычного, так как Леночке соседка принесла в подарок целый пакет с мягкими игрушками и Игорек принимал участие в изучении и дележке его содержимого. Теперь он счастливый обладатель плюшевой рыбки, собачки и панды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 8:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Игорек радует обилием показываемых знаков! Добавился знак "пить" (прикладывает к губам указательный пальчик, остальные растопырены, и делает губами всасывающее движение), который в такую жару просто необходим. "Кошку" стал показывать регулярно, и при этом забавно мяукает :lol: В туалет просится всегда! Практически нет промахов. Промахивается только если я сплю, или когда за ним присматривала бабуля.
В огороде у бабули начал разбираться, где тропинка а где грядки.
Научился включать воду в ванной и залезать в нее. Открывает только холодную воду, но его это абсолютно не смущает. Плещется с удовольствием и попутно закаляется 8)
В коляске одно из любимейших занятий это пальчиковая игра "Мы варили суп..." Сам начинает ее показывать и требует, что бы я говорила слова к ней. Еще стал говорить "клю-клю-клю". Это я когда спускаю его в коляске по лестнице то говорю:
По кочкам, по кочкам,
По маленьким листочкам,
В ямку БУХ,
А там петух,
Заклюет, заклюет, заклюет

И клюю его пальчиками.

Иногда говорю:

Ехали-ехали,
В лес за орехами,
В ямку БУХ,
А там петух,
Заклюет, заклюет, заклюет.

Когда не договариваю две последние строчки, он говорит "клю-клю-клю" и смеется. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 2:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Давно не писала и не вела заметок, по этому, что вспомню.
Игоре чудо а не ребенок! Очень послушный, особенно на контрасте с Леночкой :roll:
Очень болезненно привязан к папе :( Когда папа выходит за дверь, у Игорька случается истерика со слезами и криком "папа дай!".
Хорошо схватывает знаки! Спасибо огромное за наводку на книгу "Как разговаривать с ребенком, если он еще не умеет говорить" galiadv. Это просто кладезь полезной инфомации и очень облегчает общение с ребенком. Единственное, ее практически не реально найти (случайно мне попалась отсканированная).
Игорек стал более бережно относиться к животным. Я опять притащила с улицы котенка и заметила, что Игорек гладит ее очень аккуратно. Иногда берет ее в ручки и относит в домик :D
Наконец-то Игорек набрался смелости и освоил уличную горку! Теперь только успевай ловить! К качелям же напротив, поостыл.
Часто гуляем с девочками из нашей группы развития. Хотя скорее гуляем рядом, так как интереса друг к другу они не проявляют :roll:
Дома Игорек часто залезает на подоконник и уже пару раз чуть не выпал в окно. Видимо надо переставлять как-то мебель, так как запреты на него не действуют :(
Ни чем развивающим специально не занимаемся, иду за желаниями ребенка. Устроили себе настоящие каникулы.
Горшок почти освоен! На улице промахов нет совсем. Дома иногда сам идет на горшок, а иногда писает на пол и смотрит как я среагирую. Ругаю и даю тряпку вытирать за собой.
Еще вспомнила. Недавно лежу, а Игорек делает вид, что что-то берет возле моей головы, и как будто кушает. Потом меня "кормить" начал. Я удивилась сначала, а потом заметила, что на наволочке рисунок из мелких клубничек и вишенок. Ими то он меня и кормил! :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 11:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У Игорька взрыв любви к пальчиковым играм :D Сам подходит ко мне много раз за день и начинает тереть ладошки. Настойчиво требует, чтобы я произносила текст. Может повторять одну и ту же игру до 20 раз подряд :shock: :mrgreen:
В связи с этой любовью очень кстати будет новая книжка "Пальчиковые игры и гимнастика для малышей", а то я, к своему стыду, знаю наизусть всего четыре пальчиковых игры :oops: :oops: :oops:
Очень удивила меня книга "Развивающие игры для малышей от 1 до 3 лет". Там двухлетнему ребенку предлагается переложить две спички так, чтобы корова смотрела в другую сторону :shock: Еще пример: пусть ребенок найдет ошибку в предложении (Листья с деревьев опадают зимой). Я не уверенна, что с такими заданиями справится двухлетка :? Зато Леночке она в самый раз! :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 2:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вот, наконец, добралась я и до дневничка сынули :D
Мы вернулись со спонтанного отдыха на даче моей подруги. Игорьку там очень понравилось! Большую часть времени он рассекал там голышом, катался на машинке-каталке и кормил комаров :lol: Комары им полакомились вдоволь :roll: Не помог даже специальный крем от комаров :shock: Сидеть на прокуренной спиральками веранде он категорически отказался :roll:
Ни чем развивающим мы там не занимались, разве что, поплавали в речке с проныриванием один разок 8) Еще он иногда сам просил поиграть с ним в "мы варили суп...". Очень смешно он хватается за щечки и качает головой на словах: "то-то горе наше!" :lol: :lol: :lol:
Уже когда приехали домой я во время прогулки спрашивала у него как говорят животные, он смог ответить как говорят: собака (еще и как дышит изобразил), кошка (еще и облизался как котик :D ), корова (ее мы видели в живую на одной из прогулок 8) ), мышка (это меня удивило, так как этому я его не учила :shock: ), свинка (еще и носик пальчиком приподнял :lol: ), козочка (но больше похоже на "бии", чем на "бее" :roll: ) и лошадка (тут он цокает язычком, как копытцами). Научился говорить "фа" на горячее, а раньше получалось только "ффф"
Сейчас учу его говорить "и-а" как ослик, но у него выходит просто "и" :roll: Еще учимся говорить "фу" на всякую каку, но пока не выходит. :roll:
С горшком дела обстоят так: днем просится (пару раз даже сходил сам, но не снял трусы :mrgreen:), ночью нормально высаживается в час, а вот в шесть утра либо я просыпаю, либо он сам не дается, а потом писает в постель :? Но думаю, что скоро и это наладится :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 2:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Опять я пропала :oops: :roll: Без фотографий посты какие-то унылые :(
Я устроилась на работу и дети стали много времени проводить с бабушкой. Игорька собираемся крестить в скором времени.
Вчера ездили к бабуле в гости. Стоит такая жара, что я предпочла бы гулять с детьми по травке возле речки, а не по пыльным улицам и душному транспорту :? У бабули Игорек наконец распробовал смородину! Особенно ему полюбилась черная смородина, но не отказывался и от белой. Еще с удовольствием уплетал крыжовник с куста :) Выплюнул только вишню, которую я пыталась ему подсунуть под шумок. Бабушка очень сильно смеялась над тем, как Игорек, как галчонок, открывает ротик в ожидании ягодки :lol: :lol: :lol:
Во дворе он стал гораздо более самостоятельным!!! Уже довольно долго играет сам. Почти не пытается сбежать со двора. Вчера попросил меня надеть ему ролики и даже постоял в них у лавочки пару минут. Так давно их не одевали, что навык окончательно ушел, и придется учиться стоять по новой :(
Очень хочу куда ни будь к воде, но к сожалению ближайший водоем в полутора часах езды в душном транспорте. Не стоит оно того :( А бассейн не работает летом, да и финансово я его не тяну :( В пору покупать надувной бассейн и наливать его во дворе. Но тогда соседи решат, что я умалишенная :mrgreen:
Заказала Игорьку несколько книг в книжном клубе, надеюсь скоро придут. А еще уговорила маму отремонтировать мой телефон :D С середины августа будут фото :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 7:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Riko писал(а):
В пору покупать надувной бассейн и наливать его во дворе. Но тогда соседи решат, что я умалишенная


А почему?
А вообще пусть думают, что хотят, если под всех подстраиваться, то и вообще жить не получится :D. У нас стоит во дворе бассейн и это класс!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 8:40 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Зариночка писал(а):
А почему?

Катя, видимо, про общий двор у многоэтажного дома :D Но все равно, что тут такого? К вам, правда, еще и другие дети захотят нырнуть. И наливать проблематично.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 1:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Да, я имела ввиду двор многоэтажного дома. Налить то как раз не проблема. Проблема, что все бабушки подъезда думают, что я пытаюсь убить своих детей. Ради этого я, по их мнению, не вожу их в садик, легко одеваю и (О УЖАС) разрешаю Игорьку ковыряться палкой в пыли и даже садиться на бордюры. То, какую реакцию вызвало катание Игорька на роликах, вообще неописуемо. Я услышала в свой адрес: "Ты же ему так ноги переломаешь!", "Заняться нечем, не мучай ребенка!" и т.д., и их абсолютно не смутило, что он сам попросил их обуть и был абсолютно доволен происходящим. По мнению соседей ребенок в любую погоду должен быть в курточке и кепочке, а так-же сидеть на лавочке и не шуметь :evil: Сама я во дворе уже на роликах не катаюсь, а то все на меня кричат и ругаются ("Ноги переломаешь!", "Деньги девать некуда, всякое барахло покупаешь", "Не учи детей ерунде, пусть лучше книжки читают!" и все из этого-же репертуара). Уже снится по ночам, как я отсюда переезжаю в частный дом! Извиняюсь за уход от темы, просто накипело :oops:
Последние три дня у нас с Игорьком прошли в собесе, в бесплодных попытках оформить ежемесячное пособие. Еще, побывали у нефролога. В общем у нас все хорошо, но нам назначили УЗИ почек и мочевого пузыря, а также анализ мочи. Так как предыдущее УЗИ было не очень хорошим, ему прописали пить "Элькар" по 10 капель 2 раза в день за 30 минут до еды утром и в обед. 1 месяц пить, 2 месяца перерыв. 2 курс и последующие - по 14 капель.
Я опять дорвалась до книжного и в начале августа нам должны придти две посылки с книгами :oops: :roll: На них уйдет вся моя первая зарплата.
Вчера ездили в гости к бабушке. Там Игорек наплескался в воде из шланга, пока я пилила ветку дерева и вдоволь налопался груш и малинки. По чутким руководством дедушки научился включать шуруповерт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group