Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 11:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
В среду сдавали с Игорьком кровь на гемоглобин. Сказали, что анализ у него получше, чем предыдущий, но все равно надо продолжать давать железо еще недели три.
Игорек такой нежный, что не могу решиться отлучить его от груди. Каждый раз перед кормлением я думаю, что пора его отлучать, но когда он кушает меня захлестывает такая нежность, что хочется продолжать кормить его вечно :oops: Это просто непередаваемое чувство, когда он прижимается ко мне всем тельцем, а я нюхаю и целую его макушку! От нее идет такой нежный и сладкий запах, что аж голова кружится!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 12:04 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
А зачем отлучать так рано? :shock:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 12:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жень, да я спать не могу нормально. Он кушает, а у меня желудок сводить начинает. Даже если я покушала перед сном. А кушает он почти всю ночь. Кроме того, я слышала, что если ребенка отлучить от груди, он будет лучше спать ночью. И еще у меня проблемы со здоровьем, которые можно решить только употреблением сильных антибиотиков, а при кормлении грудью их нельзя :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 4:03 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Riko писал(а):
А кушает он почти всю ночь. Кроме того, я слышала, что если ребенка отлучить от груди, он будет лучше спать ночью

Катя, я тебя так понимаю. По этой причине мы и решились начать отлучать в год и три. Очень трудно далось мне это решение, со слезами и переживаниями.Только Дарик до сих пор не спит всю ночь. Ну, то есть, лучше, конечно, он просыпается, переберется в нашу кровать, поспит. Потом просыпается просится обратно к себе, а может и так спать. Раз-два за ночь. Хотя это лучше, чем всю ночь сосать. Старшие мои, как только отнялись сразу начали беспробудно спать всю ночь, надеюсь у вас будет также.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 11:16 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Жень, да я спать не могу нормально. Он кушает, а у меня желудок сводить начинает. Даже если я покушала перед сном. А кушает он почти всю ночь. Кроме того, я слышала, что если ребенка отлучить от груди, он будет лучше спать ночью. И еще у меня проблемы со здоровьем, которые можно решить только употреблением сильных антибиотиков, а при кормлении грудью их нельзя

Мой тоже сосет всю ночь. Как и Лиза маленькая, впрочем. причем, они оба, чем старше становились, тем больше сосали по ночам. С Лизой меня это очень напрягало. Я пыталась отучать по этой причине довольно рано в 1,4 г. Не получилось, так как ребенок был не готов. А ближе к двум нормально прошло. Я ей объяснила, что грудь "вава" и молочко кончилось ,поэтому мама и не может больше кормить. В этом возрасте дети уже понимают такие вещи ,а вот в год-полтора - еще нет. Спать всю ночь стала почти сразу же. Это было для меня чудом. :)
с Мирославом мне как-то проще, так как я знаю, что это нормально для "грудных" детей и что скоро этот возраст пройдет. И я вполне готова потерпеть. Но если проблемы со здоровьем у мамы, то это другое дело. Здоровьем пренебрегать нельзя.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 7:02 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:46 pm
Сообщения: 120
Откуда: Пермь/Астрахань
И мы тоже, сосем всю ночь. И я тоже голодная всю ночь. И вот я уже неделю после купания, перед укладыванием кормлю его кашей (творог не ест), и могу еще с кашей баночку пюре дать фруктового. Теперь за ночь стал есть 1-2 раза, а не без прерывно.
Надеюсь это от кормлений перед сном. Потому, что у меня тоже и сил нет и желудок от голода сводит по ночам.

_________________
Изображение

Наш дневничок про маму-неумеху и карапуза не обращающего на это внимание
побывали в Школе Карапуза, сейчас осваиваем Школу Искусств и Матемашку для Малышей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 7:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Всем привет! Извиняюсь, что долго не отвечала. Гостила у бабушки, а там интернета нет!
Кормить Игорька перед сном бесполезно. Грудь он сосет не для того, чтобы есть, а чтоб уснуть. Он с ее помощью успокаивается. В последнее время стало полегче, но тут не известно он это сам, или сказалось усиленное питание и свежий воздух у бабушки :roll:

Время с понедельника по утро четверга мы провели так:
Игорек научился спускаться и подниматься по лестнице у бабушки в кухне. Спуск производился очень комично. Игорек падал посреди кухни на живот, ногами к лестнице, и по пластунски вперед ногами полз к лестнице :lol: Потом научился спускаться нормально, держась рукой за стенку.
Изображение
Изображение
Научился пить из стакана. Обливался конечно, но большинство все таки попадало в рот! Пил в основном вот в таком положении:
Изображение
Изображение
Научился залезать на трельяж. И садился на нем вот так:
Изображение
Очень много ходил! Приносил предметы по просьбе бабули.
Хулиганил и лазил по ящикам:
Изображение
Изображение
Играли с ним в лошадку. Так как бабуля фотографировать не умеет, пришлось самой через зеркало :? :
Изображение
Носил по дому стул, подносил к подоконникам и выглядывал в окно:
Изображение
Научился говорить слово "Свет" на лампочку, хлопал бабушку по локтю и говорил "баба, баба!" когда хотел ей что-то показать. Радостно говорил "Ам-ам" или "Ням-мям", когда садились кушать!
Строил пирамидку из колечек, но без палочки и не по порядку. Но я забыла сфотографировать :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера Игорек половину дня провел с папой. Потом мы все вместе ходили в гости к родственникам мужа. Там Игорек подрался со своим двоюродным братом Кириллом из-за игрушечной сковороды, которую они долго не могли поделить. Никакие попытки подсунуть им другие игрушки на замену эффекта не возымели :roll: Думаю купить Игорьку набор посудки, заодно и недельку "Посуда" можно провести!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
В воскресенье утром немного занимались ремонтом, Игорек активно участвовал:
Изображение
Изображение
Еще Игорек научился залезать на кровать Леночки :shock: Теперь за ним глаз да глаз! Ужасно боюсь, что упадет, но не запрещаю. Просто слежу, чтоб не перевешивался через края лез по лестнице аккуратно.
Воскресенье и понедельник провели у родственников мужа, так как брат приехал всего на три дня. Много фотографировались, но с Игорьком получилась всего одна удачная фотография:
Изображение
Вся наша дружная семья. Только нет брата, который был у нас в гостях :( На фото с ним Игорек получился то капризным, то смазанным :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 6:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Приобрели вчера Игорьку кровать-чердак. Б\у, но в хорошем состоянии. На фото было плохо видно высоту бортиков, и они оказались низкие :( Пока Игорек будет там только играть, а потом планирую переложить туда Леночку, а его положить в ее кровать (там борта повыше). Так как под кроватью располагается стол, в доме наконец появилось постоянное место для синтезатора :D Дети сегодня радостно бренчали на нем :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 12:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Игорек от синтезатора практически не отходит :D Сам его включает и тычет пальчиком в клавиши. Иногда даже получается что-то мелодичное и приятное!
У нас сегодня случилось ЧП :( Игорек полез на лестницу от Леночкиной кровати, оступился и упал. По пути собрал все ступеньки :( Ничего себе не сломал (ттт), плакал не долго, но синяки и ссадины останутся. Как только успокоился полез туда снова. Теперь сижу и думаю, может избавиться от этих кроватей от греха :(
Вообще сегодня для Игорька день неприятностей. Ходили к бабушке и по пути на коляску съехала с крыши глыба снега. Буквально чудом я за пол минуты до этого закрыла капюшон у коляски. Дальше услышала треск веток над головой и почувствовала шлепок по макушке и по коляске. Меня задело совсем чуть-чуть, а на коляску упала приличная глыба. Если бы не капюшон, не знаю, что бы было с Игорьком :shock:
У бабушки Игорек нашкодил. Пока мы пили чай на кухне, Игорек проснулся с дневного сна, тихонько прошелся по комнате и пытался сломать будильник по которому бабуля засекает время на выполнение работы (она дома работает). Когда понял, что я заметила, начал прятать его под стол с хитренькой улыбочкой :lol:
Чуть позже, в кухне потянул за провод телефон, и уронил его себе точно на макушку. Не плакал, но был очень удивлен :lol: Глаза были примерно такие: :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 4:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
За выходные у Игорька появилась новая умелочка! На вопрос "Какой у нас Игорек большой?" он поднимает ручки высоко вверх и радостно улыбается :lol:
Сам с лестницы залезает на стол, включает синтезатор и сидит играет пальчиком. Любит включать мелодии и пританцовывает под них!
Когда я подмываю Игорька, то всегда в конце поливаю его ножки ледяной водой из ковшика. Он этой процедуры не боится, а последние пару дней еще и с улыбкой говорит "У-у-х!" :lol: Стала поливать не только щиколотки, но и колени. Надеюсь поступаю правильно! Планирую постепенно перейти к полному окатыванию холодной водой.
Вообще стал более самостоятельным! Может по просьбе отнести что-то в мусорное ведро, помогает загружать и разгружать стиральную машинку, включает ее полностью самостоятельно, я уже не подсказываю. Единственное что мне не по душе, это его любовь к половой тряпке, как ее увидит, сразу хватает и обнимает, а если вовремя не отобрать, то еще и на шею наматывает как кашне :shock: :? Все таки это не слишком гигиенично :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 9:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Не буду описывать вчерашний день, так как он есть в дневничке у Леночки, расскажу только что купила Игорьку. А купила я ему бубен для нашей музыкальной коллекции и набор детских инструментов. С топориком из этого набора Игорек вчера как индеец охотился на папу :lol:
Игорек становится все сознательнее и нежнее! Стал слушаться когда шкодит. Если замечаю, что он хулиганит или взял что-то, что нельзя, я строго говорю ему перестать и он кладет все на место! Если унес куда-то далеко, то относит обратно и кладет туда, откуда взял!
Часто подходит ко мне что бы просто обнять или поцеловать! :D Особенно люблю когда я сижу на диване, а он подходит сзади и целует меня в макушку. Если обидел меня, я делаю вид, что плачу и он жалеет меня: целует и гладит по голове, иногда хлопает по плечу. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 9:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У нас выдалось кошмарное утречко :( Сначала, в 4 часа ночи, были проблемы с Леночкой (напишу у нее в дневничке), в 5 утра начал капризничать Игорек. В шесть часов у Игорька поднялась температура до 38,0. И сразу за этим жидкий стул с прозеленью :( Дала ударную дозу анаферона и бегом ко врачу. На осмотре: горло красное, температура и хрипы. Сдали кал на копрограмму. Назначили энтерофурил, смекту, гексорал и нурофен. Дошли домой и температура подскочила до 39,5, естественно сразу дала нурофен. Малыш вялый и сонный, страшно видеть его таким :cry: Сейчас я его уложила, а он даже не вздрогнул, когда я его с рук на диван перекладывала, только губками причмокнул :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 7:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
После побега из больницы температура у Игорька больше не поднималась, но диагноз кишечная инфекция не отменяли. Возбудитель - стафилокок ауреус. Назначили "бактериофаг стафилококковый" пить и в клизме, и "Энтерофурил! 4 раза в день по 2,5мл. Еще у Игорька опять левосторонний отит, который в больнице никто из врачей не заметил! А потницу во все тело нам предложили лечить после выписки :evil: У них там даже мази от нее не нашлось, а памперс снимать запретили, так как он им может простыни запачкать! И это при такой жаре в палате, что мы временами забывали, что на улице зима а не лето! :evil: От отита назначили мазь "Левомеколь" в ушко и "Супракс".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group