Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 16 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 8:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
поздравляю с крещением. крестный и дедушка в одном лице это здорово :)

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 12:25 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Поздравляем Игорька с трехлетием!!! Желаем маленькому мужчине крепкого здоровья, солнечных дней и счастливого детства!!!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 1:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо всем огромное за поздравления, все передала сыночку)))

В воскресенье у сыночка был день рождения! Приходили родственники, подарили кучу подарков. Дедушка подарил боксерскую грушу, бабушки книжку и хоккейный набор (две клюшки, шайба и мячик), крестная подарила кружку, торт и две пачки какао.

Потом папа отвез бабушку домой и приехал с другом и его девушкой. Посидели, выпили вина, около восьми часов вечера разошлись по домам, так как этой даме приспичило сию секунду поесть соленой рыбы. Мы ушли спать. А утром я обнаружила, что у меня пропал телефон((( Самое обидное, что я фотографировала на него, как сынок задувал свечи на торте :cry: Телефон стоял на зарядке, когда мы сидели за столом. Утром зарядка торчала из розетки, а телефона уже небыло :cry: :cry: :cry: Сижу в депрессии

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 5:31 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
С днем рождения Игорька!!!
Изображение

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 5:35 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Потом папа отвез бабушку домой и приехал с другом и его девушкой. Посидели, выпили вина, около восьми часов вечера разошлись по домам, так как этой даме приспичило сию секунду поесть соленой рыбы. Мы ушли спать. А утром я обнаружила, что у меня пропал телефон((( Самое обидное, что я фотографировала на него, как сынок задувал свечи на торте :cry: Телефон стоял на зарядке, когда мы сидели за столом. Утром зарядка торчала из розетки, а телефона уже небыло :cry: :cry: :cry: Сижу в депрессии

Кошмар! :shock: У моего мужа кстати тоже был такой друг. За все время их общения он успел украсть у нас фотоаппарат, золотое кольцо, флэшки регулярно пропадали. В общем брал все ,что попадалось под руку, хотя я старалась все ценные вещи прятать. Но муж не верил, что это он, говорил, что я сама потеряла, а на человека наговариваю. :roll: Но я думаю не стоит слишком сильно расстраиваться, это не самое худшее, что может случится в жизни. Так что не депрессуй! :)

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 11:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жень представляешь, человека оклеветала. Дочка ночью встала, брала без спроса телефон и когда поняла, что кипиш начался, спрятала в бак для грязного белья! Сейчас машинку стала загружать и нашла. Стыдно перед девушкой, хоть сквозь землю проваливайся((( Папа уже успел ей предъявить(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 12:10 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Жень представляешь, человека оклеветала. Дочка ночью встала, брала без спроса телефон и когда поняла, что кипиш начался, спрятала в бак для грязного белья! Сейчас машинку стала загружать и нашла. Стыдно перед девушкой, хоть сквозь землю проваливайся((( Папа уже успел ей предъявить(((

Ну, бывает! :mrgreen: Зато можно порадоваться, что телефон нашелся!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 11:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Пока помню.
Вчера сидела - шила, фоном включила музыку на телефоне. Игорек подходит и удивленно говорит: "мама хата!". Я не понимаю, он опять "мама хата!" и в телефон тычет пальцем. И тут я понимаю что он говорит "махабхарата!", в телефоне играла тема Панчали из сериала))) И ведь вспомнил же, сериал досмотрели давно. :shock: :D

Выработала наконец привычку регулярно читать детям перед дневным и ночным сном. У Игорька теперь есть бессменный репертуар, без прочтения которого он спать не ляжет. Это книга "У зверюшек тихий час" из серии "подушка-подружка" и "Заюшкина избушка".
Еще по моей инициативе мы читаем книжку подаренную Игорьку на день рождения бабулей.
В ней каждая страничка датирована и на каждый день своя поговорка. Разделена она на цветные сектора по временам года. Там очень хорошие стихи и сказки на каждое время года и чарующие иллюстрации. (Я ее сама тайком читаю :wink: )
Изображение
Изображение

и фото с дня рождения:
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 1:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Мы избаловали сына. Он не засыпает самостоятельно :? С ним надо лежать, пока он не заснет! И если он ночью обнаружит, что он в кровати один, то по сравнению с его воплями пожарная сирена — детская пищалка.

Идеальным вариантом для меня было бы почитать ему книжки перед сном и пойти в свою кровать, а он бы засыпал сам. Но как этого добиться без воплей (и признания соседями нас детомучителями) я не представляю. Орать он может часами, пока с ним не ляжешь.

Выслушаю все варианты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 12:22 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Riko писал(а):
Мы избаловали сына. Он не засыпает самостоятельно :? С ним надо лежать, пока он не заснет! И если он ночью обнаружит, что он в кровати один, то по сравнению с его воплями пожарная сирена — детская пищалка.


Сочувствую, у меня старшие спали хорошо после года, так я думала, что все так. А Дарик показал, где раки зимуют :D. А если попробовать ему включать сказки или песенки? У нас сработало, засыпает. А вот, что делать ночью ничего не могу посоветовать, у самих недавно было такое, но легче...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 1:01 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Riko писал(а):
Мы избаловали сына. Он не засыпает самостоятельно :? С ним надо лежать, пока он не заснет! И если он ночью обнаружит, что он в кровати один, то по сравнению с его воплями пожарная сирена — детская пищалка.

Вы избаловали? Что же тогда про нас говорить :mrgreen: С Матвеем тоже надо сидеть, пока он не уснет. У нас, правда, получается, что он засыпает раньше Тимофея. А ночью оба к нам перебираются. Я с этим бороться не пытаюсь. Помню, как мне хотелось, чтобы мама со мной лежала или хотя бы сидела. Она сидела какое-то время, а потом уходила. Я просила посидеть до 10 лет примерно! И дело было не в избалованности: если мне отказывали, я не устраивала истерик, мне просто хотелось маминого тепла перед сном. Я понимаю, что с тебе с двумя посидеть, а потом еще Симу уложить, наверное, не просто. Но вряд ли ты сможешь это решить какими-то мерами воспитательного характера. А ночью он кричит, возможно, потому что ему страшно. У нас Матвей долго орал по ночам, но он не успокаивался, когда мы приходили, он так лунатит, сидит и орет, объяснить ничего не может. Такое до сих пор случается во время и долгое время после простуды, а раньше каждую ночь. При этом, если спал с нами, его вообще не было слышно. Я прихожу к выводу, что надо просто ложиться всем вместе :D Тогда и родители выспятся и дети орать не будут :D

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 6:25 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Марина Мотина писал(а):
Вы избаловали?


Да, согласна, что дело тут не в избалованности. Но это действительно трудно, с малышкой, не знаю как Кате, но мне трудно было. Я до Рианны тоже укладывала Дарика, лежала с ним, пела ему. А с появлением дочи это стало не просто трудно, а практически невозможно. Поэтому я понимаю Катю, что она ищет пути, чтобы Игорек засыпал сам.

А вот насчет совместного сна тоже вопрос сложный. Дарик тоже к нам приходит к утру. Но сегодня утром, он закричал во сне, разбудил Рианну, я успокоила его, Рианну начала кормить. Пока я его успокаивала - она плакала. То она просыпается раньше и мне нужно быстрее вскакивать и уходить из комнаты, так как она, увидев Дарика спящего, начинает радостно его приветствовать. Так вот, чтобы он не проснулся я убегаю из спальни, поэтому я бы очень предопочла, чтобы Дарик уже спал сам, в своей кровати. Но лучшего решения пока нет.
Все это пройдет, нужно потерпеть, скоро будут все спокойно спать :)

Извини, Кать, что я в твоем дневничке со своими проблемами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 5:02 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Мы избаловали сына. Он не засыпает самостоятельно :? С ним надо лежать, пока он не заснет! И если он ночью обнаружит, что он в кровати один, то по сравнению с его воплями пожарная сирена — детская пищалка.


У меня даже Лиза не любит самостоятельно засыпать, чего уж говорить о Мирославе. :D Мы засыпаем все вместе, потом я ухожу в другую комнату, т.к. на кровати троим тесно. А когда жили у мамы у нас был большой диван, на котором мы все вместе спали.


Цитата:
Пока помню.
Вчера сидела - шила, фоном включила музыку на телефоне. Игорек подходит и удивленно говорит: "мама хата!". Я не понимаю, он опять "мама хата!" и в телефон тычет пальцем. И тут я понимаю что он говорит "махабхарата!", в телефоне играла тема Панчали из сериала))) И ведь вспомнил же, сериал досмотрели давно.


Мирослав тоже всех там знает. :D А уж Лиза так вообще бредит этим сериалом до сих пор, хотя давно досмотрели. Музыку мы тоже очень любим, каждый день слушаем, Лизка под нее танцует, поет, уже все слова выучила.Мы сейчас с ней смотрим другой, про Шиву. Там Вишну играет тот же актер, что и Кришну в Махабхарате, Мироша всегда радуется, когда его показывают и просит его звать, когда покажут Вишну-кришну, как он его называет. :D

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 10:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
А как сериал называется? :wink:

С Игорьком пришли к новому способу засыпания))) Теперь я кладу его в кроватку, выключаю свет, включаю фонарик и читаю ему книжку. По окончании чтения я его обнимаю, желаю спокойной ночи и ухожу, оставив включенным ночник.

День был сложный.

Встали в 6 утра, оделись и поехали в областную больницу к неврологу. По пути к нам в автобус подсела моя бабушка с Леночкой. Немного не доезжая до областной больницы мы разделились. Бабушка с Леночкой пошли делать ксерокопии и купить пирожков, а я с Игорьком и Симой отправилась за сапогами к одно девушке с беби ру. Огромное ей спасибо , я добралась до больницы с абсолютно мокрыми ногами и было очень приятно переобуться в сухие и теплые сапожки)))

В больнице начался ад. В кабинете невролога Игорь вел себя отвратительно и во всей красе показал ей практически все, на что я пришла жаловаться. В итоге ему прописали успокоительное. Пока доктор смотрела Серафиму, Игорь сбежал из кабинета и был пойман зам.глав.врача! Он на меня наорал и обещал лишить меня родительских прав если еще раз увидит, что кто-то из детей ходит в коридоре не за руку. Игорек в состоянии истерики орал, что ему больно, даже если я держала его за край рукава. Гастроэнтеролог даже прервала свой обед, чтоб быстрее его принять и не слышать ора. Всю обратную дорогу до остановки я слушала душераздирающий вопль «Больно! Отпусти!» И ворчливые причитания всех встречных пенсионеров. Как только я отпускала руку он падал :evil: :evil: :evil: В автобус мы сели усталые, злые и грязные. Еще минут 20 мы слушали его ор в автобусе, только уже по другому поводу. А потом он отрубился. Правда успел измазать штаны сидящему рядом пенсионеру. Дедушке тоже огромное спасибо, он не ругался из-за того, что его испачкали и помогал нам успокоить Игоря. Как на зло, мы собрали по пути все пробки. Игорь проснулся раньше чем мы доехали и всю оставшуюся дорогу ныл. Потом к нам в автобус подсел папа и я смогла расслабиться.

Дома ребенка как подменили. Играл и веселился как ни в чем не бывало. Даже соизволил поиграть по тетрадям школы семи гномов.

Вечером меня немного повеселил во время игры в прятки: «Я спрятался уже под кроватью! Иди ищи!» :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Игорька
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 10:51 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
А как сериал называется? :wink:

Devon ke Dev Mahadev. Там больше 800 серий :shock: Озвучено где-то 70 (вконтакте можно поискать), но мы сейчас смотрим с субтитрами. Уже 200 посмотрели. Поначалу было не так интересно, как Махабхарата, а потом затянуло. :D Еще есть новый сериал про Карну (Сын солнца Карна, тоже вконтакте), пока только 6 серий правда переведено и только с субтитрами (но мы привыкли так смотреть, даже нравится, столько слов из хинди уже знаем :D ), Лизе очень нравится, так как сейчас там показывают как раз детство Карны (совсем по-другому чем в Махабхарате), а маленького Карну играет актер ,который играл маленького Сахадева - такой классный мальчишка. :D А Махабхарату вы всю досмотрели ,все 267 серий? :D

Цитата:
В больнице начался ад.

Ничего, со всеми бывает. В такие моменты главное - терпение. :)

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 16 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group