Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 13 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 4:19 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 8 месяцев
Некоторое время погода была не очень хорошая и Сева со свой ногой ходил не очень активно, потому гуляли не много и в основном по делам просто ходили. Зато было больше времени поиграть дома.
Например, на РС Федя стал много висеть и лазить по всякому.
Изображение
Изображение
Немного рисуем и лепим. Федя ни как не может понять как делать аппликации и собственно зачем :mrgreen: Пробовала сначала клей пва, а потом и карандаш. Даже не смотря на то что старшие ему своим примером показали как надо клеить, Федя все равно пытается клеем мазать себя или съесть его :shock: :lol:
Зато начал пытать вырезать ножницами. Пробует правой и левой рукой.
Изображение
Изображение
Недавно ездили на дачу на пол дня без Вадика. А вчера папа уехал с Севой и Вадиком на дачу без меня с Федей.
Изображение
А мы с Федей сегодня хорошо погуляли на площадке, поиграли в мячик. Федя очень любит гонять мяч. Может даже больше чем играть клюшкой. Правда часто толкает других детей если они берут его мяч. Бегает быстро. Что бы его догнать мне приходится тоже переходить на бег.
На улице сегодня +16, но многие дети одеты очень тепло, ну прям очень(каждый год весной меня это не оставляет равнодушной :mrgreen: ) Многие одеты в зимние сапоги(Kuoma. Viking.) и в варежках!!! :shock: Федя бегал в толстовке и спорт. штанах.
Изображение
Последняя фотка с хоккея. Федя мне кажется скучает :)
Изображение
С беговелом и у Феди ничего не сложилось. Как стоял так и стоит. :( На улице садится на минутку и кидает. Поэтому я его продала. Так же продала самокат маленький и купила ему микро мини. Из-за погоды правда катались на улице только один раз, но зато даже с горки Федя научился съезжать.(видео будет в дневнике у Севы про самокаты) Хороший конечно самокат. Феде очень нравится. Так же к нему купили рюкзачок, который еще можно крепить на руль. Первые дни Федя ходил с ним дома и брал с собой гулять. Сложил туда хоккейные карточки любимые. :)
Изображение

А еще Федя любит петь, правда в основном трагические песни :lol:
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=kK-t1nE7-Oo

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 7:13 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня, пока не начался ливень, успели еще покататься самокате. Это вторая попытка в этом году. Конечна чувствуется разница после нашего более дешевого аналога, от которого недавно избавились. Феде очень стало нравится кататься. Даже на площадке не захотел гулять и играть в мячик. С горки раз десять прокатился, но начал капать дождь и я уговорила идти его домой.
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=4uc_1BDNxk4

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 2:59 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Феде 1 год и 9 месяцев.
Писать совсем пока некогда, хотя событий как всегда много :)
Пока выложу только видео о спортивном развитии Федика, думаю будет понятно и без лишних слов - https://www.youtube.com/watch?v=51kF2cDGMc0
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:21 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 9 месяцев 28 дней
Федя активный, любознательный и смешной. :)
Рост у Феди примерно 88 см. Сева в этом возрасте был 94 см. Размер ноги у Феде 25-26 и это достаточно забавно :lol: У Сыва нога была примерно такая же, но из-за роста это не выглядело так необычно.
Еда . Садик.
Есть Федя стал плохо. Очень плохо. Скорее всего это из-за хоккея. Он там часто ест всякую гадость. То угостят другие дети, то сам угостится :mrgreen: Иногда я все же что ему покупаю в автомате что бы он не ныл. А на хоккее мы проводим порой по три часа, а то и больше. "Сын Спартака" блин, как его называют на нашем катке "Спартак". Так что я решила Федю отдать пока в садик с сентября. Не знаю как он пойдет, но мне кажется там ему будет поинтересней. Сейчас он сам хочет в садик, потому что Сева иногда туда ходит :D Естественно если Федя будет плохо себя чувствовать в саду, то я его заберу от туда.
В челом Федя вполне может находится без меня. Сейчас я в зал хожу преимущественно поздно вечером и спать его укладывает папа. Федя любит играть с детьми, любит все повторять, любит любую движуху вместе с другими детьми. :)
ГВ у нас на сон и совсем от скуки. На людях уже даю грудь, но и он особо не просит. Засыпает спокойно в коляске, в слинге на спине и иногда в кровати рядом со мной. Заканчивать не собираюсь еще пол года точно. Пусть пойдет в садик, стресс будет на груди снимать, если что. Единственно он недавно упал, слегка покоцал передние зубы и теперь иногда мне больно когда сосет грудь.
На горшок ходит дома сам. Просится на улице и в других общественных местах в туалет. Ночь, а вернее уже утром иногда еще может описаться, но уже очень редко. Днем тоже бывают промахи, но редко. Подгузники-трусики еще одеваю на всякий случай.
Занятий у нас нет. Иногда я даже удивляюсь от куда он знает те или иные вещи :lol: Например, на днях мы отводили утром Севу в садик и Федя стал искать бабочку, но потом сказал что она улетела на верх. Он знает где верх, низ и т.д. :mrgreen: Знает некоторые цвета, фигуры.
Играем между делом в разные игры. Например, в кубики или брусочки от "башни".
Изображение
Самокат. Федя очень любит свой самокат. Гоняет уже быстро. Хорошо им управляет. Иногда, когда он не понимает что надо остановится перед дорогой, мне приходится за ним бежать. Может ехать на достаточно большие расстояния, но еще часто отвлекается, останавливается что то посмотреть. Естественно любит кататься вместе с другими детьми или со старшими мальчишками, хотя и один ездит с большим удовольствием. Еще Федя смешно одевает рюкзак от самоката. Он спереди просовывает руки и через голову закидывает его на спину. Я бы сама не додумалась что можно так одевать :mrgreen:
Изображение
Ролики. Ролики тоже любит. Часто просит пойти покататься. Сам их одевает и просится на улицу, но выходит со свсем не часто на них. Ездит очень даже уже бодро. Все больше начинает отталкиваться двумя ногами поочередно, а не одной, как на самокате. Может подпрыгивать на роликах, но не всегда может устоять на ногах. Научился у Севы. :lol: Кататься может тоже достаточно долго. Проезжает относительно большие расстоянии, но не так быстра как на самокате. В общем в предыдущем сообщении я выкладывала ссылку на видео, где есть и про ролики тоже. :)
Изображение
Изображение
Беговел. Новая попытка и пока не очень удачная. Едет буквально несколько метров и бросает его. Я думаю потому что рядом не едет Сева на беговеле. Но беговел куплен для дачи, а на даче есть у старших велик с порванной цепью, который станет скоро беговелом. Надеюсь Федя все же освоит и это вид транспорта. :)
Изображение
Коньки. Ездили один раз с Федей кататься, но мы были на катке одни и Федя покатался совсем чуть чуть. Сейчас снова просится на лед и я хочу сходить на наш большой лен на массовые катания. Надеюсь сейчас уже не много народу будет. По мимо хоккея Федя любит играть в футбол.
Изображение
Речь. Говорит много, но в основном только со своими. Любимые слова "хоккей" и "ска" :mrgreen: Я писала у Севы в дневнике, что мы ездили на открытие турнира в ледовый дворец. Там Федя научился кричать "ска" и поднимать руки. Он даже знает как пишется это слово и другую символику клуба. :) Когда у видел Севен кубок все время повторял "Дедя кубка игра какей"- Сева выиграл кубок в хоккей. Говорит просты предложения "я пипи" или "мам, смотри" и т.д.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 12:02 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год и 11 месяцев.
Видео:
Федя 1 год 10 мес. - https://www.youtube.com/watch?v=EGNn92gWh4k
Федя и беговел - https://www.youtube.com/watch?v=PowIcQLW0ys
Федя и утки - https://www.youtube.com/watch?v=x9qdpIv8_hk

Вот уже и двухлетие не за горами.
Федя заметно повзрослел. Стал все чаще проявлять характер. Появилось понятия "моё" и "не буду". Теперь он не только все повторяет, но и самостоятельно принимает решения. Любит подраться, любит пошутить. Чувство юмора у него интересное.
Говорит много, словарный запас не маленький. Предложения говорит из 2-3 слов. Но плохо склоняет.
На самокате ездит слишком быстро.
Освоил беговел.
Окончательно освоил горшок. Промахов практически не бывает ни днем ни ночью, ни в поездках.
Любит купаться, но пока не плавает.
Продолжение следует.....

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 10:02 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Еще в июле Феде исполнилось 2 года. Отмечали мы его на берегу Белого озера. Это был первый солнечный день почти за две недели что мы были в деревне. Купили торт и пиццу. Федя так и не смог задуть свечку... Ну не получается у него дуть прямо, все куда то в верх :lol: Весело погуляли в местном парке, в "царстве золотой рыбки". Покатались на "древних" каруселях. :) Поиграли с местными детьми в волейбол. И поехали к вечеру домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Федя очень повзрослел. Вполне хорошо разговаривает. Любит играть с детьми. С первого сентября пойдет в садик, а со 2 сентября пойдет на лед в младшую небольшую группу учится кататься на коньках у Севеного тренера.
Федя стойко вынес хоккейные сборы. Почему стойко чуть позже напишу в Севеном дневнике :mrgreen:
Про деревню тоже более подробно напишу в том дневнике. Феде в деревне ооочень понравилось и он даже не хотел уезжать. :D
Тут пока добавлю немного фоток Феди со сборов и деревни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 2:58 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
2 года 1 месяц 14 дней
Сегодня Федя впервые пошел в садик. К моему удивлению первый день дети должны находится с родителями. И тут я поняла что для меня это было важно с Вадиком, с Севой, но тогда нельзя было побыть с ними первые дни. А с Федей мне совсем не хотелось оставаться, да и он был готов идти сам. Даже спать собирался лечь :) Ели уговорили его с Севой идти на тренировку с ними.
Несколько раз Федя оставался без меня с бабушкой и она укладывала его спать днем нормально. Один раз она даже взяла его в садик( она работает в саду) на пару часиков. По этому Федя уже знает распорядок и некоторые правила в садике. Ему вообще нравятся всякие движухи вмести с другими детьми :mrgreen:
Основная причина по которой я решила отдать и Федю тоже в садик это как ни странно хоккей. Сейчас тренировки будут проходить в очень неудобное для нас время(т.к. Сева занимается со школьниками), Федю это переутомляет, плохо начинает спать и есть.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 9:55 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
На следующий день Федя остался без меня в садике с 8 до 11. Когда я пришла они гуляли и Федя не хотел уходить :) Воспитатели сказали, что он ни разу не вспомнил обо мне и вообще хорошо себя вел. Дома после садика тоже не наблюдаю признаков стресса. В отличии от Севы Федя не стал завивать больше на груди, не устраивает скандалы по вечерам. У него вообще по-моему все хорошо :) Это меня немного удивляет. :shock: Учитывая что он не так много оставался без меня раньше, обычно я же везде таскаю его за собой, а тут ему очень даже нравится быть без меня. Хотя он всегда вроде бы со мной, но все равно сам по себе обычно ходит бродит....
После садика мы пошли на тренировку. На сухой Федя не сразу начал заниматься, немного посмотрел. Там не было Севы и ребята были незнакомые, но потом включился в игру. Убегали от тренера, догоняли тренера, немного растяжки. Еще дети сели на колени возле тренера, а небольшом расстоянии лежали фишки, но их было меньше чем детей. Задача была по свистку добежать и принести фишку. Из трех забегов Федя два раза успел принести фишку и только раз проиграл. Дети там занимаются от 3,5 до 5 лет, чуть более 10 человек. На коньках немного стоит человека 4 и Федя один из них. На льду Федя тоже в основном ваялся, ползал на четвереньках и даже не пытался сам вставать почему то. Ну немного покатался все равно, особенно когда надо было догонять тренера. Тренирует его наша Нина Сергеевна, а она очень любит играть с детьми. Сева пришел только в конце Феденой тренировки и мы пошли на другой лед к Севе на тренировку. Вот так и живем :mrgreen:
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 12:17 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Чудесные спортивные детки! Такое удовольствие смотреть!

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 6:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Чудо, а не дети! А Федя на Севу очень похож!!! Особенно издалека!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 2:47 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
2 года 6 месяцев.
Много времени Федя сейчас проводит в садике. Ему там очень даже нравится. На новогодних каникулах он уже через пару дней стал проситься в садик и говорить что скучает по ребяткам. Воспитатели его хвалят, любит петь, танцевать, хорошо занимается, быстро все понимает, всегда помогает убираться. Но может носится, толкаться и драться.
Т.к. мы снова и теперь окончательна расстались с мужем, теперь живем снова у моих родителей, а тут очень мало места и практически не возможно организовывать занятия. Да и Федя не особо дома хочет заниматься.
На коньки Федя с сентября отказывается вставать. Только на днях разок чуть чуть покатался. Зато клюшкой инрает и мне кажется он ее держит лучше Севы :mrgreen:
А вообще Федя теперь мечтает стать футболистом. :)
В бане парится не хочет, купаться в проруби тоже.
Он вообще мало чего хочет. :mrgreen: Зато в садике ему нравится. Ну и пусть тогда пока там сидит :lol:
Немного фоток за последние пол года :) Сейчас больше фото и коротких видео я выкладываю в Instagram @asta1488
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 3:31 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Федя говорит не плохо и много, но мне трудно судить на сколько хорошо. :) Приведу примеры:
- Федя, ты смелый?
- Нет, я красивый.

- Я бью ребяток ногами..
- Федя, не хорошо быть ребяток ногами им же больно.
- Мама, нууу я хочу бить ребяток ногами, ну пожалуйста.

- Мама, кто это?
- Это верблюд.
- Это не верблюд, это динозавр вышел из кустов.

- Дядя ловит рыбу и складывает в ведро. Потом пойдет домой вот так "ля-ля-ля". Ловит рыбу и не поймал. Рыба уплыла. Дядя расстроился "а-а-а".


- Это стул для маленьких Федей, а ты, Вадик большой.
Часто задает вопросы:
- Что это за звук?
- Что это у дедушки/Севы/Вадика?
В автобусе на остановке заходят в основном женщины:
- Много тетей... Куда все тети едут?
Смотрит хоккей:
- Куда дяди едут? А сейчас куда едут?


Как раз сидел в ванной, а по бортику были расставлены Вадим динозавры и Федя как то странно тихо что то сидел бубнил. Потом рассказывает:
- Я пел динозаврам песню. Динозавры, динозавры, не кусайте вы меня. :)

Когда отказалась дать грудь:
- Почему ты плачешь?
- Просто я хотел к папе. Потому что с тобой я не дружу. Я уйду... уйду жить к папе. Папе звони!
Федя кстати еще на ГВ и пока даже не собирается сворачивать его. Грудь я даю на сон и иногда после садика, когда он ну очень просит.

Что больше сейчас не вспомнить :mrgreen: В речи есть проблема, в том что он часто переставляет первые буквы или не проговариевает ее, но если его поправить, вроде говорит нормально, но не всегда. Так речь не очень внятная еще, но верное это возраст, а может его короткая уздечка. Еще голос у него писклявый иногда очень смешно получается, когда он такой здоровый пищит. :lol:
Уличные танцы Феди еще в сентябре. Более новые видео выложу чуть позже. - https://www.youtube.com/watch?v=q0Ka49whPWg

В садике на ёлке Федя с радостью танцевал пока не пришла страшненькая Снегурочка :mrgreen: Он ждал Деда Мороза, а пришла она.... После Федя танцевал только со мной, но блага праздник и проходил в формате с родителями.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 13 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group