Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
А это "Олимп" или "Люкс"? Просто планирую приобрести с родовых и никак не могу выбрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:46 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Riko писал(а):
А это "Олимп" или "Люкс"? Просто планирую приобрести с родовых и никак не могу выбрать.

Это люкс. Олимп он совсем большой.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 11:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
А я вот наоборот к "Олимпу" склоняюсь. Боюсь "Люкс" Леночке маловат будет :? И трех-ярусную кровать с родовых взять хочу, чтоб место под "ранний старт" освободить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 11:47 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Riko писал(а):
А я вот наоборот к "Олимпу" склоняюсь. Боюсь "Люкс" Леночке маловат будет :? И трех-ярусную кровать с родовых взять хочу, чтоб место под "ранний старт" освободить.

Нам это подарили.))) мы в конкурсе участвовали. Но все равно я бы олимп не взяла, т.к места для него нет. Да и у нас есть большой спорткомплекс и они теперь друг друга дополняют)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 11:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
В том-то и дело, что у меня если возьму трех-ярусную кровать, место появится. И другого комплекса нет. Хочу взять "олимп" в стандартной комплектации, а потом докупать необходимое по мере возможностей. У детей явный дефицит движения. Они скачут по диванам, орут и сводят меня с ума :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 10:51 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Нам это подарили.))) мы в конкурсе участвовали.

Здорово! поздравляю!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 10:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
И я поздравляю!!! Внимания не обратила :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 4:33 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Riko писал(а):
В том-то и дело, что у меня если возьму трех-ярусную кровать, место появится. И другого комплекса нет. Хочу взять "олимп" в стандартной комплектации, а потом докупать необходимое по мере возможностей. У детей явный дефицит движения. Они скачут по диванам, орут и сводят меня с ума :roll:

Я в живую "Олимп" не видела, может он и хороший тоже. Но если бы у меня был выбор, то взяла бы РС "Люкс" и большой комплекс.
Riko писал(а):
И я поздравляю!!! Внимания не обратила :oops:

Жене4ка писал(а):
Здорово! поздравляю!

Спасибо, девочки! У нас получилось из серии: Мечты сбываются - мечтайте :lol:

1 год 3 месяца 21 дней
Последнее время нас атаковала какая то странная болезнь :mrgreen:
В начале прошлой недели заболел Вадик, его тошнило и я подумала что ротовирус, значит оклемается через пару дней. Собственно так и получилось. В тоже время заболел годовалый сын моей сестры, но они все же обратились в больницу, т.к. он сам по себе очень маленький, а тут его рвало много. В больнице им так и не поставили диагноз, т.к. все анализы были хорошими. Потом Сева начал кашлять и стал очень эмоциональный, он даже заплакал когда его на трене обозвал мальчик. Сева заплакал и не полез в драку?! Он болен! :mrgreen: В четверг по дороге на занятия начало рвать Федю, но потом больше не тошнило и у него осталась только слабость на пару дней. На всякий случай Катя подобрала нам препараты гомеопатические. И вот только я расслабилась, что все благополучно переболели, как прошла ровно неделя и все по новой и с новой силой. :( Только Сева как кашлял так и кашляет. Вадик опять за пару дней оклемался. Федя почти сутки тошнило, не мог есть и почти все время спит. Грудь сосет мало, но зато пьет много аж спит со стаканчиком воды. Сейчас его уже не тошнит, но спит весь день. Утром ходили на треню с Севой и Федя сидел в слинге почти не двигаясь в полудреме. :)

Не смотря на болезни продолжаем осваивать РС. Горка остается любимым снарядом. И как мы жили без нее раньше?! :D Федя ходит, катается, катает машинки и спит на ней.
Положение комплекса буду менять раз в неделю и почти каждый день поворачиваю его вокруг своей оси. видео http://www.youtube.com/watch?v=vdrWisrO ... e=youtu.be
По вечерам накрываем РС покрывалом и получается палатка и тоннель.
Изображение
Изображение

На роликах Федя в последнее время не катался из-за болезней этих. Но есть одно видео где Федя катается наверное неделю назад у бабушки дома, там пол хороший и место есть. :)
http://www.youtube.com/watch?v=TIhFJhGQ ... e=youtu.be

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 5:25 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Выздоравливайте!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 1:18 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 4 месяца 20 дней

Ух, давно не писала....
Федя конечно давно выздоровел.
В течении дня Федя много раз сам подходить к РС. То повисит, то с горки про катится, то залезет на лесенку. В общем интерес есть ;)
Немного фантазии и наш РС превратился в корабль, на котором мальчишки отправились в путешествие. Самым сложным оказалось забраться на корабль по веревочной лестнице. Следующие упражнения дались легче. Висели на кольцах, подтягивались как могли и немного растяжки. В итоге добрались до острова сокровищ ;)
Делали из РС и слинга театр, но к сожалению у нас пока мало игрушек на руку для кукольного театра.
Изображение
Изображение
Изображение
На роликах иногда катается Федя дома. На лед пока не выходит, но с нетерпением ждет :) Надеюсь после НГ погоду будет нормальная зимняя и во дворе каток зальют.
Федя во всю пытается сам одеваться, но пока получается только шапку и ботинки, причем все равно чьи ботинки :mrgreen: Правда чаще свои и даже правильно одевает.
Изображение
Изображение
Начал периодически сам ходит на горшок без напоминания.
Ест хорошо и все.
Говорит много и иногда полными словами, но как будто проглатывая некоторые звуки и все равно слово понятно. Я не то что написать не могу как он говорит, но и произнести некоторые сочетания звуков как он :lol: Примерно так: Швабра - "шааба", хоккеисты - "хокикисты", лепить - "лилеть", пальцы - "паити", иди ляг спать - "иди ляг спипи". Простые слова говорит вполне четко "да", "нет", "иди", "пить", "дядя"и т.д. Но некоторые говорит сокращенно собака - "аваава", машина - "биби бррр". ехать тоже "биби".
Любит пальчиковые игры. Сейчас любимая:
"Вот как пальчики шагают -
И мизинец и большой,
Указательный и средний,
Безымянный - вот какой!
Вот какие наши ручки,
Лихо пляшут у ребят,
Вот какие наши ручки,
Веселятся и шалят! "
Вообще любит песенки. Когда несу в слинге, везу в коляске или в транспорте это очень спасает. Правда репертуар у меня не большой и самой надоедает петь одно и тоже, но Феде наоборот нравится слушать одно и тоже по сто раз :mrgreen:
Танцует Федя просто шикарно :mrgreen: Жаль на камеру и на публику редко. И руками и ногами и даже лежа. Мы тут с ним посмотрели по тв проект "танцы" и там много танцуют падая и лежа. Вот и Федя ляжет, шпагат тянет и махает руками ногами. :lol: Надо постараться это снять как то что бы было понятней...
Та да да дам! В этом году мы опять участвовали в конкурсе слингомама 2014, но опять не получили корону :roll: Зато уже второй год подряд присуждают звание "находчивая слингомама". Фоток пока нет толком, но зато в этом году есть все на видео :wink:
Видео:
Дефиле "стильная слингомама" и нарождение - https://vk.com/video52507214_170768618
Наш танец в "креативной" :D - https://vk.com/video52507214_170757846
И "находчивая" - https://vk.com/video52507214_170529415
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 12:37 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
С Новым Годом!
Изображение
В Новый год Федя немного удивился происходящему, но был рад. Правда описался, когда хлопушку хлопнули мы :lol: Правда не от страха совсем, а от удивления видимо сильно расслабился. Спать легли пол второго и на следующий день поздно встали. Сходили к бабушке в гости еще за подарками :) И на обратном пути, часов в 19-20, Федя уснул и проспал уже до утра. Так аккуратно восстановили обычный режим.
Когда только достали ёлку наряжать, Федя очень обрадовался и начал всех звать и показывать как надо вещать игрушки. Как будто мы с ним это каждый год делаем :lol: Прям знаток семейных традиций... Самое интересное что обычно мы никогда не наряжаем ёлку все вместе и потому удивительно что Федик стал всех собирать для этого действа. :roll:
Как то раз ранний старт превратился у нас как убежище повстанцев. :mrgreen: Сева с Федей играли с оружием. Вернее играл Сева, а Федя просто пытался за ним повторять. Повесила слинг-гамак для отдыха воякам.
Изображение
А пока мама убирается перед НГ, Федя развлекается :)
Снова перевернули РС на бок и повесили кольца. Федя все смелее лазит по верхам. Горка как всегда в не конкуренции.
Изображение
Сначала как всегда вешала на РС слинг как гамак, но потом мне стало жалко слинги :roll: И ладно бы если на них бы лежал один Федик, но когда туда заваливается Вадик, а сверху на него Сева.... Я кстати сменила свой слинго парк, распродала почти все свои шарфы и другие слинги. Купила три хороших грузовоза от Оша. В трех разных размерах и цветах. Зеленую 2ку(2,7м), красную 4ку(3,7м) и черную 6ку(4,7м). Носят они большого ребенка конечно очень хорошо, но и стоят очень хорошо. Эх... решила порадовать себя перед слингопенсией :lol: Особенно мне спасают слинги, когда у Федя болеет. Совсем недавно у него поднялась очень высокая температура и держалась дня 4. Я так понимаю такая реакция была на зубы, т.к. их сразу несколько резалась. Федя хотел все время сидеть на руках, но мне то надо и дела по дому делать и на треню Севу отвести. Дома на спину закинула и дела делаю. На треню идем - тоже Федика в слинг и он там спит. Какая разница дома лежать или в слинге?.. Грудь рядом, мама рядом и самому ходить не надо.
Федя вообще очень ласковый и такой хороший. Он любит обнимашки, целовашки. Любит помогать, выполнять просьбы. Всегда жалеет братьев, если они плачут. После грубого и дерзкого Севы, Федя вообще мимимишный :lol: Но и пошкодить может. Например, он знает что не надо разбрасывать белье с батарее, но в игривом настроение начинает его разбрасывать и смеяться. Тоже и с пуговицами из ящика комода и т.д. Может весело бить детей клюшкой или отобрать игрушку и смеясь бежать со всех ног, но это все с таким милым видом. :twisted:
Изображение
Изображение
Говорит Федя много, но слова произносит не внятно очень. Как гоблин какой то или тасманский дьявол из мультика :mrgreen: Это видимо из за короткой уздечки. Я по-моему не писала еще, что у Феди очень короткая уздечка. Он когда язык высовывает, то он у него раздваивается от натяжения уздечки. У Севы тоже была короткая уздечка, я отказалась от подрезания, т.к. она ему никогда не мешала и сейчас он говорит вполне нормально, разработалась со временем. У Феди сложнее... Он первые дни своей жизни не мог нормально взять грудь. Сгрыз мне в кровь соски, потеря веса была уже совсем не физиологичной, началось обезвоживание, но т.к. за его состоянием следила только я, а я даже и не сомневалась в успехе, то через некоторое время он научился нормально сосать грудь и с такой уздечкой. Хотя наверное в такой ситуации я не посоветую другой женщине так долго ждать и не докармливать даже своим молоком. А может так и надо... Может будучи голодным, прям на грани уже, ему пришлось приспосабливаться чисто инстинктивно. Но все равно рискованно это было :roll: В общем посмотрим как будет говорить дальше, может придется и с речью поработать в будущем.
Дома на роликах и коньках чувствует себя уверенно. Ждем-с льда в хоккейной коробке, но сейчас на улице плюс и дождь опять. Скорее всего в лучшем случае коробку зальют только к февралю. Главное что бы вообще в этом году залили и погода не подвела. То минус 10 и снега много и вдруг на следующий день плюс и все растаяло, но на днях опять обещают до минус 10... не люблю такие перепады. :? Так же Феде отдали частично хоккейную форму. Маленький нагрудник и налокотники. Я такие маленькие первый раз вижу :lol: Иногда не понимаю чего он хочит начинаю снимать защиту, а он как давай выть и обратно натягивать... Еще подшила старую Севену хоккейку красную, а то ему надо же как Сева быть. А когда первый раз Севе принесла майку с номером, Федя тоже попросил ему померить одеть и гордый ходил по квартире, показывал папе, поворачивался спиной, как будто это ему ее принесли :lol:
Изображение
Занимаемся с Федей не особо много. Вот например, рисовали елочку в коробке :) Под конец пришел на помощь Сева.
Изображение
И еще несколько фоток с уже прошлогодней выставки. Эх, для нас это был последний конкурс, т.к. в нем могут принимать участие только слингомамы с детьми до 2-х лет.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 12:48 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
И небольшое видео танцев Севы с Федей - https://vk.com/video?z=video52507214_17 ... um52507214
Потом еще сделаю видео танцев Вадика с Федей на школьной дискотеке :)

В последнее время стала оставлять Федю с папой или бабушкой часа на два, что бы сходить с зал позаниматься. Федя остается прекрасно, не ноет и не мамкает. Когда я была снегурочкой у Севы на празднике, Федя остался с папой дома. Ушли мы еще не было 10 часов и пришли в два часа дня только. Хотя я была совсем занята только до 12 и просила папу привести Федю ко мне на каток, но они оделись вышли погуляли и решили не идти к нам :) И еще папа после прогулки покормил Федю и уложил спать. Причем Федя вполне спокойно лег спать без меня :shock: и проспал потом еще как всегда в последнее время более двух часов. Как быстро взрослеет мой мальчик :cry: :mrgreen:
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 3:26 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Еще один хоккеист растет! :D

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 5:30 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Бронислава писал(а):
В последнее время стала оставлять Федю с папой или бабушкой часа на два, что бы сходить с зал позаниматься.

Я вообще Тимофея не могу оставить. Сейчас у нас бабушка, а воспользоваться этим не получается. Иду в подвал белье повесить, возвращаюсь, а они уже стоят в окно в двери смотрят и глаза все мокрые.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 10:13 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мотина писал(а):
Я вообще Тимофея не могу оставить. Сейчас у нас бабушка, а воспользоваться этим не получается. Иду в подвал белье повесить, возвращаюсь, а они уже стоят в окно в двери смотрят и глаза все мокрые.

Вадик и Сева тоже не особо меня любили отпускать, а Федя как то нормально так :) Особоено с бабушкой любит оставаться, там его много кормят. "Баба, нам-нам" :mrgreen: Ну и с дедушкой можно побесится.


Феде 1 год 6 месяцев
Ох, и шкодливый стал Федя. Убегает и прячется от меня на тренировках у Севы, а его ищу по всему спорт комплексу. Встанет за дверью и смеется :) Весело смеясь отбирает у Севы конструктор и разбрасывает его по дому. Залезает в ящики, раскидывает документы. И ведь знает что нельзя и не в исследовательский целях это все делает, а реально шкодит. :?
Есть нормально сам, но вот мясо, курицу, яйца и другие животные продукты любит гораздо больше овощей и фруктов. В общем не веган совсем. :lol: Сева все же больше любит фрукты и овощи. А Вадик ничего не любит :mrgreen:
Федя еще реже стал забираться на верх РС. Как только Федя забирается, Сева начинает его щекотать, щипать, толкать и т.д. Зачем не понятно и объяснить Сева сам не может.Из-за этого Федя пару раз сорвался, ударился и пока не хочет рисковать. Федя вообще не такой отчаянный как Сева. Он более осторожный и по тому гораздо медленнее осваивает новые высоты. И РС как раз для Феде лучше большого комплекса, А Сева в этом возрасте уже прекрасно освоил большой комплекс. На этой неделе повесили веревочную лестницу на которой Федик пока только качается и приставили еще одну дополнительную лестницу. Федя снова набрался смелости залезть на верх.
Зато Федя постоянно, хоть и понемногу, висит на кольцах и перекладинах в разных положениях комплекса. Пробует делать кувырок на кольцах, но пока с моей помощью. И конечно по всякому катается и бегает с горки, катает с нее машинки и мячики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И фотка "этапы роста чуба от рождения до полутора лет" :mrgreen: Подстригла немного пушок на затылке, но на чуб рука не поднялась. Феде нравится когда я заплетаю ему косичку :)
Изображение
Изображение

Недавно Федя вышел на лед. Первый раз мы ходили по району и проверяли все хоккейные коробки до которых могли дойти. Нашли в одной небольшой кусочек льда, ну не совсем льда, но что то похожее :roll: Федя радостно говорил:"Лёлё! Какей!" ( для тех, кто не понял Федя радостно говорит "Лёд! Хоккей!") Там правда был очень сильный и холодный ветер, потому на коньках он постоял только несколько минут и мы пошли дальше.
Второй раз Федя на коньках провел минут 15 в нормальной коробке, но только стоял и дел один-два шага ко мне и падал в мои объятия. :) В основном все это время Федя просто стоял и смотрел как Сева играет с ребятами.
Изображение

У Феде не очень сильные руки, я бы даже сказала, что слабые. Особенно по сравнению с ногами :) Зато ноги это даааа.... Ноги так ноги :lol:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group