Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:08 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
И снова здравствуйте!
Для тех с кем не знакомы: Меня зовут Наташа или просто Бронислава. Откликаюсь на оба имени :mrgreen:
Решила я для Фёдора завести отдельный дневничок.
Роды:
Роды начались 17 июля ровно в ПДР. Вадик ушел к бабушке, Севу не взяли, как он не просил. Спать Севу уложила только в двенадцатом часу. И сама легла. Ребенок в животе сильно брыкался и вот как только стрелка часов перевалила за 12 внутри меня, как от удара, внизу живота что то болезненно щелкнуло. Встала в туалет, а когда ложилась обратно начали отходить воды. Глянула на часы - 12.10. И подумала: "пунктуальный малыш. Сказали ПДР 17 июля, значит 17..." :) Севу перенесли спать в другую комнату, так как я еще пару месяцев назад облюбовала спорт комплекс для родов. Муж помыл ванну на всякий случай. Схватки начались не сильные, каждые минут 10 сначала. Потом через 7-5 минут. Продолжали отходить воды. Муж смеялся, что я опять буду петь "ай я яй". Сказала что не знаю, а он смеясь предложил петь "Ехали казаки". И блин, я все схватки действительно напевала "Ехали казаки стороной оо о ой. Потешались громко над войной оо о ой."
После часа ночи проверила раскрытие и оно было уже приличное. Полезла в ванну. Схватки были не очень то и сильные, я легко расслаблялась напевая свою песню. В какой то момент мне даже показалось, что схватки ослабли и стали не регулярными. Я думала значит это еще все на долго. Хотя конечно хотелось уже закончить. Немного запаниковала... Но на одной из схваток прям в ванну очистился кишечник. Пошла пока в комнату, попросив мужа убрать там, так как собиралась вернуться еще в ванну. Первую схватку в комнате провисела на спорт комплексе. Следующая застала меня неожиданно быстро, стоя на коленях у того же комплекса. И тут я начала понимать, что это уже не схватка, а потуга! А я не готова и поза неудобная и вообще еще рано! Но головка неумолимо продвигалась вперед, заставляя меня срочно менять позу. Было неудобно, но я переместилась на четвереньки и головка родилась. На второй потуге родился весь малыш. Сразу подал голос и вроде пописал.
На шее было обвитие, но совсем не тугое. Глянула на часы 2.10. Ровно два часа на все про все :) Масик родился хорошенький розовенький. Папа уже по традиции снял с себя футболку, в которую мы завернули сыночка. Пошли мы с ним в ванну. Там при зажженных свечах малыш открыл глазки, кряхтел и периодически вскрикивал. Минут через 15 родилась плацента.
Грудь взял уже только когда перебрались на кровать. Покакал раза четыре. Пуповину перерезали в 6 утра. Папа для этого купил даже новый боевой нож. Очень кстати легко перерезал пуповину. В отличии от прошлого раза, когда резали охотничьим ножом. У нас у каждого сына теперь свой родовой нож.:) С балкона показали Фёдора солнышку. Сева проснулся в 8 утра.
Проснувшись Сева начал гладить малыша, целовать, говорить "Привет! я твой брат Сева!". Принес игрушки, каких то трансформеров. Вскоре пришла бабушка с Вадиком. Вадик был тоже рад рождению малыша, но очень удивился, какой тот маленький. Видимо совсем забыл какой был Сева. :) Бабушка отвела ребят в садик, а мы немного отдохнули.
После садика мальчишки с нетерпением ждали, когда проснется Федя что бы его еще посмотреть. А Федя сладко спал в люльке. Как только он зашевелился, мальчишки сразу подбежали, стали его трогать за ручки, ножки и т.д. Что ему наперебой говорили... В общем еле оттащила их от ребенка
Изображение

3 дня.
На третий день жизни первый раз вышли на улицу в слинге, ходили получать свидетельство о рождении.
Изображение
Изображение

8 дней
Вчера он первый раз достаточно долго держал голову. Сфоткать не додумалась :mrgreen:
Вообще, когда он бодрствует, на живот я его пока не часто выкладываю, так как пупавинка еще не отпала. Хотя спать он любит в так называемой позе "лягушки". Почти с первого дня, когда все же выкладываю его на животик, голову естественно держать тяжело, но он ложит подбородок на руку и так смотрит вперед. :) Любит сосать свои пальчики и с таким наслаждением. Старшие никогда так не делали. С первого дня улыбается во сне, надеюсь скоро порадует нас своей улыбкой нормально. Появился прогресс с высаживанием, начинаем друг друга понимать. Немного начинаем динамику, пока только поднимаю его чуть-чуть за ручки и ножки. Блин, так страшно... Он совсем не такой крепкий как Сева... :roll: С Севой вообще ничего не страшно было, а Федя такой весь мягкий. Я даже не решилась окунать его в холодную воду... А так хотела, мечтала что следующего сразу после родов окуну. Но он такой Федик медведик, даже не знаю как это объяснить... от него не идет такая сила как от Севы.
На этой фотке видно его замечательный чуб на макушке :)
Изображение
Ну и просто Фёдор спит :)
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:00 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Решила я для Фёдора завести отдельный дневничок.

С открытием! :D Отдельный дневничок - это, кстати, очень удобно.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 9:25 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Жене4ка писал(а):
С открытием! :D Отдельный дневничок - это, кстати, очень удобно.

Да, мне тоже кажется так будет удобней. :D

10 дней.

Так как Фёдора еще не смотрел ни один врач, его состояние оцениваю только я. И мне кажется что у него все хорошо. :D Поначалу у меня были сомнения в нормальности его тонуса, казалось что очень пониженный, но это на контрасте с Севой :mrgreen: Сейчас думаю что мышечный тонус у него просто нормальный. Есть небольшая пупочная грыжа. Думаю в месяц все же пройти специалистов в поликлинике. Хочу попасть на бесплатный массаж и на грудничковое плавание.

Вот так Федя уже поднимает голову. Держит пока не долго, но старается. :) Вообще ему нравится лежать на животике, ползать.
Изображение

Пробую показывать ему картинки. Вроде смотрит :mrgreen:
Изображение

Вчера первый раз гуляли в слинге шарфе.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 9:47 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 дней.

Вчера первый раз плавали. Пару раз мы уже купались, но плавали впервые. Федику очень понравилось плавать, а Севе наблюдать за процессом. Проныривать пока не стали. Федя и так после купания был перевозбужден, сильно махал руками и ногами, но присосавшись к сисе быстро успокоился. Ночью хорошо спал. Иногда просыпался поесть, немного крехтел и пукал. Сегодня утром отлично прокакался. :)
Федя с каждым днем становится крепче что меня очень радует :mrgreen:
Гуляем 1-2 раза по 1-2 часа в основном с коляской, в ней Федик хорошо спит на животике.

Немного сравнения с Севой:
Сева в отличии от Феди вообще не любил спать дома. Зато на улице спал часами, но была зима и мне было холодно гулять все время часами :roll: Федя же одинаково хорошо спит и дома и на улице. Еще Сева очень не любил свет, причем до достаточно большого возраста. Как то раз он орал, орал и я устав положила его на диван, а он на спине подполз случайно к пеленке и она получилось оказалось у него на лице. К моему удивлению он сразу затих и уснул. Чуть позже я стала ложить ему пеленку над головой и он сам рукой натягивал ее на лицо. На первый взгляд казалось, что это случайность, но так было не один раз :mrgreen: И все это было в первые месяцы жизни. Федя же нормально относится к свету, хотя иногда во сне ложит руку себе на глаза.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:35 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
12 дней.
Сейчас Федя спит в обнимку с папой. Так у нас теперь каждое утро, когда папа дома. Они спят, а я занимаюсь делами.
Вчера сильно болел животик у малыша, орал. После купания прокакался и стало ему легче. Проныривать опять не решилась :roll: Спал хорошо. Ночью пока не высаживаю, спим в одноразовом подгузнике. Это единственное время когда мы его одеваем.
Вчера была замечена первая улыбка :D Наш папа уезжал на два дня, а когда вернулся Федя наградил его улыбкой. Больше ни кому пока не улыбается. Вообще папа с Федей проводит много времени, он его как то с первой минуты умиляет. Севу конечно все тоже любим, но он какой то ВСЕВОЛОД. А это Феденька маленький и миленький :lol:
Сева делает медведику гимнастику: "Ехали медведи на велосипеде. А за ними кот задом наперёд..."
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 8:41 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
14 дней или две недельки.

Правда про сегодня писать пока не чего, так что буду писать про вчерашний день :mrgreen:
Утром мы с Севой и Федей поехали поехали забирать документы с прописки, а потом пошли в парк где гуляли наши знакомые. Это так сказать первый Феден выход в свет, первая тусовка :mrgreen: Посему пишу именно в его дневнике, а не в Севеном.
Правда почти все время Федя спал мирно на пеленке и немного на руках. Сева же играл с детьми. Катя(Лучик на форуме) сделала с детьми костерок в тазике из свечек. Но мы уехали раньше всех, так как у меня голова разболелась. В ощей сложности наша прогулка заняла 4-5 часов.
Вечером первый раз проныривали и обливались холодной водой. :D
Федя достаточно ловка стал переворачиваться с живота на спину и со спины на бок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:00 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Какой малюсенький Федя! :D Неужели и мой еще недавно такой был? Я уж и не помню его таким. Быстро время летит. :)

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 10:48 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Привет! Какая у вас чудесная тусовка получилась! Эх, у нас в Витебске просто страшная нехватка таких встреч :( А на знакомство с единомышленниками так и вообще претендовать нечего.

Очень здорово читать про вашего замечательного Медведика :)
Интересное наблюдение про отношение к свету - наш Лёвушка тоже очень свет не любит и старается от него спрятаться, но я тоже не сразу поняла, ну а теперь буду точно знать :D

Подскажи, пожалуйста, а какие у вас трусики? Вон те с заклёпочками зелёные - удобные? Их хватает на разный возраст, правильно? А какие ещё хорошие, какие вам понравились? А сколько их у вас для комфортного пользования?
Мы в основном высаживаемся, но всё равно пока подстраховка нужна постоянно, у нас папа голых детей на руки не берёт :D Ну и малыш часто в слинге спит, тоже не всегда всё получается :oops: Поэтому особенно интересуют какие-нибудь не жаркие модельки. В общем, посоветуй, пожалуйста :D

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 11:54 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Замечательный малышок! Сразу третью захотелось :D

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 9:54 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Жене4ка писал(а):
Какой малюсенький Федя! :D Неужели и мой еще недавно такой был? Я уж и не помню его таким. Быстро время летит. :)

Даа, мне уже не верится что и Сева и Вадим были какими :mrgreen:

Джесси писал(а):
Замечательный малышок! Сразу третью захотелось :D

Благодарю! Главное желание! :)

Настя Дамианова писал(а):
Привет! Какая у вас чудесная тусовка получилась! Эх, у нас в Витебске просто страшная нехватка таких встреч :( А на знакомство с единомышленниками так и вообще претендовать нечего.

Привет! В моей жизни эти тусовки играю важную роль, особенно в условиях города. Не знаю даже что бы я делала без них :oops:


Настя Дамианова писал(а):
Подскажи, пожалуйста, а какие у вас трусики? Вон те с заклёпочками зелёные - удобные? Их хватает на разный возраст, правильно? А какие ещё хорошие, какие вам понравились? А сколько их у вас для комфортного пользования?
Мы в основном высаживаемся, но всё равно пока подстраховка нужна постоянно, у нас папа голых детей на руки не берёт :D Ну и малыш часто в слинге спит, тоже не всегда всё получается :oops: Поэтому особенно интересуют какие-нибудь не жаркие модельки. В общем, посоветуй, пожалуйста :D

Честно говоря я очень хотела в этот раз пользоваться системой естественного пеленания Disana, но так и не решилась ее купить. Может конечно зря... :roll:
У нас сейчас проблема с животиком есть. Федя пукает и по чуть чуть пачкает из-за этого приходится часто его переодевать или менять пеленку под ним. А вот писать он настойчиво просится и я почти всегда успеваю его высаживать.
Получается у меня сейчас всего 8 подгузников и за день у меня 3 штуки пачкаем в среднем, но это если учесть, что ночью мы спим пока в одноразовых.
Зеленый это многоразовый подгузник Mum's Era, который регулируется кнопками под размеры любого малыша весом от 3 до 13 кг. Мне в целом понравились эти подгузники. Мне один подгузник с двумя вкладышами встал в 500 р. Главный плюс именно этих в том что есть много очень красивых расцветок. Но больше мне понравились многоразовый подгузник Bamboola, тоже от3 до 13 кг. В целом принцип тот же, но они дешевле, флис внутри мне кажется мягче и садятся удачней. Их у меня три. Они конечно толстые и на сильной жаре в них не очень хорошо наверное, но для дома и прогулок при средней температуре нормально думаю. Сохнут достаточно быстро. А эти стоят от 300р. до 450р.
Федя с подгузниками Bamboola :mrgreen:
Изображение
Еще у меня есть сшитые на заказ из фланели 4 подгузника, два на липучке и два на завязках. Стоят по 250 р. Они хорошо впитывают, но все же промокают. У нас это вариант для дома, особенно для папы хорошо. Наш кстати тоже не любит голых детей носить :) В них точно не жарко, как в пеленке, которая сложена много раз. Главный минус долго сохнет из-за толщины. И идут по размерам, а вернее девочка шьет на конкретного ребенка. Это более дешевый аналог хлопковых штанишек Disana.
Изображение
Еще от Севы у меня остался подгузник на липучках ImseVimse, но он совсем мне не понравился. Все время сильно промокал и очень толстый. Стоит вроде 800 р. Хотя кому то они нравятся.
Чуть позже хочу купить еще трусики для приучения к горшку Бебиленд. Размеры идут от 4 кг. Такие красивые и стоят примерно 200р. :D В свое время покупала для Севы самые простые "непромакашка" и они меня хорошо спасали.

16 дней.

Плаваем один раз в день. Очень Феде нравится плавать и на спине и на животе. Проныривает терпимо, но удивляется каждый раз мол: "мать, ты чо делаешь?!" :mrgreen: Холодной водой обливаться как то не понравилось ему, но орал не сильно. По сравнению с Севой.
Хорошо переворачивается с живота на спину, но иногда руки мешают. Начинает нервничать, но потом справляется с ними. Ох уж эти руки непослушные. :lol: Когда перевернется, я его тихонько за ножки обратно на животик. Так и катаемся по дивану.
Висим за ручки и за ножки. Делаем переход с одной на другую. Федя реагирует почти всегда спокойно :)
Изображение
Изображение
Любит разглядывать плакаты на стене, особенно ему почему то нравится плакат с птицами.
Вчера заулыбался и даже засмеялся, да так задорно :D :shock:
Начал говорить "гу" и "аа аа". Общается :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 4:28 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Вот это консультация! Огромное спасибо!
У нас в стране выбор очень ограничен, но хоть буду знать, что искать.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 6:49 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Настя Дамианова писал(а):
Вот это консультация! Огромное спасибо!
У нас в стране выбор очень ограничен, но хоть буду знать, что искать.

Настя, так если что можно и с пересылкой заказывать из других городов и стран. Сейчас вроде с этим нет проблем. Если только финансовые. :roll:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 10:16 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Наши поздравления с рождением сына! Растите веселыми и счастливыми!

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:11 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
У нас многоразовыми подгузниками и "не пахнет" :? , никто не знает, что это такое. Хотя, может, и можно найти,если постараться, слинг же нашла (до исх пор в городе ни разу не видела никого со слингом :shock: ).

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:00 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Дейдра писал(а):
Наши поздравления с рождением сына! Растите веселыми и счастливыми!

Благодарю!!!

Жене4ка писал(а):
У нас многоразовыми подгузниками и "не пахнет" :? , никто не знает, что это такое. Хотя, может, и можно найти,если постараться, слинг же нашла (до исх пор в городе ни разу не видела никого со слингом :shock: ).

Ну уж если сниг нашла, то и подгузники можно найти. У нас еще много разных фирм многоразовых подгузников, я написала только о тех которыми пользовалась. А можно и сшить самой :) Я, если найду время, хочу попробовать сшить фланелевые побольше размером. К сожалению у меня машинка и оверлок у родителей, так что не знаю когда соберусь :roll:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group