Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 3:05 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
10 месяцев 12 дней
Много времени мы проводим все дома, а когда дома, то Федя в основном ходит за старшими и пытается во всем участвовать. В недолгое время спокойствия, когда мы с Федей остаемся одни дома, он может спокойно попытаться залезать на комплекс. Комплекс не сильно интересует Федю, тем более когда старшие постоянно там скачут и не дают ему спокойно даже подойти. Поиграть на гитаре и попеть песни, Федя дергает пальчиками струны и что то балакает на своем языке. Послоняться по квартире с клюшкой, гоняет все игрушки клюшкой. Поиграть в спокойно игрушки, раскидать, разглядеть и постучать игрушками обо все. Может поиграть в стиле мягкой школы. Когда Сева дома, он во все вмешивается и все отбирает у Феди, типа меняется. :mrgreen: Сева всячески перетягивает внимание на себя. Постоянно слушать Севу уже под устала, а в активных играх он бывает очень грубый и делает больно нам с Федей, конечно случайно.
Федя хоть и шкода, как Сева, но более послушный. Он прекрасно понимает что я ему говорю и хорошо знает "нет", "нельзя". Но порой с хитрой улыбкой все равно делает по своему. Начал обижаться. Когда что то не так, падает на попу и кричит. Разглядывает плакаты, но не показывает что там на рисовано и не пытается называть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С Федей мы посещаем периодически разные мероприятия, как и раньше с Севой, но меньше правда куда то ездим. Из недавних и наиболее интересных:

Естественные роды. Мероприятие проходит в центре города в месте под названием "пустота". Приходят три мамы/папы и по очереди рассказывают про свой положительный опыт домашних родов. Слушатели все, кому интересно, могут потом задавать вопросы. Дети бегают играют, а более старших развлекает няня в соседней комнате. После выступает одна из питерских акушерок или какой-нибудь слингоконсультант например. Хороший опыт пообщаться открыто на такую важную тему :)
Изображение

Легенды Норвежских Викингов. Как всегда в мае у стен Петропавловской крепости проходит фестиваль викингов. Погуляли, полюбовались на сражения. Купили как всегда мальчишкам игрушки на ярмарке. Федику очень понравился тапор и шлем :)
Изображение

Слингоройген. Мы участвовали уже в третий раз. Проходило мероприятие в Лемболово, достаточно холмистая местность. В начале было дефиле и как всегда участвовали для массовки, но неожиданно первое место среди детей отдали Феде. С мальчишками мы договорились, что в любом состязании, если выигрывает один из нашей семьи, значит выигрываем все мы. мы же одна семья :) Старт был плохо организован из-за чего я с самого начала сбилась и так все пошла на перекосяк :roll: ну да это не столь важно. Было очень жарко и душно, а воды у нас было мало с собой. Все трассу Сева ныл, но шел. Федик сидел в слинге и большую часть времени спал. Вадик научился пользоваться картой и помогал мне. за два часа нашли 11 КП, но этого было мало для призового места. В прошлом году мы собрали 14 КП и заняли третье место. Мальчишки немного расстроились, но проигрывать иногда тоже полезно. :) Федик чувствовал себя не очень хорошо, но все равно немного побегал по поляне. Подходил к чужим коврикам и плюхался на них посидеть. Люди удивлялись и умилялись :D В этом году очень кстати выдавали наклейки на одежду где можно написать имя ребенка и тел. родителей на всякий случай. После основного соревнования была детская трасса на тему птиц и веревочная трасса. Мальчишки в этом году прошли ее совсем медленно и тоже все проиграли. :mrgreen: А потом неожиданно началась сильная гроза с крупным градом! Мы прятались под тентом, но все равно прилично промокли. Такая изменчивая погода добавила впечатлений :lol: После грозы прошло награждение и поехали домой на электричке.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 7:39 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
10 месяцев 21 день
Недавно были на еще одном мероприятии, а вернее сразу на двух практически в одном месте :) Это мягкая школа в парке и слинговстреча в том же парке. С мягкой школы Федик быстро сбежал на площадку, где проходила слинговстреча и начал там играть. Федик достаточно социален и самостоятелен, даже чрез мерно иногда. Ходит, бродит, играет, общается и не всегда вспоминает про меня :roll: Но такое у нас действует на детской площадке и дома, а в остальном мы практикуем метод последования. В целом получается и Федя идет за мной, а иногда даже приличное расстояние проходит не отвлекаясь.
Так как Федя уже не просто ходит, но и бегает не плохо, начал пытаться играть в футбол с другими детьми, старается первым добежать до мячика :D Неожиданно заинтересовался горкой и сразу начал сам на нее залезать и скатываться на животе или попе.
Изображение
Изображение

Очень любит Федя дачу. Там у него пик самостоятельности. Иногда даже с участка уходит и приходит. Купаться не идет, но сидит у самой воды и ковыряется в песке. Да и я пока не настаиваю. Вообще очень любит ковыряться в песке, земле, что то разглядывать в траве. Может улитку съесть :mrgreen: У уточки-соседки вылупились утята и теперь у мальчишек есть возможность наблюдать за ними с достаточно близкого расстояния.
Изображение
Изображение

В добром здравии и хорошем настроении Федя прибывал всего несколько дней и снова заболел... на сей раз ветрянкой.(до этого по всей видимости был ротовирус) Я так понимаю он решил сразу, до года, переболеть всем :mrgreen: Высыпаний не много и я их как всегда ничем не мажу. А вот температура поднялась и она его больше всего беспокоит.
От высаживания по прежнему отказывается.
Ест нормально. Пьет воду и иногда компотик.
ну что еще... даже не знаю о чем писать :oops:
Любит доставать Севену форму и таскать ее :D
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 1:09 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Впервые вижу Федю с зубами :D
Мы еще ползаем, а вы уже бегаете!
Выздоравливайте! Мы недавно были на детском дне рождения, а потом нам сказали, что мама одного из детей заболела ветрянкой (дети здесь привитыот ветрянки, кроме самых маленьких). Теперь ждем, заболеет ли Тимофей.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:30 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мотина писал(а):
Впервые вижу Федю с зубами :D
Мы еще ползаем, а вы уже бегаете!
Выздоравливайте! Мы недавно были на детском дне рождения, а потом нам сказали, что мама одного из детей заболела ветрянкой (дети здесь привитыот ветрянки, кроме самых маленьких). Теперь ждем, заболеет ли Тимофей.

Да, зубы у него давно, но все как то на фото не запечатлеть было :) Переболели ветрянкой? :wink:
11 месяцев 18 дней
Федя уже не просто бегает, он скачет. Причем как вперед, так и боком, приставным шагом, но боком реже. Безумно любит ходить сам, но еще часто отвлекается и потому идти с ним долго приходится. Гуляем по линиям на даче и ходим пешком в магазин. В парадную терпеть не может что бы его завозили в коляске или в слинге, хочет сам идти, подниматься по ступенькам и заходить в лифт.
Изображение
Федя большой любитель ходить босиком. Даже после дождика скидывает сапоги и идет босиком по лужам. К лужам у него особая страсть :D Топает по луже ножками и радуется.
Еще кофту научился снимать и пытается одеваться, но так слегка пытается :lol:
Изображение

Не смотря на прохладную погоду, пару раз купались в Ладожском озере и на карьере. На улице было меньше 20 градусов точно и солнце не было, так что достаточно прохладно ощущалось после майской жары :) Федик глубоко не ходил, бегал вдоль по водичке, но как то раз забежал и пронырнул сам. Немного испугался и пока больше не ходил дальше, чем по колено. В конце все рано приходилось его окунать, что бы отмыть от песка.
Пульт увезли на дачу, теперь там играют с ним. Сделали небольшую пока песочницу. Даем Феде всякие штуки интересные поиграть, грабли например или лопату большую :)
Любит Федик поймать и рассматривать червяков всяких, а улиток сразу ест :mrgreen:
Изображение

Пробовали ролики, но пока он не может даже стоять на них, да и не хочет. Делает попытки ехать на самокате, пытается ножкой оттолкнуться. Лезет на велосипед :) Преобрели новый двухколесный беговел, но пока у Феди ножки плохо достают и я его немного дома катаю, помогаю удержать равновесие. Двухколесный ему нравится больше четырехколесного. Думаю как ножки начнут доставать и начнет кататься сам.
Изображение

Сегодня первый раз пописал в горшок сам. Подошел и стоя пописал :D
Любит выкидывать мусор в ведро и выкидывает все, блин. Пришлось купить ведро с крышкой. Зато если забуду закрыть Федик обязательно сам закроет :)

На днях меня попросила подруга посидеть с детьми в ее домашнем детском саду. В то время там было две девочки двухлетки и я взяла с собой Вадика и Федю. Севу отправила с папой по делам. Не рискнула его брать так как только учусь с ним общаться.(об этом позже в его дневнике).
Федик первый раз лепил там с детьми, полдничал сырниками за столом, играл и т.д. Ко мне почти не подходил, только когда девчонки сразу обе залезали на руки начинал немного ревновать :)
Всё, можно Федика в садик сдавать :mrgreen: Самостоятельный парень.
Изображение
Изображение

Параллельно с ветрянкой у Феди начался отит, потекла вода из уха и текла более двух недель. По совету гомеопата ничего не делали и ухо прошло :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 8:33 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Поздравляем маленького чемпиона Фёдора с первым днём рождения!!! Желаем Феде новых интересных открытий!!!

У нас тоже ПДР 17 июля была :lol:

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 11:28 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Поздравляем Федика-медведика!
Расти счастливым, малыш!

Изображение

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 1:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Федика-Медведика с годовасием!!! Расти счастливым Малыш!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 3:36 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, всех очень благодарю за поздравления!!!
1 год
Чуть позже напишу про Федю :)
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 11:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:25 pm
Сообщения: 19
Откуда: Пенза, Заречный
С днем рождения! Желаем Феде расти таким же самостоятельным, любознательным и смышленым мальчиком.

_________________
Сын Матвей (11.10.09)
Сын Владислав (28.07.13)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 11:34 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Яна Косова писал(а):
С днем рождения! Желаем Феде расти таким же самостоятельным, любознательным и смышленым мальчиком.

Благодарю!

О годовалом Феде:
День рождения мы не отмечали, но подарки были. :D
Главный подарок это чудо технике - самокат. Федику он очень нравится, хотя на сидении почти не ездит. А вот в виде самоката привлекает его больше и у него получается потихоньку кататься. Отталкивается ножкой, но пока не сильно.
Еще появился беговел. Но он еще велик Феде, плохо достает ногами, но ничего, останется на будущей год :)
Зато еще Федя вспомнил про старого осла и теперь скачет на нем.
Чаще стал подходить к спорт комплексу. Пытается лазить по лесенке, хотя его это не сильно увлекает. Купили новые кольца и о чудо! Федя начал висеть на них хоть чуть чуть. :D
Особенно любит Федя мячики. Разные и много :mrgreen: Пинает нагой, кидает, пытается ловить, играет клюшкой.
Машет рукой пока-пока.
Начал немного говорить. Кроме простых "мама" и "папа". Говорит: "гдепапа?", "папаале"(прикладывает руку к уху), "гдекики?", "кики"(кошка), "отдай" и много с интонацией имитирует речь, причем он даже спорит :mrgreen: Иногда очень похоже на осознанную речь, слова можно распознать, но думаю это просто похоже. ну не может ребенок нормально говорить в год :mrgreen:
От высаживания полный отказ.
Слезает-залезает на диваны, стулья и т.д.
Капает лопаткой и насыпает песок в ведерко.
Пьет из стаканчика с трубочкой обычно, но может и из кружки.
Сам не ест почти, кормлю, но это моя вина. :roll:
Любит догонялки и может даже дразнить что бы за ним побегали.
Изображение
Изображение
Изображение

Так как погода хорошая конечно много времени проводим на даче. Федя продолжает все исследовать и сама природа дает нам шанс поближе разглядеть некоторые существа. Наблюдаем за жизнью уток, за охотой кота на них. Кот кстати пару раз напугал сильно Федю и теперь он боится собак и кошек, если близко подходят. Прям орет если один на один встречается с ними :roll: Кот молодой и игривый как то на прыгнул на Федю и еще раз как то выпрыгнул резко из кустов на уток, которых мы кормили. Потом приходил ежик. И даже летучая мышь раненная приползала. Я сама ее впервые видела так близко и никогда не знала что они у нас водятся :lol:
Это уже не говоря, а всяких жучках, улитках и червячках.
Изображение
Любит Федя ягоды. Ест и чернику в лесу, и смородину, и арбуз.
Очень любит помогать всячески и во вся влезать.
Новая страсть это вода. Федя просто обожает купать. С разбегу заходит в воду и плюхается, иногда сразу под воду уходит. Приходится его ловить. Любит плавать, когда я поддерживаю его за грудь и проныривать. Поначалу побаивался и ходил вдоль берега, а потом осмелел. От мальчишек научился заходить в воду и плюхаясь в воду как бы плыть к берегу, а вернее идти на руках. Любит полежать у берега в воде. Если у воды есть дети с игрушками, всё... пойдет отбирать играть. Особенно если есть мячик. Федя любит обняв руками мяч, плавать на нем, но мы не всегда берем свой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рисовать и лепить не особо любит и потому делаем это редко, но все же снова и снова предлагаю Феде эти занятия.
Изображение
Изображение

Иногда еще делаем динамическую гимнастику и Федя конечно в восторге :D
Изображение

Вообще Федя очень шкодливый, но шкодит он не как Сева бесбашенно, а как то осознанно и хитро :mrgreen: Федя хоть и развит не хуже Севы, но все же осторожнее.
Зубов у него пока так и осталось 8.
Вес 11 кг примерно и рост см 80 плюс-минус конечно.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:15 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Какой классный и интересный парень растёт! Выглядит таким взрослым.
Бронислава писал(а):
Вообще Федя очень шкодливый, но шкодит он не как Сева бесбашенно, а как то осознанно и хитро

А расскажи, как вот шкодит. Что было самым "эдаким"?

А ещё, пожалуйста, поделись, как вы организуете пространство, чтобы все трое мальчишек уживались. Есть ли у старших отдельное место для каких-то своих дел и поделок или у Феди есть доступ ко всему?
Играют ли мальчики вместе во что-нибудь?

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 5:49 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А расскажи, как вот шкодит. Что было самым "эдаким"?

Честно говоря сейчас не могу вспомнить точно что то такое эдакое. Последние пару дней Сева беснуется :)
Цитата:
А ещё, пожалуйста, поделись, как вы организуете пространство, чтобы все трое мальчишек уживались. Есть ли у старших отдельное место для каких-то своих дел и поделок или у Феди есть доступ ко всему?
Играют ли мальчики вместе во что-нибудь?

Ой, нет с этим у нас пока проблема. Вадик свои вещи хранит у бабушки и на даче у него своя комната на втором этаже, куда Феде нет доступа. У Севены особо ценные прячутся повыше. Федя разгромил уже все. Сломал дверцу от шкафа и все настольные игру порвал :( Так что все печально пока... Мне катастрофически не хватает места.

1 год 15 дней.
Недавно ездили в крепость Орешек. а вернее плавали так как она на острове :) Крепости для мальчишек это рай. Побегать поползать и т.д. еще можно покататься на катере и покупаться в озере.
Изображение
Немного поснимала как Федя купается, но самой снимать и поглядывать за ним трудно.

Еще одно видео про освоение самоката Федей.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 9:42 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 2 месяца!
Федя растет и растет, а я не успеваю писать :roll:
Специальных занятий практически нет. Говорю с ним между делом и Федя быстро соображает. Не такой безбашенный как Сева, но тоже мальчик с характером стал. Очень любит хоккей, футбол и другие активные игры. Перемеряет Севену форму, но и Вадика ласты может напялить. :) В ластах сначала ходил задом, но быстро научился и передом. Федя вообще насмотрелся на Севу и часто ходит задом. Уже нормально освоил самокат и немного беговел. Качается и крутится на кольцах. Залезает и спускается по лесенке. Пытается общаться с детьми. Может поделится и отобрать игрушку, толкнуть и помочь встать. Пробует разные модели поведения.
Хоккей конечно на первом месте. На нем Федя вырос и очень часто смотрит на тренировки ребят. Сейчас учится ходить на коньках дома, но уже рвется на лед :lol: Иногда, когда Сева на льду, рядом занимаются на сухой ребята постарше и Федя пытается к ним пристроится. Прыгает со скакалкой в руках, играет клюшкой с мячиком, бежит за всему по кругу :) Вообще очень забавно. В отличии от Севы у него нет такого противостояния со всеми. Федя любит учится и повторять все. А Сева до всего должен дойти сам. Так же часто просит одевать ему и другу Севену форму. Шлем, краги и наколенники.
Один раз Федя даже вышел на лед. Но это только потому что Севу не пускали одного, т.к. ему нет 7 лет. Но это было давно и Федя тогда только только поползал по льду и поучился вставать в раздевалке. Заняло это у нас совсем немного времени. Может все же уже этой зимой Федя выйдет нормально на лед учится кататься.
Изображение
Изображение
Ест Федя все и много. Очень любит черноплодку, а вот малину не стал есть.
По размерам Федя немного меньше чем был Сева и больше чем был Вадик. А вот размер ноги у него большой уже 23. Сантиметров 14 думаю примерно. Размер его ног такая же отличительная черта Федика как и его чуб.
От высаживания полный отказ по прежнему. Хотя я думаю, что если бы все ходили в туалет в маленький горшочек, то Федя давно бы уже научился, а на большой горшок все как то не получается тоже у нас... ну да скоро все получится. :)
Изображение
Любит Федя книжки слушать и разглядывать картинки. Все время приносит и спрашивает что нарисовано "вот эта?" или говорит сам, например, "кискис" и т.д.
Говорит много, но мало понятно нормальные слова. :mrgreen: Из того что сейчас могу вспомнить: "мама", "папа", "киса", "авав""собака), "упала", "дай", "мять"(мяч), "подем" и другие :)
Любит музыку. Танцует и поет "ля ля ля ля" :D Играет на гитаре конечно.
Изображение
Еще летом большой и дружной компанией(три мамы и 8 детей) ездили гулять в центр города. На Петропавловскую крепость и в зоопарк. Было весело и как всегда интересно как взрослым, так и детям. Правда Федя очень сильно испугался движущихся драконов в музее, где мы прятались от кратковременного дождя.
Изображение
Еще раз плавали в крепость Орешек. Тоже хорошо погуляли хоть было уже не так уж тепло. Федя как всегда пытался везде поспеть за братьями. :) А под конец прогулки сладко уснул в слинге.
Изображение

В августе Федя сильно заболел. :| блевал очень сильно пару дней. Ничем не лечила как всегда все само прошло. Федя правда сильно похудел. На 1-1,5 кг примерно, но сейчас снова хорошо набирает вес. Потом мы все переболели, но все легко.

И еще одно небольшое видео про Федяя и его увлечения.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 10:00 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 2 месяца.
Ох, Федор... Тоже решил провалить по видимому все мои попытки провести с ним занятия :roll: Но это я шучу конечно :lol: Начали мы с ним цвета изучать, первым был синий цвет. Я собрала несколько вещей синего цвета и стишки что то типа:
Синий - это неба цвет
Дарит утром нам рассвет.
Дарит синие цветы,
Моря синего мечты.
Скотчем сделала квадратик синий на полу, но Федя взял клюшку и начал гонять скотч. К слову у Севы на хоккее есть такие упражнения, клюшку вставляют в баллон/фишку/кольцо резиновое и возят по льду, типа учатся водить шайбу. Вот и Федя это учится делать уже :mrgreen:
Как то вечером укладывала Федю спать, вдруг он убежал у темноте и вернулся уже в крагах. Так и уснул в них. Не уже ли его тоже придется в хоккей отдавать... :shock: Ну главное что бы ему нравилось. :)
Приносить коньки примерно раз в день, что бы я ему их одела и мы поиграли. Играем в хоккей или пинаем мяч, а иногда читаем книжку на коньках. Нашла коньки совсем маленькие по размеру 14,5 см, но у Феде 1жу 14 см, так что думаю надо чуть больше брать на 15см примерно. Сейчас у него коньки 17 см и ему неудобно из-за длины. Хочу попросить тренера выпустить Федю на лед со мной на подкатке. А может не надо.... подумаю еще сто раз :)
Ролики надо поменьше и полегче. В Севеных Феде очень тяжело. Немного получается ехать назад почему то, а в перед падает или висит на кольцах в них.
Изображение
Изображение

На прошлой неделе я слегла со спиной. Потаскала коляску по лестнице... :( Из-за этого мы не поехали на дачу и все расстроились. Я не могла ходить и почти не могла поворачиваться на кровати. Старшие ушли к бабушке, а Федя остался с папой. Федя приходил ко мне полежать на сиське и поспать, а в остальное время играл, гулял с папой. Даже проснувшись ночью три раза уходил в другую комнату к папе спать, но правда возвращался минут через 10. К концу второго дня сидения с папой Федя сам сел на горшок и пописал :shock: Естественно мне было все высказано, что это я не умею просто к горшку приучать :oops: На самом деле папа просто начал Федю ругать за то что тот делает дела на пол, т.к. не любит убирать за детьми это. Не самый лучший способ, но опять эффективный. Так же Федя стал с ним много ходить "туда куда надо". за руку или сам рядом ходит с папой в дальние магазины, в которые я даже с коляской не хожу :oops:
Я вот иногда начинаю задумываться, а действительно ли правы все те психологи и прочие, кто выступает против ругани и жестких мер(в разумном приделе конечно)? Я часто не доверяю мужу потому что боюсь что его методы травмируют детей, но может это не так? Может им и надо такое воспитание. Более жесткое и требовательное. Они же мальчики... По крайней мере моим наверное надо такое воспитание. Уже не раз замечала, что им не наносит это травм, а наоборот даже. Такая же ситуация была у Севы и его фобии улиток летом :mrgreen: Папа чуть ли не силой заставил взять Севу в руки улитку и принести ему... Но Сев принес на итог и какое у него было ликование " я преодолел страх!", говорил он. :roll:
Но я не собираюсь становится жесткой :wink: Я стараюсь отдать ответственность за такие моменты мужу и он справляется. Муж стал чаще сам сидеть с детьми и гулять с ними. И даже не так уж против раннего развития(даже не против купить Феде коньки). Видимо я его давила своим подниманием воспитания, а это не правильно... А это не правильно, мужа надо слушать, даже если кажется, что он ничего не понимает в воспитание детей :lol:
Так вот... на горшок Федя ходит не всегда конечно, но уже понял зачем он нужен :D

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Бронислава писал(а):
Я вот иногда начинаю задумываться, а действительно ли правы все те психологи и прочие, кто выступает против ругани и жестких мер(в разумном приделе конечно)? Я часто не доверяю мужу потому что боюсь что его методы травмируют детей, но может это не так? Может им и надо такое воспитание. Более жесткое и требовательное. Они же мальчики... По крайней мере моим наверное надо такое воспитание. Уже не раз замечала, что им не наносит это травм, а наоборот даже.

У меня тоже такое наблюдение, эффективны эти методы, более того, влияние мужа так заразительно, что начинаю сама строже относиться у ребенку. Но стараюсь все таки делать так, как советуют психологи и книги. Мне кажется что такое папино воспитание может дать плоды в дальнейшем. Наш папа, например, запрещает ребенку плакать, что чревато скрытием эмоций или низкой самооценкой, еще применяет насилие, например, несет куда-то и заставляет делать что нужно, как у вас с улиткой. Заставляет беспрекословно слушаться, что тоже я не считаю правильным, потому что нужно ребенку все таки фильтровать мнение других людей. Ругает за случайное писание на пол, правда, чаще спокойно относится. Хорошо хоть перестал пугать, например, когда плачет, что мама не придет, если он не перестанет, или просто громко прикрикивать (после моих долгих разговоров). Пытаюсь донести до мужа мысль, что нужно по возможности избегать столкновений и действовать в обход, находить компромисс, отвлекать и прочее, он скорее за то, что нужно любой ценой и в любой мелочи заставить ребенка слушаться =(

Но папу особо не поменяешь и не переделаешь. поэтому приходится сглаживать, да и большинство времени ребенок все равно с мамой, вполне можно его учить выражать эмоции, иметь собственное мнение, не соглашаться и тп.
Даже и не представляю, что ждет нас дальше. Мужа воспитывали очень строго.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group