Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 9:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Helen80 писал(а):
Мы на предыдущем этапе, стоим на четвереньках и орем. Но зато прочитали уже, что нужно делать.)

Лена! Привет! А у тебя кто? Сколько вам?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 9:26 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Махинька писал(а):
информация для Лены Даниловой : Кирюшка нам всем напоминает Васю в младенчестве :) Такой же бутузик с ленцой. Но при этом очень позитивный!

Я сразу так же подумала, когда ты только начала вести дневник. :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Лена Данилова писал(а):
Лена! Привет! А у тебя кто? Сколько вам?


У Лены девочка на неделю младше Кирюшки. Мы вместе ходили беременные, теперь она крёстная нашего медвежонка ))) :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:41 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Махинька писал(а):
У Лены девочка на неделю младше Кирюшки. Мы вместе ходили беременные, теперь она крёстная нашего медвежонка )))

ААААААА! А я Лену знаю по нашим старым выездным мероприятиям. А на форуме давно не видела!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 4:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Лена Данилова писал(а):
А на форуме давно не видела!

старший сын её подрос, вот и на форум стала меньше заходить ))) А мы общаемся активно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 4:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
А я продолжаю. Как долго мы шли к этапу ползания! И вот - наш парень как только понял, в чем, собственно, дело, ПОПОЛЗ БЫСТРО ЗА 2-3 ДНЯ!!! Честно-честно! Только начал передвигаться с руками и вот, уже через пару дней, человек гоняется за родственниками по всей квартире! И при этом кричит, мол, куда вы всё время убегаете!

В срочном порядке были пересмотрены все шкафчики-полочки-дверцы нижнего яруса на предмет их опасности ))) А как долго мы собирались это сделать :roll: А тут мигом всё сделали )))

Но наш парень дал нам отдохнуть (собраться с мыслями, я бы сказала) денёк-другой, а потом... начал вставать у любой опоры, которая попадалась ему на пути.

Изображение

Мы даже не думали об этом ещё! А он решил, что мы долго уж как-то думаем, и сам всё освоил.

И вот тут мы, наконец, все вместе полюбили РС )))

Изображение

Изображение

Изображение

А Кирюха и большим спорткомплексом не брезгует: чего ж ему простаивать, когда Тёмы дома нет :)

Изображение

а тут мы горку подставили - совсем интересно! Забрался по горке, а потом встал, держась за перекладины шведской стенки.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Продолжаем ползать! Вернее, не продолжаЕМ, а продолжаЕТ. Уже никакой помощи или контроля не надо совсем.
Если говорить о датах, то уверенно и быстро Кирюшка пополз в начале февраля, т.е. ему исполнилось только что 6 месяцев. Не скажу, что это рано. Но мне кажется, что дальше я стала бы сильно волноваться, что он не ползает. Кстати, соверешнно случайно на Одноклассниках увидела просьбу девушки помочь советом, как "расползать" ребенка. Малышу 8 месяцев, мама волнуется, что не ползает. Вы бы видели, что ей стали отвечать!!! "Когда надо, тогда и поползет!", "Не переживайте, можно совсем не ползать, а сразу пойти", "Мой пополз в 10 мес, и ничего". И все в таком духе. Я, конечно, не смолчала :) Теперь приходится консультировать несколько человек, поскольку, оказывается, многие понимают, что ползать надо, но вот как начать этот процесс совсем не знают. Рассказываем )))

Ну, это всё лирика. Вернёмся к Кириллу.

Изображение

Эй, заходите все ко мне!

Куда теперь стремится наш малыш? Усиленно вверх. Встаёт у любой опоры, как мы уже говорили.

Изображение

Ну, это совсем скучно! Мы с мужем решили, что как-то уж совсем просто - встал и всё. Надо, чтобы опора была неустойчивая. По квартире, кстати, нашлось немало таких неустойчивых опор: Кирюша вставал, держась за покрывало дивана, накидку на стуле, открытую дверцу стиральной машины и многое другое. Мы не запрещаем, конечно! Но пока это для него опасно: покрывало съезжает - малыш наш падает. И плааааачет!!!
ПОэтому мы натянули лестницу веревочную. Не просто, как мы делали старшему - сверху вниз! А поперек :roll:

Можно и по-другому, но комплекс стоял в таком положении, так и натянули.

И понеслось:

так
Изображение
вот так
Изображение
и даже вот так :)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 11:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
а ещё Кирюше нравится горка

Изображение

можно просто ползать по ней, а можно и переползать - классное препятствие. Мама, а что там за жёлтенькая штука такая?

Изображение

а мама ещё подальше положила - и Кирилл перебрался через бортики и пополз дальше:

Изображение

Здорово! Преграда что надо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 1:33 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Привет. Какие люди :lol:
Отличный у тебя Медвежонок. Удачного вам ползанья и прочего, прочего.
Дочке повезло с ползаньем - все лето наше было. Мы уехали в дом отдыха и там ребенок по всей территории передвигался ползком - забавно было.
Хотелось бы и про старшего почитать. Как у него дела?

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 1:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Привет :)
Сейчас уже с ползанием проблем нет - разве что у родителей :) Надо периодически проверять квартиру на безопасность.
У старшего всё неплохо: в сентябре идёт в школу, сейчас скучает в подготовишке (то, что они там делают, для него уже вчерашний день, а пройти полготовишку надо, чтобы попасть в эту школу). В садике ему прикольно, он не рассматривает это место как способ получения информации :) А вот в школе грустит.
Скоро поедем к моим родителям - там он любит бывать! Там сейчас настоящая зима! горки, санки, много снега! ну и всякие там театры-бассейны-катки и прочее ))) Мы в Москве столько не успеваем за полгода посетить, сколько там за 2 недели почему-то. :shock:
А вы как поживаете?

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
немного повеселим общественность: Кирюша, как и всякий городской ребёнок, открыл для себя существование стиральной машинки :)
ООО, это такая штука!!! Для тех, кто ещё не знает - это для детей как андронный коллайдер (да простят меня физики, ежели я неправильно написала это священное понятие!). Наш старший просто из любого плаксивого состояния выходил под действием стиралки! Подошла очередь младшего: магическое действие стиральной машинки продолжается

Изображение

Изображение

А если сидит в креслице рядом с ней - то тут же начинает крутить переключатель режимов - сем не пальчиковая гимнастика! Развитие мелкой моторики в быту :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Ползание, вставание, даже ходьба у опоры - это всё оказалось ерунда по сравнению с тем, что ребёнка надо научить САДИТЬСЯ, ПАДАТЬ, СПУСКАТЬСЯ и прочие прозаические вещи.
Надо было, конечно, этим озадачиться пораньше, но мы как-то были увлечены ползанием (даже слишком увлечены, как я поняла сейчас). И что же? Парень наш вовсю активничает, а вот падать нормально не умеет. Слёзы - рекой! Спасать срочно!
Начали учить. Ножку подгибаем - кричит, сопротивляется (помните, как в фильме "Девчата": "Ух и откормила я тебя на свою голову!"). Сильный! Ни в какую не хочет сгибать ножки. Но мы уже поняли, что Кирик у нас такой человек: сначала долго осваивает, а потом раз - и уже всё умеет :)
И мы не ошиблись!
Наш любимый РС - подползает Кирюша к лесенке, встает, поднимается с коленок на ножки.

Изображение

И мы тут же начинаем стимулировать присесть или подогнуть ножку

Изображение

Молодец! Аккуратно садится, ручки переставляет на нижнюю перекладину. А потом опять встает :) И так может раз 10 туда-сюда. Ванька-встанька!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
в следующий раз напишу про нашу другую жизнь - неспортивную. А то мы что-то всё о физическом развитии, да о физическом развитии. А развиваем-то не только тело :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 2:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
нас никто не потерял? :)
мы вернулись из отпуска!
Ездили в Сибирь, в Омск, к бабушке и дедушке.
Отчитываемся!
Катались на горке, ездили за город, валялись в снегу. На фото моя сестра - посмотрите на снег! Какой чистый и пушистый!

Изображение

, смотрели белок (таких чудных!!!) Смотрите на ушки: ветер был такой сильный, что кисточки отклонились в сторону :)

Изображение

, познакомились со снегирями (мы с мужем уже были с ними знакомы, а вот дети видели впервые!), ходили в бассейн, ходили в баню
Изображение

плавали в бассейне под открытым небом (!!! на улице было -10). Здесь Тёма уже спускается в бассейн, а Кирюша на руках ещё, готовится )))
Изображение

а тут папа с Тёмой построили снеговичка на бортике бассейна. Тёма неизменно в очках: а вдруг рыбки какие проплывут? :roll:

Изображение
, ходили в театр.
отмечали 8 марта - букеты всем дамам: мне, моей маме и моей сестре

Изображение

Ну и, конечно, ездили в гости.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш медвежонок Кирюша.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 2:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Кирюша заметно подрос - уже 10 кг. ПОлзает - просто не догонишь! Правда, старший был еще быстрее в его возрасте - мы смотрели видео с ним в 8 месяцев, так сами удивлялись, как быстро может ползать малыш!
Кирилл научился слезать с дивана: у бабушки диван гораздо ниже, чем у нас дома, поэтому проблем не было совсем. Сам перевернулся, сам спустил ножки вниз, достал до пола и встал уверенно. Дома такое не получилось: Кирюшка стал действовать по алгоритму, но не дотянулся до пола и просто грохнулся на пол. Хорошо, что не ударился головой - умеет падать уже ! Теперь учим делать всё то же самое, но медленно.

А ещё новость - у Кирюши вылез первый зуб! ровно в 7 месяцев. Не знаю, рано это или поздно, но у Тёмы тоже вылез в 7 месяцев! И я не совсем ранняя с этой точки зрения. А про папу никто не помнит (так бывает, оказывается...), когда у него пошли зубы. В общем, теперь этот кролик точит морковку и яблоко :)

И ещё: Кирилл начал говорить ма-ма, па-па, ба-ба, да, показывать "пока" ручкой и хлопать в ладоши "ладушки". Просто прорыв!
А нам всё равно мало ))) Муж говорит мне, что я со старшим больше занималась.
Приходится двигаться вперед еще быстрее )))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group