Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 41 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 5:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
28 мая моей старшей доченьке исполнилось 6 лет.
Отмечать ездили в дом мужа в деревне. Развлекательная программа была на мой взгляд скудновата, но главное, что понравилась Леночке! Кушали торт, надували мыльные пузыри, играли в бадминтон маленьким воздушным шариком (летит медленно и траектория непредсказуемая, но детям легче попасть), надували воздушные шарики, наблюдали за муравьями и играли в футбол с соседским мальчиком Глебом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 6:46 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
С прошедшим днем варенья Леночку!!! :D
Изображение

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 12:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо, Жень!

Увлеклась у меня Леночка загадками с подвохом, вроде:

Зимой в берлоге
Видит сон
Лохматый,
Косолапый…слон (медведь)

Но попадается и вот такое:

Черная собачка не лает,
не кусает, а в дом не пускает.
(Дохлая черная собака, загородившая вход в дом)

Либо я безнадежно выпала из реальности, либо у автора проблемы с психикой!

Наш ремонт почти подошел к концу и я уже планирую тематическую недельку "Космос" по просьбе Леночки. Буду рада идеям подвижных и пальчиковых игр на заданную тему.

Еще Леночка будет рада загадкам (с подвохом и без)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 7:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У Леночки выпал первый молочный зуб, второй качается. С нетерпением ждет ночи, чтобы прилетела зубная фея. Хорошо быть ребенком :roll:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 11:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Давненько не писала про Леночку.
У нее выпали уже два молочных зуба и фее пришлось разориться на 200 рублей, которые отправились в копилку. Копит она на сладости Игорьку :shock: :mrgreen:
Сегодня все утро не давала мне ничего делать, требовала заниматься. Занимаемся мы с ней очень разрозненно... по прописям множества разных видов и по распечатанным и забытым тематическим занятиям с разных детских сайтов и форумов. Еще участвуем в марафоне "Лето в городе". Совсем не фотографирую детей в последнее время, так как в нынешнем телефоне камера плохо фокусируется :( Мечтаю о хорошем фотоаппарате или хотя бы о старом телефоне :cry:
Через месяц Леночка пойдет на подготовку к школе, а кажется, что еще совсем недавно она училась ходить и щеки подпирал воротник Шанца. Даже немного грустно, что она уже выросла :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 9:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Научила сегодня Леночку двум противоположным по смыслу играм: «Слова» и «Молчанка».

«Слова» получаются неплохо, только вот на букву «А» у нее начинаются слова Акно, Агонь и апчхи :roll: И иногда пытается назвать слово не на последнюю букву слова, а на последнюю согласную.

«Молчанку» теперь буду использовать когда захочется тишины. Выдержала почти 30 минут… потом у меня зазвонил телефон :? :lol:

Не помню, писала ли, но вчера узнала, что Лена прекрасно разбивает слова на звуки и может записать слова не длиннее семи букв :shock: А вот читать не хочет даже короткие слова

Самое обычное мое утро начинается с крика «Мама, доставай тетради, будем заниматься!» :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 11:37 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
У нее выпали уже два молочных зуба и фее пришлось разориться на 200 рублей, которые отправились в копилку. Копит она на сладости Игорьку :shock: :mrgreen:

У Лизы тоже выпали 2 зуба с разницей 2 дня. Зубная фея чуть не разорилась. :D

Цитата:
Выдержала почти 30 минут… потом у меня зазвонил телефон

Ого! 30 минут молчать - это сильно. :shock: А что вы делали в это время?

Цитата:
Не помню, писала ли, но вчера узнала, что Лена прекрасно разбивает слова на звуки и может записать слова не длиннее семи букв :shock: А вот читать не хочет даже короткие слова

Именно не хочет или не получается?

Цитата:
Самое обычное мое утро начинается с крика «Мама, доставай тетради, будем заниматься!» :lol:

А по каким тетрадям вы занимаетесь? Моя Лиза не любит заниматься по тетрадям и книжкам :roll: Ей хочется все только в игре. Разбаловала я ее в раннем детстве. Учиться писать прописными буквами ни в какую не хочет. Печатным пишет корявенько. Читает правда очень хорошо, как взрослая, часто сидит с книжками. Ну ничего у нас еще целый год до школы есть. :) Рада, что передумала и не отдала ее в этом году.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 7:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жень, чем только не занимались. Бегали, баловались и пытались общаться жестами.
Тетради разные, может завтра ночью соберу себя в кучку, сфотографирую и выложу.

У меня тут назрел вопрос к тем у кого дети на домашнем обучении. Как это происходит и как вы на это решились? Есть ли предметы ради изучения которых ребенку приходится ходить в школу, или нанимать репетиторов? Просто Лена воспринимает информацию только от избранных ею людей и сомневаюсь, что педагог в школе будет искать к ней индивидуальный подход :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 1:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
я попробую.потом поделюсь своим опытом.в этом году Соломия идет в 1 класс.хочу на до.в обычную школу не оформлялись. но школа.которая нас обещала взять.вчера сказала.что набирать в этом году детей не будут.на меня напала паника. (фотографии с упражнениями постараюсь тебе выслать завтра.уже сфотографировала.но дни очень тяжелые.до компьютера не могу дойти.пишу с тел.)

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 12:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Зря я переживала за школу! С преподавателем у нее полный контакт (часто слышу "Я буду делать так как сказала учительница!"). Уже приносит свои первые наклейки, которые у них вместо пятерок. Домашнее задание выполняет старательно! Вспомнила как я давала перцу маме со своим "не хочу писать! хочу играть!" - поняла, что у меня идеальная дочь!

Писаться стала намного реже, днем совсем перестала. Прогноз у нас не утешительный, если лоханка в почке до 7 лет не закроется, будут закрывать оперативным путем :( Если за столько времени она только увеличилась в два раза, шансов, что она закроется за год нет никаких :(
По дому помогает только относить Симочкины памперсы в мусор и дать Симе игрушку, соску, бутылочку. Убрать за собой игрушки удается ее заставить только бабушке.
Часто дерется с братом, но так же может сама лечь с ним на кровать и "почитать" ему его любимую книжку. "Читает" она ее наизусть :D
С чтением когда как. Если просить, читать точно не станет, но по своей инициативе легко читает длинные незнакомые слова и предложения.
На письмо учительница жалуется, говорит у Леночки слабая рука. Пишет она долго, с трудом, но с удовольствием.


Жень, прости, забыла выложить фотографии тетрадок :oops: Срочно исправляюсь)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это самые ходовые. Остальные в темноте не нашла :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 1:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Неприятности как правило ходят парами:
В поликлинике ЛОГОПЕД (лет 20-25 отроду) поставила моей дочери диагноз «Избирательно контактная!" и направила к психиатру, сочувственно сказав, что в обычной школе она учиться не сможет! И это в присутствии ребенка! :evil: :evil: :evil:
Если честно, я не исключаю вариант домашнего обучения. Я прекрасно понимаю, что моя дочь не такая как все, но при ней стараюсь не акцентировать внимание на отклонениях. На домашнее обучение она перейдет только если ее реально попросят из школы. В школе я предвижу проблему с уроками физкультуры. Если она не перестанет вставать в позу, при просьбе выполнить любое физическое действие, я куплю ей освобождение от физкультуры. С остальными уроками проблем быть не должно, так как она отлично работает в коллективе. Проблемы возникают только при индивидуальном контакте. У доски она нормально отвечает и преподаватель ее хвалит. Вот если бы были учитель и Леночка один на один, тогда была бы проблема. Но в школе такая ситуация маловероятна! Может я где-то не права? Отчего такая агрессия к моему ребенку? :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 2:54 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Да это не агрессия, Кать. Просто бестактность и нежелание признавать о понимать тот факт, что люди могут быть разные. Я, наверное, тоже избирательно контактна, так как мне не все люди нравятся и с некоторыми я стараюсь не общаться. Если очень надо и общаться приходится, то я могу это делать, но я взрослая. Любому ребенку может не понравится взрослый и он может не захотеть с этим взрослым общаться. Особенно это касается разнообразных тестов. Особенно если в жизни ребенка их было много. Матвей тоже может отказаться идти на контакт, если его что-то насторожило. Правда, ему можно объяснить, можно заставить.
Сын моей знакомой не отвечает мне, когда я с ним здороваюсь. И никому не отвечает. А потом может начать меня о чем-то спрашивать, потому что теперь у него появилась заинтересованность в контакте со мной, а когда я с ним поздоровалась, ее не было. Люди придумали себе кучу правил и стереотипов и теперь заставляют детей и следовать, Конечно, когда ребенок нарушает личные границы другого человека, это одно дело, но когда он со мной н аконтакт не пошел, я никак не пострадала.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 6:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Марин, прошли мы психиатра и она сказала, что не даст нам допуск в обычную школу, так как Лена "неконтактная"! Мое заявление, что Лену хвалит педагог на подготовке не было принято как аргумент :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 7:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Может это к лучшему, что
Riko писал(а):
прошли мы психиатра и она сказала, что не даст нам допуск в обычную школу, так как Лена "неконтактная"! Мое заявление, что Лену хвалит педагог на подготовке не было принято как аргумент

Ты не встречала на просторах интернета статью про девочку, маме которой сказали, что девочка не может учится в обычной школе, а оказалось, что она любит танцевать. А потом она выросла и организовала известную школу танцев.
У меня другая проблема: я считаю, что учителя неконтактные, или избирательно контактные :D . Поэтому не отдала туда Соломию. Даже из польской школы забрали, после конфликта с учительницей. Дети у меня все контактные, и меня это пораражет, как они просто идут на контакт с любым человеком. А вот я вообще неконтактная. Когда мне было 5 лет, у меня в транспорте мужчина спросил как меня зовут. И он расспрашивал меня минут 20, пока мы не вышли. Я не издала ни звука, на вопрос мамы: почему я не сказала свое имя? я ответила - он меня мальчиком назвал. А в школе, когда учительница меня спросила: как зовут моих родителей? Я тихо сказала. А дети стали шутить, что раз я Людмила, то папа Руслан. Учительница так и записала. А я постеснялась ее исправить, и когда она меня ругала, что я ей неправильно назвала имя (она журнал испортила), я ей так и не сказала, что это она сама так записала. И таких ситуаций у меня море было в детстве. Так что я очень неконтактная. А выросла. и училась в школе, и в институте. Но можно попробовать к другому специалисту пойти. Только не показывай записи логопеда и психиатра. А то врачи почти никогда не снимают диагнозы. А вот не зная, могут нормально посмотреть.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 7:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Родственники развели панику, они категорически против домашнего обучения((( На меня посыпались обвинения во всех смертных грехах! Оказывается она такая, потому что она не ходила в садик и я с ней слишком строга (нельзя шестилетнего ребенка просить убирать за собой игрушки и не доставать брата! :shock: ) :cry: Бабушка вообще сказала, что пусть лучше идет в школу для умственно отсталых детей, чем учится дома!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 41 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group