Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 42 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 8:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
меня тоже все родственники забросали камнями. Моя мама вообще сказала, что Соломию в школу не взяли, потому что я с ней не занималась, и она просто отстает в развитие. Так хоть был шанс у ребенка в школе догнать, а я все испортила. Папа тоже сказал, что мы идиоты. Никто из друзей не поддержал. А сейчас все с интересом наблюдают, чем закончится. Некоторые друзья стали более лояльно смотреть на это, честно сказали, что даже не знали, что так можно. Одна девочка даже попросила ссылки, чтоб в интернете почитать про ДО. У нее дочка в след.году в первый класс идет. Но на самом деле окружающих можно понять. Мы все вышли из системы: садик-школа. И думаем, что по другому нельзя. Меня и муж вначале не поддержал. Но вода и камень точит. Только он согласился (мне нужен было около полугода), я бегом все оформлять. И все равно, в последний момент муж засомневался, но я сказала, что отступать некуда. Сейчас мы очень довольны. А родственники ехидно ухмыляются, ждут повода нас упрекнуть. Но собаки лают, а караван идет. Это ведь мой ребенок и ответственность моя. Я не агитирую за ДО. Но предлагаю подумать. Решать все равно тебе, а не бабушке. А школа для умственно-отсталых по-моему перебор. Я познакомилась с одной мамой, случайно, они приехали на миссию во Львов из Польши. Так у них 6 детей и 3-ое из них школьники на ДО, ни одного дня в школе не были. И тоже очень довольны. И все таки подумай про другого специалиста.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 9:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Другого психиатра я посещу во вторник. На понедельник у нас ЭЭГ и с результатами к другому психиатру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 9:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Riko писал(а):
Другого психиатра я посещу во вторник. На понедельник у нас ЭЭГ и с результатами к другому психиатру

Удачи вам. Только не показывай заключения другого психиатра. Пусть сам решит, есть проблема или нет. Держись

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 11:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
А нет заключения! Она ничего не написала в карту. Сказала, что напишет после того как мы придем с результатами ЭЭГ и без Игорька, чтоб он не мешал выводить ее на контакт!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 1:04 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Чего-то я совсем не понимаю... А в какую школу она ее направит??? Неконтактность является поводом для направления в особую школу? А как насчет умственных способностей ребенка? Она в курсе, что дети-гении очень часто имеют имеют проблемы в общении?
На слова родственников вообще старайся не обращать внимания. Это очень сложно, я понимаю. А без направления психиатра в школу не берут?

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 1:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Riko писал(а):
А нет заключения! Она ничего не написала в карту. Сказала, что напишет после того как мы придем с результатами ЭЭГ и без Игорька, чтоб он не мешал выводить ее на контакт!

ну, тем более. я, когда Соломие было 4,5 года пришла с ней к логопеду. Соломия почему-то испугалась и логопед на меня наехала, что все очень плохо. Помочь она нам не сможет, нам нужно срочно в логопедический сад, а может и какой-то специализированный. Но я попросила ее записать нас на бесплатные занятия. Очередь была полгода. Через полгода мы пришли. Логопед нас забыла, послушала еще раз Соломию, сказала, что ничего страшного, некоторые звуки не выговаривает, но не смертельно. Потом увидела свои записи и удивилась. А после 2-х занятий она просто влюбилась в нас. Провела 20 занятий бесплатных, с перерывом. А не положенных 8. Сказала, что все дети просто умнички. Сначала наехала, что я с младшими хожу, но потом спокойно относилась. Мы просто в коридоре ждали Соломию, а лучше присутствовать на занятие. До сих пор здоровается со мной в поликлинике. Если бы ты знала какая я расстроенная пришла от нее первый раз. Я, кстати, потом сразу отвела Соломию к еще одному логопеду, она даже отказалась с нами заниматься. Но просто тогда была одна проблема у нас, личная, и на Соломию это повлияло так, что она, когда говорила с женщинами, говорила очень невнятно, но потом прошло.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 9:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Марин именно так! Я так поняла у них "неконтактная"= потенциально социально опасная. А вывод об умственных способностях она сделала, когда Лена отказалась говорить как ее зовут и сколько ей лет. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 9:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
В том то и проблема, что нет у нас столько времени! Медкомиссия в школу будет уже не за горами, а Лена молчит в кабинете у всех врачей! Сначала она замкнулась у логопеда и та сказала, что у нее с головой непорядок (более мягко и именно с таким смыслом) и мы не сможет учиться в обычной школе, потом та же фигня произошла у психиатра! Только у логопеда Лена сказала как ее зовут и сколько ей лет, что она учится в школе и ей нравится, и только потом замкнулась в себе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 7:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Прошли второго психиатра. Диагноз "неконтактная" подтвердили, отправили на комиссию "для определения образовательного маршрута". В случае, если ее и там "замкнет" и нас попытаются отправить в школу для умственно отсталых, буду настаивать на домашнем обучении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 1:36 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Ох, если бы только у нас домашнее образование было разрешено, я бы точно не повела Лизу в школу, особенно после того, как познакомилась с одной многодетной семьей из нашего города, которые первые в нашей стране осмелились не повести детей в школу, у нас это оказывается, не предусмотрено законом. Но их замучили, даже родительских прав грозятся лишить, какие-то штрафы платить заставляют, постоянно дергают. Но там папа очень смелый, весь удар берет на себя. Я одна на такое не решусь. Вот кстати про них статья: http://pavon.kz/post/view/41601 Даже в передаче какой-то они участвовали, я смотрела, но уже не помню где. В общем, прогремели на весь Казахстан))) А мы были у них в гостях, и дети, и я остались в полном восторге от этой семьи. В сентябре у них родился пятый малыш. :)

А психиатры у вас странные. Мало ли чего она не хочет на их вопросы отвечать. Может, дело в них, что не могут найти подход к ребенку?

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 2:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
На комиссию пока так и не съездили, зато вчера сходили на первую тренировку по фигурному катанию :D Заметила удивительную вещь! Пока я присутствовала на занятии так, что она меня видела, она чуть ли не рыдала и крепко держалась за бортик. Шептала мне, что стесняется, но уходить отказывалась. Стоило мне пропасть из поля зрения (меня просто выгнали, так как родителям присутствовать нельзя), она отпустила бортик, выполнила все упражнения кроме ласточки и попросила постороннюю женщину передать мне, чтоб я принесла ей куртку, так как она замерзла. При этом она не только подробно меня описала, но и описала место где я скорее всего сижу! Это при том, что мы были там впервые и даже мне было сложно там ориентироваться.
Не смотря на большое количество детей в группе и наш возраст (начинают обычно в пять лет), ее взяли! По пятницам будет тренировка по хореографии, а по понедельникам тренировка на льду. Пока так, но потом обещают увеличить количество тренировок в неделю. Видимо ждут когда произойдет самоотсев.
Осталось найти достроенный бассейн поблизости и собрать справки на посещение бассейна и на фигурное катание

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 6:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
На прошлой неделе у Леночки было первое выступление на фигурном катании. Группа у нее самая младшая, изображали Снеговичков. Те кто катается получше, были часиками и куколками. Очень красивые сольные выступления были у деток постарше!
Снеговички выступали первыми, многие падали, но учитывая что им по 4-6 лет, смотрелось это очень мило))) Лена не упала, но передвигалась как железный дровосек, на негнущихся ногах :lol:
По здоровью есть заметные улучшения! На новогодних елках она уже почти не жмется и участвует в играх и хороводах! Но вот фотографироваться с героями ни в какую не соглашается! Но, как говорится, не все сразу!
На фигурном катании занимается хорошо! Особенно нравятся занятия по хореографии, не в последнюю очередь из-за гимнастического купальника :roll: Дома немного делает упражнения на растяжку. Первые дни отказывалась рассказывать чем там занималась, сейчас по немногу раскрывается.
(Комиссию решили пройти в конце января, когда у нашего папы будет отпуск)
А еще мы ждем пополнения :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 11:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Здорово. Поздравляем вас с пополнением. Это прекрасно :) . Леночка молодчинка. Как интересно. А вот мы решили завязать с фигурным катанием. Я не вытягиваю 4 двойных тренировки в неделю у троих детей. И как то несоизмеримы усилия с результатом. Но мне конечно очень жалко. Надеюсь.у вас все получится. И моя старшая занималась 3 года и ни одного выступления нам неорганизовали. В этом году даже утренник был фикцией. Дети в костюмах. просто обычная тренировка. А потом тренер вручил новогодние коробочки с конфетами.на которые родители сдали деньги. И все.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 3:39 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
А еще мы ждем пополнения

Ух ты! Поздравляю! :D Вы просто молодцы!

Цитата:
На фигурном катании занимается хорошо! Особенно нравятся занятия по хореографии,

Лиза тоже занималась немного, а потом случилось наша беда с папой и мне было не до того, чтоб таскать ее каждое утро (4 раза в неделю с вторника по пятницу) к 7.30 на каток, который к тому же был в получасе езды от дома. Ей наоборот нравилось на льду, а с хореографии она выходила со слезами - их там сильно тянули.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 5:44 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Riko писал(а):
А еще мы ждем пополнения :mrgreen:


Поздравляем!!! А когда?

Удачи Леночке во всех начинаниях!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 42 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group