Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 7:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня было первое в жизни Игорька большое путешествие! Ездили в Красноармейск на автобусе, потом в Карамыш на такси, а оттуда на электричке обратно в Саратов. Пока не приехали в Карамыш он вел себя нормально, но тот час, что мы ждали электричку показался мне адом! Малыш голосил на весь поселок :( Зато получили все необходимые оттуда справки на оформление прописки и пособий :D Если заставят менять справку-порву :evil: Такое уже было когда оформляли пособия на Леночку :evil: Трижды ездили менять, то им печать не четкая, то описались и исправили, а так нельзя...в общем кошмар. Сейчас спит Игорек как ангелочек...путешественник мой любимый!!! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 9:13 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Riko писал(а):
Врач опять ругалась на наш низкий гемоглобин. Прописала мне пить "Тотема", так как "ФеррумЛек" у Игорька не пошел, а для детей больше ничего нет.

Нам для повышения гемоглобина актиферрин прописывали. Но поднялся он после курса пиявок (до был 110, а после стал 122!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Олеся_Че, наш гемоглобин ниже 80,боюсь пиявками тут не поможешь :( У меня во время первой беременности гемоглобин был 62, вовторую 130...Удочки гемоглобин в норме, а сынка замучили анализами и лекарствами :( :( :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 12:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сейчас решила выложить немного фотографий, а то давно не выкладывала :D
Изображение
Очень удачный момент :lol:
Изображение
А погремушка-то убегает :D
Изображение
Любимое колечко. :lol:
Изображение
Вчера с папой в Красноармейском собесе
Изображение
Леночка у бабули в гостях
Изображение
Бабуля правнука нарядила :oops: :lol:
Изображение
Изображение
С гномиками на центральной площади в Красноармейске
Изображение
Леночка балуется
Изображение
Лакомка :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 1:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Уже четыре дня прикармливаю Игорька пюре из кабачка. Кушает с удовольствием :D Вроде пока никаких высыпаний ттт Подала документы напрописку сыну. Собираю справки на пособия. Хочу купить с них детям ранний старт. Леночке явно не хватает движения, отсюда ростут ноги у всех ее проблем с поведением :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 4:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Забыла написать, в последнее время Игорек во время еды стал внимательно разглядывать мое лицо и ощупывать его ручкой :D :D :D так приятно :D :D :D
Еще обратила внимание, что Леночка писеется по ночам только если спит в кроватке. Если спит на диване или ночует в гостях ни каких проблем нет. :shock: Может просто кроватку переросла психологически как-то? В общем надо как можно скорее собрать новую кровать и посмотреть будет ли она писаться там...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Прошли сегодня ортопеда с Игорьком :( Одно сплошное расстройство :( Ставят подозрение на дисплазию тазобедренных суставов, назначили рентген :( И врач говорит, что малыш косолапит :(
Я и сама обратила внимание, что он категорически не принимает упражнения на ножки из ДГ. Насколько я поняла, это говорит о том, что ножки у нас проблемная зона :( :( :( Стоит его поднять за ножки начинает плакать, аж закатывается. Не приемлет даже вис на ножки :( Но рентген в таком возрасте по моему перебор :evil: Планирую посетить ортопеда по прописке, для проверки диагноза. Если скажет то же самое, тогда уже будем делать рентген.
Зато от невролога никаких претензий к Игорьку нет :D По моей просьбе дала направление на общеукрепляющий массаж :D Считаю, что если нам положено раз в пол года бесплатно 10 посещений массажиста, то грех не воспользоваться!!!
Леночке невролог прописала глицин и какие-то витамины, и дала направление на общий анализ мочи. Предпологает, что ночное недержание у нее может быть связано с какой нибудь урологической инфекцией.
Еще у Игорька вчера вечером вылезло адское раздражение на попе :cry: подозреваю, что это связано с кабачковым прикормом :evil: Ведь не хотела же вводить прикорм до 6 месяцев. Черт дернул врачиху эту послушаться :evil: В общем кабачек сегодня не давала. Решила подождать до 6 месяцев, как и планировала.
Невролог очень хвалила Леночкин богатый словарный запас с четкую речь :D И очень удивилась узнав, что Леночка знает цвета :shock: Она-то спрашивала где глазки, носик, ротик... У почти четырех летнего ребенка :shock:
Леночка выдала: Это зеленое колечко, это синий мячик, это резиновый цветок! (Цветок был розовый) :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 9:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сейчас специально осмотрела ножки Игорька. Ножки ровненькие, складочки симметричные...диагноз ортопеда вызывает все больше сомнений... :? :? :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 10:41 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Сейчас специально осмотрела ножки Игорька. Ножки ровненькие, складочки симметричные...диагноз ортопеда вызывает все больше сомнений..

Нам тоже ставили подозрение. Правда, не ортопед, а хирург. А когда пошли к ортопеду, он сказал, что все порядке. Так что сходите к другому врачу.

Цитата:
Ведь не хотела же вводить прикорм до 6 месяцев. Черт дернул врачиху эту послушаться

Что у вас за врачи такие? Наши в один голос твердят, что до 6 мес. только грудное молоко! Кстати, по весу, Мирослав даже чуть крупнее вашего малыша, а Лиза была еще крупнее ( в 4 месяца она была 8600 :shock: и 65,5 см), но про прикорм раньше срока вообще никто ничего не говорил. А у вас зуб уже вылез? Если нет, то тем более прикармливать рано. Зуб - сигнал к тому, что организм готов принимать другую пищу, кроме молока. Так что 6 месяцев - это тоже очень условно. Если в 6 мес. зубов еще нет, то лучше подождать.Мамина тетя (ей сейчас уже больше 80 лет) всех своих троих детей до года кормила только грудью - и все выросли, были здоровенькие, крепкие, щекастые. :) Так что не спешите, реальной необходимости в прикорме у ребенка пока нет, сколько бы он не весил.


Цитата:
И очень удивилась узнав, что Леночка знает цвета Она-то спрашивала где глазки, носик, ротик... У почти четырех летнего ребенка

Да уж, врачи эти! :roll: У Лизы спрашивали цвета и фигуры. Она бы и в полтора года им, если не сказала, то показала бы это точно. :mrgreen:

Цитата:
В среду Леночка, пока я готовила и стояла спиной к детям, наолкала Игорьку в рот жаренойкартошки в масле. Картошку он выплюнул, а вот масла проглотил

О-ё-ёй! Как опасно! Я Лизе еще во время беременности рассказывала, что малыш будет кушать только мамино молочко и ни в коем случае ничего нельзя пихать ему в рот. Так она теперь даже игрушки у него забирает, если считает, что они слишком мелкие и опасные. :mrgreen:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 5:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жене4ка, я так поняла,нам прикорм еще из-за гемоглобина ввести сказали, а не только из-за веса. Хотя я тут тему здоровья про гемоглобин на сайте этом почитала и похоже он для нашего возраста в пределах нормы.
А врачи у нас ужасные, это я знаю :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 6:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня приходила в гости бабуля Люба. Помогла приготовить кушать и прибраться. Пока я мыла пол на кухне развлекала Игорька: Вот колечко, какое красивое, как гремит, МАМА тебе купила, какая МАМА молодец...
До слова МАМА ребенок играл спокойно, но как услышал, заметил, что меня рядом нет и поднял жуткий ор и залился слезами. Всхлипывал еще минут 10, после того как я бросив тряпку примчалась к нему. :roll: Мамкин киндер :lol:
Вообще ребенок второй день сам не свой :( Со вчерашнего дня не слазиет с рук. Стоит попытаться положить, начинается истерика :( Бабуля сказала, что заметила, что у него побелела десна.
У Леночки все зубы включая клыки вылазили безболезненно и без влияния на поведение. Думала у сына будет так же. Это получается ТАКОЕ у большинства деток происходит на ВСЕ зубы? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 6:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Бабуля впервые забрала Леночку к себе с ночевкой.
Вспомнила, когда забирала Леночку у второй бабушки (Гали), бабуля рассказала:
(Леночка)-бабуль, хочу ишенку
(бабуля)-Леночка, у меня нет Вишенки :(
(Л. почти в истерике)-хочу Ишенкуууу
(б. шаря по закромам)-смотри, Леночка, вот смородиновое варенье, яблочный сок, варенье из крыжовника, а Вишенки нету.
(Л)-есть, дай мне Ишенку.
Бабуля как то отвлекла, а потом, уже ночью, засыпая додумалась, что ребенок просил ЯИШЕНКУ :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 7:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Бабуля сегодня расстроила :( Когда Игорек начинал заходиться в плаче, она начинала причитать: это результат твоего воспитания, избаловала ребенка и он теперь манипулирует тобой! И вообще ребенок должен засыпать без груди! Пусть поорет, золотая слеза не выкатится, зато потом сам засыпать будет!
Я восижу и думаю, да, конечно ребенок который все делает сам и не плачет, а тихо лежит и ждет когда мама соизволит найти время чтоб уделить ему внимание, очень удобный конечно. Но я рожала его не для собственного удобства! И вообще мне кажется такой малыш чувствует себя несчастным и брошенным!
У меня такая дочка была с подачи мамы и бабушек: на руки не бери-избалуешь, не трожь пусть сама играет, и вообще ребенку лучше в садике!
Бабуля вообще классика: "я Игоря (это мой дядя) отдала в садик в месяц, а Элю (мама) вообще в две недели!" И говорится все это с ГОРДОСТЬЮ!
Зато Леночка этот недостаток внимания до года компенсирует сейчас, упрямством, истериками и полным игнорированием моих просьб.
Вторая-же бабушка была нянечкой в детском садике и тоже сторонница-блин!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 9:24 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Когда Игорек начинал заходиться в плаче, она начинала причитать: это результат твоего воспитания, избаловала ребенка и он теперь манипулирует тобой!

:lol: В это возрасте дети просто физически не могут манипулировать! К него отсутствуют причинно-следственные связи, вернее они только начинают формироваться, на совсем еще примитивном уровне. И на любой плач у младенца есть своя конкретная причина: голод, дискомфорт, боль, одиночество и т.д.

Цитата:
вообще ребенок должен засыпать без груди!

Ребенок вообще никому ничего не должен. Тем более, такой маленький. Конечно, неплохо, если он умеет засыпать без груди. Но это не так просто - Лиза у меня до 2 лет, пока не отлучили, засыпала только на груди. :roll: :twisted: Мирослав когда как. Но вообще, я прочитала, что только когда ребенок долго сосет грудь во сне, он добирается до самого питательного и полезного заднего молока, так что это нормально.

Цитата:
У меня такая дочка была с подачи мамы и бабушек: на руки не бери-избалуешь, не трожь пусть сама играет, и вообще ребенку лучше в садике!

Да, ужасная позиция. В корне неверная. Может, стоит объяснить бабушке, что времена поменялись и сейчас принято воспитывать ребенка в любви и заботе. Или сказать: "Это детдомовских деток никто на руки не берет и с ними не играет, а у моих детей есть мама".
Но проще особо не обращать внимания, у меня тоже уши в трубочку сворачиваются, когда я слышу, что о воспитании детей говорит моя бабушка, педагог с большим стажем, кстати.

Цитата:
Бабуля вообще классика: "я Игоря (это мой дядя) отдала в садик в месяц, а Элю (мама) вообще в две недели!" И говорится все это с ГОРДОСТЬЮ!

УЖЖАС! :shock: Я такое в первый раз слышу. Хотя их можно только пожалеть, этих мам. :( И их детей, конечно тоже. Но наверное, тогда не было другого выхода, иначе бы не было такой дикости.

Цитата:
Вторая-же бабушка была нянечкой в детском садике и тоже сторонница-блин!

Да уж.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 10:37 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Да уж про обязательное посещение садика родителям , которые приняли решение его не посещать говорят все. И страшат все. И по разному. Мне кажется это больше зависит от ребёнка, среды обитания и семейного уклада. Можна быть не в садике но общаться везде и вся. Хотя положительных моментов в садике тоже много. У меня Маша не ходила в садик. И по-моему не будет ходить. А вот Оля не знаю. Посмотрим.

Как там диагноз дисплазия? Кстати этот диагноз действительно ставиться при рентгене. Просто осмотр - это есть НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ДИАГНОЗ. Так что вот так. Ну конечно принимать решение делать или нет - только ВАШЕ. Вот ещё. Если плачет при ДГ при упражнениях на ножки может всё таки стоит на это обратить больше внимания? Ну это как по мне....

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group