Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 2:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
попробуйте книжки ближе по возрасту :) Папа слегка промахнулся :) Например простые истории Приключения Песика и Кошечки. Чапека.
http://www.labirint.ru/authors/92089/
шикарные картинки вот тут
http://read.ru/id/2621734/

или Чарушина и читать и смотреть
http://www.labirint.ru/books/363129/

Счастливого нового года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 4:30 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:14 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Лондон
Riko писал(а):
Мамочки, а у вас тоже детки после лепки сминают все фигурки в один разноцветный ком?


Бывает и так. Детям ведь важнее процесс... В итоге такой серобуромалиновый ком получается :) Зато по цвету почти как глина :)) Мы пробуем до стадии кома успеть поиграть с персонажами.

Ведь смешивать тоже интересно! Смотреть какие получаются цвета в итоге, как меняется сама масса, становится теплее, эластичнее.

_________________
Меня зовут Оксана. Яне почти 8 лет! Андрюше - 2,5.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 8:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 12:07 am
Сообщения: 177
Откуда: Обь, Новосибирская область
Riko писал(а):
Может что-нибудь посоветуете кроме Корнея Чуковского и Агнии Барто?

Попробуйте Григория Остера "Котенок по имени Гав" и "Сказки про мартышку, слоненка и удава". А еще у нас здорово пошли стихи Р. Мухи и В. Левина

_________________
Меня зовут Марина. Мои дети: Диана - почти 5 лет (24.05.10) и Даниил - 3 года (16.03.12).

Приглашаю вас в наши группы в социальных сетях:
"Ранний старт" - физическое развитие с рождения В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук, Instagram, Pinterest.
Интернет-магазин "Ранний старт" В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 6:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо всем за ответы!!! Мы тоже с фигурками поиграть успеваем. Она иногда сама какие-то истории себе под нос бормочет во время игры :lol:
О книгах пока можно сказать одно: "Стихи в почете у моих детей!" :lol: Игорька в транспорте можно успокоить только Агнией Барто. Начинаю рассказывать наизусть сразу затихает, а минуты через две даже улыбаться начинает! :D
Правда при этом люди косо смотрят и даже головой неодобрительно некоторые качают :shock:
Вчера так вообще, ехали в трамвае, Игорек заплакал и пришлось взять его на руки и читать стихи. (он только когда я его при этом держу успокаивается!). А весит он с одеждой килограмм девять, так что держу двумя руками. Муж меня придерживает и Леночку держать пытается. Прямо перед нами женщина сидит лет сорока и смотрит на меня поджав губы. Пять остановок так на нас смотрела и даже не подумала место уступить :shock: :? При пересадке на конечной села подальше от нас и косилась как на больных.
Зато из позитивного: Игорек с удовольствием по пол часа к ряду лежит в развивающем коврике и играет подвешенным над ним мячиком, и может долго лежать и рассматривать ручки напевая гласные с разными интонациями. Стараюсь в такие минуты ему не мешать :D Когда кладу на колени полусидя, он очень напряженно и усердно пытается сесть. Еще так мило улыбается когда видит мою улыбку :D :D :D И смеется когда с положения стоя резко опускаю его на спинку со словом "БУХ!!!" :lol:
Леночка пока гостит у бабушки до 11 числа, поэтому о ней рассказать нечего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 8:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У нас можно сказать событие :D Игорек вчера довольно далеко сам прополз на спине отталкиваясь ножками, а сегодня сел из положения полусидя, правда просидел всего пару секунд. Он сам пока еще не может удерживать корпус вертикально, но как он пыжится сесть снова смотрится умилительно :lol: :lol: :lol:
Еще мы перешли с размера памперсов 4 на трусики 6. Сомневаюсь, что Игорек весит 13 кг, но трусики сидят как родные :shock:
Габаритный мальчик :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 2:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня Игорек начал тянуться ручками к игрушке, лежа на животике. Еще лежа на спинке может довольно долго греметь погремушкой или просто ее рассматривать.
Леночке я на днях купила парочку рамок-вкладышей. Одну с морскими обитателями (дельфин, кит, черепаха, осьминог, акула, рыба-меч), вторую с насекомыми (стрекоза, пчела, муравей, паук, и улитка :shock: )
Теперь мучаюсь, объясняю, что улитка не насекомое, а осьминог и медуза не одно и то же :? Интересно даже, кто ей такое ляпнул....
С поведением все так же проблемы... сегодня когда я отвернулась, она пыталась посадить Игорька и чуть не уронила его с дивана :evil: Как только сил хватило его сдвинуть? :?
Еще Игорек стал засыпать иногда без груди, но зато на руках. Целое приключение потом его положить так, чтобы он не проснулся :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сыну всего три месяца, а он уже не спит днем... в день (с восьми утра до девяти вечера) набирается сна час-полтора, мелкими кусочками по 20-25 минут. Спасибо хоть ночью спит хорошо. Так как мы спим вместе. когда он хочет кушать, то просто находит грудь и ест сам.
Но днем сущий кошмар, то ли он ночью наедается,то ли у него с возрастом аппетит уменьшается, но днем нам не надо ни есть ни спать, нам надо ГИМНАСТИКУ... Его не интересуют почти всякие игрушки-погремушки, зато стоит мне начать считать и разводить, перекрещивать и поднимать его ручки-ножки, крики сразу прекращаются и появляется счастливая улыбка, а иногда и задорный смех.
Но главная проблема в том, что из-за того, что сын не спит и постоянно требует внимания, у меня нет ни времени ни сил ни на занятия с дочкой, ни на домашние дела. :( :( :(
Поэтому дочка второй день восседает на диване и развлекает себя рамками-вкладышами, благо у нас их много.
Надеюсь сынок это вскоре перерастет и начнет хоть немного играть самостоятельно, тогда у меня появится хоть небольшая возможность позаниматься с дочкой.
Зато, так как я ложусь спать позже сына, а он первые часа два не отпускает грудь,я научилась вязать лежа. Так что скоро порадую дочку новым желтеньким сарафанчиком, а сына полосатым свитерком :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Очень сочувствую вам, так хорошо, когда ребенок спит днем, и еще и не на маме, можно столько всего сделать... И когда сам играет - тоже здорово.

А после хорошей гимнастики, ДГ, активных игр, рассматриваний всяких картинок, развлечений (у меня Дёма, например, от хохота сильно устает, а хохочет он во время ДГ или даже ДГ-элементов, когда кто-нибудь его смешно целует, играет в куку и т.п.) он тоже не спит? А на улице не получается подольше поспать?

Может, это просто период такой?

У меня Дёма вчера ночью и днем почти не спал, зато сегодня спал 3 раза по часу и лег на ночной сон в 7 вечера. У них так все быстро меняется! удачи вам и хорошего дня.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 9:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
galiadv спасибо, за сочувствие. Очень надеюсь, что этот период у него не надолго. А на улице он не спит, он орет... хотя даже не так, он ОРЕТ. Я без мужа вообще перестала с ним выходить. Очень тяжело одновременно держать на руках где-то десяти килограммовый орущий кулек и тащить санки с дочкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:03 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Сыну всего три месяца, а он уже не спит днем... в день (с восьми утра до девяти вечера) набирается сна час-полтора, мелкими кусочками по 20-25 минут. Спасибо хоть ночью спит хорошо. Так как мы спим вместе. когда он хочет кушать, то просто находит грудь и ест сам.

У нас почти тоже самое, только мы и днем любим поспать на сисе, а сам спит мало. И на улице спит в коляске подолгу.

Цитата:
Очень тяжело одновременно держать на руках где-то десяти килограммовый орущий кулек и тащить санки с дочкой.

А коляски у вас нет? На руках да, очень тяжело, хоть мы и не 10 кг пока.

Цитата:
Но главная проблема в том, что из-за того, что сын не спит и постоянно требует внимания, у меня нет ни времени ни сил ни на занятия с дочкой, ни на домашние дела.

Да, и это нам знакомо.

Цитата:
Еще мы перешли с размера памперсов 4 на трусики 6. Сомневаюсь, что Игорек весит 13 кг, но трусики сидят как родные

Вот это да, мы только-только на перешли. :D

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:12 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Riko писал(а):
Очень тяжело одновременно держать на руках где-то десяти килограммовый орущий кулек и тащить санки с дочкой.

Меня очень в свое время выручила слингокуртка. В ней ребенок плотнее прижат к телу, может грудь сосать на ходу и не надо много лишней одежды.
Цитата:
Но главная проблема в том, что из-за того, что сын не спит и постоянно требует внимания, у меня нет ни времени ни сил ни на занятия с дочкой, ни на домашние дела.

Когда у нас были подобные не простые моменты жизни, я научилась многое делать одной рукой и такой полезной оказалась левая рука, когда правая занята ребенком :mrgreen:
Может конечно не во всех, но во многих ситуациях нужно уметь видеть и хорошие стороны. Например, сейчас для Леночки хороший повод учится занимать себя самой. Она уже большая девочка, сама может полепить, порисовать, книжку посмотреть, поиграть с игрушками и это все тоже развивает. Не обязательно сейчас сидеть над ребенком и учить ее считать, читать, цвета, формы и т.д. Так же отличный повод учить ее быть мамой и хозяйкой, лучше лишний раз попросить ее пол подмести помочь или стол вытереть, погремушками над братом погреметь и все это сопровождать объяснением зачем все это нужно, какая она молодец, помощница. :) А Игорек скоро успокоится и будешь потом с улыбкой вспоминать это время :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Бронислава, по поводу слингокуртки, я давно собираюсь сшить слинго-вставку на свою куртку (это обойдется дешевле), но никак руки не дойдут. У меня просто четыре разных куртки и покупать пятую смысла не вижу. Принцип этой конструкции мне понятен, были бы силы к вечеру :roll:
А про то, чтоб попросить Леночку занять Игорька и речи быть не может. Она когда он засыпает начинает прыгать возле него или стучать ногами в каретку дивана или стену, либо намеренно громко топать с криком:"Марш, марш..." Когда прошу вести себя потише становится еще хуже. :( :( :(
В придачу на днях выключила ее мультики, а она подошла и стукнула его спящего, как будто это он виноват :evil: .
Постоянно дергает его за ручки.
А по дому она и так помогает, по мере сил... относит в мусорку грязные памперсы и салфетки (причем по своей инициативе) относит на кухню грязную посуду, грязные вещи относит в стирку, но она же не может приготовить покушать, постирать и помыть пол и посуду... а как ни печально именно эти дела одной рукой и не сделать.
Но спасибо за поддержку :D , стараюсь сохранить присутствие духа и веру в то, что все это не на долго :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жене4ка, коляска то есть, но она по сугробам не проходит и он в ней не то, что спать, даже лежать отказывается... Орет так, что ко мне бабушки на улице подходили пару раз и говорили, что таких как я надо прав родительских лишать, раз над дитем изголяюсь. Я же не могу им объяснить, что тащить на себе двоих детей, одна из которых уже не маленькая еще и сумку с пеленками и сменными памперсами игрушками-погремушками и прочими детскими нужностями просто физически не возможно...
А по поводу памперсов мы 5 просто перескочили. Все говорят, что он очень крупненький. Мой папа его даже "китайцем" прозвал, за то что из-за щек глаза узенькими кажутся :lol: Вещи уже на шестимесячного берем, на наш возраст короткие все... Ну и в объеме он с Леночкой почти сровнялся, во всяком случае спит в ее пижаме из которой она всего месяца два как вросла. :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:00 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Привет.
Просто пожелаю, чтобы у вас все наладилось.
А у вас есть дома спортивный комплекс с грушей или батут? Леночке тяжело. Ей надо куда-то энергию лишнюю девать.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Дейдра, спасибо за пожелание. Пока что ничего такого нет, мечтаю приобрести, но пока у нас ремонт это остается только мечтой. :(
Действительно, после рождения Игорька она стала намного меньше двигаться, а выходить сними у меня не получается, так как Игорек на улице плачет без перерыва и с ней особо не поиграешь. Муж по вечерам ее с горки на санках катает, но ей этого явно мало. Тем более, что удается так выйти не каждый день :( :( :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group