Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 8:49 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Riko писал(а):
бронислава, у нас уже был конъюнктивит в полторы недели кажется, за два дня чаем вылечили. Попробую молоком. Так не оставлю, он ему дискомфорт причиняет...

Когда у Севы был, я честно говоря, только когда уже почти все прошло понята, что это конъюнктивит был :mrgreen: С утра водой умывались, глаза хорошо промывали и все. Он не жаловался, ну я особо не парилась :) Я тоже слышала, что чай хорошо помогает, лучше капель разных. Выздоравливайте!

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 8:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Бронислава, спасибо будем стараться выздороветь :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 8:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
07.12.2012 пт
Игорек (2мес, 3дня), Леночка (3г, 6мес)
Сегодня с Леночкой сходили записались в библиотеку. Не знала, что таких маленьких записывают, зашла на удачу. Взяли шесть книг: две Сутеева ("под грибом" и "про малышей"), "Пух и Пятачок", "Винни-Пух и пчёлы", Маршака "Сказка об умном мышонке", "Грибок-теремок" Андрея Усачева который при прочтении почти не отличается от "под грибом" Сутеева.
Сутеева сразу прочитали, в одной из книг шикарные иллюстрации)))
Прочитали "историю в которой Пятачок встречает Слонопотама", из книги "Пух и Пятачок"... Леночка отвлекалась, так что конец я дочитывала себе))) Либо устала, либо нам рано... Завтра попробую почитать только его, посмотрю на реакцию. Если повторится, схожу возьму что-то другое.
Может что-нибудь посоветуете кроме Корнея Чуковского и Агнии Барто?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 7:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
08.12.2012г сб
Игорек (2мес, 4дня), Леночка (3г, 6мес)
Сегодня, пока Игорек спал, наконец удалось как следует уделтиь время Леночке. Позанимались с ней по тетрадке с логическими заданиями, выполнили две страницы. Достали давно забытую мозаику, втыкали гвоздики по трафарету. Снова пытались почитать Винни-Пуха, не пошел...
Как проснулся Игорек, позанимались с ним ДГ, и обычной. В половине шестого привезли наконец слинг. Кормлю и руки свободны)))) МЕЧТА)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 10:36 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
а нам в этот раз с глазками помог отвар ромашки. Сначала тоже чаем пробовали, но безрезультатно. а капли это и в правду не выход. С Лизой мы какие только капли не капали: и левомицетин простой, и что-то подороже - ничего не помогала. Хотели нас отправить на промывание канала, но свекровь, она фармацевт, принесла с аптеки какую-то мазь - один раз заложили и все прошло. А потом я уже прочитала в аннотации, что детям до года ее нельзя! :shock:

Цитата:
Снова пытались почитать Винни-Пуха, не пошел...

Ну и отложите пока. Это не самая детская книжка. Хотя нам подарили на три года и мы читали с удовольствием, но дети все разные. Лиза вообще тащится от "взрослых" книг. Но есть исключения. Чипполино не пошел и я просто перестала его ей читать. Читайте то что нравится. Барто так Барто. Лизе вот она никогда особо не нравилась, она вообще к стихам очень выборочно относится, больше любит прозу. Так что ориентируйтесь на своего ребенка. Если любит сказки Сутеева ( у нас они тоже были любимыми когда-то), поищите еще - у него достаточно много сказок и не все в одном сборнике. а еще попробуйте другие сказки про животных, даже русские-народные например. Ну, не теремок-колобок, конечно, а что-нибудь более "взрослое": "Волк и семеро козлят", "Лиса и медведь", "Гуси-лебеди", "Лисичка со скалочкой" и др (их очень много!). Или вы это все уже перечитали? :) Просто с Лизой мы успешно читали их как раз в то же время, что и Сутеева.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 10:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жене4ка глазик у Игорька уже вроде бы прошел, во всяком случае сегодня не гноился, но все равно спасибо за совет. :)
09.12.2012г вс
Игорек (2мес, 5дней), Леночка (3г, 6мес)
Сегодня Игорек поднял меня в 4 утра с явным желанием пообщаться. Гулил с разными интонациями целый час :shock: Такой страсти к общению у него еще не наблюдалось :) :D
В общем спать обратно ложиться не стала, дождалась пока проснулась Леночка, позавтракали и пошли в библиотеку, менять книги. Шли целый час, Леночка в резиновых сапогах мерила все лужи на пути. Естественно упала. Ни одна прогулка или поход куда-либо у нее не обходится без хотя-бы одного падения :roll:
В этот раз взяли всего три книги, но большие: "Спортивные истории" со смешариками (как сказала Леночка "С Зайчиком и свиной", со смешариками она не знакома), "Стихи и картинки", и "моя первая энциклопедия" (эту выбирала я,зная как она любит рассматривать иллюстрации в таких книгах и задавать вопросы по ним). "Стихи и картинки" уже прочли, завтра повторим и во вторник пойдем менять :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 3:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
10.12.2012г пн
Игорек (2мес, 6дней), Леночка (3г, 6мес)
Сегодня Юра получил зарплату, так как через неделю у него д.р., катались по магазинам и искали ему подарок. Заодно заскакивали в мебельные и присматривали Леночке диван. Хотели взять за 2990р, но не устроила система-портмоне.… В итоге купили Юре планшетник, а диван так и не выбрали, либо не та цена, либо не та модель... Леночке вообще все равно, какая модель, лишь бы он был красный. Зашли в детский мир, взяла Леночке «Школу семи гномов» 3-4г. Завтра начнем заниматься. Оплатили интернет, и через час он перестал работать, что-то с сетью… Прям как издеваются.
Чуть не забыла, Леночка, наконец, начала называть и показывать синий цвет. Осталось решить проблему с желтым цветом, который она называет красным.
Про чтение: Агния Барто все еще бесспорный фаворит. «Спортивные истории» пошли как-то без огонька. Хотя если честно мне они тоже не понравились…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 12:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Со вторника у нас расцвел пышным цветом кризис трех лет :? А я уж понадеялась, что пронесет... Что не предложишь, на все истерика. :evil: :evil: :evil: На занятиях запретила присутствовать. При мне не занимается, но преподавательница ее хвалит. А Игорек мучается газиками, видимо потому, что я нервничаю из-за Леночки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 6:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
На данный момент Леночка все также истерит по любому поводу, а Игорек растет.
В воскресенье были на елке. Сначала был спектакль, фотки выложу позже. На спектакле Леночка смотрела открыв рот и боясь дышать, как и в прошлом году, а Игорек сначала кушал, а потом заснул.
Во вторник было чаепитие в школе у Леночки, оттуда тоже фотки выложу попозже. Завтра будет елка в школе.
Сегодня должны привезти Леночке кроватку. Ремонт в ее комнате почти закончен. Как закончим занятия станут более регулярными, так как места будет больше и найти где что лежит станет проще.
Вчера Леночка пыталась затолкать кошку в горящую духовку и смеялась, может кто знает, это нормально?
Чуть не забыла, сегодня Игорек впервые мне засмеялся, до этого только деду. И улыбаться стал осмысленно)))
А еще стал улыбаться на упражнении "маятник" из ДГ.
Все больше лежит и смотрит по сторонам. Иногда сосет кулачек. :D
Изображение
Леночка слева в бахилах и с моей рукой)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 5:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Веселый нас ждет новый год. Муж работает 31 в день, а с 1 на 2 в ночь. Мы все кроме него болеем. У Леночки кашель хрипящий, у Игорька насморк, видимо от меня поймал, а я от Леночки.
Из позитивного, почти закончили ремонт в детской, осталось поклеить обои и подключить свет. Кроватку привезли вчера и она занимает половину единственной жилой комнаты. Лена все так же хулиганит и не дает спать Игорьку, причем когда просишь ее вести себя потише она начинает громко разговаривать, почти кричать и прыгать возле него на диване.
Игорек из-за насморка стал хуже кушать, видимо трудно дышать во время сосания груди и хуже спать. Сегодня всю ночь ел не прерываясь и начинал плакать, стоило мне пошевелиться...
Вот вроде пока и все о чем хотела написать.
Ах да, Игорек явно узнает своих и не охотно идет на руки к тем, кого видит редко. И еще он узнает мой голос и находясь у кого-нибудь на руках ищет меня глазками. Плюс он сегодня впервые держал ручками тряпичный мячик и разглядывал.))))

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 5:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 4:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Мамочки, а у вас тоже детки после лепки сминают все фигурки в один разноцветный ком?
Нам сегодня намного лучше, Игорек спит в основном, а когда не спит, то радостно мне гулит и улыбается в обе десны.
Леночка лепит из пластилина, точнее уже делает разноцветный комок.(Фотки совместного пластилинового творчества выложу позже).
Купили на днях набор пластилина для моделирования и лепки "Учимся лепить". Из набора понравилась только форма для вырезания в форме трактора. Пластилин слишком мягкий и липнет к рукам. Зато при помощи формочки можно будет делать печенки 8)
Наш папа ходил в библиотеку и принес: "Я буду аккуратным..." Галина Шалаева; "Стихи" Даниил Хармс; и "Русские сказки о природе" Алексей Толстой.
Что интересно, "Я буду аккуратным" в стихах очень хорошо пошла у Игорька. Когда он капризничал из-за болезни я читала ему и он успокаивался :)
Леночку же больше заинтересовали иллюстрации и она рассказывала свои версии нарисованного :)
Остальные книги читать еще не начали, но думаю Толстой врятли пойдет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 11:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!! ВСЕМ ОГРОМЕННОГО СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!! И КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 2:24 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Riko писал(а):
Мамочки, а у вас тоже детки после лепки сминают все фигурки в один разноцветный ком?

Катя, мои вообще редко лепят! Так что радуйся, что у вас такая дружба с пластилином, ведь главное - не формы и фигурки, а взаимодействие и контакт с материалом!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 2:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 3:31 pm
Сообщения: 290
Откуда: Москва - Минск
Riko писал(а):
Мамочки, а у вас тоже детки после лепки сминают все фигурки в один разноцветный ком?


Мои - не сминают... Но в этом хорошего мало, так как поделки начинают заполонять все пустое пространство - сначала подоконник, потом полки, потом ползут дальше - и приходится уже мне принимать радикальные меры...

Счастья в новом году!!!

_________________
3 сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group