Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 28 из 31   [ Сообщений: 453 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Школу Чтения
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 2:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Мы с удовольствием играем в Школу Чтения. Мало того, что наконец появились регулярные занятия, это меня подстегивает заниматься по Школе Годовасика с Адрианом, одновременно с Дёмой, так что польза двойная.

Задания одного дня мы иногда делаем сразу, иногда растягиваем на всю неделю.

Распечатываю я мало, пишу и рисую от руки.
Школа очень помогает поймать настрой, вдохновиться на придумывание своих дополнительных игр. Дает структуру занятия и разрешает какие угодно отклонения от плана.
Например, было задание написать КУКУ и помочь кукушке, которая потеряла голос - написали тут же ффф для ужика, шшш для ужа (персонажи недели), а потом ззз для стрекозы и так далее, всех еще и нарисовали.
Стараюсь идти за интересами Дёмы и мы можем катать всех в машинке (плюс тема колеса для Адриана), или же пойти спросить деда, какое ему к чаю варенье и нарисовать это варенье ("взять" его из нужной баночки с надписью СЛИВА или МАЛИНА).

Не могу фотографировать во время занятий, вот фото после одного из них
Изображение

Не могу дождаться когда Дёма проснется. Сегодня дождь, а у нас тема - город, будем рисовать дороги и "встречать" машинки с разными буквами.

Да, и список слов на холодильнике показал, что Дёма читает как минимум 6 слов плюс слово ДЁМА (его он не читает, а гордо говорит "я").


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 8:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
Выглядит все очень интригующе, так и хочется поиграть!
Дёме еще нет трех лет, а он уже читает! Вот это да!

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 6:38 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
А детям ты мышеловки ставишь?

Детям это нравится, так что тут без проблем. :D

Здорово вы учитесь читать! Планирую тоже начать с Мирослаом после 3 лет. Он очень интересуется буквами. Часто играет с магнитными, просит что-нибудь написать, :roll: знает несколько букв, но мне что-то пока лень начинать его учить. Мы сейчас больше всяким творчеством занимаемся. И английским. Скоро напишу в дневнике.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 6:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
galiadv писал(а):

Знаю, что тебе подсовывали руки под ноги чтобы дать точку опоры, они это часто делают.

Это не помогло, они потом убрали


galiadv писал(а):
В следующий раз тебе самой будет проще! А главное, что после таких сложных вылезаний что-то начинает меняться и в реальной жизни, в путях реагирования на трудности.

Надеюсь! И даже с любопытством жду этого.

galiadv писал(а):
Мне кажется, что я прошла такой тренинг по решению задач раньше, сама ставя себя в трудные ситуации, намеренно, когда путешествовала. До сих пор такой холодок пробегает, когда подумаю, что нужно добраться из Питера до Стокгольма через паром без денег и с одним рюкзаком, автостопом. Или до Люксембурга. Или до Радуги в Карпатах. Или проехать через весь Китай, не владея почти китайским. Или, кстати, родить ребенка в первый раз и без анестезии (второй раз уже вообще не проблема, зря ты переживаешь).
Когда стоишь уже на площади Стокгольма (или на юге Китая, или с ребенком в руках) парой дней позже, вспоминая все происшедшее, ощущения описать сложно =)

Автостопщики - невероятные люди! Восхищаюсь!




Анна Назарова писал(а):
Получается, самое лучшее, когда мама просто живет своей жизнью, а не бросает все, чтобы заниматься с ребенком. Но как это согласуется с постоянными занятиями по системе раннего развития? Нужны ли они? Или главное, чтобы мама была увлечена и занята своей жизнью... Читаю книжку Никитиных, которая недавно вышла в издательстве "Самокат для родителей", там тоже об этом - мама занята своим делом, ребенок - своим. В итоге мама от ребенка не устает, все дела сделаны, все счастливы и довольны...


galiadv писал(а):
Получается, что так.
Насколько я понимаю, нужно просто вместе жить, интересоваться. Загораться от всего происходящего, взаимодействовать с миром. Увлекаться тем, что увлекает ребенка, искренне. Заинтересовывать его, не заставляя.

Меня все не оставляют раздумья, кто прав: кто в огороде целыми днями копается и хозяйством занимается, а дети просто рядом (как у тех же Никитиных) или кто большую часть дня с детьми в занятиях? Что им - детям - полезнее?

galiadv писал(а):
С первым ребенком сложнее этого достичь, со вторым вот само собой получается что он чем-то своим занимается, я - чем-то своим. Очень хорошо видно, что учится по подражанию, ничему я его специально не учу. Особенно часто повторяет за Дёмой, который уж точно его ничему специально не учит (и часто не рад, что за ним повторяют).


Да, возможно дело именно в том, что детей должно быть несколько!

galiadv писал(а):
И еще я заметила, что когда интерес мамы не прикрывается интересами ребенка (то есть, иногда мама говорит - я бы ни за что сама не стала делать это и это, но поскольку ребенка надо развивать, то выбора не остается, а лучше бы она отдавала себе отчет, что играть здорово и интересно ей самой, покупать детские книжки, которые сама готова часами разглядывать, игрушки, к которым тянутся руки, штуки для творчества и так далее, и честно говорить - да, я сама не наигралась, хочу поиграть), то ребенку ничего не остается как отбирать у мамы книжки и требовать чтобы читали-играли-рисовали вместе с ним.
[/quote]

Согласна! Галя, тебе пора писать книгу! :D

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 7:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
galiadv писал(а):
Читаю сейчас запоем Разговор с Еленой Макаровой, там тоже о том же - дайте ребенку чем рисовать и отойдите, но будьте рядом, если понадобитесь. И еще лучше - творите рядом что-то свое.

Обожаю книги Макаровой! Первую мне подарили на день рождения в 10 лет. Собираюсь к ней на on-line семинар. Ты случайно тоже не хочешь? :)

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 7:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
galiadv писал(а):
Читаю сейчас запоем Разговор с Еленой Макаровой, там тоже о том же - дайте ребенку чем рисовать и отойдите, но будьте рядом, если понадобитесь. И еще лучше - творите рядом что-то свое.

Обожаю книги Макаровой! Первую мне подарили на день рождения в 10 лет. Собираюсь к ней на on-line семинар. Ты случайно тоже не хочешь? :)

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 12:39 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Цитата:
Обожаю книги Макаровой! Первую мне подарили на день рождения в 10 лет. Собираюсь к ней на on-line семинар. Ты случайно тоже не хочешь?


Аня, мы с тобой совпали просто невероятно =)
Я записалась и жду семинара с огромным нетерпением уже пол года. Он как раз начнется 12 сентября, когда мы приедем домой.
Увидимся там!

Спасибо за твои комментарии!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Про ГВ
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 12:55 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Напишу про наше с Дёмой ГВ.

Его можно подразделить на несколько этапов. Первый - безграничное ГВ, которое длилось до примерно года и трех месяцев. Сначала оно было практически непрерывным (перерывы по 10 минут и опять полчаса на кормление), потом мы вместе пришли к какому-то режиму, часа по три перерывы были точно.

Потом в связи с беременностью у меня почти пропало молоко. Днем Дёма ел как слон и иногда прикладывался, а по ночам страдал страшно, плакал. Я кормила его бананом в 5 утра и мучилась, давая сосать пустую и очень чувствительную грудь.

В какой-то момент в отпуске в Доминиканской республике мне надоело его кормить ночью. Надоело не спать и терпеть бестолковое сосание пустой груди. Я решилась окончательно и бесповоротно, пусть хоть вообще не спать, но не кормить.
К этому времени Дёма
1. привык не есть по ночам
2. привык засыпать в коляске днем и на ночь, без груди

Так что я не спала 4 дня и укачивала его в коляске вместо на груди по 4-5 раз за ночь. На пятую ночь он не просыпался. Слез не было вообще.
На время ночного отлучения я клала его на отдельный матрас в той же комнате.

Потом были моменты когда он просыпался и плакал, просил грудь, но я терпеливо объясняла, что грудь дам с первыми лучами солнца и выполняла обещание. Он стал раньше вставать, но зато ночью я спала!

Потом пришлось отучать его от укачивания в коляске, но это - другая история.

Ума не приложу, как без беременности и с морем молока в груди отучить Адриана от ночных кормлений... Тем более в коляске он не засыпает почти никогда и есть Дёма, так что выйти укачать Адриана не всегда получится...

Сейчас Дёма ест 2 раза в день, на сон. Я ограничиваю время кормления, кормлю пока мне комфортно. Ощущения от кормления Дёмы отличаются от ощущений от Адриана, иногда их сложно переносить, как будто неприятная щекотка, иногда боль. Адриан не приносит никаких неприятных ощущений вообще.

Ночью он стал непрерывно спать по 5-6 часов. Потом просыпается 1-2 раза за ночь больше для того чтобы пописать, грудью успокаивается, но хотя бы раз плотно перекусывает. Отучить на ночь даже в планах пока нет, решила попробовать как естественным образом Адриан будет дольше и дольше спать по ночам.

Начала получать комментарии при кормящемся на публике Адриане типа "Ты все еще кормишь?! Ну ты молодец!". Очень забавно, про Дёму и его кормление я понятно говорю редко, но никогда не вру, отвечая на прямой вопрос.

Отсутствие ночных кормлений дает ощущение свободы и возможность выспаться. Эх.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:08 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Хочу поделиться спортивными достижениями. Пришли к подруге, а у нее Ранний Старт! Дёма спрыгивал и повисал, опираясь на руки. Адриан меня пугал, пытаясь повторить.


И вот еще, любовь к лазанию


Придумал качаться на кольцах за предплечья, сам. Очень любит.


Моя находка - подвешенный над кольцами мячик. Дёма учится висеть вертикально с выпрямленными ногами вверх.
вот

и еще вот


Сходили опять на беговел тренировку, Дёма очень вдохновился. На занятии не всегда получалось слушать тренера, но он работал над этой задачей. Все элементы удались, хотя бы немного.
Самое простое: на горку с одной ногой на подножке

Рука вверх

Ласточка


На треке


Тренировочная гонка (было бы очень смешно, если бы не грядущие соревнования в субботу =))

Вот такие смешные случаются заторы на тренировках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И еще из успехов
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:38 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
- Читали книгу Сюзетта ищет маму. Решили нарисовать портрет мамы. К моему удивлению, Дёма нарисовал огурец, к нему приделал ноги и руки, после моего вопроса про волосы появились волосы, глаза и рот, и получилась я! Никогда раньше меня он не рисовал.
Дальше я была нарисована в сидячем положении, а потом Дёма нарисовал всю нашу семью. Найду картинки и покажу!

- Для занятия Школы Чтения мы сначала долго-долго искали в интернете Дёмины фото, потом картинки с шаттлом и остальными любимыми объектами, потом я распечатала, Дёма вырезал, я вырезала гигантскую букву Я (изучению этой буквы и было посвящено занятие), потом все это предстояло приклеить, а клей засыхал очень быстро и приходилось снова и снова намазывать... В общем, последние картинки к букве клеила уже я сама и почти возмущалась, почему это Дёма оставляет на столе лужицы из клея, что-то там вырезает, макает и не участвует в занятии. Я еле сдерживалась, чтобы не вернуть его к созданию буквы я (вот почему нужно готовиться к занятию заранее и не при ребенке!), как вдруг на моих глазах из самостоятельно вырезанного треугольника, полосок бумаги получился самолет! Этот момент просто перевернул мое сознание, как, знаете, если бы ползающий ребенок вдруг встал и пошел на глазах изумленной мамы.

- Дёма читает некоторые слоги. Стараюсь как можно реже поддаваться искушению проверить и если проверяю, то только в игре, но он явно читал слоги. Невероятно, так быстро понял!

- Неделю назад у Дёмы начала проявляться новая степень привязанности по Ньюфелду - для него стала важна приинадлежность. Он приживается ко мне перед сном и говорит "моя мама". Каждый вечер. "Твоя мама. А ты - мой Дёма." - отвечаю я, он отворачивается и засыпает.

- открыли для себя глину только сегодня утром. Дёма минут 40 провел за изучением ее свойств. Потребовал ножик, кромсал и соединял, делал машинку и шаттл, конечно.

- из неприятного - укусил друга Антона. Тот не давал играть со своими игрушками, отбирал. Раскаялся, обнимался и сожалел.

- Последствие нашего долгого путешествия - Дёма теперь как будто вообще не уверен, существует ли папа где-то кроме как на экране компьютера. Недавно вел с дедом странную беседу - говорил, что тот его папа. Дед отвечал, что он папа мамы. Дёма говорил что нет, его. Есть и другие признаки того, что у Дёмы проблемы с восприятием папы. Например, он говорит, что поедет в гости к папе, забыв, что вообще-то там его дом.
Вообще, я теперь знаю, что уезжать от папы больше чем на месяц - это очень и очень грустно, как для меня, так и для детей.
Почти каждый вечер Дёма терзает меня просьбами вернуться к папе, часто перед сном мы в ответ на его просьбу сесть в самолет и полететь к папе прямо сейчас, представляем как мы садимся, застегиваем ремень, взлетаем...
На рисунке семьи мы все рядом, я посередине между детьми, размеры все хорошо переданы, а вот папа - меньше меня и где-то сзади. Хорошо что пока вообще он есть на картинке... Нужно срочно это исправлять.

- Решила закончить все тренинги, которые у меня есть. Для этого приходится пересматривать уже просмотренное по второму разу. Сейчас изучаю "Играть, а не заниматься". Поражаюсь фантазии, интуиции, чуткости к детям, которые ест в каждом видео занятий Лены с детьми. Открываю что-то новое в каждом вебинаре тренинга. Меняюсь на глазах и обогащаю наши игры и совместную с Дёмой жизнь, а следовательно развиваю и меняю к лучшему и наши отношения. Не на правах рекламы, а просто из огромного восхищения Леной и ее работой.

- Еще из неприятного, вчера час провела, объясняя маминой подруге почему я не ем мясо и детям не даю. Она все повторяла, что за моей это безумной идеей не стоит ничего, что я это делаю из чистого желания быть не как мои родители и что любовью к животным тут и не пахнет. Я впадала в ступор когда взрослая интеллигентная женщина снова и снова говорила "Животные не страдают нисколько, фотографии в интернете с курицами в клетке - не правда, я сама видела как они гуляют по улице и щиплют траву, в интернете каждый находит то, что ищет, исследования по поводу вредности молока вообще фигня, любой педиатр знает лучше, чем ВОЗ, твои идеи не имеют никакой базу и объяснения, а научные доказательства не заслуживают доверия". И все это не в ключе "личного мнения", а как вселенскую истину. И не уйти было и нужно было что-то отвечать, бывают же такие ситуации.
В конце она заставила меня задуматься и загрустить о судьбе детей, обреченных быть белыми воронами в обществе и иметь от этого огромные психологические проблемы (подруга - психолог). Кроме вегетарианского питания, правда, эти проблемы точно принесет наше двуязычие, неамериканская культура в семье, разница в менталитете и проч. и проч. Осталось только срочно переходить на нормальную американскую диету (макароны с сыром, гамбургеры, картошку, отбивные и капкейки), мультики и колу, английский язык в семье, а то ведь отстанем от массовой культуры и нанесем травму психическому здоровью! нда... Но подумать все равно есть над чем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 6:13 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Сейчас Дёма ест 2 раза в день, на сон. Я ограничиваю время кормления, кормлю пока мне комфортно. Ощущения от кормления Дёмы отличаются от ощущений от Адриана, иногда их сложно переносить, как будто неприятная щекотка, иногда боль. Адриан не приносит никаких неприятных ощущений вообще.

Ты просто герой! Когда кто-то узнает, что я кормила Мирослава до 2 лет страшно удивляется, что так долго, а некоторые возмущаются даже, говоря, что до года вполне достаточно. При этом я заметила ,что возмущаются чаще всего либо мужчины, либо девушки, у которых еще нет детей. :D

Цитата:
Никогда раньше меня он не рисовал.
Дальше я была нарисована в сидячем положении, а потом Дёма нарисовал всю нашу семью. Найду картинки и покажу!

Покажи, пожалуйста! Очень интересно! Мирослав тоже начал рисовать людей.
Цитата:
Неделю назад у Дёмы начала проявляться новая степень привязанности по Ньюфелду - для него стала важна приинадлежность. Он приживается ко мне перед сном и говорит "моя мама". Каждый вечер. "Твоя мама. А ты - мой Дёма." - отвечаю я, он отворачивается и засыпает
.
У нас вчера такое кстати, было, но я не придала значения. Он сказал: "Ты моя мама!". Я ответила: "А ты мой сынок". На что Мирослав сказал: "Нет, скажи: Я твоя мама!". :D

Цитата:
- открыли для себя глину только сегодня утром. Дёма минут 40 провел за изучением ее свойств. Потребовал ножик, кромсал и соединял, делал машинку и шаттл, конечно.

А Миросе глина не понравилась. Потрогал немного и попросился мыть руки. :(
Цитата:
- Последствие нашего долгого путешествия - Дёма теперь как будто вообще не уверен, существует ли папа где-то кроме как на экране компьютера. Недавно вел с дедом странную беседу - говорил, что тот его папа. Дед отвечал, что он папа мамы. Дёма говорил что нет, его. Есть и другие признаки того, что у Дёмы проблемы с восприятием папы. Например, он говорит, что поедет в гости к папе, забыв, что вообще-то там его дом.

Не переживай. Просто но еще очень маленький. Вот вернетесь домой и все встанет на свои места.
Цитата:
Вообще, я теперь знаю, что уезжать от папы больше чем на месяц - это очень и очень грустно, как для меня, так и для детей.
Почти каждый вечер Дёма терзает меня просьбами вернуться к папе, часто перед сном мы в ответ на его просьбу сесть в самолет и полететь к папе прямо сейчас, представляем как мы садимся, застегиваем ремень, взлетаем...

Я тебя очень понимаю. Мы не видим папу по несколько месяцев. :( :( :(

Цитата:
Еще из неприятного, вчера час провела, объясняя маминой подруге почему я не ем мясо и детям не даю.

Старайся не принимать близко к сердцу. такие люди будут встречаться, ничего не поделаешь. :( Меня даже смешат некоторые личности, которые с пеной у рта доказывают, как важно для детей есть мясо, хотя у самих дети не вылазят из болячек, хилые, худые, что не месяц, то бронхит-отит-гнойная ангина, тогда как мои после перехода на вегетарианство практически перестали болеть ,не считая соплей раз в несколько месяцев, а про кашель, или больное горло мы вообще забыли, не говоря уж о большем. То же самое с прививками. Просто людям проще жить так ,как живут все и считать это единственно правильным вариантом. Это я могу понять, но непонятно, зачем гнобить тех, кто пытается выбирать осознанный образ жизни.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 7:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
galiadv писал(а):
Цитата:
Обожаю книги Макаровой! Первую мне подарили на день рождения в 10 лет. Собираюсь к ней на on-line семинар. Ты случайно тоже не хочешь?


Аня, мы с тобой совпали просто невероятно =)
Я записалась и жду семинара с огромным нетерпением уже пол года. Он как раз начнется 12 сентября, когда мы приедем домой.
Увидимся там!

Спасибо за твои комментарии!


Вот это да! Я тоже туда записалась недавно!

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И еще из успехов
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 7:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
galiadv писал(а):
Я еле сдерживалась, чтобы не вернуть его к созданию буквы я (вот почему нужно готовиться к занятию заранее и не при ребенке!), как вдруг на моих глазах из самостоятельно вырезанного треугольника, полосок бумаги получился самолет! Этот момент просто перевернул мое сознание, как, знаете, если бы ползающий ребенок вдруг встал и пошел на глазах изумленной мамы.

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы :D И она круче наших планов.
galiadv писал(а):
В конце она заставила меня задуматься и загрустить о судьбе детей, обреченных быть белыми воронами в обществе и иметь от этого огромные психологические проблемы (подруга - психолог). Кроме вегетарианского питания, правда, эти проблемы точно принесет наше двуязычие, неамериканская культура в семье, разница в менталитете и проч. и проч. Осталось только срочно переходить на нормальную американскую диету (макароны с сыром, гамбургеры, картошку, отбивные и капкейки), мультики и колу, английский язык в семье, а то ведь отстанем от массовой культуры и нанесем травму психическому здоровью! нда... Но подумать все равно есть над чем.

Психологи люди особые. Их пять лет везде видеть (и придумывать) психологические проблемы. Причиной всех заболеваний они видят психосоматику, а категоричность вменяется им в проф. обязанность (кто же будет слушать сомневающегося психолога). Это профессиональная деформация, такая же как у медиков - им тоже ничего не объяснишь. Говорю так, потому что сама психолог по образованию. В самовольной отставке :) А моя подруга - о ужас - медиц инский психолог. И она единственная, которая до сих пор не в курсе о моем питании, язык не поворачивается рассказать.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И еще из успехов
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 7:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:45 am
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Самара
galiadv писал(а):
Я еле сдерживалась, чтобы не вернуть его к созданию буквы я (вот почему нужно готовиться к занятию заранее и не при ребенке!), как вдруг на моих глазах из самостоятельно вырезанного треугольника, полосок бумаги получился самолет! Этот момент просто перевернул мое сознание, как, знаете, если бы ползающий ребенок вдруг встал и пошел на глазах изумленной мамы.

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы :D И она круче наших планов.
galiadv писал(а):
В конце она заставила меня задуматься и загрустить о судьбе детей, обреченных быть белыми воронами в обществе и иметь от этого огромные психологические проблемы (подруга - психолог). Кроме вегетарианского питания, правда, эти проблемы точно принесет наше двуязычие, неамериканская культура в семье, разница в менталитете и проч. и проч. Осталось только срочно переходить на нормальную американскую диету (макароны с сыром, гамбургеры, картошку, отбивные и капкейки), мультики и колу, английский язык в семье, а то ведь отстанем от массовой культуры и нанесем травму психическому здоровью! нда... Но подумать все равно есть над чем.

Психологи люди особые. Их пять лет учат везде видеть (и придумывать) психологические проблемы. Причиной всех заболеваний они видят психосоматику, а категоричность вменяется им в проф. обязанность (кто же будет слушать сомневающегося психолога). Это профессиональная деформация, такая же как у медиков - им тоже ничего не объяснишь. Говорю так, потому что сама психолог по образованию. В самовольной отставке :) А моя подруга - о ужас - медиц инский психолог. И она единственная, которая до сих пор не в курсе о моем питании, язык не поворачивается рассказать.

_________________
Администрация форума: ссылки удалены в соответствии с правилами форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дёма растет
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 1:14 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Встретила очень интересный сайт с прекрасными рукотворными пособиями (испытаем в ближайшем будущем)
http://papakarp.ru/
А еще, мы получили Кубарика и Томатика (математика от 2 лет), почти полный набор игр от Банды Умников (самые простые игры - от 4 лет, но мне кажется, очень легко их адаптировать под наши нужды, непонятно только, будет ли Дёма заинтересован в принципе).
Будем пробовать, напишу отчеты!

Ой. и вот еще интересные обучающие видео (посмотрела только одно, про живое-неживое, оказалось скучновато, но наверняка можно использовать как основу для занятия)
http://interneturok.ru/

И еще, очень хочется купить игры Кайе, но место в багаже заканчивается. Постараюсь сделать сама, используя вот эти инструкции
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 28 из 31   [ Сообщений: 453 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group