Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 2:56 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 1 день

Сегодня Сева научился показывать язык и с удовольствием демонстрирует свое достижения всем :D
Изображение

Севе нравится когда я ему пою, хотя петь если честно я не особый мастер :oops: Но когда ему надоедает сидеть в слинге, а нам еще надо долго идти или у меня много дел, а Севе уже надоело одному играть, то я начинаю напевать ему песенки выученные на музыке:
"Уж как шла лиса по травке,
Нашла азбуку в канавке.
Она села на пенек.
И читала весь денек."

"Та-та, два кота.
Два ободранных хвоста.
Серый кот в чулане,
Все усы в сметане.
Черный кот полез в подвал.
И мышонка там поймал."

"У кота-воркота
Колыбелька золота,
У дитяти моего
Есть покраше его.
У кота ли, у кота
Периночка пухова,
У мого ли у дитяти
Да помягче его.
У кота ли, у кота
Изголовья высока,
У дитяти моего
Есть получше его.
У кота ли, у кота
Одеяльца хороша,
У дитяти моего
Есть получше его.
У кота ли, у кота
Занавесочка чиста,
У дитяти моего
Есть почище его.

У кота-воркота
Колыбелька золота,
У дитяти моего
Есть покраше его.
У кота ли, у кота
Периночка пухова,
У мого ли у дитяти
Да помягче его.
У кота ли, у кота
Изголовья высока,
У дитяти моего
Есть получше его.
У кота ли, у кота
Одеяльца хороша,
У дитяти моего
Есть получше его.
У кота ли, у кота
Занавесочка чиста,
У дитяти моего
Есть почище его."

"Вот как пальчики шагают.
И мизинец, и большой,
Указательный и средний.
Безымянный – вот какой.
Вот как пляшут наши ручки,
Веселятся и шалят."

"ДО-воробушка гнездо,
РЕ-деревья во дворе,
МИ-котенка покорми,
ФА- в лесу кричит сова,
Соль -играет детвора,
ЛЯ-запеля вся земля,
СИ- поем мы для того,
чтобы вновь вернуться к ДО."

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 6:45 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 2 дня
Изображение
Сегодня когда я напевала Севе:
"Вот как пальчики шагают.
И мизинец, и большой,
Указательный и средний.
Безымянный – вот какой.
Вот как пляшут наши ручки,
Веселятся и шалят."
он попытался показывать мне пальчики, но не совсем угадывал
:)
Сделала ему игрушку из банки, в крышки дырочку что бы складывать туда фундук. Сева сначала пытался съесть его, мол зачем его в баночку ложить? :) Потом понял и стал складывать.
Изображение
Новая любимая игрушка у Севы теперь балалайка
:lol:
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:36 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 5 дней
Сегодня не поехали в баню :( У меня лактостаз начался... Так что сегодня вообще ни чем с Севой не занималась...
Сева принес мне сапог и говорит "клиы-клиы" (что обозначает ключи), а я не понимала сначала что он хочет... Оказалось он положил ключи от машины в сапог и хочет что бы я их достала и так раз 5 :D
Изображение
Изображение

Расскажу что было на днях :)
Изображение
В понедельник к нам приходили Катя с Димиком. Дима сильно укусил Севу за спину :( А Сева его очень трогательно гладил по голове :) Забрав Адика из садика, пошли к бабушке. Я посадила Вадика есть гречу, а сама вышла в комнату, но услышала крики и вернулась и что я вижу?! :lol: Сева стоит на столе с погрызенной луковице, пытаясь отобрать у Вадика кашу 8) Вадик спасая кашу, половину просыпал на себя. Вообще Сева сейчас залезает постоянно на стол, если что то там есть интересное для него.
Изображение
Изображение
Изображение
Во вторник с утра пекли вмести пирог с капустой, а вечером ходили на музыку.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 8:14 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 7 дней

Обычно Сева не любит слушать когда я читаю ему книжки, отбирает смотрит и грызёт их, потому большинство книг убрано и оставлено на хранения бабушке (Вадик все равно очень часто бывает у бабушки), но несколько книг было отдано Севе на растерзание. Сегодня Сева принес, уже потрёпанную, погрызенную книжку "Ежик-портняжка" и попросил почитать :) раза три читали. Когда я читала названия животных, сева показывал их. Например, я читаю на одной странице: "...Еж сегодня сшил зайчишки очень модные штанишки. А пушистая лисичка заказала рукавички...", Сева показывает ежа, зайчика и лисичку причем на всех страницах и только потом можно читать дальше :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 1:31 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 10 дней

Сегодня днем были в гостях у Димика. Сева и Дима уже хорошо играют вмести... Иногда только кусаются иль отбирают игрушки друг у друга :)
Изображение
Изображение
Изображение

Времени мне катастрофически ни на что не хватает.... Столько на сайте хороших идей видела, как заниматься, какие игры можно сделать, но не успеваю... А может мне кажется что я мало с ним занимаюсь :oops:

Не смотря не на что Сева продолжает совершенствовать навок лазанья везде :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перила от кроватки, что служили нам лесенкой, Сева разобрал по палочкам 8)
Изображение
Изображение

Стал хорошо подниматься по ступенькам. Особенно ему нравится стараться на ровне со старшими кататься с горки.
Изображение

А это игра стала слишком для него просто...
Изображение

Есть на детском стульчике больше не хочет. Теперь Севе надо сидеть за столом, как взрослому 8)
Изображение

Уже хорошо собирает пирамидку, но только тогда когда хочет сам. А когда я его прошу это сделать, отказывается...
Изображение
Изображение

Нашла дома картинки-парочки ( кто нам их отдавал, но не помню кто и когда), так как они из тонкой бумаги пришлось обклеить их прозрачной пленкой. Вчера попробовала дать их Севе, пока он не совсем понял, а может просто не хотел играть :roll:
Изображение

Вадику в садике сделали календарь с его фотографией. На фотке он даже с нормальным лицом, а то обычно он не может спокойно фоткаться, все моски строит :D
Изображение

Вадик учит Севу целоваться, теперь только его и целует :D От всех остальных отбивается :roll:
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 10:59 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 11 дней.
Сегодня ходили на музыку. Как всегда пели танцевали :) Завтра надеюсь доедим до бани, а потом у нас остеопат...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 8:36 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 12 дней
Сегодня все же доехали до бани :) Сева уже лучше себя вел, достаточно долго сидел в парилке (на градуснике было 85). В бане две парилки, одна поменьше и потемнее, в ней Сева плачет... А другая более просторная и светлая, там Севе больше нравится 8) Когда подходим к проруби он начинает поднывать, мол: " может не надо?" :lol:
Когда мы шли из проруби обратно в баню, не далеко проходили мимо две укутанные женщины с коляской, у них так смешно вытянулись лица увидев нас с Севой :lol: Это надо было видеть......
После заехали покушать, взяли Адю и поехали к остеопату. Проблемы есть у обоих... Назначили нам еще пару раз придти... :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:08 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Мою маму бы точно инфаркт хватил от ваших фоток! :lol: Она дома-то все пытается Лизе колготки и кофточки одевать. Я отбиваюсь как могу! В ванной холодной водой обливаемся, но на такое точно не решилась! Я одетая-то зимой мерзну. :D Вы просто герои!
Можно, спросить, какая температура на улице и как долго вы в таком раздетом состоянии пребываете? Вы как-то готовили заранее детей, не страшно ли было? Простите, что так много вопросов, просто очень интересно.
Все завтра наберу домой снега путь топчется. Хотя бы так. :) А маме я фотграфии все же покажу, чтоб больше не говорила, что я не берегу ребенка, позволяю ей ходить по полу босиком. :D

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 7:21 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего, отвечу, не много то и вопросов 8)
На улице было примерно -10... Выходим из бани, искупаемся и обратно... Не долго в общем. А что там долго делать?! :) Перед купанием иногда отпускаю Севу походить, погулять.
В ванной только обливались раньше, да в реке купались.
Первый раз мне не то что бы страшно было, просто адреналин бил :lol: думала: "АААА, мы в прорубь залезем сейчас! Это так экстремально!" :oops: А на самом деле ничего особенного... Не холодно, а наоборот после бани хорошо, свежо :) Так же как и в 40 градусную жару в родниковую купель залезть :wink:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 10:19 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 16 дней
С утра наряжали с Севой елку. Решила обойтись без стеклянных игрушек, так как Сева разрушитель :twisted:
Сева уронил ящик с елочными игрушками... парочка разбились... Папа если узнает очень сильно нас на ругает, так как это были игрушки его детства :? Сева уже много сломал его вещей и потому он нас не пощадит :cry: Но мы ему пока не скажем об этом :)
Изображение
Изображение

Купила в магазине наклейки с животными, правда маленькие, но все равно понятно кто там изображен. Наклеили с Севой их на холодильник. Теперь он их разглядывает, показывает пальчиком и пытается изображать их. Например, показывать зайчика и пытается прыгать, показывает льва рычащего и рычит...
Изображение
Изображение
Изображение
На дверцу шкафчика на кухни приклеила два арбузика-крючка, что бы Сева туда что-нибудь вешал. Чем больше всяких штук для него есть на кухни, тем больше времени у меня есть заниматься готовкой и уборкой :wink:
Изображение

На музыке мы играем в игру "Расскажи-ка воробей"
"расскажи-ка, воробей,(на занятиях под музыку ходим по кругу, а дома просто по комнате)
расскажи-ка, дорогой,
как медведи ходят.
А медведи ходят так,
так медведи ходят.( показывать как медведь ходит, переваливаясь с ноги на ногу)
расскажи-ка, воробей,
расскажи-ка, дорогой,
как олени скачут.
а олени скачут так,
так олени скачут...." ( и т. д. можно любых животных)
Раньше Сева на занятиях сидел на руках во время игры, потом просто ходил за мной, а теперь старается повторять как медведь ходит, олень скачет, зайка прыгает и т.д. Иногда просит ему помочь, например, попрыгать как зайка, так как еще не может прыгать на двух ногах. Тогда я держу его подмышки и приподнимаю.

Вечером рисовали елку и снег. Елку вместе, а снег уже сам. Но потом вдруг стал есть краску и пришлось отобрать ее :?
Изображение
Изображение
Изображение

Сева уже больше месяца не играл в ладушки, сороку и не махал рукой "пока-пока", но тут его прорвало :lol: И хлопать стал и махать. Но самое интересное как он стал играть в сороку:
На слова:" сорока-белобока кашу варила" водит пальчиком по ладошке,а на слова:"деток кормила" начинает чмокая покусывать свою ладошку :lol:
Сева пытается сам одеваться :D штаны и носки пытается натягивать на ноги, а все остальное, включая мой лифчик, одевает на шею и ходит красуется :D

Если в пароварке стоит миска, ходит рядом и говорит "греа" - греча. Сегодня показал пальчиком на ковер, я ему говорю "ковер", а он повторяет "кове" и так смущенно улыбается :roll:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 3:16 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 22 дня

С Новым годом!!!

Так как Сева всю последнею неделю болел, была высока температура, все время спал или сидел на руках, вообще ни чем не занимались... Так и не успела сделать ему пульт в подарок на новый год. Но надеюсь доделать его в ближайшее время :)

На новый год Севе подарили сортировщик, ключи от машины и большого медведя 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вадику подарили больше подарков... Я например подарила микроскоп 8) Еще палатку-замок... И собачку с переноской... Севе тоже все это понравилось :lol:
Изображение
Изображение
В Садике на ёлке Вадик был гусаром :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
С дедушкой в замке сидят :)
Изображение

И немного фоток с нового года :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сева сам придумал себе игру, вставляет трубочки в коробочки из под сока, вынимает и опять вставляет.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:19 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 23 дня

Сегодня мы с Севой при помощи бабушки начали делать пульт :) Пока обклеили пленкой, прикрепили защелки, крючок, дверцу и выключатель с розеткой. Позже планируем добавить еще каких-нибудь штук и украсить наклейками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сева научился причесываться. Причесывается всем что похоже на расческу даже вилкой :D
Изображение
А вот так Сева одевает колготки, правда пока на шею только :lol:
Изображение
Может танцевать на табуретке :D
Изображение
И таскать папину 16 килограммовую гирю :P
Изображение
Севено хозяйство на кухне
Изображение
Изображение
Добавили немного наклеек на холодильник. Севе очень нравиться их разглядывать, тыкать пальцем и говорить "кто?"
Изображение
С медведем Мишей не расстается :)
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 12:58 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
N@dezhd@ писал(а):
Рисунки ваши тоже впечатляют!!! Вот это размах!!!
А что за краску вы используете, если малыш её может без опаски кушать? ))


11 месяцев 25 дней
Здравствуйте! Благодарю :)
Используем обычную гуашь. Поедание ее я не поощряю, даже ругаюсь чуть-чуть, но пока не получается совсем ее не есть :oops: А рисовать хочется...



С утра Вадик учил Севу правильно понарошку варить суп и печь кекс 8)
Изображение
Изображение

Потом поехали на праздник к Татьяне Алексеевне. Было весело :lol: И Севе и Вадику понравилось. Как всегда пели, танцевали... Приходил дед Мороз со Снегурочкой, дарили подарки. Вадик участвовал в сказках, играл роль Деда в сказке "Курочка Ряба" и роль медведя в сказках "Теремок" и "Гриб". Сева бегал, играл, рисовал... :D
Несколько фотографий с моего фотика, а потом выложу еще :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжаем совершенствовать наш пульт, но об этом расскажу потом :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:30 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 26 дней

Сегодня опять ездили в баню и взяли с собой Вадика. Так как поехали новым маршрутом, доехали очень быстро и Сева не успел поспать, в следствии чего был не в очень хорошем настроении. :roll:
Из-за его настроения в прорубь решила его не окунать, дабы не испугать его. Вадик тоже не решился залезть в прорубь, в я искупалась :) Вместе мальчишкам стало везде весело, играют теперь. Облила ребят холодной водой из ведра, да несколько раз выходили на улицу погулять. В бане оба сидели спокойно и по долгу, хотя на градуснике было +110 8) Зато потом Сева спал очень крепко :lol: но только один раз за день... остальную часть дня ребята играли сами с собой. Особенно долго играли в прятки. По очереди выходят из комнаты, потом, например, Вадик возвращается, ищет Севу... а Сева выскакивает из-за кресла и кричит: "буээээ" :lol: Оба смеются и так далее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 5:15 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
11 месяцев 27 дней

Олгой-Хорхой, благодарю :) Играют действительно хорошо... Вадик очень ждал, когда же сможет играть с Севой, с того самого момента как сказали ему что будет ребенок. Первые месяцы после рождения Севы почти каждый день спрашивал: " маленький уже умеет ходить, играть???" :) Ждал, ждал и дождался! Теперь им по одному скучно бывает, а мести никогда 8)

Сегодня делали пульт, еще не совсем доделали, но теперь не знаю когда продолжим... Севе, да и Вадику, понравился он. Особенно Севе нравится открывать дверцы с фотками и звонить в звонок :lol:
И вот что у нас получилось:

Изображение
Изображение

Теперь буду заниматься игровыми ковриками. В планах сделать два. Но об этом позже :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group