Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 28 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 12:21 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
А почему такая дискриминация с книгами и библиотекой? Что-то типа - они же ещё не умеют и им не надо? Странно всё таки построена наша школьная система.
Сева умничка. С приседаниями , конечно, ты придумала. нужно будет себе попробовать. Думаю Маша и Оля тоже до Севиных 200-сот дотянут...

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 1:22 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Ируся писал(а):
А почему такая дискриминация с книгами и библиотекой? Что-то типа - они же ещё не умеют и им не надо? Странно всё таки построена наша школьная система.
Сева умничка. С приседаниями , конечно, ты придумала. нужно будет себе попробовать. Думаю Маша и Оля тоже до Севиных 200-сот дотянут...


В школе считают что все равно читать еще не умеет, будет только отвлекать от дел.
Приседания придумала не я, а наш тренер так наказывает на хоккее за не послушание старших ребят. :mrgreen: Севе уже надоело приседать, уже так не радуется. Начинает исправляться когда приседать лень.

3 года 8 месяцев 27 дней

Честно говоря я уже не знаю как правильно вести себя с Севой. Я понимаю что это проявление ревности в какой то степени, но как себя с ним вести в таких ситуациях я не знаю... Мне приходится постоянно на него ругаться, даже применять физическую силу :oops: Например, я прошу его что сделать или не делать чего то, а он в ответ хамит спорит. Я спокойно начинаю объяснять почему я его прошу, а он может просто плюнуть в меня. Ну не могу же я его не наказывать за это?! Говорю, например, встань в угол, а он нет и все. я его ставлю, а он уходит. И опять же не могу я сказать "ну и ладно иди". Я силой ставлю в угол, он уходит и так до тех пор пока он не ударится упираясь.
В садике жалуются. говорят рисовать морковку, а он рисует солдатов :roll: Делает вид что он "не Сева", не откликается на свое имя когда не хочет с кем то общаться.
Пробовали ходить на спортивную гимнастику. Первая тренировка прошла хорошо. Детей там от родителей забираю в холле и обратно приводят только через час. Севе очень понравилось. Но до второй тренировке он так и не дошел. В холле много народу и он стал убегать баловаться, а пока я его искала тренер забрала детей и ушла на занятие. Я объяснила ему что никто его ждать не будет и больше он туда не пойдет. Сева очень расстроился, долго плакал, просил позвонить тренеру, но я для себя решила что мои нервы не выдержат этого больше :mrgreen: Когда выходили из спорткомплекса женщина(видимо тренер) сказала что видела его на прошлой тренировке и он занимался лучше всех. Тоже не знаю пробовать еще раз или не стоит уже?
На хоккее первые 45 минут основной тренировке просто катается сам с собой. придумывает упражнения, может себе сам фишки расставить. Потом на льду остается небольшая группа, тех кто уже хорошо катается и Сева с ними. Играют в хоккей и делаю немного упражнения на владения клюшкой, еще минут 30. Тут Сева обычно занимается нормально, особенно играет в хоккей с удовольствием. Бросать хоккей категорически отказывается, обещает что обязательно научится слушаться. :mrgreen: Севе стало малы зеленые шорты и нам отдали черные, теперь я его теряю на льду :) На фотке Сева в белом шлеме, черных шортах, и красной футболке второй справа.
Изображение
Расписание у нас теперь такое:
Понедельник - 08.15 часовая тренировка на льду. Потом в садик.
Вторник - 11.00 тренировка на льду час пятнадцать минут. В 17.00 спортивная гимнастика часовая тренировка. :?:
Среда - только садик. :)
Четверг - 10.00 Сухая тренировка с клюшкой. 11.00 тренировка на льду час пятнадцать. Во второй половине дня баня.
Пятница - садик.
Суббота - 10.00 спортивная гимнастика часовая тренировка. :?:
Воскресенье - 08.00 тренировка на льду час пятнадцать.
Между всем этим надо успевать забирать Вадика из школы. Заниматься с Федей. Делать что то по дому... Дом вообще в последнею очередь теперь у меня :roll:
Вадик не попал в бесплатную группу спортивного плавания, но попал в платную с перспективой перехода на бесплатное отделение. Много баллов потерял из-за роста низкого и невнимательности. Тренировки у него будут три раза в неделю. Когда я буду это все успевать я не знаю, но попытаюсь :mrgreen:
Отдельное спасибо тем, кто придумал одежду для кормления, слинги и слингокуртки. Без этого я бы вообще ничего не успевала бы :D Особенно учитывая то, что я не езжу за рулем.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:53 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 9 месяцев 4 дня

Вроде Сева немного успокоился. Начал слушаться, но конечно бывает скандалит еще. В садике стали меньше жаловаться на него.
На тренировках по прежнему ничего не делает. Да и не только его вина в этом. У нас в команде сейчас очень много народу. Более 70 человек, а должно быть 45 человек на целый лед и 3 тренеров. Считается что для нормальной тренировке должно одновременно на льду быть по 12-15 человек на тренера. На Севу внимания не обращают и он делает что хочет. Например тренирует самых маленьких, еще плохо катающихся мальчиков. Тренер блин... Но я то время трачу и деньги плачу не для того что бы он дурака валял :? По понедельника ходим на подкатку, там на маленьком льду не более 10 человек у нас. Сева по привычке пытается ничего не делать, но тренер настаивает и Сева начинает делать упражнения. Хочу попробовать отдать его в другой клуб, там занимаются маленькими группа человек по 10 как раз. Может будет больше толку. Команда там 2008 г.р., а не сказала что Сева 2010 :) не знаю возьмут ли его, но договорились придти попробовать. Я если честно уже готова бросит этот хоккей... но Сева говорит что хочет заниматься и скоро научится слушаться. :mrgreen: Об этом чуть позже... когда разберусь как поступить лучше...
Наверное уже последний раз в этом году катались на роликах. Очень много листьев в этом году.Так красиво на улице. :)
Изображение
Изображение
Изображение

Купила ребятам игрушечный планшет. Понравился он даже Феде :mrgreen:
Ребята показали ему как нажимать на кнопочки и получается музыка.
Изображение
Изображение

Давно у нас не было фломастеров и вот решила купить. Сева сразу стал много рисовать ими. Вот пара работ
Монстр :mrgreen:
Изображение
Ну и конечно хоккейная коробка с хоккеистом в крагах и следы от коньков. Правда пальцев немного больше у хоккеиста :mrgreen:
Изображение

В конструктор играем всей семьей, даже Федику интересно и он начинает подползать ближе :D
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:14 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 9 месяцев 25 дней
Сева все же перешел в новую команду "Хаски".Дети там занимаются 2008-2007 г.р. Многое у них конечно получается лучше, чем у Севы и это его иногда расстраивает. Детей в каждой группе мало. Иногда 3 человека на двух тренеров. Очень нравится мне новый главный тренер. Жаль только у него проблемы со здоровьем, из-за чего он часто отсутствует на тренировках. Он считает что детям нужен индивидуальный подход. Всегда здоровается и прощается со всеми детьми за руку, хвалит за хорошее выполнение упражнений, но и ругает за баловство. Всегда выслушивает Севу, хоть он и не по теме заводит разговоры на тренировке. :) Сева же стал лучше заниматься, делает все упражнения на сколько может. Второй тренер у нас совсем новичок в этом деле и детей плохо держит, чем и пользуется Сева. Начинает баловаться, не слушаться, драться и т.д.
Изображение

У Севы был праздник в садике. Сева был мухомором :mrgreen: Переносит Сева праздники хорошо, хотя и сказывается редкое посещения садика. Не все песни знает хорошо. Но не испытывает стресс, как некоторые дети.
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще новый садик мне не нравится, а вернее воспитатели. Я пришла к выводу что если воспитатель с первого знакомства хвастается своим стажем работы - это диагноз. :mrgreen: Например, "меня зовут так то так я 30 лет проработала (ладно если еще в саду) в школе" Это все! ничего хорошего не жди... Одна явно хочет избавится от Севы. Сева конечно не ангел, но и подход к нему можно найти. А они не хотят, не удобно им ребенок с характером. Одна пытается убедить меня, что он слишком маленький для средней группы. Это учитывая что с некоторыми детьми у него разница всего два месяца. По размерам он 3 в группе. Вполне самостоятельный. Сам все делает в плоть до вытирания попы и застегивания/расстегивания пуговиц. Единственно что шнурки принципиально не завязывает. Мол Вадик только к школе научился, че это я должен раньше уметь :mrgreen: Говорит он лучше полови детей в группе. Да и ему просто комфортние с детьми 4-5 лет. А он видите ли отказывается от занятий их, так я бы тоже отказалась. Они занимаются в тетрадках в крупную клетку, рисуют им карандашом задания и требуют что бы дети выполняли их с первого раза. когда ребенка забирают домой он должен "отпрашиваться" ; "Ольга Петровна. можно я пойду домой?" Ни надо ни здрасти ни до свидания. и это что она может не разрешить еще? Не могу понять почему нельзя говорить "До свидания. Ольга Петровна" :? Сева тоже не мог долго привыкнуть.
Зато они очень удивлены что он девочек не обижает. а защищает. Особенно одну :D Жена его Оля и у них есть дети. так что я теперь бабушка :mrgreen: Он ее защищает. всячески обхаживает и целует :wink:
Иногда когда у Севы слишком много энергии мы устраиваем вечернюю тренировку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Севе понравилось играть в слова. Я говорю слово а он на послаблению букву придумывает слово и наоборот.
Побывали сказкотерапию. Сева быстро понял принцип и стал придумывать сказки с удобным для него концом.
Так как я часто стала срываться на него решила сходить с Севой к психологу. Он явно нужен нам обоим. Он по пустякам меня доводит а я иногда не знаю как правильно реагировать.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:58 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь про Вадима.
В школе в Вадику хорошо относятся. У учительница его хвалит. Он может побаловаться, но его легко можно и успокоить. Единственно за что пишут замечание, так это за то что он выкрикивает с места ответ и не дает другим детям подумать. Перестарался :mrgreen:
В этой школе вообще принято давать детям развиваться творчески, если они хотят.
У Вадика есть своя выставка динозавров на подоконнике. :) Он просит учительницу находить в инете динозавров по названием и распечатывать ему. Он их раскрашивает, подписывает, выставляет и рассказывает про них.
А как то раз он поспорил с учительницей и выиграл спор. В чем была суть спора я не знаю. но условия было таковым что если Вадик выигрывает то меняется с учительницей местами и ведет целый день уроки. :D Вот так вот Вадик вел целый день уроки. :D
Изображение
В школе у Вадика был осенний бал. Бодро весело все классы начальной школы выступили. Вадик хорошо рассказал свой стих. Погуляли с ним по школе. пообедали. Так как Вадика пригласили помочь одиннадцатиклассникам в выступлении. Нам пришлось сходить еще на праздник к старшеклассникам. а там в основном дети с нарушениями слуха. Вадик с ними хорошо общается. Вадик играл бабочку в спектакле "кукла". Снимала видео но кончилась карта памяти и не смогла снять как Вадик в конце пускал пузыри. Зато сняла жестовое пение которое мне безумно нравится и я хочу научиться языку жестов и конечно будем учится вместе с детьми.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Дома Вадим в основном делает уроки и играет с конструктором. Все остальные занятия как то между делом.
На плавание ходит 3 раза в неделю. Родителей туда естественно не пускают, но тренер говорит что все хорошо.
Активно выпадают молочные зубы и растут коренные.
Помогает мне с младшими. Хотя с Севой ему трудно бывает справится, но Сева иногда его слушается. Зато может приглядеть за Федей и заболтать его что бы тот не плакал. :)
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 10:02 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
А сегодня мы ездили в артиллерийский музей. Это первая поездка в музей всей бандой :mrgreen: Справились нормально. Мальчишкам было интересно снова все посмотреть, а Федик больше смотрел на них.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:51 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Мальчишки - классные! Понравилась школа Вадима! Надо же - разрешить первокласснику вести уроки! :D
Мне интересно, как вы с Севой совмещаете спорт и садик? В какое время у вас тренировки? У нас получается, что из-за тренировок Лиза будет пропускать почти все занятия в саду и воспитателям это страшно не нравится. И другая проблема, но не менее важная, то что тренировки проходят очень рано,и ехать надо довольно долго, в переполненной маршрутке. :( Когда с двумя детьми приходится - это кошмар. А у вас как?

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:31 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Жене4ка писал(а):
Мальчишки - классные! Понравилась школа Вадима! Надо же - разрешить первокласснику вести уроки! :D
Мне интересно, как вы с Севой совмещаете спорт и садик? В какое время у вас тренировки? У нас получается, что из-за тренировок Лиза будет пропускать почти все занятия в саду и воспитателям это страшно не нравится. И другая проблема, но не менее важная, то что тренировки проходят очень рано,и ехать надо довольно долго, в переполненной маршрутке. :( Когда с двумя детьми приходится - это кошмар. А у вас как?

В старом клубе специально делали тренировки в 11.00 что бы дети высыпались и успевали в садик на тихий час. Некоторые родители водили в садик на занятия перед тренировкой. Но мне всегда было лень столько бегать. :oops: Единственно что в воскресенье треня была в 8.00 и то обещали передвинуть на 9.00.
Сейчас у нас в Хасках 3 раза в неделю среда, пятница, суббота в 9.30
Каток у нас рядом с домом, даже оба катка рядом, один чуть подольше. Пешком минут за 20 доходим, а когда опаздываем можем на маршрутке проехаться.
Нам предлагали хороший клуб, но до него ехать далеко и к 8.00 всегда. Там многодетным бесплатно. Я отказалась. С хоккейным баулом с малышом в слинге в забитой маршрутке в 7 утра - это ад, я бы сказала :mrgreen:

В старом садике, в прошлом году, с Севой по мере возможности занимались отдельно во второй половине дня. А сейчас мне все равно их занятия не нравятся.
Женя, не совсем понимаю почему тебя так беспокоит пропуск занятий? Ты столько с Лизой сама занимаешься :wink: Неужели занятия в садике дадут ей больше твоих?

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 1:49 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Каток у нас рядом с домом, даже оба катка рядом, один чуть подольше. Пешком минут за 20 доходим, а когда опаздываем можем на маршрутке проехаться.

Вот это самое главное, что не надо ехать.

Цитата:
Женя, не совсем понимаю почему тебя так беспокоит пропуск занятий? Ты столько с Лизой сама занимаешься :wink: Неужели занятия в садике дадут ей больше твоих?

боюсь, что не смогу с ней достаточно заниматься после сада. пока просто не представляю, как все успеть, занимаясь только по вечерам и выходным. А в саду по 4 занятия с утра. И это все-таки старшая группа, а значит для Лизы обязательно найдется новое и интересное в этих занятиях. И самое главное - это казахский язык. Боюсь, что если она не познакомится с ним в дет. саду, как другие дети, то в школе у нее могут возникнуть проблемы (хотя они и так по-моему у всех возникают :lol: ). Ну и другие есть интересные занятия, например, театральная деятельность (уж не знаю, что именно скрывается за этими словами, но звучит интересно :) ).
Но вообще, пропуск занятий - это второстепенная причина, есть и другие, например:
Цитата:
С хоккейным баулом с малышом в слинге в забитой маршрутке в 7 утра - это ад, я бы сказала :mrgreen:

Но м еще не определились, что делать. Наша тренер сейчас на больничном, так что есть время подумать.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 7:22 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Жене4ка писал(а):
Но м еще не определились, что делать. Наша тренер сейчас на больничном, так что есть время подумать.

Мне честно говоря фигурное катание, так же как и художественная гимнастика, не нравится. Сколько смотрю на фигуристок маленьких и не перестаю удивляться. они такие маленькие, а тренера как то холодно и жестко относятся к ним.

3 года 10 месяцев 5 дней.
Наш основной тренер по хоккею уже вторую неделю в больнице (с микро инсультом вроде) :(
Но и второй тренер вроде начал находить подход к Севе. Самое страшное для Севы - это если его выгонят. Но сделать это не так просто, так как Сева наглый и может просто выйти обратно на лед сам. Тренеру даже пришлось один раз тяжелой скамейкой подпереть выход на лед, что бы свершилось наказание Севы. Зато после этого он быстра сделал все упражнения :mrgreen: Понемногу ездит задом. Уже хорошо получается резкое торможение.
Изображение
Изображение
Изображение
и видео с тренировки http://www.youtube.com/watch?v=fHJAVLPR ... NyjVVE3Z9A


По четвергам ходим играть с песочком у психолога. :) это больше для Севы но берем с собой и Вадика. Психолог сказала что у Севы кризис трех лет и очень сильный характер. Он не хочет так просто подчиняться и пытается быть лидером во всем.

Вадика опять позвали старшеклассники помочь в представлении на этот раз на городском фестивале по жестовому пению. Но старшеклассники что то накасячили. подростки же :mrgreen: и директор не разрешила им участвовать. Вадик расстроился больше всех.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 11:40 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 11 месяцев
Давно не писала и даже не знаю с чего начать :mrgreen:
Начну с того что наконец пришла зима! Соответственно и гулять стало интереснее.
Изображение
Изображение
Изображение

Хоккей. Наш основной тренер снова вернулся на лед, хотя ему запрещено тренировать хотя бы до нового года. В первый же его выход на тренировку, ему пришлось наводить порядок с детьми. Сева и еще один мальчик начали выделываться. Они вообще по очереди выделываются, только мальчик по старше будет на пару лет Севы. Оба вылетели в раздевалку, родители были от туда удалены и тренер провел с ними беседу. На следующей тренировке Сева опять выделывался, обиделся на то что его ругают и сидел на скамейке. Опять беседа с тренером. Дома много говорили о том что он часть команды и не должен обижаться если у кого то из ребят получается лучше чем у него. Случайно наткнулись на мультик "Фиксики. команда". На следующий день Сева все тренировку вел себя прекрасно. :) Надеюсь так будет и дальше. Вроде стал понимать что он часть команды. Наш тренер сразу много внимания уделяет именно этому моменту, что очень меня радует.
Катается Сева все лучше и лучше. Даже задом уже получается хорошо. Главное что ему это нравится.
Открыла для себя такой момент, что коньки плотно завязывают только начинающим хоккеистам, а тем кто уже хорошо держится на коньках(сильный голеностоп) шнурки не завязывают на последние дырки. Так лучше управлять коньками оказывается. И вообще коньки на ноге почти болтаются :) Тренер сказал, что после нового года посмотрит как Сева будет кататься и наверное уже не надо будет шнуровать до конца.
Изображение
Изображение

Для садика к теме олимпийских игр делали поделку "хоккейная коробка" из коробки из под слинга.
Изображение
Изображение
Изображение

День матери. В садики были посиделки по этому поводу и Сева познакомил меня со своими девочками. Первая Оля его "жена". Оля даже представила Севу своим родителям :) Вторая Агата его "любовница", с ней он дружит когда Оля болеет :mrgreen: На празднике ребята рассказывали стихи, пели песни и мамы участвовали в конкурсах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь про Вадика.
У Вадико было посвящение в первоклассники. Я не смогла поехать и меня заменяла бабушка. Немного фоток с праздника. Девочка на последней фотки всячески ухаживает за Вадиком, но Вадик предпочитает женщин по старше :mrgreen: Ему нравится их психолог, молодая вполне красивая женщина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У Вадика было открытое занятие по плаванию. Плавать стал гораздо лучше. :shock: Я даже удивилась. Вот что значит тренера поменять на профи.

СлингоВадик :D
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 11:01 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие наши читатели! Мы поздравляем Вас с наступающим новым годом! Желаем Вам всех благ!



Для новогоднего настроения хочу выложить несколько фоток, как мы готовились к встрече этого нового года. Года лошади :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы участвовали в акции «В новый год свершится чудо - чудеса из добрых рук». Мои мальчишки были Дедом Морозом одному четырехлетнему мальчику(из малоимущей семьи мамы одиночки)! он хотел игрушку пианино и мы подарили ему небольшой синтезатор. Надеемся он ему понравится :)
Изображение

Сами того не зная и мы попали под такую же акцию устроенную нашими друзьями :) Ребятам привезли хорошие подарки с эстонскими конфетами, журналы про воинов разных эпох, пару книжек для малышей и огромного(с меня ростом!) мягкого медведя. :) Дети были в восторге :mrgreen:
Изображение

Об остальных событиях в нашей жизни я расскажу чуть позже :D

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 8:23 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Чудесные фотографии!
Фёдор такой взрослый! Поздравляем вас с Новым годом, дорогие наши друзья! Удачи вам во всём, здоровья сибирского и хорошего настроения!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 9:25 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Настя Дамианова писал(а):
Чудесные фотографии!
Фёдор такой взрослый! Поздравляем вас с Новым годом, дорогие наши друзья! Удачи вам во всём, здоровья сибирского и хорошего настроения!

Настя, благодарю! И вам всех благ! :D

Краткий обзор ёлок :D

У Севы на хоккее Дед Мороз поздравлял их в раздевалке. Конечно лучше бы на льду, ну да ладно... главное детям понравилось :mrgreen:
Изображение
Изображение

У Вадика в школе была интересная ёлка. Сначала в зале, потом в классе и дискотека :) На дискотеке Вадик танцевал со своей любимой девушкой... Школьным психологом :mrgreen:
Вадик был еще на ёлке в БКЗ и на губернаторской ёлке, но без Севы и возили его бабушки. Так что фоток нет и с его слов "было здорово, но опять подарили конфеты :( " .
Изображение
Изображение


У Севы в садике было две ёлки. Одна в старом садике и другая в новом. Дело в том что за неделю до нового года Сева перешел в новый садик и в первый же день попал на праздник. Мне правда пришлось бежать домой за подарком и праздничной одеждой. :) Сама я на празднике не была. Потому фоток нет. Но Севе понравилось и воспитатели остались им довольны. Пошел сева по возрасту в младшую группу, но слава богу, ушли из того. Сева кстати сразу стал спокойнее, когда ушли от тех воспитателей.
В старом садике мне праздник не понравился. Зал очень маленький, а они туда впихнули две группы и родителей в раза три больше чем детей. :? Было жарко, душно и ни чего не видно. Сева тоже был совсем не в настроении большую часть праздника. Но три фотки у меня получилось :mrgreen:
После праздника Сева подарил дополнительные подарки Оленьке и Агате. Хотел он подарить им золотые сережке, но мне удалось его убедить, что это не реально для меня :mrgreen: Еле еле договорились на наборчик резиночек, заколочек на картонке ёлочке новогодней. Но и тут он хотел взять в магазине упаковку и подарить всем знакомым девочкам. Добрый парень :mrgreen:
Изображение


Еще ходили на ёлку в ЭТНО-ДОСУГОВЫЙ центр "ХЛЕБ да СОЛЬ". Там была симпатичная снегурочка, которая красиво пела, а музыку играл парень на гармони.
Изображение
Изображение
Изображение

Сам новый год встретили без особого настроения. Снега нет, дождь... в стране теракты... Может кого то это не волнует, а мне было совсем не весело :(
Старшим мальчишкам Дед Мороз подарил хомяков повторюшек. Забавные игрушки, но надоедливые :mrgreen: Севе еще танк большой, танк маленький и вертолет, а Вадику конструктор пиратский замок и игру морской бой.
В морской бой мне самой очень нравится играть :)
Изображение
Изображение

Очень хочу сделать фотку со всеми мальчишками вместе, но то Сева выделывается, то Вадик не хочет... :mrgreen:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 11:55 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 11 месяцев и 23 дня
Севе уже почти 4 года. Как быстро летит время :D

Самообслуживание. Сева уже давно стал очень самостоятельным, а иногда через чур :) Одеваться/раздеваться, застегивать/расстегивать(пуговицы, молнии) все умеет сам. Только шнурки принципиально не пытается даже завязывать. Пьет, ест, убирает посуду и т.д. Сам ложится спать. Сам включает воду и моет руки, моет себе фрукты. Включает/выключает свет. Ходит в туалет :) Вот только убираться помогать совсем разлюбил и есть стал плохо.

Физическое развитие. Физически развит все так же не плохо. Думаю он может все что положено по возрасту и может даже больше. Но появилась лень.
На хоккее катается хорошо, хорошо чувствует коньки. С этого месяца у Севы будет два раза лед и один раз суха тренировка с клюшкой. Психологически он еще не готов к игре в хоккей, не смотря на то что катается уже хорошо.
Изображение

Творчество. Иногда раскрашивает. Раскрашивает старательно, но если немного залезет за линию, то дальше все пойдет одним цветом. Может так одним цветом долго раскрашивать. Порой получается договорится использовать разные цвета.
Изображение
Изображение
Рисует иногда.Сюжеты картин иногда меня удивляют :mrgreen: Например на НГ одному тренеру он нарисовал хоккеистов, а другому динозавра которого съел другой динозавр. :shock: Я попыталась объяснить, что не очень хорошо дарить такие рисунки на праздники, но Сева меня убедил что это его подарок и он ничего плохого не видит. Что то типа если бы он нарисовал курицу на праздничном столе :mrgreen:
Изображение
Изображение
Лепить совсем не хочет пока.
Из конструктора делает много. Периодически даю им задания что то сделать из конструктора, например самолет, танк, корабли и они, каждый по своему делают. У Вадика конечно обычно интереснее получается, но Сева не сильно ему уступает.
Ножницы использует в быту только.
Любит танцевать :) Поет песни. Часто придумывает их сам.

Речь. Речь развита тоже не плохо. Соображает тоже хорошо. Стихи учит быстро, если хотя бы послушает.
Не выговаривает звук "ш", плохо "р" и "л".
Читать так и не начали учится, но надеюсь в ближайшее время начнем.
Стал легче переносить поражение. Уже так не злится, если проигрывает в настольных играх.
Любит общаться, играть с детьми. Но все же предпочитает оставаться лидером.
Терпимо относится в девочкам и малышам.
Любит фантазировать.
С счетом вроде разобрались. Начал считать наконец нормально до 10 и слушать что ему говорят. Можно двигаться дальше :)

В общем я думаю он развит не хуже любого средне статистического четырехлетки :)

Садик. Теперь Сева будет ходить в младшую группу. Может так и лучше конечно. Теперь он будут наверное выглядеть старше всех :mrgreen: Воспитатели мне понравились. Одна недавно только стала бабушкой. Добрая такая женщина. Другая мама 4 детей по возрасту примерно как мои. Тоже вполне по-моему адекватная. По крайней мере первое впечатление у меня о них хорошее сложилось. :)
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 28 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group