Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 25 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:09 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 4 месяца 16 дней

После выпускного, в пятницу, Вадик так эмоциональна устал, что вечером лег на кровать, отвернулся и заплакал немного. Он так долго готовился к выпускному, так старался. В тот же день Вадик уехал на дачу к мой сестре на отдых на несколько дней. Правда он долго не мог решить, ехать аль не ехать, так как знал что мы собираемся в выходные ехать к викингам, но если будет дождь, то не поедем. В итоге поехал он на дачу и вроде очень даже рад.

Мы же сегодня поехали на фестиваль “Легенды норвежских викингов” у стен Петропавловской крепости. Погода была прохладная. Попробовали норвежскую селедку :D Сева опробовал разное оружие. Подержал в руках мечи, щиты, топоры. Пострелял из лука и арбалета. Померил шлем. В итоге выбрал Сева себе щит и небольшой меч, скорее даже нож. От топора почему то отказался, хотя я лучше бы купила топор, так как меч у Севы уже есть и ножи у Вадика. Сева очень хотел арбалет и шлем, но это было для меня сейчас дороговато и мы договорились купить в следующем году. Посмотрели как работает гончар и кузнец. Потом был бой викингов, но честно говоря очень уж вялый был бой. Севе понравилось. :D Пока смотрели пошел дождь и мы отправились дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео танца Севы и отрывок боя викингов. :lol:

Как раз недалеко, в одном клубе, проходил концерт наших знакомых групп достаточно специфической тяжелой, но веселой музыки. Сева лихо отплясывал со здоровыми дядьками, а потом лег и уснул на диванчике :mrgreen: Всех очень удивило, как можно спать под такую громкую музыку. :?: В конце концерта мне даже пришлось его будить, что бы увести домой.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 1:04 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 4 месяца 17 дней

Хоккей. Так как на лето мы не уезжаем тренироваться Сева продолжит и в июне. Сегодня тренировку вел наш официально главный тренер Роман Николаевич, но самый молодой из трех(он даже меня младше). В отличии от своих более старших коллег, он больше времени уделяет игре с детьми. Например, те тренера давали возможность поиграть последние 5 минут из 45 тренировочных и то не всегда. А сегодня с Романом играли в футбол аж 15 минут. Севе как раз не реально выдерживать сосредоточение на упражнениях более 30 минут. А как Сева играет в футбол на коньках и какие голы забивает(играют естественно без вратаря) :shock: Учитывая то что без коньков то он вообще особо не играет и в ворота не попадает :mrgreen: С сегодняшнего дня разрешили приносить клюшки, будут теперь в хоккей играть :) Роман давно не вел у нас тренировки и сегодня похвалил Севу за хорошее катание.
Если получится как-нибудь сниму видео тренировки, что бы было понятно как он уже катается.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 1:51 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 4 месяца 26 дней

Озеро. Ездили с Севой на дачу к родителям нашего папы. Вадик был опять у бабушки. Отношение его родителей к нам ужасное, но не будем о грустном :roll:
На самой даче особо не седели, день провели на озере. К моему удивлению Сева стал бояться воды и не хотеть купаться. Где то читала что в кризисе 3 лет такое бывает, но обычно проходит. Через некоторое время мне надоело смотреть как он заходит только по колено и в ужасе бежит обратно, при этом уже весь грязный в песке и явно ему жарко. Может конечно так делать не надо, но я затащила его поглубже и как маленького пронырнула. К моему удивлению дыхание он задержал нормально и начал плыть под водой. Конечно совсем не много проплыл и стал пытаться выныривать. Так повторили несколько раз. Рефлекс сохранился, как у младенца :D Немного по возмущался, но ему понравилось. :mrgreen: После стал сам заходить по глубже и плескаться. Большую часть времени он и играл в лесу, в песке.
В прошлом году у Севы был сильный ожег плечах, аж до болячек. Потом остались шрамы. Теперь боюсь его на солнце долго оставлять с открытыми плечами. После поездки на дачу, пятна(шрамы) стали ярче... Не знаю как быть с этим...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Книги.
Сева по прежнему не очень хорошо слушает чтение книг. Но все же есть любимые. В основном это сказки А.С.Пушкина. "Сказка о царе Салтане", "О мертвой царевне", "О рыбаке", "О золотом петушке", " О попе", читали уже по несколько раз. А вот "Руслан и Людмила" несколько раз начинали и на середине заканчивали, тяжело пока. :)
Изображение
Любимая сейчас книга у Севы "Тело человека". Мне эта серия энциклопедий нравится. Все кратко, понятно и с хорошими картинками. Вадику, кстати на выпускной подарили полную энциклопедию из этой серии. Для Севы я решила покупать по отдельным темам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще на СлингоРойгине нам подарили книгу "Что такое свобода?" Оскар Бренифье из серии давай обсудим. Книга посвящена обсуждению такого вопроса: что такое свобода? И нужна ли она человеку? Можешь ли ты делать все, что хочешь? Мешают ли тебе другие быть свободным? Нужно ли тебе вырасти, чтобы стать свободным? А может ли быть свободным заключенный? Есть ли у нас полное право быть свободными? Для чего тебе нужна свобода? Очень интересно вместе с детьми рассуждать на эту тему с помощью книги :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хоккей. Сева хорошо тренируется. Старается делать упражнения. Радует меня и в первую очередь сам себя. Сняла небольшое видео, но Сева сегодня был немного вялый. А когда он все же активно включился в игру, у меня сели батарейки. :roll:
Как всегда Сева в белом шлеме, красной футболке и зеленых трусах.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 5:21 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Катается Сева просто невероятно круто! Я не перестаю удивляться, что ему всего 3 года! :shock: Это просто будущая звезда хоккея! Главное - не переставать заниматься и, я думаю, мы о нем еще услышим. :D :wink:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 5:01 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Жене4ка писал(а):
Катается Сева просто невероятно круто! Я не перестаю удивляться, что ему всего 3 года! :shock: Это просто будущая звезда хоккея! Главное - не переставать заниматься и, я думаю, мы о нем еще услышим. :D :wink:


В том то и дело, что ему всего 3 и он еще может передумать быть хоккеистом :mrgreen: Заниматься он будет пока сам этого хочет и пока я смогу тянуть его занятия финансово.


3 года 5 месяцев 1 день
В воскресенье Вадик с моими родителями и другими родственниками поехал на кладбище к прабабушка и прадедушкам. Мы с Севой не поехали, так как Сева не сможет еще долго спокойно вести себя в таком месте. К вечеру за нами заехала моя сестра с мужем и позвали нас небольшой компанией на ночь на дачу. Так как ехали всего на ночь Вадика ждать не стали. Перед дачей заехали на озеро, покормили комаров :mrgreen: Сева опять начал отказываться купаться, но я его затащила не смотря на его крики, пронырнула и он благополучно выплыл со словами "купать так здорово". Потом я попыталась выяснить, что же он сам тогда не идет в воду. Оказывается ему самому не справится с собой и он попросил меня затаскивать его не смотря на его же протест, потому что ему нравиться купаться, купаться здорово :shock: После озера Сева помогал пилить дрова. Он вообще очень любит помогать в мужских делах. Стопили баню. Сева не пошел со мной парится. А я не могу без бани, без хорошей бани. :D Пока мужчины жарили шашлыки, я хорошо пропарилась. Сева как всегда лихо плясал под музыку, немного поел и спать лег только когда наконец стемнело, а стемнело около часа ночи. Утром поехали домой, но на тренировку опоздали. Ополоснула Севу в душе и отвела в садик, так как у меня по плану был поход в "свою" баню.
Изображение
Изображение
Изображение
Сева стал порой проявлять еще большую самостоятельность. Например, утром в выходной встает, идет писать, включает себе свет и воду в ванной, умывается и только потом идет будить меня. :) Вадик же не так давно стал сам это делать и Сева начал быстро повторять за ним.

Так как сейчас лето и детей в садик стало ходить гораздо меньше, группы стали совмещать. В Севену группу пришли ясли. Вернее те кто уже этот год отходил в ясли и переходят в младшую группу. Сева как раз по возрасту должен был с ними ходить. Я не хочу приукрашивать Севу или говорить что он там какой то мега развитый ребенок, потому что я так не считаю. Но по сравнению с теми детьми, которых сейчас добавили из яслей, Сева действительно выглядит гораздо старше. И не столько по росту(хотя одна девочка Севе и до плеча не достает), сколько по общему развитию. Конечно некоторые дети младше Севы, им на первое сентября должно было быть не меньше 2 лет и не больше 3 лет, а Севе было 2 года 7 месяцев, но я очень рада что уговорила заведующую отправить Севу в младшую группу. Он в свое младшей группе был вполне себе средним ребенком. Сева и сам жалуется на этих ясельных, говорит "Достали эти малыши. Ничего не понимают, ничего сами не умеют, дерутся, пристают." Наконец и наш папа заметил разницу между Севой и детьми с которые Сева должен был ходить в одну группу. Раньше он считал, что это я "как все мамочки" считаю своего ребенка "гениальным" и что Сева должен ходить в группу по возрасту.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 6:49 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
В садике опять устраивали выставку, в этот раз на тему "Необычное животное". Естественно Вадик захотел сделать динозавра.
Нашла в инете интересную идею :D На деревянную подставку мы поставили каркас из проволоки, облепили его массой для лепки. Работа была совместная, но Вадик многое делал сам. Я подсказывала и немного поправляла. Раскрашивал он сам на следующий день, когда масса окончательно застыла. С Севой мы тоже сделали динозавра, но более примитивного и еще не раскрасили его.
К сожалению фотки только с телефона...
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 11:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:13 pm
Сообщения: 2
Какой здоровский динозавр! Вадик молодец!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 2:58 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 5 месяцев 18 дней

Сегодня у Севы была последняя в этом сезоне тренировка. Июнь вообще у него получился самым лучшем тренировочным месяцем. Сева прям повзрослел на глазах. Все тренировки слушался, старался, выполнял упражнения. Техника катания стала гораздо лучше. В конце сегодняшней тренировки Роман Николаевич вручил ребятам медальки с хоккеистами. Восторг мальчишек был неописуемы. :D До сентября убираем коньки, так как тренера советуют дать детям хорошенько отдохнуть летом. Теперь только летние виды спорта.
Вот она первая Севена медаль и будем надеяться не последняя :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео последней тренировки этого сезона

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 11:07 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня ночью у нас дома родился Фёдор. Маленький розовенький и мохнатенький :D
Все подробности чуть позже.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 11:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
ПОздравляем с новым жителем планеты! Растите здоровенькими!

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 12:27 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Ура!!! Поздравляем с новым человеком!!!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 3:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 12:12 am
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Полтава - Беларусь, Минск
Поздравляем с рождением малыша! У мамы уже три богатыря :D !

_________________
Изображение
Машуткина страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 7:26 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Smile писал(а):
У мамы уже три богатыря :D !

Три сына это мечта!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 8:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
И от нас примите поздравления!!! С РОЖДЕНИЕМ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 12:22 pm
Сообщения: 1
Ура!!!Поздравляю!!!Скорей бы подробности!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 25 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group