Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 29 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 10:23 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
3 года 11 месяцев 27 дней

Вчера ездили с мальчишками на "СВЯТКИ" там им рассказали про рождество, про крещение, про калядки, про гадания. Попели, потанцевали, поиграли на музыкальных инструментах. Даже Федя уже освоился и участвовал, играл шуршунчиком, это такая берестяная погремушка. Когда все вместе играли Федя прыгал радостно у меня на коленях и махал погремушкой :D Вадик играл в этот раз на ложках, а Севе дали какую то стучалку. :) Так как Сева с Вадиком самые активные были им еще и погадали :mrgreen:
Вадику было интереснее больше узнать про калядки и ряженных, собственно из -за этого мы туда и пошли, так как это очень похоже хэллоуин, но наше родное и по доброму все.
Мальчишкам старшим там купили по деревянной дудочке, а Федяю ложку, которой он был очень рад. :)
Изображение
Изображение
Изображение

Пока Вадик опять ушел к бабушке, делать уроки в тишине :mrgreen: мы с Севой купили новую настольную игру про пиратов. Игра оказалась сложная даже для меня :lol: Много правил, нюансов и интересней втроем играть. Так что поиграли совсем не много. Завтра подключим Вадика к игре.
Изображение

Снега так и нет. На улице плюс и ребята ходят без шапки обычно, чем как всегда привлекают много внимания людей. :mrgreen:
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 8:46 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
В этот день, 10 января четыре года назад, примерно в 8 утра у нас дома родился Всеволод. И он навсегда изменил нашу жизнь.
Сева умеет вдохновлять, удивлять, умилять и немного раздражать :) С ним бывает очень сложно, но мы его безумно любим!!!
За эти четыре года Сева успел многому научится, но еще столько всего ему предстоит!
В его жизни было много ярких событий, а сколько еще будет! :)
4 года - это так много и еще так совсем мало...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 8:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
С ЧЕТЫРЕХЛЕТИЕМ СЕВУ!!! Желаю оставаться таким же спортивным и целеустремленным парнем!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:51 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Поздравляем Всеволода с днём рождения!
Сева, друзей тебе хороших, взрослых рядом - мудрых и достойных, ощущения счастья и любви - каждый день!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:20 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
С днем рождения! Маме удачи и терпения.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:50 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
С днем рождения, Сева!!! Желаем побед спортивных и не только!!!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 7:54 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Сева, с днем рожденья! Много-много тебе побед в спорте и в жизни!!!

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:56 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Сёвушка, с Днём Рождения! Будь счастливым и радостным, гордым и добрым, а главное всегда ЛЮБИМЫМ!

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 3:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 12:12 am
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Полтава - Беларусь, Минск
Поздравляем Севу с прошедшим Днем рождения!!! Здоровья, покорения новых вершин, улыбок побольше и всяких приятных мелочей!!!

_________________
Изображение
Машуткина страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 4:11 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:27 am
Сообщения: 704
Откуда: Тамбов
Сева! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть тебе покорятся все вершины!

Изображение

_________________
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!
Изображение
Добро пожаловать к нам в гости!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 7:29 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, БЛАГОДАРИМ вас всех за поздравления!!!

Отмечали, как и в прошлом году, у Кати(Лучик) в центре. Ничего особенного не было. Поели, попили, поиграли в разные игры :) Мамы пообщались, детки поиграли в севины подарки :) Из форманчан к нам приехала Ланна с Анюткой и совсем маленькой Кате, но маленькой только по возрасту :mrgreen:
Сева в последнее время в любом случае чем то недоволен и в этот раз повыделывался, но потом успокоился.
Фотоотчет с ДР и некоторые подарки :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 9:25 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
4 года 6 дней
Вчера у Севы была первая тренировка после праздников и на ней его поздравили с днем рождения. Тренировка была простоя, игровая. Что бы дети снова почувствовали коньки после перерыва. Подарили ему статуэтку хоккеиста и пряники с хоккеистами. Ну конечно подарок приготовила я, а не они. Вообще у нас там принято сдавать деньги и дарить детям дорогие статуэтки с известными хоккеистами, но я отказалась и купила свою по проще. Все ровно Сева ее скоро сломает. :mrgreen: Он не может просто поставить и любоваться. Он таскает ее в садик. играет дома и т.д.
Изображение
Изображение

Делали для Севеной фермы мельницу из коробки.
Изображение

Играем сейчас в новую настольную игру мегаполия. Такой упрощенный вариант монополии. Вадик считает деньги сам и сам решает что и когда покупать, а Севе мы помогаем.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 6:17 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
4 года 16 дней.
На хоккее Севе стало заметно скучно. Не то что бы он все уже хорошо умел, а потому что видимо не видит смысла. Но тренер это заметил и разрешил Севе приносить клюшку, играть в конце тренировке в хоккей. Ради хоккея Сева готов стараться делать упражнения и слушаться тренера. :) Группа 2008 года переходит постепенно на более серьезные тренировке и Сева еще не готов к ним, с ним надо больше играть. Тренер говорит, что у Севы хорошие физические данные и сильный характер, но он все равно еще маленький ребенок. Севу и еще одного мальчика отделили от всех и пока тренера с ними больше играют, как будет дальше не знаю. Вообще действительно Сева с тем мальчиком Сергеем очень похожи по манере поведения, но Сергею почти 6 лет и он честно как то заявил что его заставляют ходить на тренировки и упражнения делать он не хочет. Так же в отличии от Севы его даже не вдохновила клюшка. Но наш тренер никого не выгоняет, ищет подход, за исключением, как я поняла, когда ребенок и его родители совсем не в адекватном состоянии :mrgreen: Так же, как я поняла, он не может вернуть Севу в основную группу, потому что им клюшки на лед не дают, а дают только на сухие, что бы они научились сначала их правильно держать. А Сева не хочет без клюшки заниматься :roll: Кстати, тренер сказал, что "Сева держит хорошо клюшку". В тоже время перевести его в группу по возрасту, тоже не выход совсем. А держать группу из двух человек это невыгодно или поднять нам оплату тоже не реально. В общем не знаю как дальше будет... Мне если честно кажется, что Сева стал хуже кататься чем в прошлом году. И вообще он стал если не деградировать(страшное слово :mrgreen: ), то остался в некоторых моментах на уровне лет 3-3,5. Может это из-за Феди? Я слышала, что дети впадают иногда в "младенчество" после рождения младших детей в семье, но обычно это само проходит. Даже звукопроизношение у Севы стало хуже.
Тренер уже имеет перед Севой немного авторитет. Сева очередной раз решил повыделоваться и не хотел переодевать форму, а я с я Федей и Вадиком вышла из раздевалки, сказав что вообще тогда не буду его переодевать. А тренер спокойно к нему подошел и сказал: " Сева, до начала тренировки осталось 8 минут. Если ты не будешь готов, я тебя сегодня на лед не выпущу." и пошел дальше переодеваться. Сева сразу позвал меня, начал переодеваться и был готов уже через 5 минут :mrgreen: Сева уже знает что тренер свое слово держит и реально не выпустит его ни под каким предлогом. После тренировке Сева правда опять завыделывался, потому что его не пускают пока на сухие из-за его поведения и пошел домой в форме, коньки только снял. А мне то что? иди! :mrgreen: Правда потом оделся(куртку и шапку), что бы на горке покататься.
Изображение
Просматривала тут старые видео Севы с катка и сделала ролик "как все начиналось..." Может кому будет интересно...

Вроде начал снова рисовать, но такие "быстрые" картинки. Рисует много картинок подряд, но все они такие "на скорую руку". Правда Сева у нас как всякая творческая личность, любит истерить. Как то нарисовал несколько картинок, действительно здоровских, танки, машины, люди, но один рисунок немного помял Федя и Сева обиделся, разорвал все рисунки :( Больше так хорошо к сожалению не рисовал.
Несколько работ для при мера:
1. лошадь
2. люди идут домой
3. кот
4. танк
5. вертолет
6. машина едет в лабиринт
Изображение
Как то Настя скинула мне ссылку на "Школу снеговиков" про хоккей. После чего Сева с удовольствием прослушал аудиоверсию всей школы снеговиков. А так как ему на др еще подарили книжку того же автора "Умная собачка Соня" и нам она тоже понравилась, на этом мы не остановились и послушали еще некоторые его произведения. И все равно школа снеговиков понравилась больше всего. :)
Сева отождествляет себя с Морковкиным, а Федя Ведеркин и даже одевает на него ведерко. Вадик же Чайников. :mrgreen: Ну а я Косичкина...
И конечно нарисовал их.
1.снеговики.
2.заяц. Дед Мороз и Снегурочка.
3.сама школа снеговиков
Изображение

Сева немного иногда ругается матом. Сначала в яслях был мальчик, который постоянно так делал. Потом в деревне все так местные делают и не видят ничего плохого. Ну и конечно в городе можно часто слышать такие слова. Так вот большинство из них он быстро перестал говорить по моей просьбе. Но одно литературное он очень любит и часто употребляет. Как сидит Сева и сам с собой разговаривает, а я решила вмешаться:
- Вот я сука какая...
- Ты что собака девочка?
- Нееет... А как будет собака мальчик?
- Кобель.
- Вот я кобель какой. :mrgreen:

Очень понравилось мне интервью у Маши и я решила тоже задать Севе несколько вопросов :D
Любимая еда: болгарский перец
НЕ любимая еда: лягушки и чипсы
Любимая сладость: конфеты
НЕ любимая сладость: таких нет
Любимый напиток: цикорий
НЕ любимый напиток: пиво
Любимая игра: в пиратов
НЕ любимая игра: во французов
Любимые книги: про оружие
НЕ любимые книги: нет таких
Любимая одежда: зимняя
НЕ любимая: осенняя
Любимое занятие: хоккей
НЕ любимое занятия: за Федей смотреть
Любимая игрушка: конструктор
НЕ любимая игрушка: погремушка

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 6:49 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь про Вадима.
В целом ему нравится учится в школе, но без фанатизма. В школе можно поиграть на переменах, есть конструктор и другие настольные игры. Айфоны, планшеты, игровые приставки под запретом. В садике у него приходила девочка стел и они смотрели мультики. Я это не поддерживаю. Телефон можно в школу самый простой и с выключенным звуком на уроках. Не помню писала или нет, но у Вадика тоже есть тел. самый простой. Сначала он все время с ним ходил и всем звонил, а сейчас уже редко про него вспоминает. Наигрался :)
Уроки делать не любит. Придумывать всевозможные отмазки, что бы отложить на попозже уроки. Готов съесть все что угодно, сто раз попить воды, сходить в туалет раз десять, посидеть с Федей и т.д. Математика дается ему легко, как и мне когда то. Хотя мы с ним и не занимались особо до школы. В уме легко делает задания, которые написано делать с помощью счетных палочек или рисунков. Природоведение тоже конечно не сложно. Самое страшное это прописи и чтение. Он начинает прятать тетрадку, учебник, дневник, подсовывает не то, в общем всячески пытается запутать :mrgreen: Я тоже никогда не любила прописи и вздохнула с облегчением только в пятом классе, когда перестали придираться к наклону буков, соединению и т.д. :mrgreen: Читать тоже ему тяжело, много буков заменяет и не может иногда из-за этого понять смысл прочитанного. Но уже лучше читает. Боится больших текстов. Как увидит, сразу начинает зевать. У Вадика такая реакция на стресс, он засыпает при перегрузке психики. Когда я с этим первый раз столкнулась у Вадика и психолог мне объяснила все, то мне стало понятно почему некоторые дети спят прямо на уроках. У Севы кстати противоположная реакция на стресс, он становится агрессивным. С Вадиком договорились уроки начинать с самого сложного и заканчивать самым простым.
Вадика выставили на конкурс чтецов начальной школы от класса. Будет читать Есенена "Гой ты, Русь, моя родная". И если жури понравится, то будет участвовать еще в каком то конкурсе более масштабном от школы.
Плавает вроде неплохо. Тренер его хвалит. Сейчас плавает в ластах зачем то :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 12:11 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Привет! Как интересно читать про первоклассника Вадима! Успехов в школе и друзей хороших!

Мы тоже по-прежнему большие поклонники "Школы снеговиков". Вы нашли ещё аудиоспектакль "Чудеса в Дедморозовке"? А вчера к нам приехала книга "Олимпийская деревня Дедморозовка" - наверняка тоже вам бы понравилась :D
Спасибо за фото рисунков, с удовольствием посмотрели и вдохновились.
Ну и видео, конечно, тоже очень впечатляет. Ну Сева талантище! Желаем и дальше успехов и вдохновения на занятиях :)

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 29 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group