Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 10:34 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 22 дня

Сегодня ходили на музыку. Там была новая девочка, мы с Севой ее раньше не видели. Как всегда, в последнее время при виде симпатичной девочки примерно его возраста, начал раздеваться, как минимум оголять торс. В итоги все занятие проходил в подгузнике и носках. Периодически обнимал девочку, а один раз она его поцеловала, вернее попыталась :lol: Это было очень мило и забавно. Девочку зовут Василиса(1,3 года), это уже вторая Василиса к которой Сева пристает за последнею неделю. Первая Василиса(11 месяцев) скромничала и пряталась за мамой, когда они были у нас в гостях. Странно как то... :roll:
Сева начал петь :D На днях танцевал с дудочкой в руках и что то мелодично напевал. На музыке стоя на стуле играл на пианино и тоже что то на своем языке напевал.
:)
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 7:03 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 26 дней

Что то в последнее время ничего не успеваю :)
Еще в год хотела написать кратко о Севеных умениях, но так и собралась с мыслями.
Напишу сейчас и постараюсь ничего не забыть. :D
ИзображениеИзображение
На сегодняшний день Всеволод умеет:

- хорошо ходит и бегает, скачет, пытается прыгать на двух ногах.
- танцует и поет, играя на музыкальных инструментах(дудочка, губная гармошка, пианино, бубин)
- перешагивает через препятствия чередующимся шагом.
- поднимается по лестнице держась за перила, спускается плохо.
- хорошо лазит по лесенке в верх и в низ уже.
- висит и раскачивается на кольца, трапеции.
- умеет закрывать и открывать двери
- может подняться вверх и спуститься вниз по наклонной поверхности.
- пьет из чашки практически не обливаясь.
- самостоятельно ест ложкой.
- откусывает, жует твердую пищу
- указывает на называемые знакомые предметы.
- показывает на игрушке и себе нос, рот и глаза.
- выражает жестами или звуками любовь, удовольствие, возбуждение.
- подражает речи взрослых, часто сопровождает высказывания жестами, мимикой.
- подражает звукам животных и бытовых приборов, машин. Пытается изображать движения животных, например, как прыгает зайчик, ходит медведь.
- играет и общается с другими детьми.Может обнимать, целовать, толкать, давать и отбирать игрушки. Наблюдает за детьми, повторяет что они делают, демонстрирует свои умения.
- по-разному ведет себя с разными людьми. К некоторым сам залезает на руки, водит за руку что то показать, встает в хоровод, к другим не подходит, убегает.
- может повторять все слова, иногда простые фразы. Из последних "божа ковова" - божья коровка, "винога"-виноград. Когда хочет есть чмокает и говорит"ням-ням", музыка "ляля".
- знает значение слов холодно, горячо и т.д.Говорит "холодно", а когда горячо дует "фу-фу"
- просится в туалет, говорит "си си", иногда садиться сам на горшок, но все еще часто забывает про горшок, иногда принципиально отказывается.
- умеет «солить», пытается показывать как шагают пальчики, как танцуют ручки и т.д.
- различает людей называя их "дядя", "тетя", "дева"(девочка), мальков пока ни как не называл :) И мне сказал "мама тетя" и почему то ему показалось это очень смешным.
- понимает когда что то сделал не правильно, то за что будут ругать. Старается убежать и что то бубнит как будто оправдывается.
- катает игрушки на машинке, обнимает, показывает игрушкой "топ-топ" и "прыг-прыг".
- понарошку готовит еду. Ставит кастрюлю в духовку, прихваткой достает, поварёшкой мешает.
- пластилин умеет только отщипывать.
- рисует ручкой и карандашом.
- собирает немного пирамидку.
- на улице людям машет "привет-привет", подходит пообщаться :lol:
Пока больше не могу вспомнить что он умеет :D Походу буду дописывать.


Небольшое видео про Севу
:lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 12:57 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 27 дней
Сегодня когда я Севе помыла попу и отвернулась за полотенцем, он сам включил холодную воду, я решила понаблюдать, что же он будет делать дальше. Если честно думала что выскочит из ванной и больше не будет трогать кран :oops: Сначала Сева потрогал воду ногами, руками, потом взял ковшик и стал обливаться и обливался до тех пор пока я его не вытащила из ванной, так как он уже начал трястись от холода :D Я в принципе так и думала, что он не боится холодной воды и возмущается, когда обливаю иль в прорубь ныряет, не потому что ему так это не нравиться. И тут я поняла, ему просто не нравиться, что я заставляю делать это когда мне хочется, а не когда он сам решит :roll: К сожалению, я не могу ждать в бане когда он соизволит пойти в прорубь :? Зато могу дома включать ему холодную воду, когда ему этого хочется :D Думаю если бы у нас был свой дом, то он уже давно бы бегал босиком по снегу на улице сам.
Приобрели слинго-рюкзак, теперь легче носить Севу на спине :)
Изображение

Недавно ездили к моей подруге, у которой сыну пол годика. Сева сначала не подходил к ребенку, а потом стал играть с ним как когда то играл с ним Вадик, дергать за ножки. В итоге вообще залез в его креслице
:lol:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:05 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 28 дней
Расскажу немного о том как мы осваивали горшок. Как я и думала проблема была в горшке, Севе он не нравился. Пошли мы с Севой в магазин выбирать новый горшок. Первым его внимание привлек горшок как у меня в детстве был :lol: пластмассовый круглый с крышкой, его Сева выбрал так как похож на кастрюлю он.... Думаю, нет потом будет в кастрюлю писать :oops: Следующий был с рулем и шариком погремушкой в виде зайчика. Я еще поглядывала на музыкальный, но раз Сева сказал этот значит этот. И не прогадали. Сначало на горшке его удерживала погремушка, но потом он его разобрал и стал сам садиться когда хочет писать, правда иногда в трусах :)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 1:18 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 29 дней

Наконец таки вычислили где и во сколько у нас во дворе зимой гуляют с маленькими детьми, в смысле на какой площадки их выпускают из колясок :) Теперь Севе повеселее гулять. Гуляют дети в основном 1,5-2 лет и немного старше, несколько годовасиков, но им тяжело самим ходить укутанным и они либо наблюдают из колясок, либо держаться за мам :roll: Так как Сева его комбинезон стал маловат, надела на него старый Вадика осенний костюм, но он еще великоват и Сева не очень удобно.
Изображение
Изображение
Изображение

Нашла интересную музыкальную минутку "Говорят животные" , Сева от нее в восторге - http://www.youtube.com/watch?v=w7no9c0sAkU
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 10:38 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 ГОД 1 МЕСЯЦ

Вот я все думала, думала и решила, что пора бы начать учить Севу читать.... Но какую методику выбрать? С чего начать? Дааа и наверное придется Вадика учить вместе с Севой. Меня мама(она воспитатель детсада была) научила читать рано(помню самодельные большие картинки с буквами и слогами на стене :) ), к 3 годам читала неплохо, но потом она не смогла продолжить обучения и я все забыла. Второй раз меня стали учить в школе в 6 лет и очень долго не могли научить... Читать сама, так сказать не из под палки, начала только в подростковом возрасте и то только книги по истории и классику не по школьной программе. :roll:
Или не учить пока Севу читать... Хотя с другой стороны если начать учить Вадика при Севе, может он сам заинтересуется. Все же он многому учится именно от Вадика.
Что то в последнее время вообще стали мало заниматься. :roll: С рисованием и лепкой плохо, в смысле краски и тесто для лепки ест. Рисует только ручками и карандашами, когда хочет сам, я их теперь не убираю от него, правда он их все время раскидывает по полу и садиться на шпагат, наступая на них, когда не успею собрать обратно в коробочку :) Читаем тоже только когда он сам принесет книгу, в основном это книги про ежиков почему то :lol: Презентации на компе любит смотреть, повторяет звуки за животными, но я не считаю что полезно ребенку много за компом сидеть...
А может мне кажется что мало :oops:
Помимо чтения я думаю начать все же по серьезней изучать цвета, цифры.
Просматривая форум нашла тему про часы. Сева очень любит часы :P На их промере стал понимать "маленькие-большие" Недавно сказал "чаф больш" часы большие дома у родителей. У нас в доме есть магазин часов и Сева никогда не проходит мимо. Может там долго ходить разглядывать часы на стенах, витринах. Я стараюсь ему комментировать то на что он обратил внимание. Например, настенные часы большие или наручные маленькие, женские часы, мужские, детские и т.д.
Вот я и подумала может с ним время начать изучать... Но он же не знает цифр пока... Или учить вместе и время и цифры.
У меня есть какое то пособие про время(не помню от куда оно) и оно больше подойдет для Вадика, хотя по-моему вообще не удачное... Надо будет подумать :D

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:48 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Какие вы молодцы! Мне кажется, что занятия стоит в первую очередь ориентировать на Вадика, а Сева возьмёт ровно столько, сколько ему нужно будет. Я лично для себя решила, что раньше 2.5-3 лет не буду проводить никаких специальных занятий по чтению, но Дамик сам очень интересуется буквами, а я по ходу ему называю, если где-то видим крупные, а ещё пишу ему слова и слоги, которые он произносит, когда мы рисуем на магнитной доске. Мы подписали все примечательные места в квартире, просматриваем альбомы, где всё подписано- думаю, для этого возраста как раз. Всё мимоходом, но усваивается отлично!
Кстати, именно благодаря вашему дневничку я пришла к такому мнению, поскольку задумалась, что в этом возрасте важны не занятия, а именно среда, в которой малыш может сам выбрать, чем ему заниматься, а мама просто всегда подскажет и поможет.
Часы у нас тоже мимоходом: мне кажется, что специальные занятия по времени лучше ближе к 3-ём, так и Лена Данилова писала, если я не ошибаюсь. А ещё я читала, что знакомство с часами нужно без минут начинать. А мы пока просто важные режимные моменты привязываем к часам: " 8 часов, утро";"12 часов, пора кушать!";"9 часов, пора спать". Рыжику это интересно, так и цифры мимоходом выучил.
Загляните в бесплатные семинары, там естьУчим детей ориентироваться во времени

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 3:55 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Настя, я тоже сначала подумала заниматься с Вадиком, но он ходит в садик и сейчас они там занимаются по чуть-чуть, а со следующего года он пойдет в логопедический сад, а там учат комплексно правильной речи, чтению, письму. Я боюсь его запутать, так как не знаю по какой методике они там будут его учить.... Потому с Севой заниматься приходиться отдельно пока :roll:
Меня сейчас очень сильно ограничивает отсутствие принтера. Хотела было маркером в ручную написать названия основных предметов в квартире, но Сева его стащил и спрятал, как и еще кучу нужных вещей.
Я тоже не хочу специальные занятия организовывать. Вот часы Севу интересуют, буду ему про них рассказывать, делать привязки и т.д. Вадик у нас давно ориентируется "когда маленькая стрелочка будет там, а большая там, то ...." Сева во всех книжках показывает часы. Попробовала дать картинки с часами, он долго ходил и сравнивал картинки с разными часами в квартире.
Изображение
Изображение
Сева стлал четко (но очень смешно слышать от него) говорить: "тётя и дядя", "папа дядя", "вот это" и т.д.
Что то Сева отказывается висеть на кольцах, просит что бы я крутила с ним динамику, а мне тяжело уже! Может он подумал что если будет сам висеть на кольцах, то его крутить больше не будут.... Иногда берет меня за руку и за ногу, мол давай я тебя покручу и смеется :D
Наконец выложили отчет с фестиваля ПИТЕР "МАМА" Посмотрели его раз 5, Сева заставляет снова включать. Не знаю что ему понравилось на видео больше... песня про маму иль знакомые лица в кадре :lol:

Видео отчет с фестиваля можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=ddkqXzYzD5c

Сегодня хорошо погуляли, хоть на улице и холодно -15. Мальчишкам по-моему наоборот веселее 8) На холоде они более активные и хотят гулять по дольше. Но Вадик разбил нос об Севену голову и пришлось все же идти домой....

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 8:10 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 1 месяц и 4 дня
Сегодня ездили на первый день рождения Василисы. Как всегда на наших мамских мероприятиях, все прошло хорошо. Дети общались, мамки общались. Замечательный попугай всех повеселил, а деток немного попугал, садясь им на головы :) По дороге в метро пока Сева не спал, рассказывал он мне где "дяди и тети".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немного о том что у нас нового за последние дни:
Сева потихоньку учится раздеваться. Может снять с себя штаны, трусы, кофту с длинным рукавом, с коротким не удобно пока. Когда я мыла пол Сева подошел к ведру, снял штаны и полез в ведро, еле еле успела его остановить :D
С горшком что то опять поругались... Хотя Сева вообще не в настроении так как у него все еще не вылезли до конца задние зубы.
На детском стульчике Сева вообще уже не ест. Только за взрослым столом.
Сева первый раз упал с комплекса вниз головой :? Я очень испугалась что он себе шею свернул, а ему все равно, хныкнул от обиды и опять полез. :roll:
Еду Сева теперь готовит по взрослому. Берет овощи-вкладыши, кладет их в кастрюлю, ставит в духовку или открывает духовку, забирается на нее ногами, что бы поставить кастрюлю на плиту. Потом понарошку ест
овощи и кормит меня.
Попробовали играть в лото, но не долго у нас получилось поиграть... до слова банан, потом Сева решил что я должна срочно найти ему банан. На все мои попытки объяснить ему, что банан на картинки, он упрямо тянул меня за руку на кухню искать бананы :roll:
В субботу ходили на небольшой концерт наших друзей(центр гармонии Радуга) а детскую библиотеку. Девчонки как всегда спели хорошо. Сева спокойно сидел слушал. Потом пошли гулять по библиотеке. Я там с детства не была :) Очень там все изменилось, сделали хороший ремонт, все в детском стиле. Много хороших книг для детей и про детей. Но нам с Севой больше всего понравился "каминный зал", там стоит камин, правда электрический :roll: По средине стол с игрушечным замком и рыцарями, драконами. В зале собраны книги про рыцарей, королей, принцесс, пиратов и викингов. Есть даже костюм пирата с пистолетам и мечем, который можно примерить :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вадик и Сева все больше придумывают совместных игр. Например могут покатать друг друга на игрушечной коляске.

Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:44 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 1 месяц 6 дней
Последние дни Сева все время спит, висит на комплексе и опять спит,, потом на мене висит... Сегодня уснул в 7 часов и видимо уже на ночь :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Даже не знаю что писать...
Говорит гуси - "га-га-га", утка - "кря-кря-кря" и ворона( в основном когда видит их на улице) - "кар-кар". Правда у него все похоже только получается что "га", что "кря", что "кар", но он очень ругается если я не правильно понимаю кого он имел в виду. :)
Очень забавляет его "дяди и тети" говорить. Теперь и не "мама и папа", а "дядя и тетя".
Садится на мяч попой и прыгает.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 11:03 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 1 месяц 7 дней
Сегодня чудесненько съездили к Кате в гости :D Мамы и детки пообщались, попили чайку, Катя устроила нам небольшое развивающие занятие, за что ей большое спасибо :) Сева покатался с горки, полетал в летунках, покачался с Вадиком на качелях :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 12:21 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 1 месяц 9 дней
Вот так Сева сегодня готовил себе еду на сковородке из овощей-вкладышей :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В последнее время Сева как то спокойно стал относиться к груди... Даже приходилось как то уговаривать взять переполненную грудь. И только я стала в серьез задумываться об отлучении от груди как Севы выдал новый прикол - висеть на груди, при чем в прямом смысле висеть. Сегодня днем он полез к сисе, а я почувствовала, что он наделал в штаны и понесла его мыться, но сисю он не отпускал. Так и пришлось мыть его... Потом еще долго висел, сосал сисю и улыбался :roll:
Изображение
Сегодня у нас появился новый член семьи. Крыска Зося. Сева очень обрадовался и испугал ее криком радости. Когда муж дал ей печеньку, Сева попытался отобрать, хотя сам не любит такое печенье. Пришлось дать Севе тоже что бы у Зоси не отбирал :? Сева уснул и Зося вроде начала привыкать к новому дому.
Изображение
Изображение

Вообще Сева стал очень ревнивый в последнее время. Особенно если кто то находится очень близко к моей груди, даже если это кошка и не важно настоящая она иль игрушечная, реакция одинаковая - всех подольше от мамы надо оттащить. Иногда немного позволяет папе обнимать меня, хотя тут не понятно кого к кому он больше ревнует :lol:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:10 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Настя, бы не сказала что у него "самый грудной возраст", в общем то по большей части он грудь сосет от скуки, когда есть чем заняться он часами про нее не вспоминает или вспомнит, соснет пару раз и уходит :) А висение на груди это простое баловство. У него скорее "шкодливый возраст" начался :lol: Я пока сама не готова завершать ГВ :roll: Думаю докормлю лет до двух - трёх, конечно это уже не будет как раньше, "каждую минуту".

Kailana, а где ты живешь? :wink: В принципе можем встретится, погулять (иль к нам в гости приезжайте), пообщаться. Мы всегда рады новым друзьям. С девчонками мы готовились вмести к родам, потом сдружились стали встречаться, приезжать к друг другу в гости. Жаль только живем все в разных концах города :roll:
Вообще в городе постоянно проходят разные мероприятия(фестивали, семинары), которые мы посещаем по мере возможности , там общаемся с разными людьми, заводим новые знакомства :)
________________________________________________________________

Купила красивые плакаты(овощи, фрукты, домашние животные, дикие животные, птицы, времена года), только не знаю куда их теперь повесить :lol: Пока нашлось место на кухне для "овощей" и "фруктов". Плакаты я обклеиваю прозрачной пленкой, что бы Сева не мог их быстро порвать и если испачкает можно помыть :) Вот только ни как не получается приклеивать ровно, Севе конечно будет все равно на мелкие складки и пузырьки, а меня напрягает :oops:

Начали обучаться кувыркам. Я Севе показала как надо, научились группироваться, а теперь говорю:
"сядь"- он садиться.
"руки" - он ставит руки перед собой
"голову" - прижимает подбородок к груди
потом я подталкиваю его под попу, вот и весь кувырок :D

Иногда меня стали посещать предательские мысли, что Сева не говорит, а я просто с ума сошла :oops: Когда мы вдвоем он много говорит, причем на четком русском, а не на своем, как при других... Но уже несколько людей слышали его простые фразы и сказали что я не сошла с ума :lol: Например, при Ланне, когда я показала ему картинку с кошкой и спросила это кто, немного помолчав он ответил: "вот это киса" :) Еще стал говорить:"где папа"

В ванной у нас лежит три прищепки и я периодически ложу невзначай перед ним их по очереди говоря: "один, два, три". Мне сегодня показалось, что он повторял, выкладывал и что то бубнил похожее на "один, два, три", а может и не показалось :oops:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 10:49 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
1 год 1 месяц 11 дней
Наконец Сева вернулся к рисованию красками. Я положила ему в баночку четыре краски: синею, зеленую, красную, желтую. Сева начал перемешивать желтую с красной, получился оранжевый и его это немного удивило (раньше он не очень обращал на это внимание). Стал рассматривать на кисточке повнимательней этот цвет.
"Ну, раз оранжевый значит будем рисовать солнышко для Зоси", предложила ему я. На своем листочке показала ему как рисовать солнышко, потом он сам и немного с моей помощью нарисовал.
Второй лист он рисовал свободно кисточкой и руками. Перемешал зеленую с синей, получился какой то болотный цвет :roll: Сева раскрасил по очереди свои ладошки оранжевой и болотной краской, поставил отпечатки и добавил еще немного штрихов кисточкой. Не забыл нарисовать и на пузе своем :lol: Плакат с овощами тоже решил подправить. Редис ни куда не годиться, надо добавить болотного цвета. :twisted: Как хорошо что я обклеила плакат пленкой 8) А потом сам старался вымыться под душем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Плакаты Сева оценил. Долго с ним рассматривали их и обсуждали :) А потом вдруг он взял меня за руку, повел в коридор и показал мне свой рисунок нарисованный синим карандашом на обоях с таким видом, мол "мамочка, это тебе" :shock: Я тронута :) Не могу понять, когда он успел это нарисовал и ведь не показал с разу свой сюрприз, ждал момента :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Весь вечер возился с кастрюлями и сковородками. Добрался таки до шкафа с крупами и другими вещами не предназначенными для игр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще столько хочу написать, но сил уже нет... а потом все забуду :roll: Будет новый день, будет о чем еще написать :D

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:44 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Ура! Всеволод сегодня снова сам начал висеть на трапеции и кольцах :D

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group