Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 31 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 9:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 2:15 am
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Какая вы молодец! Только начала читать, и прямо столкьо идей, столько интересных событий!
восхищаюсь и вдохновляюсь!
Вадика с первым местом! Молодец!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 1:39 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
4 года 10 месяцев

На днях Сева сыграл свой первый матч в хоккей. Это был товарищеский матч с командой "варяги" из лен. области 2007 г.р. Сева играл в третей пятерке, конечно самой слабой. Помимо того что противники гораздо старше, так они еще и достаточно все крупные. Сева терялся на льду и явно опасался вступать в борьбу. Ну ничего это тоже хороший опыт. Я даже и не рассчитывала что его выпустят играть уже в этом году, но тренер решила(а она женщина) попробовать, говорит он дерзкий и хочет играть. У Севы нет еще понимая игры и конечно владения клюшкой. Хотя он сам вставал на место правого защитника, но так и не понял как ему действовать дальше :)
На тренировках работает нормально, старается как может. Если еще месяц назад он за игру в 40 мин. между "своими" не мог ни разу ударить по шайбе, то сейчас уже активно борется даже с первой пятеркой. На сколько он стал лучше больше заметно, когда он приходит на треню с младшим возрастом. Особенно с какой он скоростью задом ездит. Правда с упражнениями еще сложно, Сева часто торопится и делает их не качественно, но ему еще нет и 5 лет... о чем это я :mrgreen: Видео с матча. Музыку выбирал Сева :mrgreen: http://www.youtube.com/watch?v=JAo-zMc9jME
На общей фотке команды 2008 г.р. Сева с лева в белой майке. Майку ему одолжили для фотки, но к НГ должны сделать ему свою, игровую именную и с его №17.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 7:51 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
С Новым Годом, дорогие наши читатели!
Изображение
Отмечали новый год дома вчетвером. Ни чего особенного, поели, попили сока, потанцевали, нашли подарки и легли спать :)
Изображение
Теперь немного расскажу про наши ёлки на которых была я сама(еще на две Вадик ездил без нас, ну там как всегда просто представление) и последние дни 2014 года:

1. 25 декабря. У Вадика в школе.
В школу на ёлку в этот раз взяли с собой Севу. Он кстати еще не разу не был в школе у Вадика. Сначала как всегда общее выступление начальной школы в актовом зале, но его я видела только начало. Как всегда с юмором от старшеклассников :lol: Федя был не в настроение и не выспался, жутко капризничал. Оставили Севу смотреть ребят, а сами с Федяем пошли гулять по школе. Зашли в столовую. Федя съел тарелку винегрета, пирожок и запил все компотом. :) После пошли с ним помогать накрывать на стол в классе. Потом было чаепитие и конкурсы. В одном из конкурсов выиграл Сева, а конкурс был съедобное-не съедобное. Это вообще любимая Севена игра почему то... В общем и все :D
Изображение
Изображение
Изображение

2. 26 декабря. У Севы в садике.
На самом деле ничего особенного, утренник, как утренник. Правда Сева почти не знал слов песен(редко ходит в садик из-за тренировок), но не терялся и не расстраивался. Танцевал и иногда открывал рот :mrgreen: Большую часть не видела опять из-за Фединых капризов. Сева был снеговик, как все мальчики. :)
Изображение

3. 27 декабря. У Татьяны Алексеевны(акушерка готовившая меня к дом. родам) Ёлка для выпускников так сказать :)
Мальчишки поиграли, я пообщалась с девочками, которых очень редко вижу. Федя наконец слез с рук и оставил меня в покое :mrgreen: Сам ходил играл общался, только Деда Мороза испугался и не пошел к нему на руки :lol:
Изображение

28 декабря ёлок у нас не было, но зато мы отлично покатались на горке :D
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 7:51 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
4. 29 декабря. На льду у Севы в младшей группе(2009-2010 г.р.).
Ёлка организовывалась своими силами, силами родителей. Без привлечения аниматоров и лишних трат. Я родительский комитет в этом году, но очень много активных родителей, которые разделили между собой обязанности. На итог получилось очень даже здорово, возможно потом будет видео и я его обязательно выложу.
Так как это не банальный утренник в садике или школе, расскажу немного по подробней. И так, лед, 70 юных хоккеистов, которых поделили на обычные три группы по уровню катания.
Сам сценарий очень просто: баба Яга украла подарки и спрятала их, но зайцы видели куда и отдадут карту только самым смелым и ловким. Каждой группе дается по два задания: 1 и 3 группа должны собрать по две корзины шариков, 2 группа пройти полосу препятствий. Потом дети в 1 и 3 группе катают друг друга на санках по очереди, а во 2 собирают шарики. После выполнения Фея отдает три части карты от зайцев, которые Снегурочки ни как не могут собрать :lol: Дети помогают подсказывая и всё :) Карту собрали, отдали помощникам Деда Мороза, которые пошли за подарками пока дети с ДМ и Снегурками катались по кругу(типа хоровод :mrgreen: ) И конечно вручения подарков и награждение медалью каждого ребенка. Дальше массовое катание детей и всех персонажей. Общее фото.
Все это дело происходило под музыку, которая была приготовлена заранее и отдана местному диджею, который к слову вышел ради праздника для детей бесплатно в свой выходной.
Все персонажи были родители на коньках. У нас были: Дед Мороз, три Снегурочки(одна из них я :wink: ), Баба Яга, Фея, короф, жираф и еще несколько пап в шапочках ДМ(помощники ДМ). Остальные родители наблюдали из-за борта :) В помощь у нас были три наши тренера, которые в нужный момент помогали нам собирать и направлять детей. Длилось все действо 45 мин.
Дарили детям рюкзаки с символикой нашего клуба "Питер" и небольшие машинки положили во внутрь.
На самом деле получилось очень даже неплохо, хотя конечно были небольшие недочеты. Многие родители благодарили меня за чудесный праздник на льду и говорили что дети просто в восторге.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5. 29 декабря. Опять у Севы на льду со старшей группой(2008 г.р.) Сразу после предыдущей.
На самом деле эта елка планировалась в другой день, но из-за сложившихся обстоятельств ее перенесли на тоже число, что и у младшей группы. Сначала началась обычная тренировка. Начали играть в хоккей и вдруг на лед вышел Дед Мороз на коньках и с клюшкой. Начал играть с детьми, потом подарил подарки шапки с символикой клуба и личным номером, а так же сладости. Сева в восторге :lol:
Еще оба эти праздника смотрел Вадик :)
Изображение

30 декабря. Вадик отсыпался у бабушки, а у Севы была обычная тренировка.
А вот 31 декабря у Севы в старшей группе была игра "дети против родителей". Я не решилась выйти на лед, т.к. у меня нет защиты :mrgreen: Да и играли в основном папы и дедушки. Насколько я поняла победили все же родители :)
Сразу после игры была тренировка с младшей группой. тоже достаточно игровая и я реально стала видеть насколько лучше Сева стал кататься и играть. На фоне старших это не так заметно, а среди младших Севе пока нет равных. :) но это возможно только пока, т.к. их просто еще не учили тому что Сева учится в старшей группе.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 7:58 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Совсем забыла :roll: Севе выдана хоккейная майка с номером 17, как он и мечтал. Почему 17? Потому что такой номер был у Валерия Харламова :mrgreen:
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 10:36 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
С помощью РС сделали полосу препятствий :) Мальчишки туда сюда в разных вариантах прошли ее раз 20. Прыгали на одной ноге в перед и назад, на двух ногах, перекрестный шаг и т.д. Залезали и слезали. Прыгали и т.д. Федя тоже сначала пытался успеть за ними, но потом решил стать самым страшным препятствием с клюшкой :mrgreen:
После началась борьба. Боролись на санках :lol: Вообще у ребят сегодня день борьбы. То на улице все в снегу валялись, то дома вернулись к этому же.
А Федя... А Федя все примеряет хоккейную форму :)
И еще один способ использования слинга на РС Федей. Теперь и качельки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 1:27 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Поздравляем славного мальчика Севу с прошедшим днем рождения!!! Желаем много-много всяких интересностей, вкусностей и, конечно, спортивных побед!!! И пусть солнышко почаще заглядывает в твое окошко :D

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 9:35 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мотина писал(а):
Поздравляем славного мальчика Севу с прошедшим днем рождения!!! Желаем много-много всяких интересностей, вкусностей и, конечно, спортивных побед!!! И пусть солнышко почаще заглядывает в твое окошко :D

Благодарю!!!
Севе 5 лет!

Как время летит... :)
День рождения в этом году опять особо не отмечали. Но подарочки были :D
Утром на тренировке Севу поздравила тренер и ребята. Сева пробил традиционный булит и получил кепку СКА в подарок. Не обошлось без юмора, т.к. наш вратарей не было на трене, то Нина Сергеевна предложила встать кому то из игроков, но ребята решили забиться в ворота все вместе :lol: Видео - https://www.youtube.com/watch?feature=p ... mbihxrbA88
Из подарков еще были:
Машина на пульте управления, с которой Сева долго экспериментировал на горке от РС. Под каким наклоном она сможет заехать и хватит ли ей вообще мощности.
Конструктор типа лего. Крепость с волшебником, который сражается против скелетов.
Кепка СКА :)
Еще какие то мелкие игрушки....
И книга "Когда я вырасту, я стану хоккеистом". Действительно хорошая и интересная книга. Причем интересна она будет даже не занимающимся хоккеем детям, т.к. там есть целая почти детективная история :) Севе не очень было интересно как устроит каток, кто там работает и из чего состоит форма игрока и вратаря, естественно потому что он и так это знает. :) А вот то что там фигурирует имя Всеволода Боброва для Севы было очень интересно. Всеволод Бобров второй после Харламова любимый хоккеист Севы.(третий, кстати, Овечкин :mrgreen: ) И конечно главного героя зовут Сева, но он старше и у него немного другая история прихода в хоккей, но на него тоже по книги кричит тренер, он обижается, но потом успокаивается и начинает заниматься. :) И я так поняла в книге описывается игра как раз в нашем Спартаке :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У нас очень плохо с заливкой хоккейных коробок на улице, но мы все нашли одну, правда до нее надо ехать, а это не очень удобно. Сева долго играл с мальчишками и взрослыми, а когда я его уговорила ехать домой, Сева сказал: "Хоккей - это моя жизнь" :lol:
И Сева действительно стал лучше тренироваться. Нина Сергеевна его хвалит, но естественно говорит что для своего возраста он хорошо все делает и главное у него появилось настоящее желание, хотя и поныть в сложной ситуации может :mrgreen: Получается далеко не все, но он и катается с детьми старше себя. Во второй младшей группе ему по прежнему не очень нравится заниматься, но идет на лед и делает что говорит тренер.
Изображение

Вадик закончил ходить на плавание перед новым годом, т.к. его тренера пригласили в Москву кого то там тренировать, а их группу распустили. Но наверное и хорошо, потому что на открытом занятиям я не видела у Вадика никакого энтузиазма к этим занятиям. У меня сложилось впечатление, что ему давно надоело, но менять что было страшно и тренер была в целом очень хорошая. Поселении две недели мы были в раздумьях: куда же нам Вадика отдать заниматься в середине года? :? Сам он ничего не хотел. Но как то пришло решение попробовать гиривой спорт хотя бы до конца этого года. И Вадику очень понравилось! :D Я выдохнула... Занимаются с небольшими гирями, подтягиваются, занимаются на тренажерах и офп конечно.

Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 4:02 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Севе 5 лет 2 месяца

Начну с не очень веселой новости. Сева сломал ногу... :( К счастью перелом не очень серьезный и надеюсь все быстро нормально срастется.
Дело было так: в среду на тренировке в зале Сева перепрыгивал через натянутую ленту и неудачно поставил ногу, как бы на носок, после чего упал и как всегда завизжал. А так как он любит визжать по пустякам естественно никто даже не подумал про перелом , тем более в такой простенькой ситуации. Ребята всей командой вынесли его ко мне из зала, чем Сева очень гордится :) Вся команда ему помогла, друзья его :) Сева до раздевалки дошел сам хромая, но на лед решили не идти. Обратились к местному врачу, она посоветовала отдохнуть пару дней. Нога уже особо не болела и не опухла совсем. Идти было неудобно Севе и я посадила его в коляску вместо Феди, но коляска сломалась и пришлось ее выкинуть. :mrgreen: К вечеру Сева уже носился дома не вспоминая про ногу, потому утром мы снова пошли на тренировку, но одев ботинки сказал что нога все же болит. На тренировке Сева только поработал клюшкой, не участвуя в основных упражнениях. К вечеру в сравнении с другой ногой я увидела немного опухоль и решила показать его врачу на всякий случай. Думала может мазь какую от растяжения нужно помазать или еще чего. Все же на ноги у Севы большие нагрузки на тренировках. В пятницу, пока Федя спал, часов в 8 утра, когда Вадика погрузили в школьный автобус, мы поехали с Севой и бабушкой в травму. Как оказалось травма работает только с 9 утра, хотя вся поликлиника с 8 :? Так как мне надо было отпустить папу на работу и Федя уже проснулся, Сева остался с бабушкой, которая должна была потом отвести Севу в садик. Но после снимка оказалось что у Севы перелом первой плюсневой кости стопы. Благо бабушка у нас продвинутая и сразу настояла на платном гипсе. :) Я честно говоря восхищена этим гипсом и его преимуществами перед обычным. Полимерный гипс легкий и совсем небольшой, но при этом очень прочный. Севе можно ходить в нем и мыться. Так же он дышащий и не вызывает зуда. Для улицы купи Севе трость, которой он очень гордиться. Она не столько для помощи в ходьбе, сколько для развлечения. :lol: Для Севы вся эта ситуация какое то приключение. Нога не болит, гипс не очень и мешает. Дома конечно без тренировок скучновато и он периодически устраивает скандал. В садик его не пускает заведующая, хотя врач разрешил. :? Сева не унывает в целом, но как то признался что скучает без хоккея уже и не может жить без него, потому что, сказал он: "хоккей моя жизнь".
Видео смешное с гипсом :mrgreen: - https://www.youtube.com/watch?v=UXT2lbI-Nto

Изображение

Продолжение следует....

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 3:53 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
В продолжение темы перелома....
Гипс хоть и небольшой, но в обычную обувь не влезает. Сначала я хотела купить Севе специальные ботинки, но потом поняла что дешевле и проще разрезать его кроссовок. Сева сначала пол часа выл что не хочет их резать, но после моего обещания купить ему какие он захочет новые более легки, он согласился. Свой кроссовок Сева называет "киберботинок". :mrgreen: Зато на улице почти не заметно гипса.
Изображение
А теперь перейдем к более позитивным моментам из жизни Севы :D
В конце марта мы с Вадиком и Севой ездили на ледовое шоу «Невероятные приключения хоккеиста Коли, Шайбика, Клюши и Коньков-Огоньков». Феде с собой не взяли, т.к. ему было бы там скучновато и мне тяжело :mrgreen:
Мальчишкам представление понравилось. Даже мне было интересно :) В конце большим мальчикам вручили паспорта хоккеистов. А мы взяли автографы у известного вратаря Третьяка. У Вадика автограф в журнале, а в Севы прямо на кепке. :)
Изображение
Изображение

У Вадика скоро день рождения и мы немного раньше купили ему подарок о котором он мечтал. Вообще я хотела всего лишь починить его старый большой самокат, а в итоге мы купили два трюковых самоката, Вадику и Севе сразу. На следующий день Вадик научился подпрыгивать на самокате. Сева после двух неудачных попыток подпрыгнуть, оба раза перелетел через руль, оставил пока это дело. Зато у Севы немного получается ехать на заднем колесе. Планируем ходить кататься на горки с этими самокатами. Сева конечно временно выпал из этого, но надеюсь скоро вернется к катанию. Думаю продолжение следует и возможно даже с видео.
Изображение

До травмы Сева очень полюбил канат.
На тренировках стал лучше все делать. Бегает не самый последний, пытается иногда прыгать на скакалке, есть сдвиги в растяжке. Растяжка для Сывы очень проблематична, он вообще не гибкий, но шпагат стал уже лучше и Сева конечно очень этим гордится. На фотке он даже улыбается, хотя обычно делает это упражнение чуть ли не со слезами.
Изображение
Изображение

Позже напишу еще о творчестве. :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 4:41 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Вадику 9 лет!
Немного отметили дома его день рождения. Потом пошли погуляли на самокатах. Севе правда не разрешалось гонять с гипсом, но он все равно пытался. Вадик немного научился прыгать на самокате и катается с горок.
Видео про самокаты - https://www.youtube.com/watch?v=DFV8xKg-Ln4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и я не отстаю от мальчишек :mrgreen: Даже с Федей за спиной. Причем Федя вполне может и спать пока я еду.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 11:21 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
5 лет 4 месяца
Севу впервые взяли играть на турнир. Играли команды 2009 г.р. Если честно то у нас еще и нет команды этого возраста, есть только дети 2009 г.р. занимающиеся с 2008 и группа где только учатся кататься на коньках дети разного возраста. По этому у нас была сборная солянка из ребят занимающихся в разных группах. Сева самый младший в команде, т.к. вообще 2010 г.р. Если честно действительно хорошо играли у нас в основном 3 человека из 3 пятерок(14 чел.) и вратарь :) А остальные просто старались, но старались хорошо. Сева теперь играет в защите, старается, но не хватает терпения ждать позади пока идет борьба у чужих ворот. Сева часто уезжает вперед и не успевает вернуться на свое место, когда начинается атака в нашу сторону. С тех пор как ему наконец дали "место" стало понятно хоть что нужно делать и к чему стремится. Смотрим с Севой фильмы типа "тактика игры в защите" :) На турнире я видела как он пробует делать как раз то о чем рассказывалось в фильме. Пусть не всегда получалось и не всегда делал правильно, но было видно его желание играть именно в защите. Ох, не знаю как будет дальше у него... :)
Играли 4 матча по 30 минут(два тайма по 15 мин и перерыв пара минут). Между первыми двумя матчами перерыв был всего 5 мин. Оба матча выиграли с разгромным счетом. Потом был перерыв пол часа и еще два уже более сложных матча подряд. С командой "Метеор" было играть сложнее всего почему то, но выиграли в итоге 4:3(забили на последней минуте). Последний матч был с командой "ска", так же как и мы выигравшей три предыдущих матча подряд, но их одолеть оказалось легче. Сева даже не понял сначала что они заняли первое место, он просто стоял уставший у борта, когда я ему сказала что это победа в турнире! :mrgreen: Мы кстати с Севой договорились играть не столько за медали, сколько ради любви к игре. Просто делать свое дело. Так же я пообещала ему купить в любом случае подарок, если он будет играть, а не расстраиваться. Я просто не ожидала такого результата :mrgreen: Сева действительно просто играл, потому что ему нравилось играть и даже не следил за счетом, потому и не понял что они выиграли :D
Мне говорили что смотреть детские турниры волнительно, но теперь я поняла насколько :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Гипс Севе сняли 21 апреля, три недели назад. Все хорошо срослось, хромота прошла уже на следующий день, а через пару дней он уже вышел на лед тренироваться. :) Через неделю он уже тренировался по полной программе.
Изображение
Недавно ездили с Севой и Федей на открытие еще одного хоккейного детского турнира, но в качестве зрителей. Сначала было развлекательное шоу, а потом матч ска-цска. Федя был в шоке :lol: Но ему очень понравилось. Вскоре он научился со всеми хлопать, шуметь, пускать волну, кричать "СКА" и т.д. :mrgreen: Сева спокойнее отнесся ко всему, хотя очень обрадовался увидев одного из героев сериала "молодежка" :)
Изображение


Вадик сейчас занимается как бы гиревым спортом в фитнес центре. Его тренировки проходят в модном стиле кроссфит. Тренировки интересные и необычные :) Любимое упражнение у него закидывать отяжеление на верх блоков, залезать на них, слезать и все по новой. :) Валик лентяй еще тот, но хоть как то на тренировках двигается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 9:31 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Еще в мае закончился хоккейный сезон, а так же тренировки у Вадика, садик и школа. Но в мае у нас было много событий так что кратко расскажу и о них.
Один из друзей Севы с хоккея отмечал день рождения на скаладроме. Севе в целом там понравилось, но когда он карабкался на стену было видно что ему скучновато. Он даже не стал до конца залезать каждый раз, а где то с середины спокойно спускался. А вот веревочный городок под потолком понравился ему даже очень.
Федя практически все время праздника прыгал на батуте :)
Изображение
Изображение

Так же ездили на открытое мероприятие в парке "Туристенок - спорт с пеленок". Там были батут, веревочный городок, парткур, скаладром, спортивное ориентирование, беговел, единоборства. Попробовали всего по чуть чуть. Так как мероприятие бесплатное естественно было много народу. Мы провели там 4 часа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом был слингорогейн. Участвовали в дефиле. Федя попытался проехать на беговелогонке, но он тогда еще совсем не умел. Хотя все равно ему дали грамоту за участи. Федя был так счастлив, что всем показывал свою грамоту :lol: Он много раз залезал на пьедестал. Пел там песни правда :mrgreen:
На общей трассе Вадик допустил досадную ошибку. На первом КП надо было нарисовать круг в карточке и Вадик стал рисовать круги на последующих КП, вместо других рисунков. Я заметила это не сразу, а только когда прошли уже несколько КП. Конечно Вадим расстроился, т.к. он взял на себя такую ответственность, самому отмечаться на КП и обложался. Не смотря на такую досадную ситуацию мы продолжили путь и взяли столько КП , сколько могли. Для Вадика это тоже хороший опыт.
Сева занял третье место в детской трассе 4-6 лет из 30 с чем то человек. Это самый многочисленный возраст участников. Вадик ни когда не был в этом селен и ни занял в своем возрасте только 8 место.
Изображение
Изображение

Уже по традиции мы ездили на фестиваль «Легенды Норвежских викингов». И уже по традиции Вадик с нами не поехал, а у шел к бабушке. Как всегда погуляли там, купили новые игрушки(Севе арбалет и Феде меч), посмотрели сражения.
Изображение

Еще в мае мы несколько раз ходили на массовые катания. Севе не хватает свободного катания, без тренировок и игр. Федик и Вадик тоже с удовольствием покатались.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 9:26 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
До конца мая мы в основном сидели в городе, а с начала июня периодически ездим на дачу. Есть небольшие нюансы мешающие нам жить на даче полноценно и потому мы часто ездим в город. На улице до сих пор не было еще прям жары, но купальный сезон открыли еще в первых числах июня. Я честно говоря не купалась, а мальчишки с удовольствием игрались в воде. На улице был очень сильный ветер, но это им не мешало. Так и купаются в любую погоду на даче в пруду или на Ладоге.
Изображение
Изображение
На даче в этом году много разной живности. Уток на нашем пруду аж две семьи, а ёжики вообще толпами ходят :) Утки совсем ручные стали. Едят с рук, бегают за людьми. На самом деле интересно наблюдать за жизнью уток с утятами и их взаимоотношениями между друг другом.
Изображение
Изображение

А в городе мы устраиваем небольшие тренировки для поддержания формы. Мальчишки бегают, приседают, отжимаются, качают пресс и прыгают на скакалке. У Севы на конец прогресс в этом деле, он начал прыгать на скакалке. До недавнего времени он даже не пытался :mrgreen: Так же лаем растяжку. После разминки мы играем в футбол. Сева с Вадиком "боевые динозавры" против меня в Федей. Ох, и трудно же стало с ними играть. Во время игры мальчишки неплохо взаимодействуют, играют в пас. В общем часто обыгрывают меня :lol:
Изображение
Изображение

Вадика по прежнему есть проблемы с чтением и спец. школа пока не помогает нам решить этот вопрос. Со временем ситуация начала усугубляться, т.к. у Вадика просто начинает пропадать желание учится по всем предметам. Сейчас он начал ходить в школу "скорочтения, внимания и памяти". По отзывам их программа помогает детям как раз с такими проблемами как у Вадика. Ну посмотрим... Ходить он будет почти весь следующий год.
Сева тоже начал ходить туда на занятия в группу для дошкольников. Севе там очень нравится. Севе вообще сейчас нравится заниматься. Он сам начал учить буквы. У нас на стене ростомер с алфавитом и Сева подходит к мену вдруг и говорит:"со-ба-ка. с-с-с. Буква С" и так выделяет первый звук по картинке нарисованной рядом с буквой.
Так же Сева полюбил раскрашивать. Раскрашивает прям запоями как цветными карандашами, так и цветными ручками. Полюбил обводить по точкам. Просит заниматься с ним по тетрадкам и книжкам.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Вадика и Всеволода...
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 11:04 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Потихоньку начну рассказывать про наше лето :)
В начале июля мы поехали в Череповец на несколько дней. Погуляли по городу, зашли в несколько музеев и уже от туда поехали в деревню. А это 5 часов на автобусе... К счастью мальчишки вели себя очень даже хорошо все дорогу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Большую часть времени, что мы были в деревне, шли дожди, но это совсем не омрачило наш отдых. Хотя иногда погода создавала нам некоторые неудобства. В этом году у ребят появились друзья. Один из домов выкупили дачники. Все лето там живет бабушка у которой три взрослых сына много внуков(сколько точно я так и не поняла :mrgreen: )Основную часть времени жили два брата(10 и 5 лет), периодически приезжал еще один(7или8 лет) и две сестры примерно такого же возраста. Они то ссорились, то мирились. Играли, устраивали вечеринки и ходили на рыбалку. В общем было весело. :) Вот только Федю я не могла отпускать с ними и ему приходилось все время ходить за мной. Не смотря на погоду, когда не было дождя, мальчики много купались. И +17 в достаточно холодной реке плескались с радостью. Особенно Федя. Он бесстрашно с разбегу нырял в реку и я только успевала его ловить. :lol: Весь трясся от холода, но упорно не хотел вылезать из воды. Особенно если ему давали круг или матрас за который можно держаться.
Так сложилось что всю еду мы готовили в печи. Это был для нас всех необычный опыт. По три раза на дню печку топить Мальчики помогали мне топить печь, таскали дрова в дом и баню. Баню топили через день. Малькам очень нравилось в бане. Сева начал парится почти со мной на ровне, а Вадик с Федей чуть меньше. Баня кстати у нас очень старая, баня по-черному. Это особенно восхищало Севу.
Так же ребята помогали убирать скошенную траву, приглядывали за Федей и т.д.
Прожили мы в деревне три недели, потом приехали дедушка с бабушкой. Вадик остался с ними еще на три недели, а мы с Федей и Севой, снова через Череповец отправились домой. С начала августа у Севы начались хоккейные сборы. О них расскажу чуть позже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 31 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group