Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 26 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:40 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА!
Всего вам самого-самого доброго с началом этой новой жизни!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 12:41 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:54 pm
Сообщения: 372
Откуда: Манила, Филиппины
Бронислава, привет! поздравляю! такая хорошая новость :D тоже с нетерпением жду рассказа как все прошло))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:47 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Вот еще один человечек появился!!! :D

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Изображение

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:21 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :D :D :D

Наш рассказ:
Роды началось 17 июля ровно в ПДР. Вадик ушел к бабушке, Севу не взяли, как он не просил. Спать Севу уложила только в двенадцатом часу. И сама легла. Ребенок в животе сильно брыкался и вот как только стрелка часов перевалила за 12 внутри меня, как от удара, внизу живота что то болезненно щелкнуло. Встала в туалет, а когда ложилась обратно начали отходить воды. Глянула на часы - 12.10. И подумала: "пунктуальный малыш. Сказали ПДР 17 июля, значит 17..." :) Севу перенесли спать в другую комнату, так как я еще пару месяцев назад облюбовала спорт комплекс для родов. Муж помыл ванну на всякий случай. Схватки начались не сильные, каждые минут 10 сначала. Потом через 7-5 минут. Продолжали отходить воды. Муж смеялся, что я опять буду петь "ай я яй". Сказала что не знаю, а он смеясь предложил петь "Ехали казаки". И блин, я все схватки действительно напевала "Ехали казаки стороной оо о ой. Потешались громко над войной оо о ой."
После часа ночи проверила раскрытие и оно было уже приличное. Полезла в ванну. Схватки были не очень то и сильные, я легко расслаблялась напевая свою песню. В какой то момент мне даже показалось, что схватки ослабли и стали не регулярными. Я думала значит это еще все на долго. Хотя конечно хотелось уже закончить. Немного запаниковала... Но на одной из схваток прям в ванну очистился кишечник. Пошла пока в комнату, попросив мужа убрать там, так как собиралась вернуться еще в ванну. Первую схватку в комнате провисела на спорт комплексе. Следующая застала меня неожиданно быстро, стоя на коленях у того же комплекса. И тут я начала понимать, что это уже не схватка, а потуга! А я не готова и поза неудобная и вообще еще рано! Но головка неумолимо продвигалась вперед, заставляя меня срочно менять позу. Было неудобно, но я переместилась на четвереньки и головка родилась. На второй потуге родился весь малыш. Сразу подал голос и вроде пописал.
На шее было обвитие, но совсем не тугое. Глянула на часы 2.10. Ровно два часа на все про все :) Масик родился хорошенький розовенький. Папа уже по традиции снял с себя футболку, в которую мы завернули сыночка. Пошли мы с ним в ванну. Там при зажженных свечах малыш открыл глазки, кряхтел и периодически вскрикивал. Минут через 15 родилась плацента.
Грудь взял уже только когда перебрались на кровать. Покакал раза четыре. Пуповину перерезали в 6 утра. Папа для этого купил даже новый боевой нож. Очень кстати легко перерезал пуповину. В отличии от прошлого раза, когда резали охотничьим ножом. У нас у каждого сына теперь свой родовой нож.:) С балкона показали Фёдора солнышку. Сева проснулся только в 8 утра.... Но об отношении мальчишек позже напишу :D

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 5:52 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
ПОЗДРАВЛЯЮ от ВСЕЙ ДУШИ! УРА! хочется кричать, здорово, что всё прошло замечательно! Малыша с рождением, родителям - поздравления! Ты умничка и молодчиночка!

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКИМИМ! А МАМЕ МНОГО СИЛ!

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:16 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Наташ, замечательные роды! Как повезло Федору!
У нас тоже ПДР 17 июля была :D

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:13 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Прекрасные роды! Всем бы так рожать! :) 17 июля - день рождения моей мамы, мне всегда нравилась эта дата, особенно число 17. Еще раз поздравляю!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Поздравляем!!! Расти здоровым и счастливым!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 7:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Поздравляем с рождением Федора!!!! Солнечных радостных дней и здоровья!!!!!

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 10:24 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Какие замечательные роды! Ещё раз УРА новому человеку!

За 2 часа - и у нас так. Мне подумалось, что так быстро получилось потому, что не отвлекало ничто от мыслей о родах, а то если бы ещё думать, когда скорую вызывать, как собираться-одеваться, да ещё и всякие посторонние люди лезли...А так можно просто уйти с головой в роды, сосредоточиться на своём деле и на малыше...
Очень за вас радостно, что всё так хорошо прошло. Здорово, что муж поддерживал и активно участвовал, у него уже большой опыт :D
Бронислава писал(а):
У нас у каждого сына теперь свой родовой нож

теперь настоящее наследие у ваших богатырей!

Счастья вам, дружбы мальчишек и гармонии в семье!
Ещё раз поздравляем!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 2:36 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Еще раз благодарю всех за поздравления! :D

Продолжение рассказа:
Проснувшись Сева начал гладить малыша, целовать, говорить "Привет! я твой брат Сева!". Принес игрушки, каких то трансформеров. Вскоре пришла бабушка с Вадиком. Вадик был тоже рад рождению малыша, но очень удивился, какой тот маленький. Видимо совсем забыл какой был Сева. :) Бабушка отвела ребят в садик, а мы немного отдохнули.
После садика мальчишки с нетерпением ждали, когда проснется Федя что бы его еще посмотреть. А Федя сладко спал в люльке. Как только он зашевелился, мальчишки сразу подбежали, стали его трогать за ручки, ножки и т.д. Что ему наперебой говорили... В общем еле оттащила их от ребенка :mrgreen:
Еще до рождения Феди, я немного стала побаиваться Севу. В смысле побаиваться оставлять его рядом с ребенком без присмотра. Не в том смысле что Сева может его обидеть, а в том что может чрезмерно начать помогать. В отличии от Вадика, Сева более решительный и самостоятельный. Мне иногда страшно, что он попытается взять ребенка на руки или еще что то сделать из добрых побуждений. :roll: Собственно именно из-за этого я купила для Феди корзинку колыбельку, что бы его туда положить когда надо и иметь возможность за собой носить. Слинг это хорошо, но и положить куда то надо иногда ребенка, учитывая что он далеко не один и на диване не оставишь уже. Феде колыбелька понравилась. Хорошо спит в ней днем. Особенно ему нравится одеялко из комплекта. Видимо потому что оно мягкое :)
Изображение
Самая большая радость была у мальчишек когда я дала им подержать Федю. Сначала Вадику, а чуть позже и Севе. Но Сева, когда я забрала Федю, почему то расплакался. На вопрос: "В чем причина его расстройства?". Он ответил:"Ты у меня брата забрала..." :)
Тема "братства" у Севы сейчас очень сильна. Брат для него это самое важное в жизни. Это самый родной человек(а теперь их уже два). :P Если ему что то дать, Сева всегда скажет что надо и Вадику. Он до слез просил купить Вадику книгу про динозавров, когда я спросила, какую купить ему. И мне было не объяснить, что сейчас мы говорим о нем, а не о Вадике. Если его спрашиваю люди: "как тебя зовут? сколько тебе лет?". Он расскажет про себя, а потом про брата. Если Севе больно он зовет брата,Вадика. К сожалению у Вадика такого нет... Но несмотря на все это, дерутся они тоже очень даже хорошо.
Кстати, за неделю до родов, после игры в футбол, мы с мальчишками пошли в магазин. Пока я покупала, Сева умудрился сильно разбить голову об перила магазина. Рассечение сантиметра два в середине лба. Кровь залила ему все лицо. Я оценив ситуацию, решила везти его в травму. Тут же залезли в маршрутку и поехали. А когда ехали, я заметила лица людей выражающие ужас и поняла, как мы сейчас выглядим со стороны :mrgreen: Беременная женщина вся в крови,а на руках такой "кабан" Сева у которого все лицо залито кровью, рядом сидит плачет со скорбным лицом Вадик... Сева еще при этот орет "Спосити помогите! Не надо к врачу! Все само пройдет! Мне надо домой... надо домой таракана убить! Мне нужен только хоккейный врач.." На что я ему и ответила что это и есть хоккейный врач - травматолог. :mrgreen: Как и два года назад зашивать не стали. Сделали типа швов из полосочек пластыря и забинтовали голову. Вадик позже признался:"я очень испугался что Сева умрет..." По-моему больше всех в этой ситуации досталось Вадику, и пусть только психологически.
А через день мы вытаскивали занозу у Севы из ладони. Вадик в это время был у бабушки. Сева орал "брат мой спаси меня! Где мой брат?! Я хочу к Вадику" Пришлось даже позвонить Вадику, что бы он успокоил Севу. :)
Изображение
Изображение

Фёдор.
Такой лапочка. Мне трудно сравнивать его с Вадиком, так как он уж очень давно был таким, потому буду приводить сравнения с Севой. К тому же с Севой у них и папа один.
И так... Они абсолютно разные с Севой. Сева был маленький такой крепкий, подвижный, любил и поорать и грудь активно сосал все время. А Федя такой спокойных, мягкий, просто котенок. Конечно тоже и поорать может и двигается :mrgreen: По размером немного меньше Севы родился 3600 и 50 см, нуу это примерно. Федя любит просто лежать и рассматривать все вокруг. Забавно махает руками и ногами. Грудь сосет нормально, но без "фанатизма". С первого дня иногда, когда лежит смотрит на меня, говорит "кхуу". :) Улыбается во сне мило. С высаживанием пока ничего совсем не получается, но это не страшно :) Одноразовыми подгузниками почти не пользуюсь. Использую пеленки и многоразовые подгузники. На третий день получили свидетельство о рождении. Еще пару раз недолго гуляли с коляской, но погода совсем испортилась. Прохладно и дожди пошли.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 5:16 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Привет вашему семейству!
Очень здорово читать про такую трогательную братскую любовь. Для меня тема братьев и их хороших отношений - тёмный лес, поэтому как только я узнала, что второй будет мальчик, меня объяла лёгкая паника неизвестности и непредсказуемости...Ни одного примера хороших отношений не знаю, а так нужна какая установка :D Буду тогда за ней к вам заглядывать! ;)

С большим удовольствием прочитали про Фёдора, ждём продолжения.

Мамочка, ты выглядишь замечательно!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 9:15 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Рады, что у вас с мальчишками все хорошо!
Бронислава писал(а):
Сева был маленький такой крепкий, подвижный, любил и поорать и грудь активно сосал все время. А Федя такой спокойных, мягкий, просто котенок.

У нас похожая ситуация :D
Настя Дамианова писал(а):
Ни одного примера хороших отношений не знаю, а так нужна какая установка :D

Мне сходу в голову один пример все же приходит :D А Вадику и Севе отдельное спасибо! Будем на них равняться :D

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Всеволода...
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 1:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:54 pm
Сообщения: 372
Откуда: Манила, Филиппины
Бронислава, привет! :) фотография с футбольным мячом и Севой - просто супер! :lol: а я с вопросом немного не про РР - а трудно было получить свидетельство о рождении? на основании чего его выдают? обычно-то, после роддома, его выдают на основании справки из роддома, а как в случае домашних родов?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 26 из 32   [ Сообщений: 468 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group