Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 16   [ Сообщений: 226 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:35 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Екатерина Малышева
Захожу к вам, читаю и радуюсь! Какие вы молодцы!!!
У Сани, песня, кабы небыло зимы, одна из самых любимых танцевальных песенок :)
И катаемся на лыжах как вы, причем Саня сама придумала, только вместо ковриков у нас два листа картина!
Так приятно вас читать! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 9:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Тихиро писал(а):
Захожу к вам, читаю и радуюсь! Какие вы молодцы!!!У Сани, песня, кабы небыло зимы, одна из самых любимых танцевальных песенок И катаемся на лыжах как вы, причем Саня сама придумала, только вместо ковриков у нас два листа картина!

Не зря же они у нас ровесницы :wink:
Тихиро, вы в каком-то из дневничков писали про серию сказок "Антикапризин", а могли бы нам ссылку дать, где скачивали?

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 7:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
15-21 февраля.
***
Что-то в конце этой недели Надя как-то тревожно спала. Периодически хнычет сквозь сон, а то и вообще просыпается… Так, в пятницу она проснулась в половину шестого (обычно подъем у нас в восемь). Залезла с игрушками ко мне на диван и говорит:
- Мама давай играть…
Я, едва поворачивая язык:
- Надя, я не могу с тобой сейчас играть, я так спать хочу…
- А ты спи и играй!!!

***
Пришли с улицы, я сказала Наде переодеваться, а сама пошла на кухню разогревать обед. Прихожу в комнату, а Надя сидит в колготках и «уличной» футболке и играется. Говорю:
- Я думала, что ты уже оделась…
- А я задумалась игрушками!

***
Мы, наконец, пошли в школу раннего развития, к замечательнейшему педагогу. Летом мы уже посещали у нее несколько занятий, но потом хотели поискать что-нибудь поближе к дому и не такое дорогое… Я на тот момент имела довольно позитивный опыт знакомства с двумя школами и их педагогами, и очень наивно полагала, что, везде будет так классно, ну, только, может, где-то нас программы не будут устраивать… В общем, за полгода мы пробовали начать посещать занятия еще в трех местах… Чтобы не злословить, лучше здесь поставлю точку.
Уже ходили на три занятия. Помимо Нади, в группе еще двое деток, на пару месяцев младше. Нам предлагали пойти с уже трехлетками, но, к сожалению, там занятия начинаются в 12.10, само занятие около часа, а нам еще потом около часа домой «топать», а потом – пока пообедаем… Уложить получится только после трех, а для Нади дневной сон пока что очень важен, вижу, что, если затянули и укладываемся после двух, то она слишком перевозбуждается...
Мы ходим «пешком», то есть пока что я Надю везу на санках, а там, где санки не проедут, или где надо переходить дорогу, Надя «своим ходом». Такая вот «прогулочка» у нас получается два раза в неделю.

На последнем занятии они делали вот такой домик для поросенка:
Изображение
Предыдущие работы я вывешивала «на выставку», а с домиком Надюша играется (поэтому на фото он выглядит уже немного потрепанным).
Одна из ее игр по сюжету «из жизни» очень нас рассмешила. У нас сложные отношения с соседями, живущими за стенкой в соседнем подъезде. Когда они курят на балконе, весь дым у нас в комнате. А еще они – любители ночью послушать громко музыку, так, чтобы на всю улицу… Осенью я даже не выдержала и вызвала милицию. К сожалению, это на них не очень подействовало. Включают все равно громко, хоть уже и не так часто.
В четверг днем я укладывала Надю спать, а в это время у соседей началась «дискотека», да такая, что я чувствовала, как дергается диван от «басов»… Я позвонила и попросила сделать тише, объяснила, что ребенок не может заснуть.
А после сна Надя играла. Стучится в окошко к поросенку:
- Здравствуйте! Это вы курили и громко песни слушали?
- Это мы, но мы уже выключили.
- Спасибо.
И так несколько раз. :)

***
В прошлое воскресенье ходили в планетарий. Для Надюши это было довольно сильным впечатлением. Звонила вечером бабушке и увлеченно рассказывала, как была там, где вверху показывают звезды.
Заказали еще одну программу на это воскресенье. Папа утром спрашивает у Нади:
- Ну что, в планетарий пойдем?
- Поедем!!!
Ну да, планетарий же в центре города, нам туда только на транспорте добраться можно…

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 7:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
***
Конечно же, после таких культпоходов мы играем по «космической теме». Сначала «почитали» «Грамотейку»:
Изображение Изображение

Сделали «звездочки многоразового использования». Я распечатала раскраску с улыбающимися звездочками. Надя раскрашивала их, потом помогала мне наклеивать на цветной картон. Я вырезала и заламинировала скотчем.
Мы их «посчитали» - поиграли в «звездочета»
Я кометы наблюдаю,
Звезды все пересчитаю,
Заведу в тетрадь учет,
Я хороший звездочет.
Научился я считать:
Раз, два, три, четыре, пять...


Надя «летала среди звезд» - прыгала со спинки дивана:
Изображение

Полетали в «ракете». Сидя в ней, рассмотрели нашу планету (мячик с изображением материков):
Изображение
Смотрели презентации о созвездиях из проекта Астрономия.
Вечером папа организовал «звездное небо»: много раз проткнул иголкой лист бумаги и светил через него фонариком на потолок. Из-за вспышки ничего не получилось бы сфотографировать, но мне было просто интересно наблюдать за «астрономами» - Надя была в восторге.
Изображение
Я нарисовала созвездие лебедя и распечатала созвездия льва и малой медведицы с полярной звездой, и мы обозначили их звездочки с помощью пластилина:
Изображение Изображение Изображение
Нарисовали «космическую» картину на черной бумаге с помощью клея и манки (я наливала и размазывала клей, а потом Надя сыпала манку).
Изображение
Посмотрели мультики «Тайна третьей планеты» и «Астрономия для самых маленьких».
Что-то я пока не вспомнила еще мультики, связанные с это темой… Единственная идея – скачать мультфильм про Умку. Не знаю, как он называется, но помню, что там мальчик смотрит на небо и, увидев созвездия большой и малой медведиц, говорит: «это Умка и его мама»… В мультфильме «Астрономия для самых маленьких» (студии Берг Саунд) был момент, когда рассказывали про эти созвездия и про полярную звезду. Так Надя вскочила с дивана, начала прыгать и восторженно кричать:
- О, это про полярную звезду! Я знаю! Я ее видела!!!

Еще делали звездочки из цветного теста с помощью специальной формочки. Точнее говоря, я делала звездочки, а Надя вырезала цветочек и бабочку, а потом просто смешивала куски теста (пыталась экспериментировать с цветом, но почему-то все попытки в итоге давали какой-то грязно-зеленый оттенок…). Я проделала в звездочках дырочки, чтобы можно было повесить на ниточку. Используем их потом в качестве украшения: у нас через неделю будет праздник в общине.

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Вот еще наши «космические радости» в воскресенье:
После планетария мы вместе с детьми друзей поучаствовали в лепке из снега «космического корабля», потом дети «полетали» на нем. К сожалению, мы не взяли с собой фотоаппарат…

А вечером я дала Наде гель с блестками и черную бумагу, она ставила точки – звездочки. В некоторых местах геля получилось слишком много – целые лужицы, и я напомнила, что это похоже на «полярное сияние», которое мы видели в планетарии. Хотя можно было сравнить и со скоплением звезд, а большую лужицу по центру – с солнышком…
Изображение Изображение

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:51 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
мы наверное первую неделю третьего года, начнем с темы звездочки!
Вот есть считалоска интересная.

На Луне жил звездочет,
Он планетам вел подсчет.
Меркурий – раз, Венера – два-с,
Три – Земля, четыре – Марс.
Пять – Юпитер, шесть – Сатурн,
Семь – Уран, восьмой – Нептун,
Девять – дальше всех – Плутон.
Кто не видит – выйди вон.
а еще можно сделать. мобиль.
http://danilova.ru/master/for_kids_igrushki_01.htm
и вот презентации
http://danilova.ru/storage/present_astronomiya.htm


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 9:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Тихиро, спасибо за ссылки. И считалочка очень вовремя. Мы как раз на этой неделе переходим к планетам :-)

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
22-28 февраля.
***
Говорит мне:
- Я хочу Финли взять к душе.
(имели в виду обнимать машинку во время сна).

***
Очень Надюше нравятся поделки со школы раннего развития, она с ними долго играется… 23 февраля они клеили звездочки в подарок папам:
Изображение
На руках у нее – те звездочки, которые мы делали из цветного теста на прошлой неделе.

***
Проводила подвижную «минутку» - занятие, где мы говорили о мышцах и рассматривали древнегреческие скульптуры. Чтобы увлечь Надю, я взяла первое, что подвернулось под руку – книгу с изображением скульптурного портрета Нефертити. От имени «царицы Нефертити» и проводила занятие. Наде очень понравилось, она потом обнимала книгу и говорила:
- Это царица Нефертити. Какая красивая! Я ее люблю, играю с ней, вот ее подружка…
(«подружка» - нарисованная девочка из другой книги).
Хотела взять ее с собой на улицу, я объяснила, что книга станет мокрой, так Надя решила положить ее спать на время прогулки. Потом вернулась и еще игралась…
Изображение

***
Еще на прошлой неделе я сделала «площадку для машинок» по мотивам мультика про Финли. Два гаража, «мойка» и «горка» - аттракцион-развлечение.
Изображение Изображение
Надя мне помогала украшать – наклеивала изображения машинок на гаражи.

***
Надюшины «преобразовалки» с паззлами. Мы сложили цыпленка, потом она положила ему поросячьи уши, засмеялась и стала «примерять» другие детали: «чужие» хвостики, ножки…
Изображение

***
Еще на этой неделе достижение – Надя помогала мне пылесосить. До сих пор она боялась пылесоса, если дотрагивалась до него, то только до выключенного. А тут так увлеклась и так вычистила ковер по центру, что мне осталось только пройтись по периметру комнаты…

***
У нас была очень насыщенная событиями неделя, поэтому продолжение «космической» темы получилось не таким интенсивным, как хотелось.
В пятницу немного «полетали к разным планетам» во время игровой программы «Космическое путешествие» - сценарий я чуть позже размещу в проекте Путешествие в страну добродетелей.
После сна в тот же день «составляли» письмо-аппликацию для бабушки с дедушкой с рассказом о нашем "путешествии":
Изображение Изображение

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
***
В субботу активно готовились к празднованию Айям-и-Ха. Днем на репетицию приходил Надюшин брат Мишка. Вот такая идиллия – дети смотрят мультики:
Изображение
Мы готовили к воскресенью кукольный спектакль с играми по мотивам сказки «Как ослик счастье искал». Наде так хотелось участвовать, она все время лезла за «ширму» и просила хотя бы «подержать ведерко»… В итоге мы решили дать ей роль щенка, у которого нет домика (потом дети должны были домик «построить» - раскрасить).

Вечером мы с Надей клеили украшения – цепочки. Полосочки для них мы вырезали уже давно (Надя тогда тоже активно помогала).
Клеить ОЧЕНЬ понравилось. Выдержала довольно долго, на фото еще незавершенная цепочка:
Изображение Изображение

Потом подустала и начала засовывать полоски под колпачок клея. Когда засунула одну, сказала, что это «для машин, чтобы бензин заливать» (мы за день до этого обсуждали с мужем, из чего же можно было бы сделать бензоколонку для площадки с машинками).
А потом продолжила – и получился фонтан:
Изображение

Вот несколько фото с детского праздника.
Полоса препятствий (дети помогают ослику пройти сложную дорогу):
Изображение
Игра «Определи по вкусу» (помогают ослику узнать, что за фрукты он нашел):
Изображение
Надя в роли щенка:
Изображение
«Строим домик». Детей было шестеро, и мы разделили их по двое и каждой паре дали отдельный участок для раскрашивания. Малышка, которая была в паре с Надей почти сразу убежала, поэтому на помощь приходили взрослые. На фото – помогает папа:
Изображение
Пока остальные детки «достраивали» домик мы устроили игру со снежкой из бумаги и скотча. На фото видно, в каком восторге дети:
Изображение
Потом еще пили чай и пели под гитару детские песни. А в конце все дети получили подарки.
После праздника:
Изображение

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Надюшу поздравляем с Днем рождения! :P
Желаем здоровья, радости, улыбок :P
Пусть Надюша всегда радует маму и папу и пусть сбываются детские мечты! :D

Немного похож на Финли:

Изображение

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 12:02 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Я очень хочу поздравить вас с Днем рождения!!!
Изображение
Пожелать радости и любви, и здоровья! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 6:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Барсик, Тихиро
Спасибо за поздравления!!!
Мы как-то тихо-спокойно отметили День рождения подарками и чаепитием в семейном кругу. Не знаю, может что-нибудь "замутим" на выходных, у нас планируются гости с детьми...
Сегодня вот ездили с Надей ко мне на работу писать заявление о выходе из декретного :) Надя очень активно общалась с "попутчиками" в автобусе и с сотрудниками. В фойе много рисунков на зимнюю тематику, ходили рассматривали. Подошла дежурный администратор, стала экзаменовать Надю: "А это кто? А это?" А Надя вдруг начала шутить и говорить на всех "Это пчелка". Тетя-администратор мне сказала: "У вас необычный ребенок" :lol:
Потом она ушла куда-то. А я глядя на очередной рисунок, вдруг поняла, что не помню, как называются изображенные на нем птицы... :oops: Надя сказала, что надо спросить у "тети" и когда администратор появилась, побежала к ней с громким криком: "Мама не знает, что это за птички!!!!!!" :) От ее крика я вспомнила, что это снегири... :)

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 12:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:09 am
Сообщения: 658
Откуда: Украина, г. Запорожье
Здравствуйте Катюша! И мы к вам в гости!Изображение
Интересно и тепло у вас в домике!
Очень интересный у вас проект! Есть над чем родителям задуматься :D .

_________________
Изображение
Приходите в гости к нам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 8:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Ula, заходите, очень приятно!
Я сейчас вышла на работу на полставки... Весь март у меня был период адаптации :shock: : ничего не успевала, приходила уставшая, с Надюшей почти ничем не занималась (все наше общение в основном сводилось к погулять или куда-нибудь съездить по делам утром и иногда почитать ее любимый журнал по вечерам... изредка я вспоминала, что есть же еще краски, пластилин, тесто... Надя сама почему-то сейчас ничего не просит, а я как-то реально забывала, что она у нас девушка уже самостоятельная и совсем не обязательно сидеть рядом во время ее творческих игр... :( )
Вот и в дневничок я не писала с начала марта... Скопилось довольно много фото, а обработать их как-то пока что не получается...
Мне кажется, что Надя тоже не очень легко переносит мой выход на работу: она стала немного капризной, что ли... плачет по любому поводу, причем иногда действительно видно, что расстроена, а иногда - кричит-плачет, а потом сама может сама сказать "я привлекала внимание" (наверное, услышала, как мы с мужем обсуждали эту тему... :( ).
Поэтому сейчас для меня самым актуальным стал вопрос пранирования своих дел, домашних и "рабоче-домашних" (подготовке к кружку тоже приходится уделять достаточно времени)...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 10:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Постепенно течение жизни входит более спокойное русло: у меня уже немного получается планировать и даже получается как-то выполнять планы.
Давненько я не писала ничего о Наде и о наших занятиях… Сейчас уже многое и не вспомнить, кое-что осталось в памяти только благодаря фотографиям.
Итак, фрагменты мозаики нашей жизни с 1 марта по 6 мая.

***
В начале марта мы продолжали играть на «космические» темы, правда, уже не так интенсивно. Странно, почему-то не нашла фото, как Надя ходит с мячиком, изображающим Землю, вокруг нашего фитбола – Солнышка. Еще были и другие игры, взятые из проекта Астрономия для детей. Если фото не исчезли бесследно, то потом «отчитаюсь» с ними уже в темах проекта.
Наша придумка - «раскрашивали» планеты с помощью атласных лент:
Изображение
Надина «планета» справа, цвета лент она выбирала сама, а потом я обратила ее внимание, что получилось похоже на «расцветку» Земли.
А, вот еще фото. Надя с папой запускают «ракету» - воздушный шарик, «летящий» с помощью соломинки для коктейлей по нитке.
Изображение

***
Воодушевилась идеей Тихиро оформлять красиво еду. Сделали с Надюшей цыпленка из яиц.
Изображение
Надя отнеслась к нему, как к другу. В моих планах было просто перекусить вареными яйцами с салатом – больше ничего приготовлено не было. В итоге пришлось к салату делать на скорую руку бутерброды с сыром, так как дочка отказывалась есть своего «друга». :roll:
Я сделала вывод, что либо я как-то не так преподношу, либо Надя слишком чувствительна к этим вопросам… Но теперь, украшая еду, я буду изображать только неодушевленные вещи…

***
Опять у нас гостил двоюродный братик Святослав. Ему на то время было уже пять месяцев. Это, конечно же, дало новый импульс для игр в «сыночка» - с куклой, и в то, «как Надя маленькой была».
Изображение

***
Кстати, Надя у нас уже «взрослая» - окончательно и бесповоротно стала обходиться без маминого молочка. Дело было так.
Где-то после двух с половиной лет она уже прикладывалась только один раз перед ночным сном. Мы решили не давить (учитывая, какие проблемы с аллергией у нее начались, когда пытались отлучить в два года). Я просто иногда рассказывала, что все детки когда-то сами отказываются от маминого молочка, кто-то до трех лет, а кто-то в три года. Обращала внимание, что никто из знакомых «взрослых» детей уже молочко не пьет… Мы с мужем вслух, при дочке, обсуждали, что, когда она «отлучится», устроим «праздник взросления» и заодно сходим все вместе в магазин и купим игрушку, которую она сама выберет.
В середине марта Надя с папой ездила в Лиду поздравлять с днем рождения бабушку Машу. Я не смогла поехать вместе, так как у меня суббота сейчас рабочая. Это, в общем-то, была первая дочкина «самостоятельная» поездка, без меня. В тот день, когда они приехали обратно, Надя встала после дневного сна со словами: «Все, я отлучилась!»
Итого, наш стаж грудного вскармливания – три года и две c половиной недели.

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 16   [ Сообщений: 226 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group