Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 16   [ Сообщений: 226 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 3:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Катя, здравствуйте! Очень интересно читать про Надюшу.
Екатерина Малышева писал(а):
Наша придумка - «раскрашивали» планеты с помощью атласных лент:

Необычные у вас планеты получились и очень красивые. А сами планеты из чего сделаны? Такие ажурные... :)

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 4:25 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Екатерина Малышева писал(а):

Опять у нас гостил двоюродный братик Святослав. Это, конечно же, дало новый импульс для игр в «сыночка» - с куклой, и в то, «как Надя маленькой была».

у нас это еще неимоверный прилив нежности, заботы и любви. Детки так заботливы к маленьким.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 6:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Оксана писал(а):
А сами планеты из чего сделаны? Такие ажурные...
Это круглые вкладыши в кухонную раковину. Покупали их из-за пупырышек на обратной стороне для массажа ножек, но массажер получился не очень удачный, вот и используем сейчас для разных других целей.

А вот и игрушка, которую Надя выбрала в магазине в свой «праздник взросления» - железная дорога.
Изображение
Выбор не случайный: несколько месяцев самая любимая книга – «Паровозик Пых» Тамары Крюковой. Брали ее в библиотеке, и я думала через два месяца ее сдать, но Надя бурно протестовала, поэтому книга задержалась еще на месяц - до начала мая.
Изображение

***
Очень большой интерес сейчас у Нади к музыкальным занятиям и играм. Мы ходили в школу раннего развития и там раз в неделю после занятий «рекламные» музыкальные «двадцатиминутки». Правда длились они иногда и по сорок минут. Детки все в Надюшиной группе оказались очень отзывчивыми и педагог Ирина Геннадьевна – замечательная творческая женщина, она просто сама увлекается и теряет ощущение времени.
Надя и раньше иногда пробовала себя в «сочинительстве» песенок, но с началом занятий новые импровизированные песни - каждый день.
Сама подбегает ко мне и просит «поставь мне Железновых».
Часто вижу (и слышу): берет один предмет и начинает с его помощью извлекать звуки из других предметов. Сидит и стучит или трет и слушает, слушает…
Чаще стала просить поиграть на «взрослых» инструментах. Удалось сфотографировать интересный момент: играет и сама себе дирижирует.
Изображение
А вчера взяла одну из «дудочек», играла-играла и вдруг начала хлопать в ладоши и кричать: «Мама, получилось, как у Диего! Паам паам пам-пам-пам!» (из мультика «Диего, вперед!»). И снова повторяет этот же ритм на дудочке.
К сожалению, по финансовым причинам с мая на занятия мы уже не ходим… :(

***
Недавно сходили в школу с эстетическим уклоном на концерт. Были вокальные и танцевальные номера. Теперь у Нади появилось еще одно увлечение – танцы.
Больше всего понравилась «Тарантелла». Дома попросила привязать на бубен ленточку и под папин гитарный аккомпонимент стала танцевать. Причем в ее движениях угадывались движения из увиденного танца.
Через несколько дней мы попали туда же еще на один концерт, и, увидев, как дети в костюмах к «Тарантелле» выходят на сцену, наша ценительница искусства закричала «О, мой любимый танец!».

***
В продолжение «творческой» темы.
Пару дней назад мы готовились к приходу гостей: Кости почти трех лет и годовалой Марьяши с мамой.
Когда приходят детки, я всегда стараюсь подготовить какую-нибудь игровую программу-спектакль, связанную с проектом Путешествие в страну добродетелей. И вот последние минуты перед приходом гостей, я быстро готовлю игрушки и другие предметы, которые мне понадобятся. Надя присоединяется, сначала помогает мне, а потом говорит: «Я тоже буду сказку рассказывать, мне понадобятся два мишки… ежик… еще мишка…. Дай мне еще скакалку!» - и складывает «зверюшек» на стол, а скакалку на пианино.
Мы с ней «проконсультировались», кто будет показывать сказку первым. И вот, когда пришли гости, я поставила Наде стул, помогла рассадить «героев» сказки. Потом, правда, вышла заминка со скакалкой, которую я немного раньше убрала на место, чтобы в ней не запуталась Марьяша.
В общем, театральный атрибут вернулся к сказочнице и Надя начала «спектакль». Сказка звучала примерно так (как жаль, что я не догадалась взять вовремя в руки фотоаппарат!!!):
«Однажды два медвежонка дрались из-за скакалки (долгая пауза на то, чтобы каждый конец скакалки – ручка - оказался у каждого медвежонка в лапах). Однажды дрались из-за скакалки. Это мое…мое… А тут была девочка Она говорит: Не надо драться…(пауза) Все»
Куколка «девочка» оказалась на стуле случайно – ее подарил пришедший друг Костя, и Надя просто ходила с ней все время до «спектакля».

***
Заходили дважды в течение одной недели в художественный магазин, в одном из залов которого регулярно проходят выставки картин современных художников. А на подоконнике в этом же зале выставлены одни и те же скульптуры. Надя и раньше их немного разглядывала, проходя по улице мимо. А тут они надолго притянули ее внимание, особенно зубастая рыба-хищница. Во второе наше посещение этого магазина Надя сразу побежала к этой рыбе и, пока я рассматривала новую выставку, любовалась ею. Когда я подошла к ней, сказала восхищенно:
- Это мой самый любимый магазин!

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 6:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
***
И еще немного из «творения».
Вот некоторые поделки.
Вазочки с цветами (слева моя, справа Надюшина), фотографировала сама Надя (правда, я немного подрезала лишнее по бокам):
Изображение

Блокнотик в подарок на трехлетие подружке Марине:
Изображение Изображение Изображение
Идея была моя, но Наде, когда она поняла, что получится - очень понравилась («я такой хочу и себе сделать»). Я старалась, чтобы Надя хотя бы попробовала делать каждое действие для создания блокнотика. Кое-что делала только она, кое-что она начинала, потом я доделывала. Вот описание «процесса»:
обвели книжку необычной формы,
вырезали листы блокнотика с помощью ножниц с «зубчиками»,
с помощью трафаретов сделали раскраски «звери и птицы» (кое-где я Наде помогала – держала ее руку в своей),
Надя красками украсила первый лист,
я вырезала из папки «обложку» и сложила все листы,
Надя сделала с помощью дырокола дырочки,
втянули в дырочки выбранные Надей ленточки, а потом она сама завязала ленточки «на узел».

Очень мне понравилась идея, что взрослый творит сам, а ребенок, если хочет, то присоединяется. Поделилась этой идеей с мужем. И вот однажды я была на работе, а Надя осталась с «выходным» папой:
Изображение
Это папа лепил Надин портрет, а Надя решила слепить папин портрет.

А вот немного «боди-арта» :) Бабушка подарила наклейки с Лунтиком и машинками…
Изображение Изображение
Правда потом случился казус: снимать начали с одной наклейки, из тех, которые на щеках, а Надя по ним долго хлопала руками и они ну очень хорошо приклеились… Получилось, что снимать очень больно и все остальные снимали с плачем… Со второй щеки вообще пришлось смывать теплой водой…

***
Еще немного «жизненных» фото.
Помогает бабушке мыть стаканы:
Изображение

Наша леди освоила пылесос (с игрушечным, который работает на батарейках и гудит, стала играть только после того, как однажды решилась попылесосить настоящим).
Изображение

Подарок на трехлетие от наших друзей из Бреста. Теперь у Нади есть самый настоящий слинг:
Изображение
И теперь она часто носит в слинге своих «деток» на улицу.

Недавно начала сама одевать кукол. До этого только раздевала, а одеть просила кого-то из взрослых. На фото она одевает уже третьего «ребенка»:
Изображение
«Семейное» фото (по Надиной просьбе):
Изображение

Надя и папа делают зарядку:
Изображение Изображение

И вообще наш папа может увлечь игрой или творчеством, потому что сам «увлеченный». Вместе делают из конструктора «детскую площадку»:
Изображение

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 6:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
И немножко Надюшкиных размышлений и «перлышков» за это время.
***
Едем на коляске из школы раннего развития, проезжаем по парку, где много мам с детками. Надя по дороге вертит головой и внимательно смотрит по сторонам, комментирует:
- Я познаЮ (изучаю) разные вещи: лопатку, мячик…

***
Папа собирается облить Надю холодной водой из ведерка (закаливаемся!), командует:
- Руки по швам!
- По ногам, а не по швам! У меня нету швов, только ноги голые.

***
Запоздало приходит на кухню, где мы уже сели ужинать. Ей не хватает стула. Голосом, полным слез, просит папу принести ей стул:
- Понимаешь, у каждого должен быть свой стул!

***
Юный философ:
- А почему девочка становится тетенькой, а мальчик папой? Так нечестно!

***
-Я не большая, я чуть-чуть большая!

***
Продолжение «преобразовательного» периода:
Побывав у меня на работе, выучила вместе с детьми скороговорку «Бык тупогуб тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа». Дома ей больше понравился бабушкин вариант окончания «у быка была губа была бела» – можно было шутить, подставляя слова:
- у быка была губа была красна... синяк... и т.п.

Едем в гости к Косте и Марьяше. Я развлекаю Надю, напеваю ей песню «Далеко, далеко, на лугу пасутся ко…». Раньше Надя вступала в игру и говорила «козы», «кони», «коровы»… В этот раз у нее было преобразовательно-шутливое настроение и она предложила свой вариант:
- Кости!
Это ей так понравилось, что она стала и дальше искать новые варианты.

Называет любимый журнал так: «Научи мою маму!» - и смеется.

***
Утром сидит в кроватке, не хочет вылезать:
Давай еще один вечер будет и я посплю… Я не выспалась…

***
Еще раньше папа принес с работы мобильный телефон без радиочасти. Его можно включить, посмотреть картинки, послушать музыку, но позвонить невозможно.
Надя просит его зарядить – телефон не включается. Я подбираю зарядное:
- Какой тут у тебя телефон… сименс, что ли… точно, сименс…
Надя:
- А у тебя какой?
- Тоже сименс.
- Значит, я тебя люблю… А у папы какой?..

***
Играем «в доктора». Я пациент, Надя меня лечит. Вдруг Надя идет к горшку и произносит:
- Я схожу в туалет, а не врач!

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 4:22 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Екатерина Малышева
:lol: :lol: :lol: Какие вы умнички!!!! перлы так знакомы!!! Наши дочки там телепатически не общаются?????????
И вопрос по поводу журнала. Я задумываюсь покупать торжественно сани именно журнал -детско развивательный и ничего толкового не нашла. Какой любимый у вас?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 6:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Тихиро писал(а):
перлы так знакомы!!! Наши дочки там телепатически не общаются?????????

:-)
Тихиро писал(а):
И вопрос по поводу журнала. Я задумываюсь покупать торжественно сани именно журнал -детско развивательный и ничего толкового не нашла. Какой любимый у вас?

С осени у нас появился российский еженедельный журнал "Научи меня, мама", там задания для деток от трех до шести лет. Если честно, то мне там не очень нравятся рисунки... Да и дороговато покупать каждую неделю. Но на то время я ничего другого не нашла... а Наде очень нравится.
Сейчас еще покупаем наш белорусский "Мамино солнышко" (от 2 до 5). Дешевый, стоит около доллара, выходит раз в месяц. И очень интересные задания.
Для Нади оба - любимые, встречает каждый новый номер с радостью.

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 6:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
10-16 мая

Неделя случайно оказалась очень насыщенной: побывали на трех концертах и двух выставках.
Концерты – это были отчетные мероприятия, обычные в конце учебного года для различных детских творческих коллективов.
Первый - в музыкальной школе, которую я когда-то закончила. Просто зашли поинтересоваться, предполагаются ли какие-то мероприятия и попали на отчет баяно-аккордеонного отделения. Надя первую часть, пока выступали детки помладше, смотрела и слушала очень внимательно. Потом стала разглядывать помещение, увидела какой-то щит с двумя тонкими трубами, соединяющими щит с потолком, и спросила:
- Для чего эти трубы?
Я ответила, что не знаю. Надя озвучила свою версию:
- Это чтобы музыка туда поступала!

Потом узнали, что будет концерт для родителей в хореографическом колледже. Выступали подростки, которые учатся на балетном отделении. Это был супер-концерт! Часть номеров – небольшие отрывки из балетов, часть, - видимо, авторские постановки педагогов колледжа.
К сожалению, у меня неожиданно быстро закончилась карта памяти в фотоаппарате и самые интересные моменты я не смогла сфотографировать и заснять на видео :( . В том числе и отрывок из балета о Красной Шапочке, который больше всего понравился Надюше.
Вот некоторые фото:
Изображение Изображение Изображение
Надя, как истинная девочка, восхищалась красивыми платьями...

А сегодня съездили в минский Дворец детей и молодежи на отчетное мероприятие студии «Эко-данс». Все номера были связаны с природой, основная идея, что дети наблюдают за пластикой зверей и птиц, за особенностями времен года и передают это в поставленном педагогом танце. Младшие детки изображали в танцах пони, пингвинчиков, различных птиц. Фаворитами у Нади были «танец пингвинчиков» и «балет невылупившихся цыплят».
Изображение
Девочки среднего возраста исполняли композиции посложнее, наверное, самая запоминающаяся – про кошечек:
Изображение

А вот некоторые фото с выставок.
Авторские куклы и живопись:
Изображение Изображение Изображение
Сюжет, который на третьем фото, Надя трактовала по-своему:
- Это ребеночек лежит, а рядом сидит его мама и гладит по голове.

И выставка изобретений женщин Швеции.
Изображение
Надя очень просилась посидеть на велосипеде, - ура! - оказалось, что можно!
Изображение
Этот экспонат ей больше всего понравился :) :
Изображение
Это поддерживающая постелька для недоношенных деток.

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 6:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
В понедельник занимались с Надей и ее подругой Мариной на «духовных яслях». Продолжали учить отрывок из молитвы «О Боже! Будь их поддержкой и опорой – в пустынях и лесах…»
Сейчас я одна провожу занятие, поэтому особо не получается фотографировать, но все же сделала несколько кадров:
Это игра по мотивам сказки о бабушке и внучке, заблудившихся в лесу
Изображение
Это завершение работы «пустыня и лес»
Изображение
Пустыня – рисовали губками по листу с наклеенной манкой. Лес символизировали елочка из «размазанного» пластилина и нарисованное мной дерево, на которое надо было наклеить «листики», нарезанные из лопнувших шариков

***
Вдохновившись идеей Тихиро, сделала «почтовый ящик».
Изображение
Надя немного помогла его украсить: справа внизу заклеила наклейками ненужную картинку.
Теперь каждый день она находит там какой-то небольшой сюрприз-задание.

***
Сегодня после концерта во Дворце детей и молодежи прогулялись к остановке через пляж Комсомольского озера. Походили босиком, точнее говоря, ходила я, а Надя бегала. Потрогали ногами-руками водичку – довольно теплая, некоторые уже купаются, я бы не решилась еще…
Потом, когда уже надо было обуваться, Надя расплакалась… Смогли отвлечь ее только обещанием «фонтана». Не совсем фонтан, но все же:
Изображение
Дальше наша ребенка снова бежала довольная и радостная…

Разговорчики...
***
- Дайте мне большое зеркальце!
- Зачем?
- Ну, чтобы посмотреть на красоту свою…

***
Говорю Наде: «Ты наша радость…»
- Я не радость, я грустность…

***
Поднимает ногу до уровня сидушки кухонной табуретки:
- Вот докуда я достаю... Я уже вытянулась, выросла, и мне уже можно родить ребеночка!

***
Вспоминает с папой сказку про поросенка Чуню, эпизод со щенком:
- Щенок обкрасился… (т.е. испачкался краской).

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 8:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Вчера вечером начался сильный ливень, поэтому погулять на улице удалось всего минут двадцать. Зато мы почти всем семейством – вместе с бабушкой - сели раскрашивать макароны :)
Изображение
Сначала просто раскрашивали, потом я начала катать макароны по чистому листу бумаги, а еще - макать края в краску и делать отпечатки. Как я и ожидала, Надя заинтересовалась и тоже немного порисовала макаронами. Вот что у нас получилось (сверху мой рисунок, снизу Надюшкин):
Изображение
Уже после завершения, Надя прокомментировала, что у нее получилось нарисовать:
- Это маленькие следы собачки и рядом – следы человека.

Потом вернулся папа из магазина и, кроме продуктов, принес гитару. Вторая часть вечера прошла под гитарно-песенный аккомпонимент.
Изображение
Надя пела «песенки» про все подряд (почти «что вижу, то и пою»), потом позвала нас, попросила взять шумелки, и устроила для нас концерт с нашим же участием. Это была очень длинная песня с припевом «ля-ля-ля-ля-ля». Я запомнила из нее одну строчку:
- Вот мои родители сидят, я для них пою, ля-ля-ля-ля-ля… :)
Потом Надя уговорила папу тоже взять гитару, и мы еще спели любимые детские песенки про улыбку и голубой вагон.
В течение вечера несколько раз повторяла:
- Вот гитара, смотрите, ЭТО МНЕ ПАПА КУПИЛ!

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Молодцы вы, игры у вас все такие творческие, сказки Надюшины и вообще Надюша такая взрослая на фотках.
Особенно мне понравилась с гитарой и спылесосом и в маминых туфлях!!! :D

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 1:00 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
ух ты! Какие у вас говорилки!!! Отличная идея! рисование макаронами! так завтра кипим макароны покрупнее. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 6:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
глюк

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 6:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
17-30 мая.
***
Юный абстракционист.
Начала рисовать круглым и треугольным магнитами на доске, потом обвела это все по периметру, сказала:
- Рисую рамочку… Мама, сфотографируй мою картину! Это картина номер один…
Изображение
Дорисовала немного:
- Это картина номер два…
Изображение

***
Опять приезжал в гости двоюродный братик Святослав. Ему уже семь месяцев. Надя часто играла с ним.
Вместе прыгают:
Изображение
Играют на фортепиано:
Изображение
Надя развлекает братика разными шумелками:
Изображение
Интересно, что она очень четко следила, чтобы он не брал в рот то, что нельзя, что грязное, опекала, как маленькая мамочка…
Попросила посадить Святослава ей на колени :) :
Изображение

***
На работе для спектакля я взяла в костюмерной парик. Примерила его Наде. Она сразу стала кого-то из себя изображать – другие жесты, пластика, походка, взгляд…
Изображение
Потом, когда я сказала, что она похожа сейчас на певицу, побежала за «микрофоном» и начала петь:
Изображение

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надюшкины радости
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 6:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
***
Надюшин любимый паззл сейчас:
Изображение
Черепашку разбирает-собирает по десять раз подряд, спасает ее, помогает ей быстро «одеться», чтобы она успела к малышу… Кстати, этот паззл – первый Надюшин подарок на восьмое марта, подаренный ей мальчиком 8)

***
Еще одна игра, ее «прислали» через «волшебный почтовый ящик»
Изображение
Называется «Порядковый счет». Надя быстро поняла, как играть, правда еще иногда ошибается, но с помощью вопросов-подсказок быстро находит ответ.
Играя первый раз, поинтересовалась, есть ли у нас гармошка. Гармошки у нас нет, но баян я достала с удовольствием, даже немного вспомнила кое-что из того, что когда-то играла. Надя с таким же удовольствием поизучала возможности баяна. Даже пыталась поиграть на нем «по настоящему» - попросила поставить его к ней на колени. Долго, конечно, не выдержала, но меха потягала на самом деле, даже звук получилось извлечь. Потом устала и продолжила изучение уже так:
Изображение

***
Готовили посылку одному мальчику и его маме к Дню защиты детей.
Изображение
Сами подарки покупала и готовила я. Надя помогала украшать коробочку, куда мы все упаковали: раскрасила фломастерами и наклеила картинки. Так старалась, что стала считать этого мальчика своим другом и собралась вечером того же дня поехать к нему в гости. Хотя мы с этой семьей, в общем-то, не знакомы, просто участвовали в акции с обменом подарками-сюрпризами на одном из белорусских форумов.
Надя тоже в рамках этой акции уже получила и освоила подарок – игру «Ассоциации»:
Изображение

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 16   [ Сообщений: 226 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group