Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 27   [ Сообщений: 393 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 4:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Вытаскивали и забрасывали обратно в кувшин кубики.
Изображение
Изображение

Сегодня сделала Алёнке кашу на воде. Ей она не очень понравилась. Но немного она поела. А вот поужинали мы с удовольствием цветной капустой с рисовым хлебцем.
Перед сном, бабушка читала Алёнке Пушкина. Долго не могли уснуть. Похоже это всё-таки зубы. Уснули только в 22 часа.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 4:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
28 сентября. Четверг. 9 месяцев и 16 дней.
Ночью спали плохо. Часто просыпались. К пяти утра температура поднялась до 39 и 1 градуса. Снова ставили свечку. Алёнку было не уложить. И пока бабушка с ней играла, я спала. Что бы мы без неё делали!?

Проснулись в начале десятого утра. Температура была невысокая – 37 с чем-то. Зарядку сегодня не делали. Позавтракали брокколи с кабачком. Потом ещё немного поспали. Температура снова поднялась до 38 и 7 градусов . Поставила свечку.

Гулять сегодня не ходили. Ждали врача. Смотрели с Леночкой альбом с дикими животными и их детёнышами, изучали фрукты, строили из кубиков башню, катали машинку, играли с матрёшкой. Обедали плохо. Всегда очень переживаю, если она не доедает кашу, т.к. готовлю её на своём молочке. Спать Алёна улеглась только в 15.00.

И проснулась как раз к приходу врача. Врач выписала нам противовирусные таблетки, аэрозоль в горло. Сказала, что миндалины гиперемированны. Дала направление на анализ мочи.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
29 сентября. Пятница. 9 месяцев 17 дней.

Алёна проснулась в 2 часа ночи. Вся горячая. Померили температуру – 39 и 8 С (это ректальная, под мышкой обычно на градус ниже). Поставили свечку (Эффералган). Долго не могли уложить. Папа с ней походил, побродил. А потом мне удалось её укачать. И до утра дочик хорошо спала, изредка просыпаясь покушать.

Утром пришлось Алёнку будить, т.к. папа уходил на работу, и нужно было собрать мочу. Еле разбудили, чему ребёнок был очень недоволен. ПописЯла дочик совсем чуточку (буду надеяться, что этого хватит). Дала ей растворённую таблетку анаферона (противовирусное средство). Потом она снова уснула. И проспала часа два.

Завтракать Лёночка отказалась. Съела несколько ложечек. Пить тоже не хочет. Видимо молочка ей хватает. Спали сегодня много. Часик играем – часик спим.

Где-то в обед пришла педиатр. Посмотрела горло. У нас ангина. Прописала нам антибиотик. Только бы скорее её вылечить! Только бы не было осложнений! Температура выше 39 больше не поднималась. Поэтому свечи я больше ей не ставила. Прыскала в горло аэрозоль (Тантум Верде). А к вечеру приехала бабушка с антибиотиком.

Получила сегодня игрушки и книжки для Леночки из Интернет - магазина! Деревянный зайчик, колобок (мягкий с погремушкой внутри) и шар – неваляшка с бубенцом.
Ей очень понравился зайка. Она весь вечер с ним не расставалась!

Часам к девяти вечера приехал папа. А бабушка отправилась домой.

Алёнку не уложить. Видно, что хочет спать. Но какая-то неестественная гипервозбудимость.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 9:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
30 сентября. Суббота. 9 месяцев и 18 дней.

Уснули вчера в первом часу ночи. Алёна довела себя до истерики. Ей никак было не уснуть. Она так плакала, что я за неё испугалась. Она вся покрылась потом, а носогубный треугольник посинел. Пришлось дать ей каплю корвалола. Когда она совсем изнемогла, она уснула.

Ночью проснулась в третьем часу с плачем. И опять долго было не уложить.

А потом спали до 10 часов. Температура со вчерашнего вечера не поднималась. Продолжаем пить Амоксиклав (антибиотик). Мы умылись, позавтракали морковью с кабачком. Наконец-то ребёнок с удовольствием поел!

До 12.00 мы с ней игрались: катали друг другу мячик, вставляли друг в друга стаканчики (Алёнка уже пытается это делать сама!), разбирали матрёшку. Прятала от неё игрушки и просила найти. У Ленуськи это здорово получалось! Сегодня впервые попыталась сама поставить кубик на кубик! Катает мне мячик пальчиком или ладошкой. Правда чаще получается не от себя, а к себе.
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 9:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
С 12 ти до двух дня дочик поспал, вместе с папой. А проснувшись Лёночка усердно стала его будить:
Изображение
Обедали мы сегодня кукурузной кашкой. Алёнушка почти всю съела! Потом снова игрались. Разбирали – собирали с папой пирамидку. Играли в мячик. Били им об стену и смотрели, как он возвращается.

До 18.00 Алёнку было снова не уложить. Она снова начала плакать. Капнула ей ещё корвалола (на ложечке с молочком). Уложила, ходя по кругу и интенсивно укачивая в разных направлениях.

Сегодня позвонила подруга. В субботу наши дети играли вместе. Её малышику 1,5 годика. И он тоже со вторника болеет. Симптомы очень похожи. Только у них подозревают Инфекционный мононуклеоз. В литературе вычитала, что при ИМ проводят дифференциальную диагностику с ангиной в том числе. Как же мы заразились?

Спала Алёнка часик. Мы поужинали тыковкой. Посмотрели альбом «цвета». Почитали сказки «Репка» и «Теремок». Строили из кубиков башню. Папа учил сползать с дивана. Но что-то пока безуспешно. Хотя вчера она сделала попытку слезть с кухонного дивана задом! Может, конечно, и случайно. Занимались с матрёшками. Изучали понятия «большой – маленький». Дала ей в ручку самую маленькую матрёшку и попросила положить в нижнюю половину от большой матрёшки, показывая пальцем. И она положила её туда! Прятала в большую матрёшку маленький мячик и просила найти. Открывает матрёшку и достаёт мячик! С каждым днём она становится всё сообразительнее и сообразительнее!

Вечером позвонила знакомому врачу-инфекционисту. Она меня успокоила на счёт мононуклеоза. Не очень характерные симптомы. Звонила невропатологу на счёт возбудимости. Она говорит, что при инфекционных заболеваниях у детишек может возникать небольшой отёк мозга. Откуда головные боли, повышенная возбудимость. Сказала, как с этим справиться. Но уже поздно и аптеки закрыты. А доченьку снова не уложить. Уже почти двенадцать, а мы с половины восьмого не спим. У неё уже глазки слипаются. А спать не ложится. Как только начинаю укладывать – выгибается и начинает кричать. Вот сидят сейчас с папой, читают книжку про птиц.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
1 октября. Воскресенье. 9 месяцев и 19 дней.
Вчера Алёнка уснула часов в 12 ночи. Всю ночь спала хорошо. И проснулась только в девять! Завтракать она отказалась. Съела пару ложечек овощного пюре (кабачок с морковью) и чуток банана.

Пока Ленулька сидела на горшке, посмотрели альбом «звери средней полосы». Смотрели с удовольствием и два раза! Потом дочик уснул. И я с ней прилегла. Спали мы 3 часа!!! Я так выспалась! Думаю дочик тоже.

Обедать Лёночка тоже не стала. А я так много смогла сцедить ей молочка. Пыталась накормить её овсяной кашкой. У папы тоже есть не стала. Предлагали ей несколько раз в течение дня. Но безрезультатно. Съела сушку.

Практически весь день Лёна провела с папой. А я бегала ей за питанием. Наконец-то нашла ей пшенную кашку без молока, сахара, соли и др.! Просто пшёнка. Как выздоровеет, буду вводить. С папой они читали книжки, судя по тому, что они были разбросаны по кровати. Играли в кубики. Нам на крестины моя тётя подарила замечательные кубики. На них нарисованы цифры, знаки сложения, вычитания, больше – меньше, равно, и нарисован круг с секторами. А ещё они пищат. Это Леночке больше всего в кубиках понравилось.

Это Лёнчик вчера с папой перед сном:
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Это вчера мы строили башню:
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Поужинали тоже не очень. Дала ей любимую цветную капусту. А малышка опрокинула тарелку на свой столик. И стала развозить всё руками. Но немного поела. Погрызла кукурузный хлебец. Папа подкармливал дочку банановыми чипсами. Она их только обсасывала. Потом дудочек снова играл с папой. Он посадил её в кроватку. Над кроваткой у нас висит мобиль с мишками. Мишки прикреплены к верёвочкам липучками. Вот они соревновались, кто быстрее: Ленусик сдерёт всех мишек или папа вернёт их на место. Читали сказку «Морозко». Учились слезать с дивана. Она теперь подползает попочкой к краю, а ножки оставляет впереди. Так что учиться нам ещё и учиться.

Тут дочик изучает вилку от обогревателя:
Изображение

Вечером вспомнила, что забыла дать ей в обед лекарство.

Решила её сегодня помыть. Так как температура не поднималась, и ребёнок себя хорошо чувствует. Раздела её. И, о Боже, она вся покрылась сыпью. Особенно спина. Такая мелкая красная сыпь. Во вторник договорилась с врачом, едем в НИИ детских инфекций сдавать кровь и на осмотр. А завтра буду снова вызывать врача из поликлиники.

Уснули мы сегодня хорошо. В 21.00 уже спали. Сейчас двенадцать, а она ещё не просыпалась. Пошла и я укладываться. Всем спокойной ночи!

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
2 октября. Понедельник. 9 месяцев и 20 дней.
Ночь спали хорошо! Проснулись только в десять часов!!! Это с девяти то вечера. Неужели супрастин так подействовал? Ведь он обладает седативным действием.

От еды сегодня Алёнка отказалась. И от завтрака и от обеда и ужина. Удалось ей дать пару ложек и всё. Грудь переполнена молоком. Вечером пришлось сцеживать. Чтоб не стало меньше, когда у неё появится аппетит.

Вызвала врача. Под вопросом аллергия на антибиотик или мононуклеоз. Завтра едем к инфекционисту сдавать анализы. Но Алёна чувствует себя лучше. Температура больше не повышалась. Сыпь стала бледнее и её стало меньше.

Сегодня у нас с дочей была насыщенная программа занятий. Смотрели альбомы «цвета», «дикие животные и их детёныши», недоделанный альбом «геометрические фигуры». Читали сказки. Играли с пирамидкой. Только теперь она ни в какую не хочет даже пытаться собирать её. Больше, чем на одно колечко её не хватает. Занимались с матрёшкой. Играли с юлой. Показывала Алёнке картинки с пирамидкой и юлой. И сами игрушки. И называла.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 4:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сделала ей коробку с двумя прорезями для кубика и шарика. Но она пока не понимает, что от неё требуется. А открывает крышку и достаёт то, что я в эти дырочки засунула :). Посадила Алёну в манеж и развесила по периметру её вещи. Какое-то время она была увлечена их сдёргиванием.
Изображение
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 4:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Прятала от Ленульки куклу под пелёнку. Она её быстро находит. А попробовала спрятать под одну пелёнку мишку, а под другую – куклу. Находит только куклу. Как бы я её не назвала, так как прятала её последней :).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 4:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Изучали время на часах :)
. Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 4:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сложила её пищащие кубики в прозрачную коробку. Она их от туда достаёт, а потом кладёт обратно, если я показываю как это делается с другим кубиком!.
Изображение
Вечером с папой читали стихи А. Барто.

На ночь приняли фенистил (от аллергии). Он тоже обладает седативным эффектом. Но уложить дочульку удалось не сразу. Уснула она лишь к десяти вечера. А днём спали по чуть – чуть. Требовала много внимания. А я увлеклась – создаю свой сайт.

Стала очень крикливой. Если что-то хочет, то сначала спокойно «просит», потом настойчивее, а затем переходит на требовательный крик :).

Когда слышит музыку или пою я, начинает махать двумя ручками или приседать. До чего забавно это выглядит :).

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 3:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Лена Данилова, как приятно видеть Вас в нашем дневничке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, шевелюра, это наша гордость! Родители убеждают подстрич её к годику. Но я против. Я вяжу ей хвостики и волосики нам совсем не мешают :lol: !
А у Санечки тоже замечательная причёска! Особенно для вашего тёплого климата :) .

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 1:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
3 октября. Вторник. 9 месяцев и 21 день.
Сегодня с утра пришлось будить Алёнку. Ездили в поликлинику НИИ детских инфекций.
Приехали раньше времени на пол часа. Врач просила нас не опаздывать. Сидели в машине. В дороге Алёна спала. В девять нас впустили в поликлинику. И ещё пол часа ждали врача :(. Доча капризничала. Ничем её было не увлечь.

В кабинете врача тоже вела себя не очень. Почему-то боится стетоскопа. Инфекционист нас посмотрела и сказала, что это похоже на аллергию. Что ангины у нас вероятнее всего не было. Просто ОРЗ. Но, на всякий случай, сдали анализ крови.

По дороге домой доченька снова уснула.

Пишу дневничок, спустя несколько дней. Что было дальше не помню :). Хоть убейте.
Да, помню, много с ней занимались. Просмотрели три альбома, играли с кубиками, с матрёшкой, с пирамидкой, катали мячик…

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 27   [ Сообщений: 393 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group