Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 27   [ Сообщений: 393 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 1:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
4 октября. Среда. 9 месяцев и 22 дня.
Сегодня мы идём на свадьбу к моему двоюродному брату.
Проснулась Лёночка в 8 часов. Чуть покушала. Без аппетита. Спать её уложить не удалось. Выспалась в машине. Спала всю дорогу. Я мою куколку нарядила в красивый костюмчик. Около двенадцати мы были во дворце бракосочетания. На церемонии Алёнка вела себя не плохо. Правда комментировала происходящее. Да так, чтобы всем было слышно :).
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 1:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
После церемонии мы поехали к родителям. Так как до празднования оставалось несколько часов. Спать Алёнку уложить не смогла. Покормила её тыквой. Съела не много. Играла с собачкой:
Изображение
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 1:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
По дороге Алёну уснула. Но спала не долго. В ресторане с дочулей ходили за ручки. Танцевали. Через какое-то время она начала капризничать. Водимо хотела спать. А уснуть от обилия впечатлений и шумной музыки не могла. Хотя нам с дочей выделили целый пустой зал в ресторане. Укачать удалось только к семи часам. Пока мама с Ленусёнком гуляла в парке рядом. Я хоть немного отдохнула и смогла насладиться вечером.

Поспала Алёна не много. Часов около девяти мы поехали домой. Дома помылись, наконец-то посидели на нашем любимом горшке и покакали. Терпели целый день!

Уснули быстро.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 1:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
5 октября. Четверг. 9 месяцев и 23 дня.
Ночь спали. Проснулись сегодня в 9.00. Посидели – поигрались – пописали :) на горшочке, пока мама умывалась, причёсывалась. Сделала Алёнке лёгкий массаж. Сделали вместе зарядку и немного позанимались динамической гимнастикой! Я сегодня молодец! :).

Умылись и пошли завтракать. Сегодня у Леночки наконец-то появился аппетит!!! С удовольствием поела овощи. Потом мы немного поиграли и Алёночка уснула. Спала часов до двенадцати.

После сна играли с Алёнкой в кубики, смотрели альбом «дикие животные и их детёныши». Играли с бутылочками.

Где-то в час лапусик снова уснул. Отсыпается за вчерашний день :). Спал не долго – минут 30.

Позвонила на счёт анализов. Слава Богу, всё хорошо!!!

С двух до пяти часов вечера гуляли. Сходили в поликлинику. Показались врачу, что мы выздоровели и рассказали о нашем походе к инфекционисту и результатах анализа. В очереди стояли не долго. Пока ждали, Алёнка громко барабанила по металлическому стулу и что-то покрикивала :). Потом пошли с ней оплачивать услуги Интернет. А по дороге встретили нашу подружку. И гуляли вместе. По дороге домой дочик сильно капризничал :(. В коляске сидеть отказывалась, на руках тоже, а домой то ехать надо. Видимо она очень устала и хотела спать. Я так вымоталась, пока мы добрались до дома. Ругаю себя за несдержанность, но я пару раз на неё даже прикрикнула :(. Понимаю, что сама виновата, что вовремя не уложила дочечку.

Пришли домой покушали овощи – картофель с кабачком (первый раз дала ей попробовать картофель) и яблочное пюре. Поела немного. С 18.00 до 20.00 спали. Проснулись. Поужинали цветной капустой с брокколи. Поиграли с папой, пока мама занималась домашними делами. Поплавали в ванне, поныряли. Плывём в одну сторону, встаём у бортика, резко разворачиваемся и плюхаемся в воду – плывём в другую сторону :). Еле за ней поспеваю. Уснули в 22.00.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 1:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
6 октября. Пятница. 9 месяцев и 24 дня.

Ночь спали хорошо. Проснулись в 10.15! Сделали массаж, зарядку. От динамической гимнастики доченька сегодня отказалась. Позавтракали гречневой кашей, и дала ей попробовать чуть-чуть пшенной. И половинку банана. Поиграли с ней немного. Спать уложить не удалось. Заснули только в первом часу :).

Проснулась Алёнка часа в два. Мы оделись (с горем пополам, пора бы мне начать пить успокоительные, терпения у меня не хватает :() и пошли гулять. Гуляли сегодня на детской площадке. Алёна стала совсем неуправляемой. Начинает проявлять свой характер :). Если она куда-то хочет идти или что-то делать, попробуй не послушайся, начинает шумно протестовать :). Много играла в песочнице. Снова пыталась попробовать на зубок камень :(. Немного покачались на качелях и покатались с горки, но без особого энтузиазма. Пару раз залезли по лесенке. И много бегали за играющими в пятнашки ребятишками (я не успевала :)).

Дома пообедали, поиграли с игрушками. Занимались сегодня мало. И в шесть часов вечера заснули. Спала доченька до 20.00. А вот уже и папа пришёл с работы. Пока я занималась хозяйством, они игрались. Снова учились сползать с дивана. Со вчерашнего дня она иногда это делает правильно. Но всё ещё бывает, что пытается ручками достать до пола и кувырнуться вниз. Так что приходится за ней смотреть. Разбирали пирамидку.

В 21.00 мы поужинали овощами. Ещё немного поиграли с папой. Сделали большую лужу на полу (ай-ай-ай) :). Поплавали с осьминожками. Сегодня прикрепила их ко дну ванной, в надежде, что она будет за ними нырять. Но ей пока не сообразить, сто при погружении в воду нужно задерживать дыхание. Пару раз вдохнула воду :(. По команде ныряет, но почему-то с закрытыми глазами.

Потом долго укладывались, уснули только в половине двенадцатого :(.
Чтение перед сном:
Изображение
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 4:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
7 октября. Суббота. 9 месяцев и 25 дней.
Встали сегодня в десять! Сделали массаж, гимнастику. Динамическую гимнастику не захотели. Начала капризничать. Позавтракали овощами. Посмотрели альбом с цветами и геометрическими фигурами. Впервые пробовала с ней позаниматься по книжке лены Даниловой «Пальчиковые игры». Алёнке очень понравилось. Я показывала ей картинки, рассказывала, что на них нарисовано, водила её пальчиком по страничке, прикладывала, де надо ладошки. Такая замечательная книжка!!! Я в восторге.!!! Алёнка пару раз попробовала сама поводить пальчиком по рисунку!

Спать ни в какую не хотим. Часов до двенадцати промаялись. И уснули часа на полтора! Потом пообедали овсяной кашкой. Кашу делала на замороженном молоке. Пол порции скормила и решила попробовать сама. Похоже, молочко испортилось :(. А ведь стояло в морозильнике всего месяц. Я раньше до трёх месяцев замораживала, и оно было хорошее. Но Алёна ела с удовольствием. Докармливать её оставшейся кашей не стала.

Потом поехали с папой забирать компьютерный стол. Наконец-то его сделали! Алёнка всю дорогу капризничала. Спать не хотела, на коленках сидеть не хотела. Хотела гулять (бедный ребёнок). Не надо было мне с ней ехать. Вышли погулять на заправочной станции. С каким удовольствием она побежала! Пособирали камешки, порвали травку, поковырялись в земле. Когда пришла пора садиться обратно в машину, взяла с собой камень. Ни в какую не хотела его отпускать :). Зажала в кулачке.

Погуляли по территории завода, куда мы приехали забирать стол. А сколько там мусора. И какой он интересный . И всё-то нам надо потрогать, и в лужу-то руками надо залезть. Я так намаялась. А как ей объяснить, что это руками трогать нельзя, а уж в рот – тем более.

На обратном пути заехали с ней в магазин. Затарились питанием. Купили ей тёплые ботиночки! Такие хорошенькие. Правда, великоваты чуть-чуть. Меньше не было. Кожаные, с мехом. Может ещё и зимой походим!

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 4:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Домой приехали уставшие. В машине Алёна чуток поспала. Папа принялся сразу за сборку стола. Даже не покушал. А доченька ему помогала.
Изображение
Изображение

В каком восторге она была от вида нашей комнаты с разложенными по всему полу досками! Всё пыталась схватить отвёртку и отправить её в рот :). Ни как не удавалось отвлечь её. Но перед сном удалсь посмотреть альбом «Звери средней полосы» и позаниматься «пальчиковыми играми».

У меня сильно разболелась голова к вечеру. Поэтому сил помыть Ленусёнка просто не было. Легли немытые. Уложить долго не могла. Наверно, дочик боялся пропустить что-нибудь интересное в сборке стола :). Часов в двенадцать наконец-то уснули!!!

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 4:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
8 октября. Воскресенье. 9 месяцев и 26 дней.

Ночь сегодня спали очень хорошо. Проснулись в восемь часов. Пописали на горшочек. Умылись. От массажа отказались. Сделали гимнастику. Её Алёнка любит и всегда делает с удовольствием. Динамической гимнастикой позаниматься не было возможности, так как вся комната была занята компьютерным столом (папа вчера его не успел собрать, уж очень много деталей). Для горшка то еле место нашли :). Позавтракали кабачком с брокколи.

Спать Алёночка не захотела. А тут и папа проснулся. И сразу принялся за сборку стола. А когда в комнате происходят такие интересные вещи, как тут уснёшь :)?! Вдруг папа без её помощи не справится :)?
Изображение

Смотрели с доченькой альбом «дикие животные и их детёныши». С удовольствием посмотрела два раза! Она так интересно смотрит- сидит, внимательно смотрит и так смешно перебирает ручками, положив их на ножки :). Попробовала уложить снова – не получилось. У дочки сна ни в одном глазу, а я бы ещё вздремнула чуток :). Позанимались немного матрёшкой: я показывала, как прячу одну матрёшку в другую, а потом мы радостно её находили! Ещё она трясёт матрёшку и внимательно слушает, как там внутри что-то стучит.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 4:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Часов в 11 удалось дочичку уложить. Но поспала она всего 15 минут, если не меньше :(. Проснулась с криком, похоже заболел животик. Посидели на горшочке. Хорошо посидели, высидели ой сколько всего :). Что-то мы вчера не то съели. Или засунули в рот. Или вчерашняя каша на несвежем молоке.

Снова помогали папе собирать стол :). Через часик Алёна снова уснула. И тоже поспала чуть более 15ти минут. Пообедали с ней кукурузной кашкой. Молочка удалось сцедить немного :). Всю кашку съели с удовольствием. Хотела пойти с ней погулять, Но на улице сильный дождь. Так что сидим дома :).

Наконец-то папа собрал стол!!! Ура!!! Как он мне нравится! Только теперь предстоит его заполнить и убраться в комнате. Такой бедлам :).
Алёнка и мне решила помочь :):
Изображение
А вот наш стол во всей красе:
Изображение
Часов в пять вечера Алёнушка легла спать и, наконец-то нормально поспала. Проснулась в пол седьмого. На улице всё ещё дождь. Но мы решили съездить за продуктами. И Лёночку немного проветрить. Вернулись часов в девять. Алёна уже тёрла глазки. Помылись сегодня в тазике ( так быстрее). И легли спать. Уснула доча не сразу.

Она так много стала говорить. Так понятно выражать свои желания. Взрослеет на глазах. Стала громко визжать :). Последние дни не слазит с рук. По квартире всё время ползает за мной и цепляется, просит взять на ручки. Ни минутки не даёт. Может я мало уделяю ей внимания?

Очень переживаю, что не достаточно занимаюсь с ней. Всё время кажется, что ей необходимо больше и больше (не могу придумать слова чего). Вот – пищи для ума (наверно, можно так сказать). Всё Ника не сделать новые альбомы. Надо бы попробовать презентации на компьютере. Будет ли она их смотреть?

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 12:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
9 октября. Понедельник. 9 месяцев и 27 дней.
Проснулась Ленуська в восемь. Чему я очень порадовалась, так как надеялась, что перед бассейном она ещё успеет поспать. Мы сделали зарядку. Умылись. Позавтракали морковкой. Съели всю баночку! Пока комната проветривалась, на кухне смотрели картинки – игрушки. Я их ещё не оформила в альбом. Алёнка с вниманием просмотрела их два раза! До 9.15 уложить её не удалось :(. А позже ложиться не было смысла, потому что в десять нам выходить в бассейн. До бассейна нас подвезли на машине (знакомая мамочка)!

В бассейне время пролетело незаметно. Мы замечательно плавали за мячиками и ныряли. Делали «торпеду», толкались от бортика, полоскала её в воде – Алёнка сама держалась за мои большие пальцы, плавали на спине (не очень охотно), вставали ножками на мои ладони и при подъёме из воды пытались удерживать равновесие.

Обратно нас отвёз дедушка! Он встретил нас у поликлиники. В машине Лёночка сразу же уснула и проспала два часа (даже не проснулась, когда я её принесла домой и положила на диван. Проснулась она около двух часов.

Мы пообедали гречневой кашкой и съели кусок яблока. Она молодец – откусывает по малюсенькому кусочку и жуёт :). Кашу съели практически всю. Со вчерашнего дня даю ей Линекс. Что бы нейтрализовать последствия лечением антибиотиками. Хотя со стулом у нас всё, слава Богу, в порядке. Покакали на горшочек. Покакали оранжевыми какашечками (это наша утренняя морковка) :).

Потом к нам пришли подключать Интернет! До этого заходили в инет через модем. Алёнка так была увлечена дядями, которые всё ходили туда-сюда с проводами . Что-то громко рассказывала им :). Пока нам всё это дело настраивали мы сидели с дочей на диване и занимались с кубиками «Фишер прайс»: крутили барабанчик, колёсико, с визгом били рукой по кнопкам, подползали к краю дивана и сбрасывали их вниз, смотрели, как они падают :). Играли со стаканчиками: учились вкладывать их друг в друга. Но Алёне больше нравится прикладывать стаканчик ко рту и что-то бормотать в него :). Или вытягивает ручку со стаканчиком и «просит» меня что-нибудь в него сказать :). Так веселиться, ей это так нравится. Минут пятнадцать занималась с игрушками в манежике, пока я занималась своими делами.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 12:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
В четыре часа дня уложила малюсю снова спать. И спала она часа два. Уложила её в трусиках, забыла одеть памперс и не подложила пелёнку. Но дочик у меня умница – проснулась в сухих штанишках и пописала на горшочек! Ужинали мы цветной капустой. Алёнушка с удовольствием её поела. Не подумав, дала ей на ложечке линекс, решила, что так будет проще. А она видимо вдохнула и так закашлялась, что её даже вырвало :(. Впредь буду умней. А потом пришёл папа и накормил дочу банановыми чипсами. Хотя я боюсь ей их давать. А она откусывает большой кусочек и сосёт его во рту, пока он не станет мягким :). Играли в мячик: катали его друг другу. У неё уже неплохо получается!
Положила на пол зеркало, минут десять Алёнку было от него не оттащить:
Изображение
Изображение
Сегодня набрала ей ванну до плечиков. Сидели, игрались с осьминожками. Я её помыла. С сегодняшнего дня начинаю Алёнку обливать из душа, после купания, более прохладной водой. Буду постепенно снижать температуру! Первая процедура прошла успешно. Ребёнок никак не отреагировал :). Спать укладывались примерно час :(. Уснули в одиннадцатом часу.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 12:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
10 октября. Вторник. 9 месяцев и 28 дней.
Проснулись мы с Алёнкой 8 часов. Сделали зарядку. Позавтракали цветной капустой, съели всю порцию! Немного поиграли и где-то в половине десятого уснули. Спали около часа. Потом пошли гулять. Надо пользоваться моментом, пока нет дождя.

Сегодня пошли без коляски. Всё равно она там не сидит. Так хоть её одну таскать. А то в одной руке коляска, в другой доча :). На улице так красиво. Ходили с Алёнкой по жёлтым листочкам, особо понравившиеся подбирали. Возьмёт один листочек в ручку, идёт с ним. Увидит ещё лучше – этот бросает, берёт другой :). Пыталась нырнуть в кучу с листьями, еле удержала :). Завтра сделаю фото. Потом пошли на детскую площадку. Там было столько ребятишек. Все ковырялись в песочнице. Ну и моя кукла конечно туда же :). Взяла чью-то маленькую машинку и катала её туда-сюда. Потом машинку отдали мальчику и пытались её забрать. Еле отвлекла. Выковыривала из песка камешки, бумажки, палочки. Много с ней ходили. За одну руку боится ходить. Как только отпускаю, останавливается и ищет вторую руку. Гоняли голубей. Домой вернулись к часу.

Пообедали сегодня овсяной кашей. Придумала, как давать ей Линекс. Высыпаю его в кашу или овощное пюре и размешиваю! После обеда Алёнка практически сразу уснула. В последнее время стали спать по три раза в день. Я думала, что с возрастом детишки наоборот спят реже. Спала около часа. После сна очень продуктивно посидели на горшке :). Умылись.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 12:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Чем мы сегодня занимались: смотрели картинки с фруктами. Внимательно смотрела два раза. Сегодня попробовала показать ей презентацию на компьютере: смотрели геометрические фигуры и «Откуда я взялся?» (презентация – супппер!!!). Смотрела с удовольствием:
Изображение
Изображение
Изображение
и слушала («геометрические фигуры были с озвучиванием).
Строили башню из кубиков. Мишка нам помогал. Занимались динамической гимнастикой.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 12:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Третий раз легли спать около шести вечера. Меня не отпустила, потому спали вместе до восьми часов. Что будем делать ночью? Поужинали тыквой. Грызла морковку. Поела хорошо! Сегодня не отпускает меня ни на минуту. Если берёт папа, тянет ко мне ручки. Если я её не беру начинает плакать? Не понимаю почему. В десять мы поплавали в ванной. От бортика к бортику. По-прежнему не хочет плыть на спине. Прижимает к груди подбородок и поднимает наверх ножки :). Поныряли. Так интересно, выныривает, ещё не успевает выдохнуть, а уже разворачивается и плывёт обратно :).

Перед сном посмотрели альбом с животными и их детёнышами (это наш самый любимый). Как только видит зайца на первой странице, начинает радоваться :). .
Закрываю альбом – просит ещё. Смотрели два раза. Речь у Алёнки приобретает всё большее разнообразие. Сегодня услышала от неё «фа-фа». Это наш первый слог на «ф». Сказала очень чётко. Продолжает говорить «мама», «папа», когда обращается к нам.

Спать легли в половине одиннадцатого. Уснула не сразу. Чуток поиграли в постели.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 12:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
11 октября. Среда. 9 месяцев и 29 дней.
Сегодня нам снова в бассейн!!!!!! Легла я вчера во втором часу,3 а в половину седьмого Ленусёндрик уже выспалась. Пол часа пыталась её уложить доспать, но безуспешно. Пришлось вставать :(. Папа посадил Ленуську на горшок и ушёл мыться. А я осталась развлекать её :). Мы пописали и даже немного покакали! Кормить так рано я её не стала. Мы умылись и немного поиграли.

Около восьми мы с дочей уснули и проспали до половины десятого! А в десять нам выходить. По быстрому собрались, даже не поели и поехали в бассейн. Сегодня в бассейне было столько народу – семь мамочек с детьми! Было нсколько тесновато. Мы уже разбаловались, плавая максимум втроём :). Сегодня к нам в бассейн пришла наша подружка – Варя. Они сидели вместе в манежике, пока мы переодевались. Варечка стала Алёнку хватать (такая девчонка боевая), а дочик испугался и расплакался :(. Не думала, что она такая пугливая. Даже огорчилась. Могла бы постоять за себя :). Мы здорово поплавали. Наконец-то плавали выспавшиеся! Поныряли. На спине сначала категорически отказывались плавать, но потом, с мячиком в руках проплыли с ней весь бассейн «змейкой». Ныряли с бортика. Уже сама ныряет. Даже без команды! Но по прежнему закрывает глаза и открывает рот :). Стояли на моих руках, делали «торпеду» (со спины на живот и с живота на спину).

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 27   [ Сообщений: 393 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group