Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 27   [ Сообщений: 393 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 1:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
16 сентября (9 месяцев, 4 дня).
Сегодня у нас целый день на колёсах. Ездили заказывать компьютерный стол и за матрасом. Мы с Леной переселяемся на пол! Места на диване нам троим мало. Точнее, папе и Лёне достаточно, а я помещаюсь только бочком . Как только вылечим насморк, будем спать на полу!

В машине Алёнка в основном спала. Дома были только часов в пять. Покушали гречневую кашку. Позанимались. Сегодня смотрели картинки с изображениями игрушек. Показывала её картинку, потом саму игрушку и называла её. А после просила найти ту или иную игрушку. Алёнка у меня умница, узнала почти все игрушки. А их было восемь!! Учились собирать пирамидку. Играли с матрёшками. Изучали размеры: большой - маленький. Строили и рушили башню из кубиков. Потом 10 минут занимались динамической гимнастикой. Пыталась уложить её немного поспать. Но доча, видимо, план по сну на сегодня выполнила.

Папа угощал дочку дыней. Ей понравилось (ещё бы).
Изображение

В 20.00 у нас была ванна. Мы замечательно поплавали и поныряли. Уснули в 21.00. Сегодня попробовала положить Алёну в её кроватку. Укачала её на груди. Положила. Но через 15 минут она проснулась. Усыпила её в своей постели, а Володя переложил в кроватку. Где Алёнка поспала до 00 ч. А потом опять с нами. Из-за насморка спала очень беспокойно.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 5:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
17 сентября. Воскресенье. (9 месяцев, 5 дней).
Проснулись в 7 часов. До восьми поиграли. Алёна захотела спать. Но уложить её не удалось. Насморк стал сильнее. Уже не знаю, что делать. Капли совсем не помогают. Попробовала сделать ингаляцию. Но она ни секунды не сидит на месте. В итоге заснули мы только в 12.00. И проспали почти 3 часа!!!

Проснулись, покушали (овсяную кашку и банан). И поехали за город! Дышать свежим воздухом! В дороге Алёнка снова уснула, но спала не долго. Гуляли мы по сосновому лесу. Собирали шишки, ковыряли кору деревьев, и пытались всем этим накормить маму:), копались в песочке.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А потом дочик захотела спать. Видимо свежий воздух так подействовал на неё.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 5:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Домой вернулись часов в шесть. Поели кабачковое пюре. Позанимались. Сегодня я ей показывала 4 картинки и игрушки (думаю, 8 это многовато). Узнала все предметы!!!
ИзображениеИзображение

Весь вечер Алёнка провела с папой. Они играли в мячик, разбирали-собирали матрёшку, купались в ванне с осьминожками.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 5:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
18 сентября. Понедельник.(9 месяцев и 6 дней).
Сегодня мы впервые сказали мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И показали «сороку-белобоку»!!!!!!! (Она открывает ладошку и пальчиком водит по ней).

Проснулись мы в восемь часов. Сегодня у нас бассейн! После плавания немного поспали и поехали домой. На обед ели овсяную кашку с бананом. А потом уснули. Спали до половины пятого. Гуляли на площадке. Поужинали в 18.00 кабачком. Вечером позанимались динамической гимнастикой, поплавали в ванной, сделала ей массаж с успокаивающим маслом, но уложить быстро всё равно не удалось.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 5:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
19 сентября. Вторник. 9 месяцев и 7 дней.
Проснулись сегодня в 7.30. Позавтракали тыквой. Сходили с Алёнкой по магазинам. По дороге купила ей кукурузный хлебец. Который занял её внимание на протяжении всей нашей прогулки! Около часа дня укачала её, и Алёнка 1,5 часика поспала в коляске! Пообедали мы кукурузной кашей с хлебцем. Потом смотрели с Ленусёнком картинки с фруктами. Я показывала и называла ей фрукт и показывала картинку. А потом просила её показать. Кое-что она узнала!
Изображение
Потом с мишкой строили башню из кубиков. Изучали цвета.
Изображение
С половины шестого до половины седьмого поспали вместе. С семи часов до половины девятого вечера гуляли. Погода замечательная. Сегодня Алёнка практически сама залезала по лесенке! Ходит, отпускает одну руку. Но не удерживается на ногах. Пытается бежать! Катаемся с горки – смеётся! Качались на качелях. Пытались пинать мячик. Пока не очень получается.

В 21.00 поужинали цветной капустой. В 21.30 – была ванна с солью и с лавандой. В 22.00 попытались уснуть. Пытались 15 минут. Потом 15 минут играли на кухне. Почистили зубки. Всё время забываю это делать . Уснуть удалось верхом на маме: посадила на коленки лицом к себе. Не могу понять, что же ей мешает уснуть?

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 5:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
20 сентября. Среда. (9 месяцев и 8 дней).

Ночь спали спокойно. Поняла, почему не высыпаюсь. Когда Алёна ночью просыпается покушать, я спросонья не забираю у неё грудь после. И всю ночь Алёна на груди, а я в неудобной позе. А сегодня сообразила грудь забрать, и мы спокойно спали без неё!

Проснулись мы в 8.15. Сегодня решила кормить её ещё и утром. Мне кажется, что молока ей недостаточно. Так что завтракали мы пюре из кабачков с морковью. И ложечку фруктового пюре. Алёнка с удовольствием всё это умяла !

Спать решила её не укладывать. Думаю, что это был бы бесполезный номер, да и в бассейн пора было собираться. По дороге в бассейн Доченька заснула!!! И проснулась только в раздевалке. В хорошем настроении!

Мы здорово поплавали сегодня в бассейне! Странно, что так мало мамочек с малышами ходит. Нас плавает всего 2-3 мамочки. Для такого большого бассейна это очень мало. Но для нас даже хорошо – места много. Можно ставить рекорды. Алёнка хорошо ныряет с бортика. И я уже не боюсь за неё. Мы прекрасно понимаем друг друга (тьфу-тьфу-тьфу).
На спине мы сегодня плавать категорически отказывались. Зато на животе, за мячиком, били все рекорды . Сегодня снова пробовали делать упражнение «торпеда» (первый раз пробовали в понедельник). Ныряем лёжа на спине, в воде переворачиваемся на живот и выныриваем. У нас здорово получается! Ещё учимся стоять на ножках у меня на руках.

В бассейн теперь ездим без коляски. Много ходим. Всё пытается отпустить мою руку. И куда-то бежит.

Дома пообедали гречневой кашкой, съели половинку рисового хлебца и чуток погрызли грушу. Сегодня смотрели картинки диких животных и их детёнышей, с подписями по складам. Алёна сидела на полу, я перед ней. Она так внимательно разглядывала картинки и слушала, как я называю животных! Просмотрели 16 картинок 2 раза! И всё это время она удерживала внимание!
Изображение
Ребёнок вот уже 2 дня, как устраивает забастовку горшку . Сидит на нём, сидит, а потом писает в штаны. Теперь приходится контрольно держать после горшка над раковиной.

Мы сегодня 2 часа спали днём!!!! Очень надеюсь, что проблема с засыпанием позади. Проснулись в хорошем расположении духа. Играли в мячик. Она его ловит, когда я катаю (ждёт, вытянув ручки!). И бросает его, высоко подняв руку! 10 минут занимались динамической гимнастикой. Лёна в восторге! Попробовала новое упражнение – расплакалась. Наверно сделала ей больно . Слушали классическую музыку. Танцевали под рок-н-ролл. Ползали друг за дружкой.

Пошёл дождь. После дождя всё-таки решила пойти с дочей немного погулять. На детской площадке попали под ливень. Отсиделись под дождевиком от коляски . Дождь вскоре прошёл. Мы немного побродили и пошли домой.

Мылись сегодня в тазике. Играли с осьминожкой – лейкой, со струёй воды из-под крана. Уронила из мыльницы мыло и пыталась взять его руками, но безуспешно. Оно у неё всё-время выскальзывало. А когда поймала, пыталась засунуть его в рот .

После ванной мы вскоре уснули!!! Какое же это счастье, когда ребёнок быстро засыпает!

Всё также говорим мама. И сегодня сказала ещё одно слово – «сися». Сидела у меня на коленках, рассматривала грудь. Я говорю ей: «это сися», и она заулыбалась и повторила: «сися». А потом ещё раз.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 8:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
21 сентября. Четверг. (9 месяцев и 9 дней).
Спали сегодня до 8.30!!! Ночь была спокойная. Я даже выспалась. Проснулись в хорошем настроении. Пописали в горшочек, умылись. Я сделала Алёнке лёгкий массажек, зарядку. Немного позанимались ДГ. Позавтракали кабачком с морковкой. Алёна ела с удовольствием. Чуток поспали. Опять этот насморк. Когда же он закончится! Не дал нам поспать подольше.

Немного поиграли и часов в 12 пошли в поликлинику. У нас плановое посещение в 9 месяцев. По дороге зашли на детскую площадку. Походили немного. В поликлинике отстояли очередь к врачу. Ленулька даже успела поспать. Я уложила её в кроватку в комнате для кормлений. Но спала она недолго.

Ходили с дочей по коридору. На секунду отвлеклась – и Алёнка упала. Лицом. Ручки почему-то не выставила вперёд. Она так плакала. Ну почему же я такая невнимательная . Слава Богу, нос цел, лоб тоже.

Узнала, сколько мой ребёнок сейчас весит – 10,090!!! А рост 73 см.!!!! Получается, что за месяц мы прибавили почти пол кило! И выросли на 2,5 см! А я переживала, что доча недоедает . Врач опять прочитала нам лекцию по поводу необходимости делать прививку. Я отказалась от прививки, против гепатита В. И дала мед. отвод на АКДС, в связи с насморком. Мы так и не сделали третью прививку. Сегодня мы в последний раз были у неонатолога. Теперь будем ходить на приём к педиатру.

По дороге домой снова зашли на площадку. Покачались на качельке, полазили по лесенке, покатались с горки. Забирались на горку на четвереньках (не без моей помощи) и съезжали на пузе! Поиграли чуть в песочек.

Дома пообедали. Сегодня ели кукурузно-рисовую кашку. Гречично - рисовый хлебец. И съели почти весь никтаринчик. Потом мы с Алёночкой уснули на час. Проснулись опять из-за того, что стало трудно дышать .

Сегодня снова смотрели презентацию «Дикие животные и их детёныши». С каким интересом Лёнчик их рассматривает! С таким вниманием. Вчера я добавила надписи к картинкам. Она сначала внимательно смотрит на картинку, а потом на слово. Просмотрели два раза! Играли с мячиком. С бутылочками. Добавила к нашей коллекции ещё несколько. С манной крупой, с рисом, с горохом. Какое-то время Лёночка ими занималась.

Потом снова пошли гулять на площадку. Лепили и рушили куличики. Ковыряли в песке лопаткой! Пытались стаканчиком зачерпнуть песок! Подбирали с земли камешки. И ходили с ними. В одной руке мамина рука, в другой – камешек. Уроним его – поднимем. Или найдём новый .

Около восьми часов за нами зашёл папа! Папу Алёна пыталась накормить камешком . Очень удивлялась, почему он отказывается . Поужинали мы брокколи с рисовым хлебцем. Пили тёплый ромашковый чай.

Поплавали в ванной. В ванну снова добавила соли с лавандой и мелиссой. Сегодня ныряли с бортика ванной!!! И лёжа на спине. На спине очень долго держала дыхание!

Заснули быстро, но разбудил телефонный звонок (забыла отключить). Ещё пол часа веселились .

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 8:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
22 сентября. Пятница. 9 месяцев и 10 дней.
Следующие 3 дня пишу спустя почти неделю, потому многое забылось. Главное событие сегодняшнего дня, это то, что Алёна стала катать машинку! Точнее не машинку, а паровозик на колёсиках. Я ей показала, как это делается, а она повторила. Раньше она ей стучала по полу.

Вечером заехал дедушка и отвёз нас на дачу.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 8:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
23 сентября. Суббота. 9 месяцев и 11 дней.
Сегодня у нас Крестины!!!!!!!!! В 12.00. Рано утром приехала наша будущая крёстная. Проснулись мы поздно, в 9.30. Позавтракали. Повторно уложить Алёнку не удалось. По дороге в церковь доченька немного поспала. Первую половину таинства Алёна выдержала спокойно. Я старалась не показываться ей на глаза, чтобы не беспокоить её. Но терпение у дочи не беспредельно, она начала поскуливать, а потом залилась плачем. Да так, что даже у меня на руках еле успокоилась.

После того, как на голову Алёнке полили святой водичкой из купели, мы одели ей крестильный наряд. Какая она в нём была хорошенькая, как ангелочек! Потом пришлось вернуть ребёнка крёстной. На какое-то время удалось её отвлечь хлебцем. Кое-как выдержали всю церемонию. Закутали Лёночку в плед и повезли домой, отмечать это событие!

Утром был жуткий туман! А когда мы вышли из церкви, после крещения, ярко светило солнышко и было довольно-таки тепло! Так здорово!!!

К обеду собрались гости. Алёнку было не уложить. В суете и покормить обедом её забыла. Но моего молочка ей пока хватает! В гостях был Алёнкин друг. Ему полтора годика. Они так интересно общались. Лёночка всё пыталась схватить его за что-нибудь. А он с любопытством разглядывал её. Таская её игрушки из кроватки, где она сидела. Спать легла часов в 5, и проспала полтора часика. Потом ходили с Леночкой гулять. Нюхали и рвали цветы. Гуляли не долго. К вечеру похолодало.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
А перед сном с Ленусёнком были в бане!
Изображение
Изображение
Изображение
Не скажу, что она была в восторге. Но, надеюсь, что банька пошла ей на пользу! Потом долго не могли уснуть. Уснули лишь пол первого ночи . Я уже еле держалась на ногах.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
24 сентября. Воскресенье. 9 месяцев и 12 дней.
Сегодня у Алёны первое причастие. Ночь она спала замечательно. Лишь два раза проснулась, чтобы подкрепиться. Проснулся мой ребёнок в 8 часов. К 11 нам в церковь.
Сделали с ней зарядку. Позанимались динамической гимнастикой. Позавтракали брокколи. Надели красивый наряд.
Изображение

И поехали причащаться.

Приехали в церковь чуть пораньше. Но утренняя служба затянулась. Поэтому погуляли немного во дворе. Так как в церкви Алёнка издавала громкие звуки, и на нас стали косо поглядывать.

После причастия погуляли во дворе церкви. Погода была хорошая. Светило солнышко! Походили с Алёнкой по листикам. Пособирали камешки, жёлуди. А там и деда за нами приехал.

После обеда я одела дочке её крестильный наряд и устроила фотосессию :). А то вчера так и не пофотографировали мою куколку.
Изображение
Изображение
Изображение

Залезали с Алёнкой по лестнице на второй этаж. Теперь она уже не на коленках ползёт, как раньше, а встаёт на ступеньку стопой!

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
25 сентября. Понедельник. 9 месяцев и 13 дней.
Сегодня ночью уже второй день просыпались только 2 раза, чтобы покушать!!! Вот бы так всегда. Встали в 9 часов! Позавтракали морковкой с цветной капустой. В 10 уже спали. Немного поиграли и ребёнок снова захотел спать. Наверно отсыпается за прошлую неделю!

В бассейн сегодня не ходили. Утром позвонила администратор и сказала, что отключили горячую воду :(.

Ходили с Алёнкой сдавать фотографии в печать. И играли на площадке. На улице сегодня холодно. Потому гуляли не долго. Только вылечили насморк. Боюсь её застудить.

Пообедали овсяной кашей. Днём мы тоже хорошо поспали вдвоём. Часа два. Наконец-то сделала ей альбом «цвета».
Изображение

Как только мне показалось, что Алёна хочет спать, сразу же попыталась её уложить. Даже без купания. Но это не удалось. После часа мучений (и её и моих), сделала ей ванну, в надежде уложить после неё. В общем заснули мы пол первого :(.

Заснуть не могли очень долго. Что меня ужасно вымотало. Я не могу понять, то происходит. Почему ей так трудно заснуть? Что ей мешает? Что я не так делаю? Почему я не понимаю своего ребёнка?????????????

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
26 сентября. Вторник. 9 месяцев и 14 дней.
Спали мы более – менее спокойно. Проснулись почти в 10 часов!!! Давно с нами такого не было! Умылись, сделали коротенькую зарядку. Что-то я поленилась :(. Пока сидели на горшке :), поиграли в мячик. Понадувала ей шарик. Надую и отпущу. А Алёнка смотрит, как он летает.
Изображение
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Позавтракали пюре из кольраби. И практически сразу уснули!!!

Спали где-то часик. А я тем временем читала Сирсов. Для прибавления уверенности, что я всё делаю правильно в отношении воспитания дочурки! После сна, мы с Алёной пошли гулять. Съездили с ней по маминым делам, и пошли на площадку. Где я познакомилась с мамочкой, которая разделяет мои интересы в отношении развития ребёнка. Всегда приятно находить единомышленников! Алёна, как всегда поковырялась в песочке. Попыталась раскусить камень и попробовать на вкус песочек (не углядела). Уже практически сама забирается по лесенке! Я лишь придерживаю. Катались с горки. Ей очень нравится. Гуляли мы чуть более двух часов.

Пришли домой. Пообедать кашей не успели – заснули на сисе. Поспали всего часик. Разбудил телефон . Мы поели кукурузно-рисовой кашки и никтаринчик. И пошли гулять. Сегодня Ленусик сама толкала коляску!!! С пониманием дела!

Сегодня мы смотрели презентации: «цвета» и «дикие животные средней полосы». «Цвета» ей не показались интересными. А «животных» мы осилили лишь один раз. В течение дня понемногу занимались динамической гимнастикой. Поужинали сегодня цветной капустой с морковью и попробовали репку. Репкой Алёна не впечатлилась . Потом рисовали в ванной красной краской. Бумагу дочик не признаёт. Рисовали на доске и на ванне. Не знаю, как это лучше выразить, кажется, Алёнка поняла, что красками можно рисовать. Раньше она никак не воспринимала их. Пыталась засунуть в рот. А тут – водит по ванне ладошкой!!!
Изображение
Изображение
Изображение


После рисования мы помылись. Пообсасывали всех осьминожков, и не по разу . Поиграли под струёй воды. В этот раз я включила большой напор. Лёночка подставляла свою ладошку под струю, брызги попадали ей на лицо, и её это очень забавляло :)!

Уснули мы быстро!!! Надеюсь, что ночь будет спокойной.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
27 сентября. Среда. 9 месяцев и 15 дней.
Ночь была ужасной. Мы практически не спали. Кажется, болел животик. Высаживала на горшок. Но она только пописала. Всю ночь прыгали. Поспит чуток – проснётся. Только под утро хорошо заснули. Проснулись в пол девятого. Сделали массаж, зарядку. Динамическая гимнастика сегодня не пошла. Алёнка не захотела.

Перед бассейном поспать не удалось. Поплавали замечательно! А потом Лёночка заснула. Спала не долго. Ещё немножко поспала в автобусе, по дороге домой. И дома вырубилась. Даже не пообедала. Когда Алёнка проснулась, мне показалось, что она горячая. Померила температуру – 38 С :(. С чего бы? Насморк мы вылечили. Кашля нет. Может, снова режутся зубки? Педиатр говорила о набухших дёснах.

До шести часов вечера. Алёнка была очень сонлива. Практически всё это время она спала. Когда температура поднялась до 38 и 4, я вставила ей свечку. Температура быстро спала. Папа сегодня с нами быть не смог. С нами была бабушка. Я побоялась быть одна с Алёной.

Гулять мы сегодня не пошли. Чем мы сегодня занимались: читала ей сказку о царе Салтане, смотрели с Ленулькой альбом с дикими животными и их детёнышами (уж очень он ей нравится, она всегда с таким вниманием его рассматривает), катали большой мяч, крутили всякие штучки на кубиках Фишер прайс (Алёнка уже пальчиком крутит колёсико!).
Изображение
Изображение

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 27   [ Сообщений: 393 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group