Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 3:35 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Здесь вы можете оставить отзыв о марафоне "Супермама: Развивай разумно"

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 10:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 9:31 pm
Сообщения: 20
Спасибо большое Анне Андреевой за первый вебинар! Только один вопрос - не смогла прослушать до конца - интересно, как узнать результаты розыгрышей?

_________________
Изображение
Мастер сказочного спорта


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 10:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 11:56 pm
Сообщения: 8
Спасибо за вебинар! Как всегда много полезной информации разложенной по полочкам, что очень экономит время. Особая благодарность за подробности о развитии речи по возрастам, нам это очень актуально. Спасибо!

_________________
Димуля июль 2007 и Лёвушка июль 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 3:38 pm
Сообщения: 10
Обожаю супермаму! Уникальная возможность даже бесплатно получить столько опыта! Столько знаний!
Огромнейшее спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 8:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 8:28 pm
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Замечательный марафон! У меня 9-месячный сын и я озаботилась ранним развитием,начала читать и получилась каша в голове)))А теперь все разложилось по полочкам))) Спасибо Лене Даниловой за совет не форсировать,а то я все волновалась,что нам уже 9 месяцев,а мы ничем не занимаемся,теперь понятно,что нам еще только 9 и все впереди. а Анне Андреевой-за море эмоций и позитива,который просто слышишь в ее голосе)))Спасибо за море полезной информации все ведущим и организаторам марафона!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 10:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Я, честно говоря, конспектировала вебинар, потому что было огромное количество информации, очень новой, интересной и разной. Совершенно невозможно все запомнить, тем более какие-то игры пригодятся сейчас, какие-то отложим на год или два.
Мой старший сын только вступает в возраст, когда можно полноценно играть с играми Никитиных (ему исполнилось 2 года, до сих пор мы только строили башенки и дорожки из кубиков Никитина). На вебинаре Лена настолько подробно рассказала о том, как, когда играть с разными играми Никитиных, что хватит на пару лет, и даже не нужно искать никакой другой информации.
Особенно поразила своей простотой и оригинальностью идея о том, что можно по набору "дроби" изучать состав числа, это настолько логично! Но просто не приходило в голову.
Спасибо Лене за вдохновение на самостоятельное изготовление игр (сложи квадрат, дроби), т.к. мы живем в Америке и оказии с посылками из России у нас случаются не так часто, а играть хочется сейчас.

Ленина способность придумывать и изобретать настолько заразительна, что иногда хочется переслушать вебинар-другой просто как лекарство от состояния тупика в занятиях, которое иногда возникает от усталости и пресыщенности.

Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вебинар о Монтессори
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 10:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Огромное спасибо авторам, Елене и Алине, за большое количество полезной информации.
Очень захотелось попасть на тренинг и учиться у авторов отношению к развитию ребенка, способам помочь ему реализоваться и научиться, применению принципов Монтессори в домашних условиях. Их бережное отношение к детству, к обучению, развитию, приобретению опыта, очень заражает. Чувствуется, насколько опытны ведущие в вопросах воспитания и развития, насколько они владеют материалом, и на теоретическом, и на практическом уровне. Отдельное спасибо за простую и доступную подачу, грамотную красивую речь, успокаивающие интонации Елены. Мне каждый раз кажется, что она очень очень требовательна к себе и всегда преуменьшает свои достижения и опыт, настолько высоко поднята ее планка хорошего педагога и хорошей мамы. У человека с такими качествами очень хочется учиться.
Она знает хорошие ответы на любые вопросы, ее вопросы интуитивно мне кажутся самыми правильными и подходящими, причем практически каждый ответ располагает к более глубокому размышлению и переосмыслению на другом уровне, что очень ценно.

Потрясающе, что марафон дает возможность прикоснуться к опыту мам, которые обладают таким количеством практических и теоретических ценных знаний. Вообще, все марафоны форума Даниловой отличаются очень высоким качеством информации, продуманностью тем, уникальностью и сконцентрированностью материала, очень .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 10:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Елена и Анна очень подробно и понятно, со множеством примеров, рассказали о разных стилях воспитания и очень логично рассказали о том, почему важно грамотно сочетать эти стили.
Вебинар нужно послушать каждому родителю и, хотя авторы старались соблюсти временные рамки и рассказывали очень сконцентрировано, у них очень хорошо получилось рассказать о том, на какие представления нужно ориентироваться в воспитании, очень хорошо показали, как нужно ориентироваться на ребенка в воспитании и как думать об интересах ребенка.

Отдельное спасибо за ответы на вопросы, Анна давала конкретные рекомендации с примерами, и даже сложные ситуации уже не выглядели неразрешимыми после ее комментариев.

Очень интересен тренинг, который будет проводиться Анной и Еленой, есть ощущение, что они будут подробно рассказывать о принципах воспитания.
Удивительно, когда информацию, которую я буквально выуживала по кусочкам из книг, частично получала из общения и наблюдения за опытными мамами, фильтруя информацию, можно вот так получить в двухчасовом вебинаре.

Спасибо Анне и Елене!

Очень бы хотелось, чтобы этот вебинар прослушали все без исключения родители


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 3:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 10:00 am
Сообщения: 77
Девочки, огромное вам спасибо за очередной марафон. И отдельное спасибо за «Круглый стол», вебинары всегда слушаю в записи, т.к. когда первый - вебинар иду с работы, а на второй вебинар у нас глубокая ночь :( , соответственно и вопросы не могу задать. А тут появилась такая замечательная возможность – задать вопрос. Надеюсь на следующих марафонах тоже будет такой заключительный вебинар.
Отдельное спасибо за знакомство с Михаилом Казиником!!! Человек удивительной энергетики, умеющий заряжать своей энергией, своим светом всех кто его слышит, уверена, что равнодушных не осталось. Если бы преподаватели в муз. школах хоть на четверть приняли такой метод преподавания, мы бы все были хотя бы чуточку музыкантами :) Надеюсь на то, что сотрудничество Михаила Семёновича с сайтом Danilova.ru будет плодотворным на радость всем нам.
Ещё раз спасибо за то, что делитесь с нами своим драгоценным опытом.

_________________
Светлана
Марина (5лет 10мес)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group