Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 5:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Лена, извините, я Вас затретировала своими вопросами, но я оказалась в них полный профан.
Короче, после долгих и продолжительных бесед с Вами :lol: мы не только "ранний старт" заказали, но и решили усовершенствовать Алиночкин комплекс. У нас и комплекса-то по сути не было, только шведстка стенка с эспандером, до которого она еще не доросла. Но сегодня мы поехали в спортивный магазин и купили кольца, веревочную лестницу и трапецию! Приделаем все это и можно заниматься. Вот тут и застопорилось. Мужа я заразила энтузиазмом (он, кстати стал говорить, что Лена Данилова у нас уже член семьи :lol: ), но как заниматься (с нуля) с ребенком почти трехлетним на этих снарядах мы не знаем, везде советы про малышей. Может, дадите ссылочку на какой-нибудь материал, мы будем очень благодарны.

Я и мой муж, Виталий.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 5:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Инна, а как Вы собираетесь эти снаряды крепить?
От этого тоже зависит, получится у малышки что-то с ними делать или нет.
Если прямо у лесенки - у шведской стенки, то заниматься ей будет неудобно и неинтересно.
Уж лучше к потолку посередине комнаты подвесить или, в крайнем случае, в дверном проеме..
Так как Вы их размещать собираетесь?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 9:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Мы повесим посреди комнаты турник от стенки до стенки, чтобы было удобно. Турник уже заказали.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 10:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я так поняла, что снаряды будут висеть на турнике?
Тогда надо предусмотреть, чтобы они друг другу не мешали. То есть, не сдвигались в одну кучу.
А учить ребенка, в общем-то, и не надо. Главное, правильно разместить. :lol:

Кольца должны висеть так, чтобы ребенок хватался за них вытянутыми вверху руками. Не на цыпочках, а просто поднятыми руками. Но и не так, чтобы приходилось поджимать ножки в коленях...
Кольца должны находиться примерно на расстоянии, разном ширине плеч ребенка. Они тоже не должны съезжать в одну точку.
Начните сначала только с колец. Повесьте их и посмотрите, что ребенок будет делать. Подождите часик, другой.. Если НИКАКОЙ реакции не будет, в чем я сильно сомневаюсь, предложите ребенку подойти и посмотреть, что это. Предложите подержаться, попробовать повисеть…
Но большинство детей сразу сами осваивают возможности колец. Начинают висеть на них. Потом, через день-другой начинают качаться, отталкиваясь ногами. А через недельку начинают крутиться.
Если место позволяет повесить сразу и трапецию, поместите ее на такую же высоту. Трапеция хорошо тем, что в зависимости от высоты расположения на ней можно качаться сидя, как на качелях, или держась руками, как на кольцах. Или кувыркаться через нее, как через низкий турник (высота на уровне пояса).
Веревочная лестница обязательно должна быть закреплена снизу, чтобы нижний конец сильно не болтался, то и так, чтобы она не была натянута, как струна.
Что делать с веревочной лестницей ребенок, как правило, тоже сам быстро придумывает.

Инн! Попробуйте сначала дать ребенку возможность попробовать самостоятельно. Если вообще ничего не будет происходить день-два, пишите, будем придумывать новые способы…

А еще советую почитать статейки в этом разделе:
http://www.danilova.ru/publication/sport_kompleks.htm

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 11:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Леночка, спасибо огромное за все.
Да, конечно, снаряды повесим на турнике. Место есть для всех сразу. Хорошо, что Вы подсказали, на какую высоту кольца вешать, а то мы думали повыше надо. Теперь будем знать.
Как только сделают турник, все соберем и попробуем, посмотрим, как Алюське понравится. Надеюсь, будет рада.
Отчитаемся :lol:

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 12:54 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
вот нашла темку, мы тоже повесили кольца и шведскую стенку, кольца наверное надо перевесить... качаться на вытынутых руках не получаеться, вот только лазит на стенке и то если мама рядом в комнате, а так он ко всему этому равнодушен, говорит что упадет.
вот надо будет попробывать детей пригласить...
что делать, что бы заинтересовать ...не самой же на нее залесть?

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 1:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
основные элементы нашего спорт.комплекс: турник низкий, турник высокий, рукоход, стенка, сетка, горка. каждый день залезаем на него вдвоем, один на одном элементе, другой - на другом, потом перемещаемся на соседний.
Алена М-17, может Вам рядом сетку повесить, если есть возможность? тогда можно с ребенком договориться, будете по круговой лазить.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:48 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Алёна-М17, попробуйте заинтересовать ребенка лазать по стенке. Мы для этих целей на стене за лесенкой развешиваем картины на разных уровнях. Можно просить ребенка показать картинки так, чтобы одна была повыше, тут же другая - ниже. В таком случае Семка просто летает вверх-вниз.
Еще вверху повесьте корзинку с игрушками. Пусть лезет до верха и сбрасывает на пол игрушки :D .
А еще за лестнице у нас находится выключатель. Он просто лезет наверх, когда ему самому хочется включить/выключить свет или когда мы попросим.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 7:12 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
И еще, Алёна-М17,
попбробуйте магнитики прикреплять на разные перекладины, пусть лазиет собирает :D

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:11 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Здобнова Надежда, а как Вы учили Сему на турнике ноги поднимать под 180 градусов? Дима поднимает не выше 90 градусов, хотя и папа и мама пример показывают. Сколько Сема весит?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 3:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
алленка,
Не Надежда, но наш карапуз тоже ноги высоко задирает,а все пошло от того что он на маму залезает.
Висит на моих руках, лицом ко мне и задирает ноги и перебирает по мне и до головы лезет. По этому же принципу на стены залезает. У мамы на пальцах висит и перебирает ногами по стене пока у мамы рук хватит. :)
Сейчас висит на турнике и тоже задирает ноги, у него от турника есть веревочная лестници чуть вниз уходит - и первая ступенька как раз для задранных ног подходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:38 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Идеи такие же как у Varia, толкьо у нас с турника лестница не спускается. Пока висит на турнике, сами ему ножки поднимали кверху до турника, он ступнями упирался в перекладину и висел так некоторое время. Потом сам стал ноги так задирать.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 9:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
подскажите, пожалуйст, что можно делать на шведской стенке(это пока единственный снаряд, который у нас есть), слезать и залезать Сашка давно научился, и сейчас это ему уже не интересно.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: г. Королёв Моск.обл.
Здравствуйте! У нас такая проблема: дочке 1,5 года. Давно мечтали о комплексе для нее, и наконец купили. Сначала у нее был интерес (наверно как к чему-то новому), и я искренне радовалась, думала, что она немедленно начнет его осваивать...Но, увы...Такое ощущение, что она его побаивается. Все наши уловки завлечь ее как-то не помогают. Пробовали и любимые игрушки наверх цеплять, чтобы стимулировать лазание, и сами на кольцах крутились...Даже показывали фотографии с форума, где детки занимаются... В то же время, ребенок оооочень подвижный: прыгает, кувыркается, танцует, очень хорошо лазает по лестнице на даче, очень любит качаться, держась за папины руки, а висеть на турнике, кольцах (я уже не говорю о рукоходе) не хочет... А комплекс стоит без дела уже третью неделю, что нас с мужем ужасно расстраивает. Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? Помогите советом!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 11:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Я думаю ребенку надо освоиться.. и оставить его в покое... а потом: лазить любимыми игрушками :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group