Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маты для спортивного комплекса
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 1:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Хочу ребёнку спорткомплекс сделать, но уж очень они дорогие в германии. Все приспособления может быть сделаем сами, а вот мат никак не сделаешь, но он тоже жуть дорогой здесь. Может кто знает надёжный интернет магазин, где можно мат купить и чтоб смогли в Германию доставить. Я ещё конечно здесь во всевозможнах местах узнаю, может всё-таки какие-то лазейки есть, но пока идей мало как и куда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 7:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
На счет Германии не знаю, но у нас, в России можно мат сделать так. Найти где-нибудь старый диван-софу, такие продовались в 80 годах. У них большие паралоновые прямоугольные подушки просто лежат вплотную на деревянном каркасе. У нас такой нашелся на даче, но можно купить, у нас в газетах бесплатных объявлений такие стоят 300-400 рублей. Затем мы обернули эти подушки полиэтиленом и сшили по размеру чехол. Получился отличный мягкий мат.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 9:36 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
У нас долгое время вообще не было матов, потому что их тогда в продаже вообще не бывало. Начало 90-х годов - маты выпускались только для спортзалов.
Мы обходились обычными ватными матрацами. Два-три матраца, всёэто накрывли старыми гобеленовыми покрывалами, которые время от времени стирали. Покрывала снизу прикалывали булавками к матрацу, чтобы не съезжали.

Вот на этом фото, например, видно наши матрасы под комплексом

Изображение

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 8:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
У нас была идея использовать вместо мата толстый большой надувной матрас, такие часто по телевизору рекламируют как надувную кровать. Он хоть и немного дороже, но нам казался более многофунциональным. От идеи временно отказались, побоялись что не выдержит прыжков. Может у кого-нибудь есть подобная вещь, поделитесь, можно ли его как мат использовать.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 11:19 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
У нас под спорткомплеком лежал некоторе время матрас с детской кроватки

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 11:35 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Наташа_Миша, категорически нет!
у нас такой матрас - если слегка мелкому ребенку на нем ходить, подпрыгивать - нормально, но если спрыгивать с лесенки, колец и т.п. - то до пола точно ногами достанете - можно сильно удариться!
у нас один мат, а с другой стороны мат банально не влазит (там мало места между стенкой и кроватью) - там подушка от старого дивана, при чем не чисто пралоновая, а просто часть (сидение) дивана - там паролон на фанере - штука совершенно неподъемная, только взрослый ее может поднять
кроме того, запросто можно сделать мат самим: в хоз магазине, на строительном рынке и т.п. покупаете листовой паролон : там получается где-то 2х2,5 м, толщина 10 см - режете по нужному формату и шьете чехол из чего-нибудь - мы так сшили 3 подушки игровые (домики строить, лабиринты, сидеть на них и т.п.) Получается дешевле чем мат


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 7:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Аня - Коша, спасибо за ответ. Мат мы сделали. От детского диванчика большую паралоновую подушку чехлом обернули. Очень хороший мат получился. Просто хотели что-нибудь такое более пружинистое, чтобы как батут можно было использовать и под комплекс подстелить и гостей спать положить. У друзей недавно видили пружинный матрас для кровати на полу лежит. Большой такой, двуспальный. Их дочка так здорово на нем прыгает, лучше всякого батута. Можно и сальто делать. Но говорят, что долго не протянет, т.к. пружины уже вылезать начала. А батут мне ненравится тем, сто по размерам комнаты можем купить только не большой, сальто, например, не сделаешь. А хочется всего и сразу. Такая вот я максималистка. Но похоже надо с небес на землю опустится и всего сразу не бывает.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маты для спортивного комплекса
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 12:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Homo sapiens писал(а):
Хочу ребёнку спорткомплекс сделать, но уж очень они дорогие в германии. Все приспособления может быть сделаем сами, а вот мат никак не сделаешь, но он тоже жуть дорогой здесь. Может кто знает надёжный интернет магазин, где можно мат купить и чтоб смогли в Германию доставить. Я ещё конечно здесь во всевозможнах местах узнаю, может всё-таки какие-то лазейки есть, но пока идей мало как и куда.


Homo sapiens, не знаю, насколько актуальна ещё для вас покупка спорткомплекса и матов, но мы купили для Софии вот такой копмплекс (по спец. предложению за 284 евро, интернет-магазин www.sprossenwand.de)
Изображение

и вот такие маты в магазине Sport Scheck

http://www.sportscheck.com/is-bin/INTER ... etail=true

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 2:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
А кто-нибудь пробовал сшить мат самостоятельно? Хочется сделать нормальный красивый мат. Готовые слишком дорогие. Планирую взять плотный поролон толщиной 10 см и кожезаменитель. Но какой заменитель брать, чтобы дольше прожил и не порвался? И какой делать шов?.. Вопросов пока много.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 10:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Tyapa, так как описываете Вы, то обойдется дороже, чем купить мат. Паралон стои очень дорого. В Омске метр толстого паралона примерно как мат по цене получается. Я писала в предыдущих сообщениях как мы сделали мат. Чехол у нас из плотной ткани и затегивается на липучке, так что можно его постирать при желании. Шили на машинке обыкновенным швом. Мне кажется на тряпочном мате валяться удобнее, чем на кожезам, но в уходе он сложнее, надо иногда стирать, хотя ничего сложного нет, снял-закинул в машинку-высушил и одел обратно.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 1:07 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Tyapa писал(а):
А кто-нибудь пробовал сшить мат самостоятельно? Хочется сделать нормальный красивый мат. Готовые слишком дорогие. Планирую взять плотный полорон толщиной 10 см и кожезаменитель. Но какой заменитель брать, чтобы дольше прожил и не порвался? И какой делать шов?.. И стоит ли делать молнию, или зашивать все намертво? Вопросов пока много.

Нам сделали мат из листа паролона и тентовой ткани. Чудо! На нем геометрические фигуры, можно и как развивающий коврик использовать. И никакие "детские наводнения" ему не страшны. :lol: Моется. Я хотела глухой делать, но тентовая ткань "запекается" специальным феном при высокой температуре, поэтому чехол не запаян (так бы испортился паролон), а сделан "конвертом". зато можно и паролон почистить при необходимости.
Изображение

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 10:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Медвежонок, у вас что-то типа мебельной ткани? Да, вариант хороший! Хотя мне кажется, что при падении кожзам амортизирует гораздо лучше, чем ткань. Думаю, что сделаю так, если иначе по финансам не будет получаться.

Антонина, а где эту тентовую ткань покупают? Она уже с фигурами была? У мужа есть такой фен, эта идея мне тоже очень нравится.

Завтра поеду на строительный рынок, посмотрю цены.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 11:58 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Tyapa писал(а):
а где эту тентовую ткань покупают? Она уже с фигурами была? У мужа есть такой фен, эта идея мне тоже очень нравится.

А вот где покупают, не знаю :( Фигур не было, все делали.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 10:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
В общем так. Самим делать получается значительно дороже, чем покупать.
Плотный поролон 1.20 м * 2.00 м * 10 см - 50 долларов
Кожзам 1.40 м х 1 погонный метр - 10 долларов
Или ткань супергобелен - 6 долл.
Итого получается мат почти 100 долл. :(

Даже не думала, что поролон теперь такой дорогой. В советское время как то привыкла его воспринимать как что-то дешевое.
Значит, буду искать готовые. Нашла уже за 60 долл., но размеры 1 метр х 2 м. Хотелось, конечно, 1 м 20 см в ширину.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 7:47 pm
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Мы сделали маты сами: в гараже отыскался поролон, грязный и свернутый как попало... И ничего, отстирали, высушили, нарезали на прямоугольники, размер примерно 60 х 100, купила ткань в цвет комнаты и , за неимением швейной машинки, сшила чехлы руками, по короткой стороне вшила молнию, можно снимать и стирать, сохнут быстро)) Кстати, сейчас уже думаю сделать типа мозаики маты, произвольных форм, но чтобы складывалось в единый мат. Пока в раздумьях. Вот)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group