Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок на роликах
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 9:39 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:27 am
Сообщения: 704
Откуда: Тамбов
Девочки, у кого есть опыт обучения малыша катанию на роликах? Расскажите, как и с чего вы начинали? Что делать, если ребенок после первой же примерки не хочет больше ролики надевать, не говоря уж о том, чтобы кататься?
Ребенку два с половиной года. Знаю, что на форуме есть мамочки, чьи детки встали на ролики практически одновременно с тем, как научились ходить. Как вы поступали?
После вебинара Лены по физическому развитию мы решили приобрести ролики. Но вот как все не испортить с самого начала? Это беспокоит больше всего!

_________________
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!
Изображение
Добро пожаловать к нам в гости!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок на роликах
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 1:02 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Света, а ты в дискуссионный клуб Михаила Федотова не заглядывала? Вот уж кто специалист по обучению маленьких детей катанию на роликах! Вот тема из клуба на эту тему - viewtopic.php?f=1076&t=7642451 :D

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок на роликах
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:14 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:27 am
Сообщения: 704
Откуда: Тамбов
Нет, не заглядывала. :oops: Аня, спасибо большое за ссылку!!!

_________________
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!
Изображение
Добро пожаловать к нам в гости!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок на роликах
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 2:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Slana писал(а):
Девочки, у кого есть опыт обучения малыша катанию на роликах? Расскажите, как и с чего вы начинали? Что делать, если ребенок после первой же примерки не хочет больше ролики надевать, не говоря уж о том, чтобы кататься?
Ребенку два с половиной года. Знаю, что на форуме есть мамочки, чьи детки встали на ролики практически одновременно с тем, как научились ходить. Как вы поступали?
После вебинара Лены по физическому развитию мы решили приобрести ролики. Но вот как все не испортить с самого начала? Это беспокоит больше всего!

Ролики купили примерно полгода назад (к лету), но на улицу с ними не рискнули, раньше надевали от случая к случаю, вот уже примерно недели две надеваем регулярно. Сначала ходили (совсем недолго) за обе ручки, потом в одну ручку взяли игрушку (покатать :) ), теперь за руку "гуляем" по квартире, дочь не отказывается, сама проявляет инициативу, если я вдруг забыла. За руку уже нормально передвигается, будем продолжать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок на роликах
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 2:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 3:47 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва, Строгино
Мы начали осенью кататься понемногу дома (Наде было 1,3-1,4), с тем чтобы выйти к весне на улицу.
Поначалу ножки разъезжались в разные стороны (особенно на плитке), но Надюшку это только веселило. Много времени до сих пор она проводила так: доставала ролики и пальчиком крутила колёсики, катала ботинок по полу. Я не заставляла обязательно кататься, обращала ее внимание на катающихся на коньках людей (желательно детей), как быстро они едут, как им весело. Одевали коньки на мишку, шутили что оденем собаке.
Равновесие научилась держать примерно через месяц (стоять без поддержки). Потом потихонечку стала передвигать ножки (ей нравится смотреться в зеркало в коридоре, обычно едем туда посмотреться, или гоняемся за собакой по дому - главное придумать цель). Сейчас катается минут по 10-15, половину из этого времени - сама, половину - я катаю за ручку ее на большой скорости, она закладывает виражи на поворотах (учится чтобы ножки не заплетались). Назад стала ехать тогда, когда повесили кольца в дверном проеме - за них держится и катается взад-вперед. Может на диван залезть прямо в роликах или складывать мозаику в них)))))
Приходила к нам подружка с дочкой 2,8, они не стояли на роликах до этого, ей интересен был уже сам процесс катания ("хочу как Надя"), встала она проще, вполне могла выполнить команды типа "согни колени, не заваливайся назад".
Мне кажется, главное не циклиться на собственно катании, а просто играть регулярно, и всё получится

_________________
Я -Наталья. Дочке Наденьке скоро 5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок на роликах
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 7:44 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:27 am
Сообщения: 704
Откуда: Тамбов
Девочки, спасибо за советы!
Но вот как раз-таки с регулярностью у нас проблемы :( Иногда ребенок наотрез отказывается кататься. А фантазии придумать игры на роликах на каждый день у меня просто не хватает. Может быть, есть какие-то идеи? Даже если вам кажется, что они лежат на поверхности, расскажите, пожалуйста!

_________________
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!
Изображение
Добро пожаловать к нам в гости!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group