Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 12:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Вообще здесь все, кроме Лены Даниловой, представляют не объективное суждение.

Так как ни у кого из тех, кто ратует за большой спорт.комплекс здесь, не было Раннего старта, поэтому сравнивать, так сказать, не с чем. Если вы по каким-то причинам решили для себя купить большой спорт.комплекс, это совсем не значит, что РС - это плохо.

Как уже Лена написала, для маленьких детей он наиболее функционален. А дальше все принимают решения, исходя из своей ситуации.

У нас РС с 8 месяцев. Мы очень довольны. С горкой он, действительно, занимает много места, а без горки почти столько же, сколько любой большой. Под большой же вам в любом случае мат положить надо.

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 9:45 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
nord писал(а):
Позвольте с Вами не согла

Вот и я с Вами не соглашусь.
:lol:
Вертикальный подъем по широченным ступеням на большом комплексе, конечно, выше. Но кто сказал, что это полезнее огромного количества движений, выполняемых на РС?

nord писал(а):
в РС нет веревочной лестницы, нет сетки для лазания

Нет. Но есть сам каркас, по которому можно ЛАЗАТЬ!!!! А не просто висеть и качаться.
В дополнению к РС моно подвесить к потолку или в дверном проеме лесенку, кольца или качели.

nord писал(а):
детям они очень нравятся.

И моим детям и десяткам детей, которые росли на моих глазах, совершенно не нравилась веревочная лесенка, висящая с потолка до пола. Лишь только треугольная веревочная лесенка - "Ёлочка", висящая под наклоном.
На сетку дети залезают и слезат. Но редко (у меня почти полгода простоял комплекс с сеткой).

Спорит тут, пожалуй, бесполезно!

Но! Люди, купившие большие комплексы и потом запустившие своих детей в гостях на РС ВИДЯТ разницу.
Можете спросить у нашей няня-Иры (Irish). Они купили Маше большой комплекс, думая, что РС им уже поздно! И ТАК СИЛЬНО ЖАЛЕЕТ!!!!! Потому что трехлетняя Маша просто жила на РС, когда они приехали к нам в гости на полгода.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 10:20 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Когда мы приехали к Лене, мы сразу поняли, насколько хорош РС
и мы наверняка бы купили его, если бы он был в магазине и можно было бы его видеть
но, по интернету, я в свое время не поняла его преимуществ, к тому же не с чем было сравнивать

если интересно мое мнение, почитайте здесь (возможно, пост слишком эмоциональный, но, уж, как получилось)
http://velogirl.livejournal.com/34352.html

я писала этот пост адресно, для трех конкретных знакомых семей (сначала хотела письма отправить, но решила сэкономить время)

ВСЕ купили Ранний старт (примерно через полгода после поста) :)
все довольны

хочу добавить, что с РС можно ИГРАТЬ. проще придумать игру, особенно, если у вас есть чехол, даже если и нет, РС может быть и каретой, и домом, и ракетой, чем угодно

Есть такое мнение, что "гнездо" под потолком - это здорово для ребенка, но, если квартира небольшая, то кроме как на шкафе трудно найти интересное место для такой игры.Это не безопасно до определенного возраста, а на РС можно сверху сидеть и это очень нравится детям. Плюс, меняя положения РС получаем новый спорткомплекс, это тоже позволяет стимулировать интерес ребенка к занятиям.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 2:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: г. Королёв Моск.обл.
Лена Данилова писала:"У нас было прорадитель РС-а - самодельный каркас для лазания из металлических ножек от детского кресла. А еще - большой трапециевидный деревянный ящик, по которому дети лазали без конца.
Эти оба презмета стали прародителями "Раннего старта"."


Но "раннего старта" же не было :) Я как раз и хотела выразить мысль, что можно адаптировать большой комплекс (если родители из-за каких-то причин сделали выбор не в пользу РС) к занятиям с маленькими детьми и создать игровую обстановку.Правда тут уже надо будет пофантазировать...До покупки комплекса у нас тоже была самодельная гимнастическая площадка дома, при создании которой были использованы гладильная доска, стремянка :D , детская кроватка, стенка от нее(вместо лесенки), горка, деревянная лесенка, которую в свое время еще для моего мужа делали (она была рукоходом).
А РС - уже воплощенные фантазии! У него действительно большое преимущество - он интереснее для игры (можно легко и безопасно перелазить со снаряда на снаряд, поэтому и осваивается большое количество движений...Из больших комплексов наверно наиболее конкурентноспособны в этом плане П-образные конструкции.
Мы купили Т-образную и постепенно ее совершенствуем и расширяем (не затрачивая особых средств и места, так как почти все делается руками мужа и все убирается при желании и складывается под кровать :D ). Пытаемся, так сказать, восполнить упущенные возможности РС. :wink:
Муж уже сделал деревянные рукоход, накидную лесенку (осталось только покрасить), горку из ДСП, так что комната постепенно превращается в спортивный зал :D . Стараемся располагать снаряды так, чтобы было интересно играть. Буквально вчера у Альки появилась новая забава: забирается по веревочной лесенке на несколько ступенек(она привязана под наклоном),потом,держась за перекладину, сосказльзывает, садится на попу, виснет на руках и спрыгивает вниз.Еще научилась раскачиваться, вися на турнике, цепляться ногами за шведскую стенку и перебирать ногами вверх. Вот хочу научить ее кувыркаться на перекладине, но не знаю как правильно, побаиваюсь.
Еще у меня вопрос не в тему...Мы собираемся к лету строить спортивный комплекс/площадку на даче (на улице)...На форуме я нашла только описание и фото детской площадки в теме "Санькин второй год". Но хотелось бы побольше информации, идей...Посмотреть фотографии... Может быть кто-нибудь даст ссылки с хорошими идеями на эту тему...

_________________
Дочки: Алевтина (8 июня 2006 г.) и Ульяна (25 ноября 2009 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 9:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 1:15 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Irish писал(а):

Есть такое мнение, что "гнездо" под потолком - это здорово для ребенка

а можно про это гнездо по-подробнее? в чем его "хорошесть"?

_________________
Марк 19.04.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 10:42 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Акварелька писал(а):
а можно про это гнездо по-подробнее? в чем его "хорошесть"?

про это писал Михаил Федотов
наверное, можно посмотреть у него на сайте
я читала в книге про физическое развитие дошкольника

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:38 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
это с ХУТОРКА от марта месяца,
Цитата:
На выходных ездили за Настиным подарком (спорт комплекс - Самсон). Долго думали и искали что да как. Финансы особо разгуляться не дают. Вот заказали и поехали в субботу забирать.
Бедный наш папа, он убил вечер субботы и почти все воскресение на сборку. Насте сразу очень понравился мат, и она с удовольствием прыгала и валялась.

Папе помогали все как могли! В одной трубе оказался брак , в ней не было сделано отверстий, не получалось собирать лестницу. Пришлось самим сверлить, хорошо были насадки по металлу.
В принципе сделан нормально, но много мелких огрехов, которые очень усложняют сборку. Инструкция ужасная, нечитаемая. На сайте написано что собирают за 1-2 часа ....ну наверно ....
конечно, например, в икеи такого бы не случилось. Инструкции на столько четкие все так расписано, что любо дорого собирать. Как конструктор, а здесь мы все просто замучались.
Вот такой у нас российский производитель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда все собрали, мы с папой на нем весели, и качались, а Настя боялась. Не знаю сколько она будет привыкать, надеюсь, что все-таки освоится. Может быть, когда увидит, как более взрослые детишки играют на комплексе, решит и сама попробовать..


На комплексе качается на качелях, прыгает на мате. Ей нравится кода папа ей раскачивает, и она здоровается со всеми предметами и игрушками в комнате. "-Привет мольбеЕЕрт, привет КаАтяЯ, привет кроваткаАА,….!!! Ой, откуда это ветер дует?..." (волосы развиваются) :lol:
И так это громко и задорно! :D , в ушах потом долго эти фразы остаются.

Изображение

Изображение

сейчас ситуация такая :) : Настя качается на качелях, пытается на 3 ступеньки на вверх по шведской стенки залазить и также по сетке. редко висит на трапеции...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group