Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 4:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: Дьокуускай
вот перечитала все сообщения, получается, чем старше ребенок, чем он тяжелее, тем безопаснее ему прыгать? т.е. если 3-летке можно метровый, а малышу безопаснее 2 метра? выпадают (вылетают) ли дети с батута? :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:12 pm
Сообщения: 6
Откуда: СПб, Просвет :)!
Купили сегодня батут, 102см Торнео. Мне понравился, но не ожиданно для меня оказалось, что я могу попрыгать всего минут 5....силы кончаются :D . Миха, с удовольствием на него залезает....возьмет что нибудь, затащит на батут и сидит довольный :D . Прыгать сам конечно не может, батут тугой, да и прыгать он совсем не умеет...поставила на ножки и стала его "прыгать" - возмущенно завопил. Прыгаем пока на мне, в связи с этим назрел вопрос - как сильно можно прыгать с ребёнком на руках? Наша бабушка, глядя как мы прыгаем, говорит что у него голова ненормально болтается :? .

_________________
16.05.07 моя жизнь изменилась!!!! У меня есть Миха!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 12:54 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Катя Безрукова писал(а):
Олег Иванов писал(а):
посмотрел и увидел целый ряд очевидных усовершенствований
1. Вместо пластиковой использовать металлическую трубку или обруч. Попрочнее будет

У нас металлический. Думаю, на пластиковых обручах ничего бы не удержалось.
Зависит... Но в целом большинство пластмасс имеют прочностные хар-ки, в несколько раз (а то и десятков) уступающие стали и даже аллюминию. А уж по упругости - и подавно.


Катя Безрукова писал(а):
Олег Иванов писал(а):
2. В ножках отверстия под проволоку сверлить вовсе не обязательно. Можно и пропилы, чтоб не обрезать обруч - тогда его можно будет где-то сварит. Ножки можно из черенков лопат напилить - круглые менее травматичны.

Интересно, как делать пропилы? С какой стороны ножек?
С той, где вставляется обруч. Глубина пропилов - примерно на пару диаметров трубки обруча, а ширина - на один. Чтоб обруч не выскакивал - шпильку над ним (например, шуруп) в деревяшку. ибо нагрузки на эту шпильку не будут велики.
Катя Безрукова писал(а):

Олег Иванов писал(а):
3. Складывающимся его сделать - раз плюнуть (если не сильно мембрану натягивать). Нижний обруч в нем и не нужен.

Неправда. Без нижнего обруча он сразу сложится. А если мембрану не натягивать, что это за батут будет? Он же провиснет сразу.
Вы правы и не правы. Правы. потому что я не написал уточнений. В общем то ведь получается круг - плоская фигура. Мембрана ее стягивает. И хотя стягивание в той же плоскости. поэтому получается равновесие сил, равновесие это неустойчивое. При малейшем возмущении (смещении от равновесия) фигуру эту сворачивает в пропеллер и распрямить непросто. Помочь могут укосины от ножек (треугольник - жесткая фигура). Причем от этих укасин жесткость будет даже выше, чем от второго обруча через низ ножек. Потому, что моменты (рычаги) этих повышающих жесткость укосин, больше, чем моменты в небольших по размеру узлах сочленения ножек с нижним обручем.

Но если ножки вместе с укосинами подвернуть (что в целом несложно), приближая их к плоскости мембраны, вся жесткость исчезнет. Поэтому и надо перед поворотом ослаблять мембрану. В общем, хлопотно в использовании получается.

По любому, чтоб плоскость столь малого диаметра, как батут для годовалого, не свернуло, ей хватит жесткости (скажем, пластикового листа вдоль обруча, перпендикулярного этой плоскости) высотой не более 10 см (а то и 5). Это собс-но и есть та толщина, к которой можно пытаться свести батут в сложенном состоянии.

Катя Безрукова писал(а):
Теоретически выглядит более-менее, а на практике - все просто упадет при первом прыжке.
как сделать...
Катя Безрукова писал(а):
Олег Иванов писал(а):
4. В круг из брезент бы я вшил проволочку (не менее 3 мм толщиной) - тоже обруч из проволоки сделать - и шнур крепения брезента к обручу мотал бы с обруча на обруч (через дырочки в брезенте). Шнур брал бы тонкий капроновый с сердечником.

А зачем? Брезент у нас до сих пор не растянулся и не думает рваться нигде.
Значит не очень то и сильно натянут

Лет 6 назад в Штатах в магазине мне приходилось встречать подобный батутик для малышей. Большие то (диаметр 3-5 м) в сети Метро уже более года продаются.

Мне кажется, что подобный батут - вещь для промышленного производства. "На коленке" штучная вещь все равно и дороже и хуже получится, если только не с большими возможностями (в первую очередь прикладными конструкторскими) мастер за них не берется. Его почти никак не надо привязывать к особенностям квартиры - стоит в центре при использовании и у стенки в остальное время.

Вот спорткомплекс домашний - это вещица сугубо под конкретную квартиру изготовляемая. Но об этом - в другой раз

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 5:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
и у нас батут торнео. Оч нравится! Но дочка стала прыгать на нем только сейчас. Да и то не очень часто :( Но я думаю, что это покупка не на один год, может он себя еще и оправдает (стоит около 3000тыс)

Что касается себя, действительно, самое большое, сколько я могу упрыгать - 10 минут, разными прыжками

Катюшка, я бы сказала, что это маленький, исходя из опыта. Т.к малыши иногда с него падают, и чем батут меньше, тем чаще. Но все же вам решать

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 5:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте! А подскажите еще, пожалуйста - у нас высота потолков 2м20см, можно ли нам батут, или это будет чревато травматизмом?

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 6:40 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Мышонок
Конечно можно, небольшого диаметра батут пружинит не слишком сильно.
Возраст детей не загрузился, но даже взрослому на батуте диаметром 102см. ну см. на 50 максимум получается подпрыгнуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 5:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Мои двое "выросли" на батуте, никто не выпадал, ноги крепкие. Единственное, я боялась, когда обе прыгали одновременно (разница два года, батут появился где-то года в полтора старшей). Всегда удивлялась, как у них ноги не устают, когда они считали прыжки - 50, 100... А еще батут использовали как "столик" для кукол, очень удобно. На даче вообще устраиваем шоу: специально поставили старую кровать с железными пружинами, так они скачут с нее на батут, потом кто дальше прыгнет с батута. Кровать, кстати, пользуется неизменным успехом. На ней легко прыгать высоко, она так здорово гремит. Но батут безопаснее, кровать не для малышей. Если только держаться за ее спинку, или со взрослым рядом.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 2:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:10 pm
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск-Москва
У нас батут, который называется мини-батут, синий такой (на первой странице форума видела фото). Складной, на ножках 20-25 см, с ручкой для маленьких.
Мы сынуле подарили на годик. Ручка - это очень удобно. Он за нее все время держится, сейчас ему 1год 5 мес. прыгает с удовольствием.
Когда подрастет ручку можно открутить, она легко снимается.
Продаются такие в спортмагазинах.
Самое главное батут расчитан до 70 кг!!!! Поэтому батут в доме полезно и мамочке :!: . Я на нем тоже каждый день прыгаю и присидаю.
Еще на нем и под ним :) удобно играть машинками.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 5:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:12 am
Сообщения: 223
Откуда: Москва, м. Люблино
Я бы тоже хотела приобрести батут, но не уверена, что нам можно. Т.к. был врожденный вывих бедра. На диване прыгать ортопед категорически запретил... В феврале пойдем на очередную проверку и спрошу, если разрешит, купим.

_________________
я - Женя, дочка - Сафие
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 4:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 12:48 pm
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Лена Данилова писал(а):
[b]
Мы покупали "Kettler" и очень довольны!
Есть и другие фирмы, конечно. Главное при выборе батута - обратить внимание на упрогость пружин. На него должен встать взрослый человек и батут не должен сильно прогнуться. Идеально - вообще остаться ровным (при среднем весе, конечно, если встанет стокилограммовый человек, тогда прогнется точно).


Расскажите, пожалуйста, как заниматься с 8 месячным малышом на батуте: с чего нужно начать и на что обратить внимание?
:wink:
Очень хочу купить батут, но муж говорит, что в таком возрасте батут еще рано....Но нам очень хочется прыгать!!!
И я задумалась на тему, пригодится ли он нам сейчас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group