Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 10:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Есть ли у нас обладатели спорткомплекса "Ёлочка"?
http://www.zavod-dynamo.kirov.ru/gym_kind.htm
Такой был у Лены Даниловой. Она его хвалит.

А вам он нравится? Поделитесь опытом!

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 5:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Кому интересно, нашла Ёлочку в Челябинске.
http://www.novtexservis.ru/sport-6.html
Ищите "Тренажер детский физкультурный ТДФ-4-11 (10 предметов)"

В Екатеринбурге:
http://lider-ekb.ru/?sid=135

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 1:01 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Девочки, мы все-таки купили большой спорткомплекс. Вертикаль-4.1.

Уля просто бредит этим спорткомплексом, ждет, когда же мы его соберем, помогает активно: сортирует все гайки, шурупы, все раскладывает, помогает папе сверлить. :)
Нам даже пришлось один шкаф выкинуть, чтобы поставить этот комплекс. :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 12:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Madi писал(а):
Оля, а если у вашего комплекса нет рукохода, то как же вы будите выкручиваться?

А что, без рукохода жизни нет? :lol:
Нам пока и этого хватит.
Madi писал(а):
И еще вопросик, комплекс только в одном положении может быть, или он видоизменяется?

Столбы главные устанавливаются стандартно, а подвески все можно варьировать, что я и сделала - сборку общую нарисовала по-другому, чтобы было удобно и летунки повесить и еще чего дополнительно.
Madi писал(а):
Почему Вы именно его выбрали?

Большой и многофукциональный.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 4:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Мучайте, не стесняйтесь! :lol:
1. Правда легко трансформируется. Я, пока не поставили, думала, мол, вот надо отца еще и свекра позвать... Пришел муж и поставил часа за три (включая первоначальную сборку, то есть потом надо будет только переставлять, а это гораздо быстрее и проще :D ).
У нас сейчас стоит буквой Т, месяца 3, наверное, хочу теперь буквой П поставить. Для разнообразия, и дочь с новой силой начнет по нему лазить, хотя и так не жалуюсь, регулярно лазает.
Так что как производитель и обещал - все двигается, ничего не поменялось, муж-технарь очень хвалил конструкцию. Да! Комплекс рассчитан на высоту потолков от 2.5 метров и выше. У нас хрущевка, и потолки в среднем 2.45. На заводе нам сказали, что все отпиливают излишек без проблем, но не торопитесь этого делать. Там просто можно хитро стержень перевернуть, и все прекрасно установится. Но на словах не объяснишь. Если решитесь на "Елочку", я Вам подробно все расскажу.
2. На"Карусель" очень долго смотрели. И она тоже трансформируется. Но далеко не в такой степени, как Елочка. Карусель, если не ошибаюсь, у Медвежонка. И она писала о своем комплексе в теме "Как мы выбирали Саньке большой спорткомплекс". Это про дочь Лены Даниловой.
Я при выборе комплекса очень опасалась, что у меня в квартире появится статичная бандура, которую со временем я тихо возненавижу. Мои страхи не оправдались. Елочку всегда можно разобрать на палки. И вдоль стены положить на худой конец. :lol: Для меня основополагающим моментом при покупке была возможность трансформации и компактность не в ущерб функциональности. Елочка, на мой взгляд, по этим критериям Карусель превосходит. Впрочем, решать, конечно, Вам. :lol: .
И еще. У нашего комплекса узкая (40 см.) деревянная! шведская стенка с шагом и диаметром ступенек, рассчитанных на детские руки. Я не придавала этому значения, пока не опробовала. Благодаря тому, что лестница деревянная, я легко! ее снимаю и переставляю на любую сторону комплекса, а иногда переношу в другую комнату. С металлической лестницей это было бы труднее... :D .
3. На 100 кг.
Написала я изрядно, возможно, много лишнего, ну да пусть это будет "Опыт отношений с Елочкой". Может, кому пригодится.
Удачи!

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 12:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Вот наша Вертикаль 4.1.
Изображение

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 1:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Алика писал(а):
Файлики с учебным материалом или выставка?

Эта выставка графики и немножко наших рисунков - по следам семинара Елены Макаровой.
Алика писал(а):
Скажите, Вы довольны комплексом, Уле нравится на нём заниматься?

Довольны. Немножко неудачно его установили - в углу. Но другого места нет. :(
Уля уголок облюбовала. Еще не очень привыкла, но забирается, висит, качается с удовольствием.
Алика писал(а):
Хотели бы что-то изменить, добавить?

Хотела бы еще и рукоход, горку, еще лестницу веревочную.
Ну, и еще один такой же комплекс рядом. :lol:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 10:48 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Люди добрые, простите за такое долгое молчание. Нет мне оправдания. :oops: :oops: :oops: :D
Вот зато фотографии "Елочки".

Изображение
Изображение

Сейчас комплекс стоит буквой Т. Снаряды, конечно, висят не все, что входят в комплект. Их всего 11. Вешаем и меняем по мере необходимости.

nkor, советов по приобретению матов на заводе не давали, я сама высчитывала нужную форму и площадь при разных вариантах постановки комплекса. На бумаге в клеточку, в масштабе. Пришла к выводу, что наиболее подходящие варианты - те, что у Вас под номерами 19 и 20. Последний используем чаще, он потоньше и хорошо подходит для мелких выкрутасов на шведской стенке, например, а для масштабных не обойтись без второго, он потолще, это очень важно, особенно когда дочь несколько раз летала с веревочной лестницы :D. Мы выбрали складной вариант, поскольку хранить пласт поролона такого размера в разложенном виде нет никакой возможности. В целом выбор я сделала, как мне кажется, правильный, довольна обоими матами. Правда, маленький мат мне больше по цвету нравится, к интерьеру подходит опять же, но и второй тоже неплохого цвета, шоколадный. :D

Изображение
Изображение

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 11:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Алика
Еще есть резиновая лиана (это такой тонкий канатик эластичный), мы его на днях повесим, канат (висел, а сейчас сняли, поскольку до лазанья по нему нам еще далековато, но познакомились, и то хорошо), мостик (такая квадратная штука с выгнутой поверхностью :lol: - пресс качать, навешивается на шведскую стенку, спиной к ней надо прижаться и ноги поднимать :lol: ). Саша мостик использует в качестве сиденья, когда шведская стенка стоит параллельно полу - как рукоход. Она кладет мостик сверху и сидит, песни поет. А еще как "постамент" - памятник изображает. :lol:
По-моему что-то забываю, завтра посмотрю, а то дочь уже спит, а все это в ее комнате.

Еще в кадр попал уголок качелей - в комплект входят другие, без спинки, но очень хорошей конструкции, удобные, не пойму чем, но как-то в них приятно сидеть :lol:. Просто мы до качелей без спинки не доросли, используем качели производства Климо - вот тоже вещь так уж вещь, с ручной росписью, удобные и красивые.

Что касается популярности отдельных снарядов, то здесь бывают временные фавориты, сначала шведская стенка, потом кольца, теперь веревочная лестница. К слову сказать, она в основании, то есть у пола, уже, чем у потолка.

Не могу сказать, что какие-то снаряды "не пошли". Разве что канат, но и его освоение - это вопрос времени.

"Черные штучки" - это регуляторы длины, шли в комплекте, есть и на качелях, а на веревочной лестнице немного иная конструкция, но с той же функцией.

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 3:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 7:05 pm
Сообщения: 34
Откуда: МО,Ступино
oslikia, я просто не совсем поняла, как вы шведскую стенку крепите в качестве рукохода, у спорткомплекса одна пепекладина? Тогда второй конец рукохода к чему крепить? У вас случайно фоток этого "сооружения" нет? А длина шведской стенки тоже около 2,5 м?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 7:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Мария Гаврилина
:lol: :lol: :lol: Только не смейтесь... Мы крючки, которыми крепится стенка к перекладине комплекса, накидываем на канатную лиану (она есть на фото), а противоположный конец лесенки - на полу, с упором в стену, наклонный, так сказать, рукоход, но это временная конструкция, пока Саша привыкает, потом будем постепенно поднимать, устанавливать параллельно полу.

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 3:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 12:25 am
Сообщения: 114
Откуда: Москва, СВАО - МО г.Железнодорожный
oslikia ух, спасибо большущее за фотки Елочки.
Актуально. Мы все думаем, примиряем. Пока РС пользуемся.
а на счет рукохода, если честно, то ничего смешного.

я вообще подумывала, а можно ли сделать так.(поправте, если это не получится)
одна часть рукохода зацепляется за комплекс, но я видела на фотке (на заводе) маленькую перекладину горизонтальную. Только эту перекладину можно ли установить низко(кажется можно, дырки я на ваших фотках увидела в вертикальных опорах). а второй конец стенки шведской просто положить на боковую спинку дивана.
Наверное только надо еще учитывать длину от дивана до комплекса.

Как вы думаете, получится так?

_________________
Соне уже 6 лет!!!!
Наконец нашла классную музыкальную школу (принимают деток от 3,6 до 4,6)!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 2:30 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Madi
Я с мужем поговорила насчет этой маленькой перекладинки (она сейчас у нас снята), он подтвердил, что да, Ваш вариант возможен. Только эту перекладину надо устанавливать в процессе сборки соответствующего сегмента комплекса, поскольку она оказывается зажата между опорами. То есть если нужно будет перенести "турничок" выше или ниже, нужно будет немного подвинуть одну из опор. Это не сложно и не долго, но папина помощь нужна. :)

Кстати, такой вариант я видела на фото Лены Даниловой в этой теме: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7634974

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем "Елочку" оптом?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 10:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:50 pm
Сообщения: 5
И ещё вопросы о "Ёлочке". Доска для жима в комплект не входит - а подойдёт ли для этой узкой лестницы Скрипалёвская доска? Можно ли заказать дополнительную лестницу, такую же, как в комплекте, чтобы и стенка была, и рукоход?

... и вообще хотелось бы услышать побольше отзывов о "Ёлочке"...

Задала вопросы производителям, но они отвечать не торопятся... А так уже хочется поскорее определиться.
Очень жду ваших ответов!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем "Елочку" оптом?
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 12:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 12:25 am
Сообщения: 114
Откуда: Москва, СВАО - МО г.Железнодорожный
Мы купили Елочку. Совсем недавно, буквально месяца 3-4.
с сеткой не паримся. а поводу доски для жима не поняла вопроса, возможно т.к. не видела ни разу этого приспособления :)
А вот по поводу двух лестниц в комплекте не знаю. Но было бы очень прикольно, если вы в Москве живете, Муля, то присоседилась бы к Вам тоже с лестницей еще одной. А вообще Лена правильно сказала однажды, лучше всего 2 Елочки :) сейчас я это понимаю :) Даже елочка мне кажется какой-то маленькой ;)

_________________
Соне уже 6 лет!!!!
Наконец нашла классную музыкальную школу (принимают деток от 3,6 до 4,6)!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group