Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 12:15 am 
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как выбрать спорткомплекс для ребенка? Из какого материала?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 11:28 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Меня тоже очень интересует этот вопрос. При чем вот почему:
1 - безопасность при ударах - не лучше ли деревян.?
2 - безопасность при нагрузках - а может метл прочнее?
3 - кто из них долговечнее - заниматься планируем всей семьей, и о прибавлении еще думаем - т.е. хочется практически "на века"

расскажите о своих комплеках. Довольны ли Вы, или покупая сейчас сделали бы другой выбор?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 2:23 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
У нас стоял и стоит металлический комплекс.
А у родственников - был деревянный комплекс.
По прочности - и тот, и другой варинанты одинаковы. Деревянные комплексы делают так, чтобы они были совершенно безопасны. То есть рейки не ломаются, опоры стоят.
А вот об ударах... Кажется, что ударяясь об деревянный каркас, получишь меньшую травму. Но это только кажется.
Можно довольно сильно удариться и об деревянное основание.
Для начала надо обезопасить все возможные места, где ребенок может удариться. Мы, например, нижние части стоек заматывали старыми шарфами и свитерами...
По долговечности? Да Бог его знает. И металлический, и деревянный через пару лет теряют товарный вид, становятся "покоцанными". Но можно и тот, и другой покрасить.

Изображение

На фото внизу виден свитерок, обмотанный вокруг соединения опоры и турника. Под свитерком - торчащая металлическая "блямба"....

А еще на фото - Мишка в возрасте 2 лет с небольшим хвостиком....

У нас стоял комплекс "Ёлочка" из г. Кирова. Завод экспериментального спортивного оборудования "Динамо"
У комплекса 4 опоры, три поперечены, много снарядов, неограниченные возможности "перепланировки"

Потом стояло два комплекса "Ёлочка" - 8 опор на троих детей. Теперь часть отдали родственникам, стоит всего три опоры.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 9:53 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про свитерки это хорошо. А то, глядя на метал. комплексы и соединение труб я побаивалась при чем в основном не за ребенка, а за себя - ну туго у меня иногда с координацией :D , ребкнок в этом плане круче.
будем думать дальше (еще есть около 3 недель)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 11:21 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
А мы купили здесь у вас Ранний старт-1. ОООООчень довольны! Честно говоря, долго сомневались, стоит ли (очень дорого) :( Но решились! Жалко, что дочке было уже семь месяцев. Надо было раньше! Но все равно мы довольны! Так как она быстро научилась залезать до верху (в 8 месяцев), а через месяц (в 9) сама слезать! И вообще заметно, что физическое развитие у нее хорошее! Мы с папой думаем, что не последнюю роль здесь сыграл спорткомплекс :D

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 8:38 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Гузель писал(а):
2 Лена Данилова
А где вы достали такой комплекс, если не секрет. Такой еще реально где-нибудь купить или нет. Очень понравился.


Первый комплекс мы купили почти 14 лет назад! Потом второй докупали лет 8 назад.
Первый покупали в спортивном магазине. Второй - уже на заводе, прям в городе Кирове.
Впрочем, и сейчас, видимо, можно найти такие комплексы.

Это - тот же комплекс. В то момент мы жили в однокомнатной квартире в Черемушках.

Лизе год с небольшим, Мише три с небольшим....

Изображение

Изображение

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 1:18 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ну, вот и у нас появился спорт-комплекс - Юниор 2 опорный - его рос военный завод делает - а к нам под заказ возят
это метал трубки- в распор между полом и потолком - он есть на сайтах
важно другое - ребенок вчера почти 2! часа! резвился - вначале без передыха вообще, потом поиргает с машинками (или чем другим) и опять на канат (лестницу, веревочную лестн. - мы пока больше не вешали)
к концу стал экспериментировать - стоя на лестнице хватался рукой за канат(верев лестницу) и повисал
мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ , чего и всем желаем
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 5:42 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 12:50 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Солнцево
Мы тоже на днях приобрели спортивный комплекс Вертикаль 1. Место нашлось только в коридоре. Тесновато получилось. Пока только качается на трапеции или на кольцах. Младший интересуется тем, что ближе к полу: канат, веревочная лестница и конечно основная лестница. Надеюсь что активное освоение у нас впереди.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 8:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
У нас металлический спорткомплекс. Когда мы его выбирали, особо обращали внимание на максимально допустимую нагрузку. У деревянных комплексов, которые мы посмотрели максимум - 60 килограмм, у металлических - 100. Еще обращали внимание на то, как ребенок будет качаться. У большинства комплексов если будешь качаться, то ударишься о шведскую стенку. Выбрали "Карусель-8". Правда он большой: стоит прямоугольником 1,2мх1,5м. Бабушки в шоке от того как мы испортили интерьер, а мы довольны. Наш комплекс покрашен не цветной краской, а чем-то вроде темного лака и вся его поверхность шершавая, поэтому, на мой взгляд, внешний вид он не теряет, хотя изначально он не такой яркий и красивый как цветные комплексы.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 2:04 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
У нас маленький комплекс совсем, половину опций не вешали, не влезает просто, задеваешь тогда за все. Так что мы меняем.
Изображение
А из какого материала - я не знаю Как-то не думала, наверное дерево взяла бы, если бы много всего в комплекте было. Как-то оно ближе, теплее :roll:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 11:01 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Мы планируем купить спорткомплекс в след. месяце. Папа настаивает на металлическом, т.к. он с распорками и регулируется по высоте, хотя внешне мне нравится больше деревянный. Планируем купить "Непоседу". К лестнице отдельно продаются резиновые набалдашники. В него входят также кольца, трапеция, канат, по-моему.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 3:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 6:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Германия
У нас металлический, с распорками. Я вполне довольна. Правда, малявка у нас очень уж осторожная, хотя это, может, и плюс. Залезает только туда, откуда сама слезет потом, и делает только то, в чем полностью уверена, что не упадет. Вот на самый верх только пару месяцев назад стала залезать, а начинала так - одна ступенька. Через несколько дней - две. И так далее. С течением времени этого становится все больше. Вот канат до недавнего времени игнорировала, теперь смотрю - пытается. Не падала вообще ни разу - благодаря осторожности :-) А я, в принципе, поддерживаю: лезешь куда-то (не обязательно на комплекс, вообще), - подумай, как слезать будешь. На большинство знакомых детей это не действует: сначала залезу, а там видно будет. Если громко кричать, мама никуда не денется. А нам помогает :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 11:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
хотелось бы узнать мнение: будет ли надежно заказать комплекс, чтобы его смастерили под заказ? Живем в Испании и спорт-комплексов не найти днем с огнем, но у меня возникла идея заказать работу столяру по чертяжам. Или же это не совсем хорошая идея? Ведь должен же быть прочным и надежным.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 1:23 pm 
Какая старая тема, оказывается :)
Чуть поделимся и мы:
Когда дочке был год, купили металлический "Элита-2" (который сейчас продаем, потому что купили другой). Г-образный, с канатом, трапецией, кольцами, лестницей. Докупили турник-брусья и мат.
Как раз для маленькой квартирки :)
Для дочки это был поистине царский подарок - в 1г 3 мес освоила потолок, кувыркалась, лазила и т.д.
Допустимая нагрузка (паспортная) - 250 кг, т.е. к турнику даже я иногда подходил.

Но - спустя 3 года захотелось чего-то б'ольшего - появились идеи для расчистки половины комнаты под комплекс, чтобы можно было двум детям одновременно на нем что-то делать - текущий вариант "перестал справляться".

Приобрели деревянный П-образный, простора стало больше. Но это потребовало изменения концепции и серьезной перестановки мебели.
Нагрузка паспортная, ес-сно, меньше - 70 кг, супругу выдерживает :) Двоих детей - тем более. Думаю, что и меня спокойно выдержит :)

Относительно травматичности - ИМХО разницы большой нет. По отношению к человеку эти материалы примерно одинаковой твердости.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group