Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 2:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Очень хочется похвастаться. Только что купили. Ну такой классный.
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 9:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Это Непоседа. :D http://www.rdk.ru/

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 10:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:26 pm
Сообщения: 38
Мы дочке купили комплекс когда ей был 1 год, в год и 2 месяца она уже стояла под потолком на шведсткойстенке. у нас т-образный, Небольшой т.к. размер комнаты не позволял больше, а так хочется ещё рукоход и сетку для лазания ещё вот скаладромом загорелась.
А где можно посмотреть отдельные снаряды на спорт комплекс?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
У нас шведская стенка с турниками, верёвочной лестницей, канатом, кольцами и трапецией от "Ирель", мы очень довольны. Собираемся переезжать в новую квартиру, где будет больше места и хотим расширить спорткомплекс. Мы нашли мастеров, которые готовы сделать из дерева всё, что мы закажем под наши размеры, только нужна идея. Хотим гладиаторскую сетку и рукоход, хорошая идея насчёт скалодрома. Может ещё что-то бывает, хочется чего-то особенного?...
Различаются ли упражнения с веревочным и деревянным рукоходами? Какой удобнее для детей? Безопасно ли будет расположить рукоход так, чтобы на нём можно было лазить и сверху? Как можно сделать, чтобы можно было менять высоту рукохода? Кто-то упоминал про съёмный рукоход, это возможно? Есть ли смысл делать короткий рукоход, всего 120 см между снарядами? Можно ли его располагать под углом?

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 2:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Olah писал(а):
Различаются ли упражнения с веревочным и деревянным рукоходами? Какой удобнее для детей?


Olah, ничего не могу сказать о веревочных рукоходах, а вот с деревянным сегодня столкнулась первый раз в жизни. Сегодня нам привезли и установили деревянный комплекс "Ирель" с рукоходом. В целом, он нам очень понравился, только вот рукоход... Именно этот комплекс мы купили из-за рукохода (очень уж эта идея мне понравилась), а сегодня поняли, что из всех составляющих эта - самая бесполезная. :( Почему? Я где-то читала, что деревянные перекладины всегда толще металлических и могут быть немного толстоваты для маленьких ручек. Тогда я подумала, что, может быть, толстоваты сейчас, а через пару лет будет в самый раз. Сегодня я попробовала сама воспользоваться этим рукоходом - эти перекладины слишком толстые даже для взрослых ручек. :( Муж сказал то же самое. То есть, взрослый, конечно, сможет передвигаться по такому рукоходу, а ребенок, скорее всего, нет.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 2:58 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 12:17 am
Сообщения: 59
Откуда: Германия
Изображение

а это наш комплекс. Детки до сих пор от него без ума. младшая еще ходить не могла, зато лазила по нему как по полу :D Только у нас еще канат есть и груша. но я пока их убрала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас спорткомплекс?
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 9:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:50 pm
Сообщения: 19
Нам нужна была спортивная стенка,чтоб дома учиться подтягиваться и тренировать качать пресс. Купили стенку с турником,который можно вешать на любую высоту, а также доску для пресса. Повесили грушу. Теперь осталось докупить маты. Ребенок занимается дзюдо, там много упражнений на шею, поэтому маты нам теперь необходимы.
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас спорткомплекс?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 10:42 am
Сообщения: 9
Откуда: Питер-Москва
У нас спорткомплекс Ёлочка. Долго выбирала спорткомплекс сыну, читала форум и сайты – и купила Ёлочку (спасибо Лене Даниловой и oslikia за советы). И я, и сын на нашу Ёлочку не нарадуемся. :D От других комплексов ее отличают, на мой взгляд, следующие преимущества: (а) главное - Елочка дает неограниченные возможности трансформации комплекса (можно поставить комплекс п-образно, т- образно, зигзагообразно, по-диагонали, углом, в линейку – в общем как захочется) – причем собирается-разбирается все легко (я справилась без проблем); (б) на Ёлочке снаряды навешиваются не на горизонтальные балки, а на специальные крепежные скобы с винтами – это позволяет за пару минут менять местами, снимать-добавлять разные снаряды (при этом не надо трогать основную конструкцию); (в) у Ёлочки в комплекте идеальная деревянная лесенка-рукоход длиной более 2 метров: с тонкими палочками, удобными для детских ручек, с маленькими расстояниями между ступенек, с «люком» неверху, а главное, эта лесенка легкая и за минуту переставляется мамой в любое положение (шведская стенка, горизонтальный рукоход, устанавливаемый на любой высоте, наклонный трап, качающаяся лестница-леталка…); (г) Ёлочка легко устанавливается – все крепится враспор и не требует сверления никаких дырок ни в полу, ни в потолке (я полностью установила комплекс сыну сама за пару часов без какой-либо мужской помощи) – для меня это особенно актуально из-за частой смены съемных квартир; (д) у Ёлочки 10 снарядов в комплекте, причем все – из натуральных материалов (ничего пластмассового, только дерево и хлопок) и есть редкие – прыжковая лиана и лиана-качели. По поводу размера – у нас Ёлочка стоит в съемной однушке и сын по Ёлочке может всю комнату пересечь и вдоль, и поперек, не касаясь пола. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас спорткомплекс?
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 2:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 10:42 am
Сообщения: 9
Откуда: Питер-Москва
Елочку я покупала напрямую у производителя. Все их контакты тут http://www.zavod-dynamo.kirov.ru/contacts.htm Я им позвонила, потом прислала по факсу заявку, потом перевела деньги – и через несколько дней мне Елочку выслали. Доставка до Москвы стоила около 930 рублей и заняла 3 дня. Все было быстро и без проблем. :) Со склада в Москве можно было забирать самовывозом, а можно было заплатить транспортной компании еще около 600 рублей за доставку до дома.

Елочку на заводе упаковывают в один огромный деревянный ящик, который весит 125 кг и в лифт не влезает (в этом ящике столько дерева – еще бы на пару лесенок хватило) – его приходится ломом разламывать и части спорткомплекса в лифт заносить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас спорткомплекс?
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 2:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас спорткомплекс?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 8:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Ласточка писал(а):
это у вас приставка "Малютка"? Очень похоже! класс!

да но не полный а только угловая лесница :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 5:15 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Мамка писал(а):
Tyapa Я так понимаю Вы довольны комплексом? Мы такой тоже смотрели - вызывает сомнения в прочности и надежности :roll: А Вы сами занимаетесь на нем??????
Как раз этих сомнений не вызывает. Я, конечно не проверял, но на внешний вид сделать можно хорошо. Если все сделано правильно, то на весь период, пока ребенку это интересно, такой комплекс должен выдержать и ни разу не сломаться. Вопрос только в цене: в деньгах, в площади квартиры, которую на него целенаправлено пришлось выделить. По компоновке заложенных возможностей комплекс весьма рационален. И возможности неплохие.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 5:24 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Olah писал(а):
Какой удобнее для детей? Безопасно ли будет расположить рукоход так, чтобы на нём можно было лазить и сверху?
Такая постановка вопроса методологически неверна. Удобнее всего лежать и ничего не делать. Если же мы взялись развивать ребенка, приучать его к всевозможным трудностям, используя разные приспособления, у нас не стоит задача сделать ему "удобнее". Мы хотим создать для него такую систему усложняющихся неудобств, чтоб он постепенно, посильными шагами, но максимально быстро, научился преодолевать различные препятствия, с которыми ему предстоит столкнуться в жизни. Поэтому и "удобства", и "безопасность" должны рассматриваться в контексте нашей генеральной задачи развития ребенка. И в этом контексте нужно не удобство, а лишь посильные шаги усложнения неудобств, не "безопасность", а способы без фатальных травм приучить ребенка самостоятельно оценивать риски, и при этом не трусить беспричинно.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас спорткомплекс?
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 11:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 12:04 pm
Сообщения: 1
natalik1 писал(а):
(в) у Ёлочки в комплекте идеальная деревянная лесенка-рукоход длиной более 2 метров: с тонкими палочками, удобными для детских ручек, с маленькими расстояниями между ступенек, с «люком» неверху, а главное, эта лесенка легкая и за минуту переставляется мамой в любое положение (шведская стенка, горизонтальный рукоход, устанавливаемый на любой высоте, наклонный трап, качающаяся лестница-леталка…);

Очень заинтересовал данный комплекс. Подскажите, пожалуйста, каким образом лесенка превращается в горизонтальный рукоход, как она крепится? и как меняется высота этого рукохода? вы все так же остались довольны этим спорткомплексом? если есть фото, буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group