Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой у вас спорткомплекс?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 11:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 9:51 pm
Сообщения: 10
Мы приобрели сыну спорткомплекс Ранний старт, когда ему было 9 мес. Он в первый же день поднялся по лестнице. Мы тогда ещё жили за границей. Там достать подобный сп. комплекс трудно. Вот и везли мы его по частям туда, сначала мы, а потом и родственники привезли остальные части и мат. Нам всем комплекс очень понравился, потому что сынулька что только на нём не придумывал! Забирался на самый верх лесенки и оттуда смотрел в окно, висел на турничке,вис на лесенках, перелезал через широкую лестницу, прыгал на мате и т. д. Теперь мы переехали в Моск. обл., а спорткомплекс ещё не привезли, т к много вещей нужно было везти. Сыну недавно было два года. Я вот теперь думаю, стоит ли нам его оотуда привозить, может лучше теперь купить ребёнку вертикальный спорткомплекс, который крепится к потолку? Мы по воскресеньям ходим на развивающие занятия, которые проходят в спортзале, так там Санька забирается на лестницу на самый верх, что мне даже страшно. Вот я и подумала о вертикальном комплексе.
А пока мы дома прикрепили к потолку кольца (кпили в Икее), хоть там и написано, что они для детей старше трёх лет, но сыну очень нравится! Он не только виснет и качается на них, он и закручивается и пытается кувыркаться.
А так вообще мы слышали, что бывают такие комплексы, которые предназначены не только для детей, но и для взрослых. Кто нибудь знает о таких и где их можно купить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 1:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Посмотрите этот сайт. Я слышала, спорткомплексы Скрипалева пользуются популярностью. www.skripalev.ru и www.olegs.nm.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 1:35 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 2:14 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Мы купили как раз такой комплекс :
Изображение
только без веревочной лестницы, только кольца, канат и трапеция.И еще у нас были детские качели.Наша квартира маленькая и детская тоже маленькая, а в детской стоит огромный шкаф и двухъяр. кровать, тоже гигант.Из-за этого для комплекса места почти не осталось.Мы поставили его так, что качаться можно только поперек комнаты и только вдоль самого комплекса и то, если сильно раскачаться, можно удариться. Получается, что с одной стороны турника - качели, над ними трапеция, с другой стороны турника - кольца и канат.Вниз я положила самодельный батут, хотя его так наверное назвать нельзя, из пружинного детского матраса обитого дермантином. Вобщем, теснотища. Я не помещаюсь между стеной и шв. стенкой и детишки перелезть через верх не могут -мешает потолок. Качаться страшновато. И как же быть? Перестановки не намечается, т.к. папа все время очень занят и другого места просто нет. Выходит, пользы от этого комплекса особой не будет? Или нужно какие-то снаряды урать? Я напр., не знаю, зачем нам канат, я не могу детям на нем продемонстрировать ровным счетом ничего, а они сами по характеру не бойкие, не очень-то сами придумывают.

_________________
детишки: сын(5,5л.), две дочки(4г. и 2г.) и еще малыш(которого ждем)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: а вот какой у нас
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 12:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 11:38 am
Сообщения: 16
у нас вот такой комплекс.
Изображение
купили на 1.6
сначала Антоха не очень его жаловал, я даже расстраивалась что покупка лишняя оказалась :(
а где-то после 2.3 комплекс стал пользоваться все возрастающей популярностью :) теперь мы на него еще и самодельную горку укрепили - лист дсп, обклееный самоклеющейся пленкой. И Тошка теперь очень часто по нему лазает, особенно если нужно спасти кого-нибудь, забравшегося слишком высоко (медведя, зайца, мячик). Катается на горке постоянно всеми возможными способами.
Еще мы на стенку (за ячейками сетки) наклеили цифры - и теперь кидаем в них мячик и записываем кто сколько очков заработал и кто победил. А уж когда гости приходят - тут вообще спорткомпекс - любимое место развлечений для всех детей.
еще теперь очень хочу приделать к спорткомпексу какую-нибдуь горизонтальную лесенку-лазалку... но в продаже ничего нет, а как сделать самим не знаю...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 3:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 8:00 pm
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Запорожье
Вчера купили вот такую конструкцию:

Изображение

Изображение

Наше Чудо (1годик) вчера так радостно реагировало на этот комплекс (когда мы его собрали, он стоял посередине квартиры :) ): бегало вокруг, приседало и махало попой, держась за перекладины лестницы, хватало кольца, заходило пешком по горке и виляло попой уже в верху и т.д.
Сегодня с утра я напялила на Сёму штаны и мы поиспользовали горку по
назначению. :) Правда, он страшно злися, когда не мог заползти на
горму - соскальзывал, а ведь вчера, голеньким, так легко получалось!
****
Эти комплексы делают наши местные мастера. Есть 2 варианта: для детей от года и до 5-6 лет (~$100 - см. на фото) и от 5 до 17 лет (~$140).
Что понравилось:
Все основные детали сделаны из крепкого дерева (дуб, ясень),
неосновные - из липы. Дерево очень качественно отшлифовано - вариант с
занозами исключается. Личное впечатление: сделано с любовью. Это подтверждало и то, КАК они рассказывали о своих изделиях.

Маленький комплекс содержит:
- шведскую лестницу
- горку
- кольца
- качельку (и/или трапецию)
- веревочную лестницу
- лестницу-елочку
- шест (для сползания и заползания)
- перекладину

Большой раза в 2 длинее и на сколько-то выше. Кроме перечисленного,
там по одной стенке пущена плетеная из канатов сетка. А есть ещё съемная лесенка, по которой предполагается передвижения на руках.

Подобные спорткомплексы я видела
- в гораздо меньшей комплектации,
- из металла,
- по гораздо бОльшим ценам (~300-400 долларов),
- только в Москве и Киеве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 8:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Изображение
у нас такой с 10 мес. купили еще трапецию, доску для жима и качели. сейчас кажется, что очень маленький (хотя он довольно-таки не мал), недостаточно места для кручений на кольцах (есть вероятность ударения об вертикальные стойки), высоко для малыша рукоход (еще не учили), не хватает наклонной шведской стенки.
Доску для жима используем как наклонную поверхность: сначала поднимали один конец на 1,2,3 ступени, потом в другую сторону делали наклон, вертикально на высоте 4 ступенек устанавливали. Крепление 2 вертикальных палок с ростом ребенка подняли выше - как турничок. Дима со шведской стенки перелезает на сетку и обратно.
А для более старшего ребенка он удобен: можно перелезать с одного снаряда на другой.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 10:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:55 pm
Сообщения: 22
Откуда: Сибирь
а мне такой нра...Изображение

_________________
дочке 4,10 годика
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Наш спорткомплекс. Самое сложное было уместить его в маленькой комнате.
Качели вешаются отдельно в проеме двери. Рукоход сделан из боковинки детской кровати и крепится отдельно. Маты делали на заказ под размер.

Изображение

За комплексом стоит роликовая доска, которую ставим по мере необходимости. Есть и гладкая доска, на которой можно кататься.

Сзади висят "деревянный" канат (за него удобнее хвататься, чем за обычный) и диск на нем (можно кататься).

Изображение

На комплексе - игрушки, до которых надо долезть и нажать, чтобы они запищали (для мотивации детенка).
На комплекс вешается баскетбольное кольцо (на фото нет) и кидать мяч.

Изображение

Антон


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:48 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
СКАЛОДРОМ

Мы сделали Сашке домашний скалодром.
Фанеру купили на рынке, Ольга сделала рисунки, зацепки после консультации с профессиональными скалолазами покупали в Экстриме, на стену крепятся на болты с дюбелями. Верх - наклонный (отрицательный наклон).
Для тренировки ездили с Сашей на настоящий скалодром, но там слишком большие расстояния между зацепками, поэтому пришлось строить свой.

Изображение

Изображение
Если будут вопросы -- пишите на konovalov-a@yandex.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 1:21 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
assol писал(а):
ага. я увидела, где скалоход...

Да, для нас было важно вместить спортивный комплекс в небольшую и вытянутую Сашкину комнату.
Фактически, комната поделена на зоны: шкафы с вещами и игрушками, затем кроватка и напротив секретер, и спортивный уголок.
Прямо напротив комплекса дверь, и надо было все разместить, чтобы дверь свободно открывалась вовнутрь. Идея с скалодромом возникла, когда оказалось, что стоящий раздвижной диван в раздвиутом состоянии почти упирается в стенку. А в собраном - остается место. Тут то и родилась идея что-то расположить прямо на стене. А поскольку Сашка к тому моменту уже лазил на настоящем скалодроме, то решили сделать скалодром прямо у него в комнате.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 11:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Цитата:
"деревянный" канат, Антон, а где вы его приобрели? мне нравится, еще канат с дисками, но и его отдельно в продаже я не видела. У нашего орла угасла любовь в спортивному комплексу, все соображаю, как ее подогреть...вот, хочу поменять снаряды!!


Магазин Экстрим на "Речном вокзале". Диск продавался отдельно, мы его на канат привязали для экономии места. Так сказать "Два в одном"

Цитата:
Антон, я с тех пор прочла о скалодроме, из рассылки, только о нем и мечтала. Представляла себе, но все равно хотела посмотреть. Спасибо, посмотрела , теперь еще больше мечтаю!!!


И что мешает мечте воплотиться в жизнь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 4:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
mamamoty писал(а):
понятно, спасибо, и там же зацепки, как я понимаю, можно купить. Осталось только добыть "руки" чтобы реализовать идею или деньги на готовый , о котором, вы что-то говорили. А сколько он, примерно, может стоить?

Может, приехать, сделать? С зацепками - проблем нет. Самое трудное - сделать фанеру (ее надо на чем-то привезти, отпилить и зашкурить). Зацепки можно и прям к стене крепить, но она быстро испачкается - в этом неудобство.

Цитата:
Еще про "отрицательную" хотела спросить, как вы ее крепили? Внизу вижу, а наверху к потолку?

Так же: три металличеких уголка, купил на рынке, разогнул молотком, зажав в тиски.

Цитата:
А может в наклонной части сделать не только выступы, но и отверстия? Только нужны ли они?

Я думал про отверстия, но выпиливать сложно, наду шкурить, а верхние зацепки и так в виде отверстий (синяя, на самом верху). Так что пока не делали, но потом, возможно, сделаем "щель" и пр.

Как Сашка лазает можно посмотреть на его сайте в разделе "скалодром"
http://konovalov-sasha.narod.ru/index.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 12:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
mamamoty писал(а):
эт хорошо, может под них, на стену, пробковое полотно наклеить и пусть себе портится?

Ну, можно попробовать. Все-таки стену жалко. И когда на горы больше похоже - оно приятнее. На наклон нужна 10-миллиметровая фанера.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 7:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Идея скалодрома дома очень понравилась. Супер идея!
Хотим сделать такой же, но в нашем городе зацепки не продают. На следующей неделе моя сестра едет в Москву. Антон, скажите, пожалуйста, сколько стоит (примерно) комплект зацепок как у Вас и не могли бы Вы написать их названия и количество каждого наименования. Моя сестра, да и я, ни разу в жизни не видели настоящего скалодрома. Мне сложно объяснить ей что покупать. А сколько примерно стоит такой деревянный канат? И не могли бы сказать как добраться до этого магазина. "Речной вокзал" - это станция метро? А от метро до магазина далеко?

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 7:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Ситуация с зацепками следующая: у них нет наименований. Поэтому мы приезжали (их разложено в ящиках несколько десятков разных, цена зависит от размера) и подбирали прямо в магазине какие нужно (иногда смотрели, чтобы Саше было удобно хватать рукой). Для ног брали маленькие, для рук большие. Чем выше, тем удобнее зацепка. Рассчитывали, чтобы когда правая нога согнута на зацепке, левой рукой мог достать до следующей и наоборот. Как объяснить подробнее - пока не знаю. :(
Я думаю вам это обойдется около 3 тысяч, но в том магазине я был полтора года назад, цены могли измениться. На скалодром посмотреть можно там же (в самом Экстреме есть скалодром, можно даже полазить за какую-то сумму). Канат там же на 1 этаже у выхода, стоил кажется около 500 руб. Диск мы купили отдельно там же и сами прикрепили к канату (чтобы не вешать две веревки).
В Экстрим идет бесплатная маршрутка от метро "Речной вокзал" (самая верхняя станция по зеленой ветке), ехать минут 15 (это конечная), на ней же обратно).
ЗЫ. Зацепки - штука тяжелая, это типа крашенного бетона, поэтому подуматЬ, в чем везти.

Спрашивайте еще :-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group