Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 12:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
Огромное спасибо Медвежонку за идеи и фотографии! Мы папу уговаривали, но все решилось после того, как кинули ссылку на эту тему! Теперь будем вместе веревки плести :)

Нам папа сделал СК. Пока без причиндалов, но будут конечно:
Изображение

сваял его за 3 дня, с учетом покупки материалов

Туды потребовалось: 4 стропилы по 4.5 м, 21 черенок для лопат, лак, электрорубанок (взяли B&D) и конечно папины бесценные мозги и умелые руки! Плюс огромная любовь к Милане, сподвигшая на такой трудовой подвиг!

Осталось добрать трапецию, связать веревочную сетку, повесить кольца и сделать веревочную лестницу с использованием тех же черенков.


Размеры:
высота 2.20 м
длина рукохода 2.65 м
расстояние между лестницами 145 см
ширина рукохода 90 см (папа говорит, габариты даны по осям - кто знает, тот поймет, но я не из тех)

По материалам СК обошелся нам в 60 долларов. Причиндалы. конечно, докупим, но учитывая, что одна шведская стенка на заказ у нас стоит 180 долларов, мы здорово выиграли...

наша знакомая разместила СК дома, правда, квартира была не однокомнтная, а двушка. Спроектировала, заказала железный. Получилось, что 2 лестницы закреплены на противоположных стенах, напротив друг друга. Сверху рукоход и причиндалы.

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 12:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Ой, что-то я давно сюда не заглядывала. Извиняюсь, кому не ответила. :oops:
Очень рада, что кому-то пригождаются наши идеи.
Энила, если с бруском, то посмотрите как это будет функционировать на веревочной лестнице. Смогут ли дети лазить по ней лазить с бруском внизу. А нет ли возможности его к полу прибыть и сделать вертикальные веревки внатяг?

Kiru4a, у нас ширина 24 см, а высота около 20. Но это не очень важно. У нас сделано не очень правильно. На 2 странице в этой теме есть фото сетки у
Varia. Вот у нее по бокам она правильно крепиться. Веревка идет над каждой ступенькой и первая вертикальная веревка висит рядом с металлической стойкой. Тогда крайние ячейки никуда съезжать не будут. Если бы делали так, то ячейки получились бы немного меньше за счет дополнительной вертикальной веревки. Надо исходить из своего спорткомплекса и подобрать оптимальный размер. Мне кажется, что от 15 до 27 см будет нормально.

SoLed@d писал(а):
где веревку покупали?

SoLed@d, мы покупали на Казачьем рынке. Она у нас, действительно, немного шелковистая. Скользкая - не страшно, главное, чтобы узлы завязывались, мы прямо на рынке попробовали - получилось. И еще не стоит покупать очень грубую, бывают такие, очень твердые.

Юлия Г. писал(а):
Какую верёвку куда заводить первой.
Это вообщем-то без разницы. Удобнее плести так, чтобы длинная горизонтальная веревка поменьше заводилась.
Юлия Г. писал(а):
но ячейки вкривь и вкось пошли, один узел выше, другой ниже.
Это надо приноровиться или иметь, например, деревянный брусочек размером с ячейку, чтобы мерить по нему.

Радуга, суперкомплекс! Покажите потом, что получиться.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 1:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:58 am
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар, КМР
Ой, Радуга, какая красота:)
Радуга писал(а):
наша знакомая разместила СК дома, правда, квартира была не однокомнтная, а двушка. Спроектировала, заказала железный. Получилось, что 2 лестницы закреплены на противоположных стенах, напротив друг друга. Сверху рукоход и причиндалы.


Мы наверное тоже две лесенки друг против друга поставим, а между ними рукоход можно будет крепить (съемный), только он будет коротенький 90см примерно, т.к. сооружение можно расположить только в коридоре :shock:
Но думаю кольца, рукоход и даже горка у нас разместяться, только поочереди правда :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 11:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Нам папа тоже делал комплекс сам. У нас была противоположная проблема - под детскую отдали самую большую комнату и хотелось, чтобы комплекс занимал значительное пространство. В итоге получилось 1,5 на 2 метра. Особо придумывать ничего не пришлось. т.к. в нужное время попала в руки чудесная книжка Скрипалев "Стадион в квартире" - там есть разные варианты по площади. Ну и чуть додумали под себя. Если попадется - очень рекомендую :)

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 2:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Вот Скрипалев, как раз наткнулась: http://www.7ya.ru/pub/psy/home_stad.zip

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашние комплексы своими руками
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 12:47 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
На нашем форуме появился новый раздел "Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР".
Его ведет и модерирует Олег Иванов.

Тут Вы найдете ответы не только на практические вопросы об устройстве спортивных приспособлений дома или во дворе, но и по
вопросам оптимизации вписывания мебели и приспособлений для РР в свои квартиру и двор, теории и практике практических расчетов и оценки прочности своих решений технологии претворения своих задумок от смутных ощущений до готовых работающих изделий.

Олег хорошо разбирается в вопросах проектирования, оценки прочности и надежности изделий нашей тематики.

Немного об Олеге. Отец 4-х детей. Он является автором и производителем самых совершенных в мире, на мой взгляд, прыгунков.
Всего по стране за последние 20 лет было продано более 300 000 прыгунков его конструкции. Кроме того он является автором ряда оригинальных идей и изобретений в области "домашнего стадионостроения" и "домашнего мебелестроения". Олег сотрудничает с нашим центром в совершенствовании наших изделий, при расчете прочности их узлов.

Можно задавать самые различные вопросы по теме, но прошу уважаемых участников форума учитывать и прощать, что и прыгунки, и домашние стадионы для него, в настоящее время, являются хобби и он не всегда сможет быстро и обстоятельно отвечать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 1:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Мы решили сделать сыну подарок на годик! Мне хотелось, чтобы это был не просто набор спортивных снарядов, а чтобы там было много всяких штучек. вот что у нас получилось!
Изображение
Изображение
Данилке нравится все: иллюминатор с аппликациями на липучках, колокольчики большие и маленькие, подушечки с пуговицами и замками, груша...
хорошо то, что этот уголок может расти вместе с ребенком - появятся новые элементы, второй этаж и все, что нравиться ребенку!
вообщем, все на что хватает фантазии! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 2:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Для трех лет уже слишком просто! Но мы сейчас занимаемся квартирным вопросом, так что усовершенствовать конструкцию будем уже на новом месте. Хорошо, что разобрать легко (дыры делали только в стене, пол цел!)
Сделано из мебельных щитов, которые можно купить в любом крупном строительном магазине. Нам даже сразу распилили на специальном станке по нашим размерам. А трубы и крепежи были куплены в магазине при салоне, который занимается изготовлением мебели.
Папа все это собрал как конструктор за два дня. Можно легко разобрать и сделать по другому!
Если нужно, могу рассказать более подробно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 12:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
лена копаева писал(а):
Оля-ля, пожалуйста, поподробнее про ваш комплекс. крепление в стену, пол, потолок, соединение труб, диаметр труб, крепление сетки. с фотками.


К сожалению, не могу показать детально все крепления. :( Комплекс остался на старой квартире в другом городе. Еще не успели перевезти. Как только доберусь туда с фотоаппаратом, сделаю фотки. А пока выкладываю фрагменты комплекса (выбрала из домашнего архива). Может это поможет все разглядеть и прояснить картину.
Все трубы и крепления к ним можно купить в магазине при ателье мебели (где изготавливаю шкафы-купе).
К полу и потолку мы не крепили. Трубы просто упираются в пол, на концах резиновые наконечники. Здесь видно как труба крепится к стене.

Изображение

Здесь видно какими креплениями трубы соединяются друг с другом.

Изображение

Мебельные щиты крепятся к стене металлическими уголками (можно купить в любом строительном магазине). Можно и стену "не портить". Сделать с другой стороны тоже трубы. Чтобы весь комплекс стоял автономно и крепился только в потолок. Но это дороже (в два раза больше труб и креплений).

Изображение

Для сетки я купила цветную резинку в магазине тканей. Сама сетка сплетена "узлами макраме". Если знакомы с этой техникой плетения, то можно придумать множество вариантов сетки. Я вплела туда бусинки, пуговицы, все что можно нанизывать на нитку. Закрепив резинку к нижней трубе, я привязала к концам резинки колокольчики разного размера.

Изображение

Изображение

И еще несколько фотографий части, где находится горка.

Изображение

Изображение

Надеюсь, вам удалось что-нибудь разглядеть! :) Может я не достаточно подробно описываю. Вы задавайте вопросы, я обязательно поясню подробнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 2:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
лена копаева писал(а):
вопросы: какой диаметр трубы, как щит крепится к трубам, прочный ли щит (это ДСП?), труба в креплениях как-то зажимается-фиксируется?


У нас диаметр 3 см. Есть меньше, больше; кому как нравится.

Есть специальные крепления. Они надеваются на трубу, фиксируются на нужной высоте и между ними зажимается щит.

Изображение

Да, это ДСП. Обычный мебельный щит, достаточно прочный. К примеру, на нашей горке играли дети 5 и 8 лет. Выдержала всех!

Труба в крепление вставляется очень плотно, поэтому не крутится и не болтается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
А можно пару фоток плиз.., а то мы тоже переежаем в новый дом Very Happy , и комнота под детскую тоже нехилая, купить что то путное не удаётся

Простите, что задержалась с ответом на целый месяц :oops: Не было возможности сфотографировать. Выкладываю:
Изображение
Изображение
Комплекс в плане представляет собой прямоугольник 2 на 1,5. По длинной стороне турник и кольца, по короткой - канат и трапеция. На стене рядом с кольцами шведская стенка. А по диагонали лесенка-"елочка".
Вообще, мы хотим его переделать. Не нравится, во-первых, отсутствие рукохода, а, во-вторых, невозможность "обойти" его по кругу, не слезая на пол. Вот думаем.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 2:01 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Tyapa
Сами делали. В хозяйственном магазине купили такие заготовки, называются "черенки для лопат" :D распилили, просверлили отверстия и протянули веревку. Разумеется, все это делал муж, я только "инструмент подавала" :D Скрипалев предлагает для такой лестницы использовать металлический тросс :shock: Но мы решили, что в этом смысла нет, и взяли веревку. Даже если когда-нибудь перетрется - новую поставим.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 11:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Елена Замяткина писал(а):
Tyapa
Сами делали. В хозяйственном магазине купили такие заготовки, называются "черенки для лопат"

А, ну да, действительно, что там делать... Качество, конечно, черенковое будет, но зато экономично :)
Металлический трос - это жесть, конечно. Но просто в советское время были либо тросы, либо бельевые веревки. Скрипалев вероятно, выбирал то, что крепче. А я на рынке видела шнуры разного сечения, искусственные. Ирель из таких свой подвесной инвентарь делает. Поэтому подойдет на 100%.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 5:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Мамка
Вот про крепежи-то я и не подумала :oops: Нашла одну - спрашивайте, что непонятно.
Изображение

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 5:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Горизонтальная основа - это П-образный прокат, "стоящий" на боку. В нижней части - такие специальные винты, у которых вместо "шляпки" крюки, к которым крепятся карабины.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group